Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AndreyV
Благодарил (а): 14
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AndreyV » 27 ноя 2012, 11:48

Ираклий.
Вас оказывается нашей жабоморде завещали?
Мои соболезнования.....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7617
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 ноя 2012, 11:58

AndreyV писал(а):Вас оказывается нашей жабоморде завещали?

Не знаю кто как считает, но вашему рыбьему глазу нас точно никто не завещал :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 ноя 2012, 18:37

Вопреки или благодаря

Прошло уже сорок дней со дня вступления в должность премьер-министра Бидзины Иванишвили, обещавшего населению- и повышение в два раза пенсий, и снижение в два раза тарифов на коммунальные услуги, и обеспечение всего населения бесплатными медицинскими страховками, и многое, многое другое.
Почему же до сих пор новая власть не торопится снизить хотя бы на 1 процент обещаные тарифы, почему хотя бы на 5 лари не поднять пенсии, сказав, что это только начало, ведь затраты даже личных средств миллиардера Иванишвили могли бы быть не очень большими в такой маленькой стране, тем более, что он неоднократно обещал восполнить недостающие бюджетные средства из собственного кармана.
Вместо этого ведутся повальные аресты бывших силовиков, закрываются под предлогом финансовых задолженностей неподконтрольные СМИ, организуется травля представителей местных органов самоуправления, где еще остаются люди, назначеные при прежней власти.

Вариантов ответа может быть только два- или у Иванишвили денег нет, и он, в лучших традициях всех политических аферистов добивается полноты власти путем репрессий, или же ему нужно, причем как можно скорее, довести страну до гражданской войны. Развалить все, что можно в самые короткие сроки.

Учитывая, сколько уже было потрачено Иванишвили на выборы, подкупы СМИ, депутатов (достаточно посмотреть на вдруг появившиеся у многих депутатов новые внедорожники за 100 000 долларов,) или же достаточно вспомнить крупные обьекты, построенные им по всей Грузии, то первая версия отпадает.

Остается вторая- вызвать недовольство и противостояние в стране, перед этим устранив силовую верхушку и лидеров оппозиции.
И на это есть совершенно тривиальные причины, если рассмотреть всед с точки зрения российских интересов.
Уже много говорилось о том, что миллардерами в современной России не становятся без ведома политической верхушки этой страны. То есть деньги это скорее всего не Иванищвили, а российские, и для России, выбросившей миллиарды на ветер в Абхазии и Южной Осетии, можно, как оказалось, совершенно спокойно хотя бы на годик скупить бОльшую часть грузинского электората со всеми потрохами,
И если теперь наложить на действия Иванищвили планы России в Закавказье, то четко вырисовывается следующая картина- России, как минимум, необходим, как можно скорее, выход к российским базам в Армении в свете событий в Сирии и Иране. Доставка тяжелых вооружений на российские базы в Армении возможна только через Грузию. Поэтому, в случае гражданской войны в Грузии, Россия обязательно снова введет войска по просьбе законного правительства Грузии и для обеспечения мира во всем регионе.
Устранение Саакашвили как президента, и партии Национального Движения как оппозиции в данном случае является необходимым условием, с тем, чтобы просьба правительства Иванишвили имела легитимный характер.
В этом случае обьясняется и спешка, и деструктивные действия.

http://georgia-888.livejournal.com/66058.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5232
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 29 ноя 2012, 18:57

irakly писал(а):России, как минимум, необходим, как можно скорее, выход к российским базам в Армении в свете событий в Сирии и Иране. Доставка тяжелых вооружений на российские базы в Армении возможна только через Грузию.

Ответ вчера уже получили
AndreyV писал(а):Должны быть предложения.
Желательно на бумаге.
И можно кровью....)))

:du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 08 дек 2012, 01:26

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 дек 2012, 11:47

Изображение

Слова Гиви Таргамадзе-"Мы возьмем на себя политическую ответственность!
Эта страна,намного больше наша,чем лично Иванишвили.Капитал накопленный им кровавым путем в бандитской России и потом осевшем в своей деревне,ему не поможет.Бидзина с такими темпами идет назад,что мы,как самый чувствительный радар будем отслеживать,реагировать и действовать...Если скелет государственности будет испытывать трещину,мы их не будем ждать и смотреть на них а сделаем всё,что бы этот скелет был цел.Государственность МЫ нашу не дадим на растерзание врагам.Мы не допустим Российский ФЛАГ на проспекте РУСТАВЕЛИ".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 08 дек 2012, 15:00

irakly писал(а):...
Эта страна,намного больше наша,чем лично Иванишвили.Капитал накопленный им кровавым путем в бандитской России....

