Спецоперация против нарушителей границы Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Спецоперация против нарушителей границы Грузии

Сообщение Luka » 31 авг 2012, 00:23

irakly писал(а):Приведите доказательства

подобного в сети полно

http://www.youtube.com/watch?v=Oh4LxIA8jIM

ФСБ ждет лидеров боевиков на границе с Грузией - те планируют вторжение в Россию

Лидеры бандгрупп действительно намереваются проникнуть на территорию российского Северного Кавказа через Грузию, но пока не осуществили свои зловещие планы, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников. Так он прокомментировал появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что в последнее время десятки боевиков просочились на российскую территорию через Панкисское ущелье Грузии.

"Мы располагаеv оперативной информацией о том, что отдельные лидеры бандгрупп, которые находятся на территории других государств, вынашивают намерения использовать территорию Грузии для просачивания к нам на Северный Кавказ", - сказал глава ФСБ журналистам в четверг в рамках проходящего в Петербурге совещания руководителей спецслужб органов безопасности, правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом.

По его словам, "на данном направлении мы проводим соответствующую упреждающую работу", передает ИТАР-ТАСС. Информацию о уже состоявшемся проникновении большого числа боевиков в РФ из Грузии он не подтвердил.

- Российские спецслужбы все время ищут боевиков в Грузии
О том, что большая группа боевиков численностью от 50 до 70 человек проникла на территорию Северного Кавказа из Панкисского ущелья, где проходила подготовку к организации терактов, сообщило издание Life News со ссылкой на неназванного сотрудника силовых структур СКФО.
...

http://www.newsru.com/russia/07jul2011/bort.html

70 чеченских боевиков пришли в Дагестан из Грузии

По информации Северо-Кавказского УФСБ, около 70 боевиков разрозненными группами по 10–15 человек вернулись на территорию России, пройдя обучение в террористических лагерях Грузии. Там арабские инструкторы им преподавали искусство обращения с различными видами оружия, подрывное дело и конспирацию. В Дагестан верные ученики проникли через Панкисское ущелье.

«По приезде в Панкиссию мы отправились в небольшой поселок Тилибани, где началось обучение. В основном руководили арабы. Мы жили в Панкиссии в различных поселках — Тилибани, Бирикяне, Омоло — и проходили первоначальную военную подготовку», — рассказал один из задержанных ранее боевиков на допросе у российских правоохранителей, сообщает Life News

«Там я слышал, что до нас они подготовили уже группу боевиков, которую отправили в Дагестан и Чечню, — продолжает задержанный, — в основном в группировку набиралось от 30 до 40 человек. Наш амир отбирал наиболее сильных, рослых и преданных людей».

http://www.newsland.ru/news/detail/id/730386/

Чеченские боевики в Грузии
http://bd.fom.ru/report/cat/pow_arm/dd023831

Теперь тебе придется банить всех, кто утверждает, что войну 8.8.8 начал Путин. Нет ни одного документа, видео, фото и т.д.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 864
Azerbaijan

Сообщение агностик » 31 авг 2012, 00:29

RI10буков писал(а):В предыдущем своем ответе вы зачем то упомянули особенности национального гостеприимства и своей национальной кухни. Понимаю обе темы для кавказа близкие, но вопрос относился скорей к области морали.А теперь Вы начинаете зачем то в чем то оправдываться. Не надо, ни в чем я Вас не обвинял, я просто спросил : В роддоме города Буденовск кто является хозяином, а кто гостем(ладно уж опустим вопрос про московское метро).Ну и вопрос как к представителю Азербайджана - просьба поделить народы в Баку на хозяев и гостей : кавказские албанцы, тюрки, иранцы, армяне (список можете продолжить). Без всякой задней мысли интересуюсь - собираю рецепты шашлыка народов мира.

Всё-то вы хорошо поняли, не прикидывайтесь. А в Баку нет народов гостей. В Баку все равны друг другу, все - бакинцы.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 авг 2012, 00:32

muslin писал(а):Вопрос ?
Огромная толпа вооруженных людей ,не граждан Грузии и по Грузии ,
туда-сюда,туда-сюда ?

