Ваши самые уважаемые политики, назовите

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Re: Ваши самые уважаемые политики, назовите

Сообщение амирспасалар » 01 июн 2013, 00:59

Кстати,Ататюрк,при всей его неоднозначности,великий политик,В деле уничтожения армян,но был просто не в то время и не в том месте,но это,как ни кощунственно звучит,он обязан был сделать,а отличие от Гитлера,который уничтожал евреев,не несущих угрозу территориальной целостности.Армяне,народ,которые на протяжении тысячелетий,так и не покинули своей Родины,и их надо было просто уничтожить,чтобы последующие поколения турок,не имели больше головной боли.Представте себе,если бы сейчас,наряду с курдами,еще и несколько миллионов армян боролись за независимость от Турции,боюсь с такими проблемами,Турции было бы точно не до Европы.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 873
Azerbaijan

Сообщение агностик » 01 июн 2013, 01:03

амирспасалар писал(а):Батуми Турки оттяпали у грузин,совсем по другой причине,и Турецкая Армения здесь совсем не причем,просто Армения,Грузия и Азербайджан,как лебедь ,рак и щука ,тянули все в свою сторону,вот Армения и Грузия и поплатились и,как бы сейчас не относились к России,но именно Москва вынудила Турцию вернуть Батуми.

По той, по той. Прочтите как Турция на переговорах требовала от Закавказья объявить независимость от России и как Армения подзуживала Грузию воевать с Турцией, а потом сама на Грузию и напала.
Азербайджан также не остался в накладе -Нахиджеван и Карабах,армянам правда достался Зангезур,вернее остался.Все повторяется и сегодня.Видно народы ничему не учатся,а зря.
Это нам Карабах остался - не надо обманывать. Почитайте документ о образовании автономии нагорного Карабаха. Там черным по белому написано - "оставить Карабах в составе Азербайджана". Понимаете, что значит оставить? Если б до этого момента Нагорный Карабах был в составе Армении его б не "оставляли", а передавали в состав Азербайджана. А раз "оставить", значит он был в составе Азербайджана и до этого момента. Грамматика русского языка допускает только такую трактовку.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 01 июн 2013, 01:04

амирспасалар писал(а):Кстати,Ататюрк,при всей его неоднозначности,великий политик,В деле уничтожения армян,но был просто не в то время и не в том месте,но это,как ни кощунственно звучит,он обязан был сделать,а отличие от Гитлера,который уничтожал евреев,не несущих угрозу территориальной целостности.Армяне,народ,которые на протяжении тысячелетий,так и не покинули своей Родины,и их надо было просто уничтожить,чтобы последующие поколения турок,не имели больше головной боли.Представте себе,если бы сейчас,наряду с курдами,еще и несколько миллионов армян боролись за независимость от Турции,боюсь с такими проблемами,Турции было бы точно не до Европы.

Ка5кой вы выдумщик. То миллионы армян Талат-паша в 1915 году уничтожил, то Ататюрк. Они ж не воскресли, чтоб их Ататюрк по второму кругу уничтожил.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 01 июн 2013, 01:16

Не надо перевирать мои слова,я пишу с телефона.Миллионы армян были уничтожены не одним Ататюрком,читайте мои посты выше,более того я написал,что он оказался не в том месте и не в то время, чтобы остаться чистеньким и уж поверте мне руки его также в крови,как и у преступников Талаата,Джамала и Энвера.То,что большувики с удовольствием договорились о Карабахе с турками отдав его Азербайджану не удивительно.Было бы странно отдать его Армении,а то время,когда был объявлен совместный поход Советской России и Кемалистской Турции против империалистической Армении.:) лишний плюс Ататюрку,как политику.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 01 июн 2013, 01:55

амирспасалар писал(а):Не надо перевирать мои слова,я пишу с телефона.Миллионы армян были уничтожены не одним Ататюрком,читайте мои посты выше,более того я написал,что он оказался не в том месте и не в то время, чтобы остаться чистеньким и уж поверте мне руки его также в крови,как и у преступников Талаата,Джамала и Энвера.То,что большувики с удовольствием договорились о Карабахе с турками отдав его Азербайджану не удивительно.Было бы странно отдать его Армении,а то время,когда был объявлен совместный поход Советской России и Кемалистской Турции против империалистической Армении.:) лишний плюс Ататюрку,как политику.

