Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
escapist
Награды: 2
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение escapist » 21 окт 2012, 00:52

kiko писал(а):
MrR писал(а):Вот и вся Мишина экономика

Жду когда начнутся судебные процессы по тем схемам по, которым вымогали деньги у коммерсантов.
Думаю в Грузии не для кого не секрет, как вызывали силовики и налоговики коммерсантов и вручали им номера счетов на, которые нужно было переводить суммы, размер определяли сами. Те же процессуальные соглашения по уголовным делам (сшитые за частую белыми нитками) прокурорскими выдавались непонятные счета подозреваемым для перечисления денег это был чистый рэкет возведенный на государственном уровне.

А кому шел доход от этого "рэкета" ? Если в карманы налоговиков по той же схеме - как в России в деле Магницкого - это одно. Но если весь шел в бюджет - несколько другое... корыстного мотива тогда нет. В последнем случае чиновникам было как-бы "за Державу абыдна" и средства незаконно начисленных штрафов будут возвращаться за счет государственного бюджета и еще с процентами.
Вот совсем скоро "Карту" отобъет свои 100 лимонов зеленых - бизнес-проект Иванишвили начнет приносить ему первые доходы...
Наверное это все справедливо и каждый налогоплательщик должен радоваться, что все,наконец, пойдет по-честному... :nez-nayu:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 21 окт 2012, 01:15

Сегодня(уже вчера) объявлено о предположительном уменьшении размера административных штрафов и даже о моратории...
Было сказано,что размеры штрафов шли вразрез с европейским законодательством
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Тофик
1
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тофик » 21 окт 2012, 07:56

IrakliGe писал(а):размеры штрафов шли вразрез с европейским законодательством

... а веники,видимо,европейское законодательство устраивали!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 окт 2012, 10:45

Каха Бендукидзе на ТВ Маэстро отвечает на вопросы журналистов и обьясняет им почему он голосовал за националов.

http://www.youtube.com/watch?v=KzgUuoo4DMk

Жаль нет перевода на русский.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1040
Georgia

Сообщение ивс » 21 окт 2012, 11:59

Спасибо Иракли.
Посмотрел я этот бенефис Шорены и мне стало немного жаль Каху.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 21 окт 2012, 12:02

Каха постарел, старый лис.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 окт 2012, 12:03

Основные тезисы интервью Кахи перевел Гела Васадзе

Каха Бендукидзе (программа Пресс- пресса телеканала Маэстро): я голосовал за Национальное движение, потому что среди существовавших двух сил, эта политическая сила больше соответствуют моим взглядам о будущем Грузии, и сегодня я вижу, что был прав