Пробашляли российским пограничникам 2 раза? Согласен.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 31 авг 2012, 00:41

агностик писал(а):Всё-то вы хорошо поняли, не прикидывайтесь.
Будем считать это комплиментом. Спасибо, как-нибудь отвечу любезностью.
агностик писал(а):А в Баку нет народов гостей. В Баку все равны друг другу, все - бакинцы.

Кстати насчет бакинцев, Вы наверно будете удивлены, но для населения России не очень давно придумали термин россияне.(так мысль вслух)
Как я заметил, иногда во время диалога с оппонентами вы советуете своим собеседникам слить воду. Наверно это такой азербайджанский обычай вежливо похвалить собеседника за особо умную мысль. Не люблю быть должником(Вы приписали мне избыточную понятливость), и если ваш обычай в данный момент позволяет - советую вам слить воду
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 31 авг 2012, 00:48

RI10буков писал(а):Будем считать это комплиментом. Спасибо, как-нибудь отвечу любезностью.

Как вам угодно.
Кстати насчет бакинцев, Вы наверно будете удивлены, но для населения России не очень давно придумали термин россияне.(так мысль вслух)

Ну этот термин не имеет реального значения. Корректнее сказать "население РФ"
Как я заметил, иногда во время диалога с оппонентами вы советуете своим собеседникам слить воду. Наверно это такой азербайджанский обычай вежливо похвалить собеседника за особо умную мысль. Не люблю быть должником(Вы приписали мне избыточную понятливость), и если ваш обычай в данный момент позволяет - советую вам слить воду

Сначала за собой слейте, прежде чем другим советы раздавать. Или медвежьи услуги - ваша нац. традиция?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 31 авг 2012, 01:12

агностик писал(а):Ну этот термин не имеет реального значения. Корректнее сказать "население РФ"

Думаю не корректнее. Но нюансы лингвистики не относится к теме этого топика. Используя полученную терминологию напомню, мы обсуждали вопрос - Почему когда "бородатые вооруженные люди" берут в заложников "бакинцев" это плохо. А когда "россиян" это "можно понять". К определенному ответу мы почему то не пришли, зато узнали два новых термина "бакинец" и "россиянин". Странно, неужели этот вопрос оказался настолько сложен.
агностик писал(а):Сначала за собой слейте, прежде чем другим советы раздавать. Или медвежьи услуги - ваша нац. традиция?

Понимаю, особенности национальных традиций - советовать другим слить воду можно, а принимать подобные советы от других нельзя. Наверно это из-за щедрой азербайджанской души.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 авг 2012, 01:49

Luka писал(а): Но только, как вооруженная группа смогла свободно гулять по территории "суверенного" государства, хотелось бы спросить у грузинских пограничников или внутренних органов.

К дагестанским пограничникам, понятное дело, вопросов нет. :nez-nayu:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

manatwork
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение manatwork » 31 авг 2012, 05:31

Официальные извинения перед "Имарат Кавказа" будут? Или уже были? Компенсации родственникам "настоящих воинов" будут выплачены в лари или долларах? Для воздвижения монумента трагически погибшим боевикам будет приглашен Церетели?
А если серьезно, то МНС зачетно лизнул. Прям аж передергивает.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 31 авг 2012, 07:36

RI10буков писал(а):Думаю не корректнее. Но нюансы лингвистики не относится к теме этого топика. Используя полученную терминологию напомню, мы обсуждали вопрос - Почему когда "бородатые вооруженные люди" берут в заложников "бакинцев" это плохо. А когда "россиян" это "можно понять". К определенному ответу мы почему то не пришли, зато узнали два новых термина "бакинец" и "россиянин". Странно, неужели этот вопрос оказался настолько сложен.

Всё очень просто. Бакинцы не нападали на мирные города и не бомбили их. А вот россияне этим занимались.
Понимаю, особенности национальных традиций - советовать другим слить воду можно, а принимать подобные советы от других нельзя. Наверно это из-за щедрой азербайджанской души.

Нужны мне ваши советы каксобаке 5-я нога.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»