После этих слов, полагаю, Иванишвили получил большой заряд бодрости в борьбе против ЕНД. :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 08 дек 2012, 15:17

irakly писал(а):и.Капитал накопленный им кровавым путем в бандитской России и потом осевшем в сво

Ублюдок этот таргамадзе. Что-то я не помню, что бы, какой-нибудь условный жириновский, назвал Грузию страной барсеточников и пидерастов?...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 674
Russia

Сообщение dvl » 08 дек 2012, 15:39

Юморная тетка...
Этак абсолютно ВСЕ можно обьяснить злобным дядей Вовой, богатеньким Бедзиной, русскими танками и нефтедолларами... Все это конечно влияет, ну не так-же кардинально.

Ну вот аналогия - жена у меня уехала на пару дней, и оставила кучу указаний по хозяйсву, мебель собрать, полочки повесить и тд. А я вместо этого буду бухать, устрою свинарник и расколочу посуду... И вот когдда она вернется, я скажу: "'Это все потому, что американы ПВО в Европе разместили, и подводные лодки у них. И вообще, это - мой протест против войны в Ираке".

ИМХО, в самом обществе не так что-то...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 08 дек 2012, 15:45

Андрей Епифанцев: «Новое правительство Грузии хочет поменять всё, не меняя ничего…»

- После 1 октября с.г. можно говорить о нескольких процессах, протекающих в Грузии. Первый - это процесс восстановления взаимоотношений с Россией, и второй –это процесс внутри страны, который происходит в отношении «Национального движения» Михаила Саакашвили и тех людей, которые стоят за ними.
Я думаю, что позиция «Грузинской мечты» пока не однозначна. Совершенно понятно, что они пришли с большими популистскими лозунгами. Лозунги - хороши к тому моменту, когда ты берёшь власть, но когда нужно исполнять эти лозунги, они оказываются не настолько уж и хороши… Сейчас перед «Грузинской мечтой» стоит очень серьёзная задача и непонятно - как они будут её решать.
Это касается и экономического блока - непонятно, где Иванишвили возьмёт деньги, которые нужны для решения социальных проблем, на программу сельского хозяйства и т.д. Он говорил, что будет финансировать со своих средств, но надолго их не хватит, да и захочет ли он сам?!
Кроме того, Грузия должна выплатить внешние долги а откуда брать деньги? Инвестиции в Грузии сейчас - не самые высокие, то, что можно было продать - уже продано. Грузия начинает повторять ход неких европейских демократических стран, когда правительство начинает делать упор на экономику. Это означает, что ты забираешь деньги у “социалки”. В этом случае, через один-два срока (нахождения правительства у власти – ГРУЗИНФОРМ) народ начинает выражать своё недовольство. Я думаю, через год-два у «мечтателей» могут начаться проблемы…
Ну, а второй момент – это созданная ими внутренняя политическая ситуация.
- В связи с этим - как Вы оцениваете массовые аресты в Грузии, господин Андрей?
- Эти аресты я не могу назвать репрессиями, но можно сказать, что это - нападки на предыдущую власть. Иванишвили будет стараться задавить «Национальное движение», а Саакашвили будет стараться показать, что это - политические меры, т.е. аресты по политическому признаку.
Есть ещё третья сила, которая будет выступать неким «рефери», и называется она «США». Американцы не заинтересованы, чтобы «репрессии» продолжались очень сильно и долго, поскольку и одна власть, и другая – это люди американцев.
- Господин Андрей, в условиях нового правительства насколько скоро можно ожидать потепления в русско-грузинских отношениях и проявляются ли в этом направлении какие-либо тенденции уже сегодня? Как Вы оцениваете назначения бывшего посла Грузии в России, дипломата Зураба Абашидзе специальным представителем по вопросам урегулирования отношений с Российской Федерацией?
- Если назначение Абашидзе спецпредставителем для Бидзины Иванишвили является дипломатическим проектом, то для России это является определённым торгом. Если нужно договариваться, то у нас с вами есть Швейцарское посольство и другие каналы для коммуникации, и для этого Абашидзе не нужен!
Мы разошлись слишком далеко... Саакашвили целенаправленно уводил Грузию от России. Россия тоже сделала очень много и сейчас начать всё с «чистого листа» не получится.
Уходя от России, Грузия пришла к Азербайджану и Турции. Сейчас вырисовывается блок – Азербайджан, Грузия, Турция, а с другой стороны – Россия, Армения, Иран. Позиции этих сторон - очень противоположны. Вернуться назад – невозможно, и любые шаги, которые будет делать Грузия, будут влечь за собой обязательства с другой стороны. Новое грузинское правительство хочет поменять всё, но не меняя ничего… Они говорят - мы хотим дружить с Россией, но одновременно хотят идти в НАТО.
...

წყარო/Source: http://ru.saqinform.ge/index.php?option ... z2ESaaMFhg
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»