гражданство у Бидзины Иванишвили отобрали законно
Национальное движение никогда не проводило радикально правую политику, политика была правоцентристской, к сожалению. То о чем я говорил, далеко не всегда реализовывалось, сокращались налоги, что очень хорошо.
была центристская политика вкладывания государственных средств в инфраструктуру, но и там что-то мне нравилось, а что-то нет
во времена Шеварднадзе очень много собственности было получено путем махинаций (треугольник у Мцхеты, рестораны Рике)
с детства я знал, что в милиции людей бьют, это было плохо, но мы об этом знали. В моем университете все были возмущены и также требовали наказания виновных
в замечательном фильме есть идеальная фигура Дмитрия Геловани, которого нет. Тоже самое можно сказать о правительстве. На каждой странице налогового кодекса я могу найти то, что мне не нравится, но я оцениваю суммарный итог
люди, которые контролировала все силовые структуры, пошли на передачу власти путем демократических выборов. Не говорите мне про наблюдателей, недемократические власти просто не пускают столько наблюдателей. Все в курсе, что в Тбилиси последние месяцы полностью остановился рынок недвижимости, все ждали беспорядков. Итог деятельности правительства – демократические выборы без всяких беспорядков
после выборов мои представления о пришедших к власти изменились в худшую сторону
итогом деятельности властей то, что в стране без проблем проживает бывший президент Эдуард Шеварднадзе, а его зятю принадлежит крупнейшая сотовая компания. В том, что он заплатил налоги, которые не платил, не вижу ничего страшного
то, что бизнес финансировал различные мероприятия и участвовал в правительственных проектах, это плохо. Я в свое время был против принятия помощи и от Бидзины Иванишвили, потому что считаю, что такие вещи порождают паразитизм и с той, и с другой стороны. Для трат есть бюджет
да будет много жалоб по поводу отъема собственности, у кого, отобрали незаконно, а у кого нет, должен решить суд
телекомпанию Имеди отдали, потому что собственники побоялись остаться один на один с финансовыми проблемами. В то же время тот же Стандарт банк (собственность Бадри Патаркацишвили) был продан за 80 миллионов лари, что было безусловной ошибкой со стороны покупателей, но ведь эту продажу никто не оспаривает
я увидел реальные результаты реформ, я вижу каким бы бюджет и какой он есть, вижу какими были налоги, и какие они есть, вижу какая была инфраструктура и какая она есть. Во время этих властей экономика выросла в полтора раза
Грузинская мечта пообещала народу потратить на 4,5 миллиарда больше, чем есть в бюджете. Например, всеобщее медицинское страхование, это два миллиарда, пенсия – 230 лари, это еще 700 миллионов лари, бесплатное образование- 300 миллионов лари. Один миллиард на субсидирование сельского хозяйства, почувствуйте разницу с тем, что предлагало Национальное движение, вложить один миллиард в сельскую инфраструктуру. Так какой вывод из этого можно сделать – они не умеют считать или говорили неправду.
можно сократить тарифы, но это означает, что компании не будут вкладывать в амортизированную инфраструктуру. Кроме того резко возрастет потребление электроэнергии. А это значит, что тарифы или не сократятся, или начнутся аварийные отключения электроэнергии
по поводу безработицы, 70% это бред, хотя, конечно, если считать, так как считают таксисты, а большинство из них считает себя безработными, то да, и даже больше. Нет никаких моделей, при которых быстро создаются рабочие места, в природе не существует
в Грузии рост экономики может достичь двузначной цифры, но не по рецептам Грузинской мечты. Необходима большая либерализация, и, кстати, то, что сам факт смены власти, очень положителен сам по себе
вопрос к журналисту – Вы директор компании занимающейся нефтепродуктами, и видите, что на международном рынке повысились цены, Вы повысите цены? Ответ – да, а если увидите, что понизились цены, то понизились цены, то понизите? Ответ – нет
этот вопрос не удержался, чтобы не написать, Шорена Шавердашвили – почему разные компании, а цены одинаковые?
пять компаний не могут быть монополией, а вот «советовать» снизить цены со стороны правительства сами понимаете что

http://gelavasadze.livejournal.com/1148210.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 окт 2012, 12:09

И.В.С. писал(а):Посмотрел я этот бенефис Шорены и мне стало немного жаль Каху.

Каху не надо жалеть. Жаль Шорену которая проявила свою тупость и неграмотность по полной программе. И народ наш жаль. Как сказал Каха - результат выборов в том что мы вступили в дерьмо. Но потом правда добавил что ничего - в итоге все равно переступим и пойдем дальше :-)
А то что будет после выборов будет хороший урок всем. Окончательное протрезвление не для всех, но для очень многих.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 21 окт 2012, 12:35

irakly писал(а): И народ наш жаль. Как сказал Каха - результат выборов в том что мы вступили в дерьмо

Да, народ жаль когда ими пытаются руководит психически ненормальные. В дерьмо может вступить несколько человек, а народ простите никак не может по осмыслению Бендукидзе туда вступить.
irakly писал(а):А то что будет после выборов будет хороший урок всем
Может на этом этапе хватит пророчить Грузии погибель... из-за потери голосов в парламенте.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 21 окт 2012, 12:37

Я не смог посмотреть эту передачу,но приблизительно знаю какой состав собрался для беседы с ним.Эти люди не компетентны в экономике и финансах,поэтому Бендукидзе,возможно,был в состоянии посадить присутствующих на свои зады.
irakly писал(а):пять компаний не могут быть монополией, а вот «советовать» снизить цены со стороны правительства сами понимаете что
"Советовать" не то слово. :-):
Да хоть 20 компаний,готовых работать "по советам" - это свехприбыли при далеко не рыночных отношениях
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»