Уважаемый, вот зачем тысячу раз повторять одно и то же. Что вы про этот Карабах пишете? Если Карабах был до Ленина с Ататюрком армянским, то объясните кто ж в 1918-1920 годах представлял Ереванское правительство там. Если уж про то, почему в документе об образовании НКАО написано "оставить Карабах в составе Азербайджана", а не "передать Карабах в состав Азербайджана" поведать не можете, попробуйте хотя бы на другой вопрос ответить.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 01 июн 2013, 02:29

Я не говорил,что Карабах до Ленина был Армянским,вы прекрасно знаете,что в этот период была взаимная резня почти на всей территории где армяне и азербайджанцы соприкасались,особенно в Карабахе,Я говорю по каким причинам он не был передан Армении.
Думаю,что дальнейшее развитие этой темы не имеет смысла в этом форуме.Было интересно услышать вас.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 01 июн 2013, 02:46

амирспасалар писал(а):Я не говорил,что Карабах до Ленина был Армянским,вы прекрасно знаете,что в этот период была взаимная резня почти на всей территории где армяне и азербайджанцы соприкасались,особенно в Карабахе,Я говорю по каким причинам он не был передан Армении.Думаю,что дальнейшее развитие этой темы не имеет смысла в этом форуме.Было интересно услышать вас.

И я это не говорил. Я говорю, что Карабах был азербайджанским без каких-л. автономий, которые большевики соорудили для армян в Азербайджане, но не спешили создавать для наших в Армении. И после этого вы на большевиков еще жалуетесь? И почему Карабах надо было передать Армении? Из-за того, что там армян большинство? Но по той логике Нахичеван, Зангезур и Ереван надо было Азербайджану передавать, там же армяне были в меньшинстве.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 02 июн 2013, 02:23

Один из.
Владимир Васильевич Щербицкий ( 17 февраля 1918 — 16 февраля 1990) — советский партийный и государственный деятель.

Комсомолец с 1931 года. Член ВКП(б) с 1941 года, член ЦК КПСС (1961—90), член Политбюро ЦК (9.4.1971—20.9.1989, кандидат в члены 31.10.1961—13.12.1963 и 6.12.1965—9.4.1971). Депутат Верховного Совета СССР (1958—89), член Президиума Верховного Совета СССР (1972—89).

Дважды Герой Социалистического Труда (1974, 1977).

"За годы пребывания Щербицкого во главе УССР и благодаря самоотверженному труду миллионов граждан экономический потенциал советской Украины увеличился почти в 4 раза, объемы промышленного производства – примерно в 5 раз. Сельское хозяйство стало выпускать почти вдвое больше продукции, более чем в 2,5 раза возросла производительность труда, а с ней – в 2,5 раза и заработная плата. Численность населения увеличилась почти на 9 миллионов человек – с 43,1 миллиона в 1961 году до 52 миллионов в 1990-м. Напомним, что по последней переписи населения в Украине проживает всего лишь 46 миллионов человек.
Бывшая УССР, экономика которой на момент развала Советского Союза была сравнима с уровнем экономики Франции, пережив крах 90-х годов, продолжает скатываться в бездну. Катастрофически сократился объем ВВП, рухнуло машиностроение, легкая промышленность, сельское хозяйство. Отечественный производитель практически вымер, а, следовательно, растет зависимость от импорта, в том числе и продовольственного.
В советские времена не было необходимости закупать за границей ни овощи, ни фрукты. Кстати, Щербицкий очень заботился о простых людях, следя за ценами на рынках и в магазинах. Современники Владимира Васильевича вспоминают о нем, как о человеке скромном в быту, не любящем шумихи и помпезных торжеств. Его не обязывала к этому партийная мораль, он был таким от природы.
Особенно Щербицкий любил литературу, музыку, футбол (был страстным болельщиком киевского «Динамо»), хоккей. Обожал голубей – держал несколько голубятен. В его коллекции насчитывалось 28 видов этих птиц... "
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 1930
Ukraine

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 02 июн 2013, 14:02

Владимир Васильевич Щербицкий - ПОДЛЕЦ который выгнал на 1 мая 1986 года детей(3500) Киева под палящее солнце Чернобыля , гореть ему в аду вместе с КПСС ! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Изображение

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 02 июн 2013, 15:36

ПРИШЕЛЕЦ писал(а): ПОДЛЕЦ

Горбачев, и все те кто его поддерживает и оправдывает все эти годы.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»