Спецоперация против нарушителей границы Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Re: Спецоперация против нарушителей границы Грузии

Сообщение Petr » 24 окт 2012, 20:56

irakly писал(а):
OldFisherman писал(а):А в чем правда, Иракли? Вы до сих пор верите что были российские диверсанты?

Никто не знает пока точно что там произошло. Никакого серьезного расследования не проводилось. Даже журналистского. Утверждать что высшее руководство Грузии расстреляло своих же граждан переодев их в форму либо тупость, либо тупая пропаганда.

Выж считаете что Путин взрывал спящих соотечественников исключительно из за пиара
Версия что Миша это сделал из за того же пиара,не менее логична
Я б даже сказал чутку поболее

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 окт 2012, 21:01

Аудитор писал(а):Так, совершенно недавно, Вы оскорбили россиян, совершенно безосновательно назвав Президента России узурпатором, не приведя при этом ни каких аргументов.

Я могу легко привести вам аругменты, доказывающие что Путин избран на пост главы государства незаконно. В нормальном государстве где проходят честные выборы приглашают международных наблюдателей. В России их практически не было.

Таких видео в интернете ОЧЕНЬ МНОГО. Я привожу только три. Если маловато, то могу еще добавить.

http://www.youtube.com/watch?v=xxx5luofLoo

http://www.youtube.com/watch?v=qw6bJaw_nxU

http://www.youtube.com/watch?v=_td8dunKrdw

В нормальных государствах где проводятся честные выборы этого было бы достаточно что-бы отменить результаты выборов или назвать избранного таким путем человека узурпатором.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 24 окт 2012, 21:07

irakly писал(а):Я могу легко привести вам аругменты, доказывающие что Путин избран на пост главы государства незаконно. В нормальном государстве где проходят честные выборы приглашают международных наблюдателей. В России их практически не было.

Таких видео в интернете ОЧЕНЬ МНОГО.

В ваших видео нет никаких доказательств. Они говорят лишь об одном - сбой компьютерной программы и не более. Что касается международных наблюдателей - приехали все, кто хотел. Не было случая, чтобы кого-то не пустили. Позиция же определенных европейских институтов не поехавших на выборы и заявляющих о их нелегитимности - просто смешна.
Нарушения конечно были, но если сравнивать с нарушениями на выборах в Грузии, которые отметили международные наблюдатели, то выборы в России были идеальными....

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 24 окт 2012, 21:13

Аудитор писал(а):Нарушения конечно были, но если сравнивать с нарушениями на выборах в Грузии, которые отметили международные наблюдатели, то выборы в России были идеальными....

Вы это сейчас серьёзно написали?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Аудитор » 24 окт 2012, 21:20

Хоттабыч писал(а):
Аудитор писал(а):Нарушения конечно были, но если сравнивать с нарушениями на выборах в Грузии, которые отметили международные наблюдатели, то выборы в России были идеальными....

Вы это сейчас серьёзно написали?

Конечно. Например, вот что пишет пресса Эстонии, которую трудно упрекнуть в пророссийских настроениях:

Обманы Грузии
("Eesti Paevaleht", Эстония)
Сильвер Мейкар (Silver Meikar)

Хотя ОБСЕ признала продвижение вперед в организации выборов, в ее рапорте имеются ужасающие факты о нарушениях. Так, было отмечено, что в десяти процентах осмотренных избирательных участков еще до подсчета голосов были уже поставлены подписи под итоговыми протоколами. Transparency International, в команду которой входил наблюдателем и я, обнаружила случаи, когда подписанные в избирательных участках протоколы были позже фальсифицированы в пользу партии Саакашвили.

Наверняка присутствие 1600 международных и двадцати тысяч местных наблюдателей, а также дипломатическое давление помогли уменьшить число попыток украсть выбор народа. К сожалению, зарубежные наблюдатели не смогли побывать на всех избирательных участках, хотя их присутствие и позволило существенно уменьшить возможности реализовать планировавшиеся фальсификации.

Нет оснований сомневаться в том, что партия власти использовала различные незаконные возможности для улучшения результата в свою пользу. Вопрос в том, удалось ли ей сдвинуть чашу весов на 3,5.10 или более процентов.

Если добавить сюда обстановку перед выборами, когда арестовывали активистов оппозиции, когда главные телевизионные каналы выполняли заказ партии власти, и была организована международная кампания клеветы на оппозицию (это касается, в числе прочего и Эстонии), мы должны спросить, насколько все же честными и свободными можно считать эти выборы. И насколько Саакашвили отвечает демократии.

Осмелюсь предположить, что в стратегии партии власти было две цели: во-первых, разумеется, победа на выборах и во-вторых, получение ею общей позитивной оценки. Для решения второй задачи было организовано публичное и основательное сотрудничество с международными организациями и было учтено большинство рекомендаций для обеспечения прозрачности выборных процедур. Однако скрытно активно использовалась мощь административного ресурса – в том числе угрозы и подкупы – чтобы при равном результате выборов чашу весов перевесить в свою сторону.

Оригинал публикации: http://www.epl.ee/news/arvamus/silver-m ... d=65064752

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 окт 2012, 21:22

Аудитор, вообще-то узурпатор и пидар немного разные вещи. Несопоставимые. Я например Путина пидаром не называл хотя он убийца наших мирных жителей в том числе детей. А если бы вы назвали Саакашвили узурпатором, то предупреждения я бы не вынес.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Аудитор » 24 окт 2012, 21:29

irakly писал(а):Аудитор, вообще-то узурпатор и пидар немного разные вещи. Несопоставимые...

Ираклий, неужели Вы будете притворяться, что не понимаете, что я имел ввиду не сексуальную ориентацию Саакашвили, а его политику?

irakly писал(а):Я например Путина пидаром не называл
А я называл... Ну не нравится мне его политика, несмотря на то что он законноизбранный Президент, которого поддерживают подавляющее большинство Россиян. И еще назову... Забаните?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 24 окт 2012, 21:30

Аудитор писал(а): вот что пишет пресса Эстонии

Эта статья показывает отношение всей прессы Эстонии к выборам в Грузии ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 24 окт 2012, 21:31

irakly писал(а):Аудитор, вообще-то узурпатор и пидар немного разные вещи. Несопоставимые. Я например Путина пидаром не называл хотя он убийца наших мирных жителей в том числе детей. А если бы вы назвали Саакашвили узурпатором, то предупреждения я бы не вынес.
Справедливости ради Аудитор и Путина вроде так здесь на форуме обзывал :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 24 окт 2012, 21:32

Аудитор писал(а):Конечно. Например, вот что пишет пресса Эстонии, которую трудно упрекнуть в пророссийских настроениях:

Вы наверное забыли об автобусах с "карусельщитками" на наших выборах, о подлогах с протоколами и прочих "красивостях". Дальше перечислять?
Вы почему то забываете, что Саакашвили отдал всё-таки власть, а не устроил цирк с перевыборами, как ваши вассалы из "Южной Осетии".
Я вам напомню, что живу в России, может не стоит откровенную муйню писать? Конечно по смеяться люблю, но чистить такое от взрослого человека...
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»