Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 418
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Уралец » 03 янв 2013, 11:38

Zinaida писал(а):На Newsgeorgia.ru пишут, что рейтинг Бидзины Иванишвили в Грузии растёт. Неужели правда? Если Да, то мне жаль Грузию.

Зинаида, вы навлечете на себя "праведный гнев" патриотов Грузии за ссылку на "прокремлевский рупор" :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5224
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 янв 2013, 11:40

Вы с Georgian Times не перепутали?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 418
Russia

Сообщение Уралец » 03 янв 2013, 11:44

AlexCh писал(а):Вы с Georgian Times не перепутали?

Исправился.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Zinaida
Благодарил (а): 47
Russia

Сообщение Zinaida » 03 янв 2013, 13:20

Андрон писал(а): В Грузии образуется единый центр власти с адекватным политиком (с моей точки зрения - её не навязхываю), а значит с возможностью вести Грузия по намеченному этой властью пути!

Единый центр власти- это как в России? Я нехочу такой судьбы Грузии. А насчет адекватности БИ и тем более говорить о нем как о политике- это уже перебор. Политик он вообще никакой.
-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
( Конфуций )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 03 янв 2013, 15:19

Думаю в ближайшее время Бориком будет сделан иезуитский ход: что-то вроде помилования за публичное признание вины и покаянные письма...
Арестовывать и допрашивать весь прдыдущий кабинет, а теперь доводить до суда экс-министров за "превышение полномочий" - это полный стриптиз новой власти перед всем миром (да есть к тому же вероятность, что суды еще не под контролем, а полноценных-то доказательств вины нет, одно недоразумение, вот теперь валят на покинувших страну постановочную фильму из тюрьмы, снятую как теперь ясно по заказу "мечтателей")
Лица второго ряда, бизнесмены и совсем уж посторонние легко пойдут на сделку и самооговор... лишь бы не сидеть

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 03 янв 2013, 15:19

Дискредитация политических противников дает в 100 раз больше, чем их силовое устранение и создание "мучеников"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Zinaida
Благодарил (а): 47
Russia

Сообщение Zinaida » 03 янв 2013, 16:05

escapist писал(а):Думаю в ближайшее время Бориком будет сделан иезуитский ход: что-то вроде помилования за публичное признание вины и покаянные письма...
Арестовывать и допрашивать весь прдыдущий кабинет, а теперь доводить до суда экс-министров за "превышение полномочий" - это полный стриптиз новой власти перед всем миром (да есть к тому же вероятность, что суды еще не под контролем, а полноценных-то доказательств вины нет, одно недоразумение, вот теперь валят на покинувших страну постановочную фильму из тюрьмы, снятую как теперь ясно по заказу "мечтателей")
Лица второго ряда, бизнесмены и совсем уж посторонние легко пойдут на сделку и самооговор... лишь бы не сидеть
Link:

escapist писал(а):Дискредитация политических противников дает в 100 раз больше, чем их силовое устранение и создание "мучеников"

Да, судя по его деятельности за прошедшие три месяца, он вполне может на это пойти, это в его духе.
-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
( Конфуций )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7588
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 янв 2013, 23:25

hang2 hang2 hang2

Зураб Джавахадзе
Знаете, грузины меня разочаровывают. Вообще этот процесс носит непрерывный характер. Раньше я говорил - в потере Абхазии виновата России - что являлось отчасти правдой. Хотя, в реальности в этом виноваты сами грузины. Исходя из того, откровенно пофигистического настроя, с каким они туда вошли в Абхазию, трудно было ее не просрать.

В конце войны, сохумчане, лишенные тяжелого вооружения, сражались с российской армией и наемниками с помощью стрелкового оружия, и ожидали помощи от остальной Грузии. Да только зря, остальной Грузии было, откровенно говоря, наплевать, на то, что творилось в Абхазии.

В итоге, грузины в непринужденной манере просрали Абхазию. И, по всей видимости, теперь уже, нашим детям и внукам придется подыхать в окопах, воюя за нее.

Потом наступила эпоха тотальной нищеты и жопадавания России. Рост грузинской экономики за 3 года с 92 по 94 составил минус 80%. Грузия разместила у себя 7 российских баз, главный штаб войск РФ в Закавказье, и впустила российских миротворцев в конфликтные зоны. Конечно тогда (как и в случае с Абхазией), никто не думал, что вопрос их вывода с территории Грузии обернется войной с Россией.

Сейчас, сторонники пассивного секса с Россией говорят, что «Саакашвили виноват в ухудшении отношений с нашим православных соседом». Интересно, чем они думали, когда превращали Грузию в вассала России?! Они не догадывались, что обретение страной реального суверенитета, вызовет со стороны России самую жесткую реакцию?!

Но, по всей видимости, вместо мозгов, у них была (у многих остается) жопа. Поэтому они ни о чем не думали.

С 2004 года, в моем отношении к грузинскому обществу наступил, некий перелом. Я вдруг понял, что грузины могут не брать взятки, страна может вырваться из беспросветной нищеты, я увидел желание к переменам, желание стать лучше и изменить свое будущее.

Но в итоге, жажда халявы, страх перед трудностями, и стремление проигрывать все, даже в выгодных ситуациях, взяли вверх.

Первый звонок прозвучал 5 января 2008 года, когда грузины, чуть было не выбрали президентам страны Георгия Гачечеладзе, по кличке «гречиха». Его политическая программа звучала так: «если вы меня выберите, мы будем жить по-братски и любить друг друга». За него проголосовало 25,69 %.

Но практически через 5 лет грузины исправили «ошибку». Они привели к власти «коалицию ГМ». Спустя 3 месяца, после избрания, новый парламент, принимает решение об амнистии политических заключенных, среди которых оказалась целая группа российских шпионов. Нет, я и раньше догадывался, что «ГМ», расшифровывается как коалиция «Грузинские Мудаки», или коалиция «Мудаки Грузии», но теперь это стало очевидно!

Интересно, какая реакция со стороны общественности США – политиков, госструктур, членов различных институтов, и простых избирателей, была бы, если Барак Обама, после избрание на должность президента выпустил из тюрем, виновных в осуществлении терактов 11 сентября?! Я думаю, Обама бы сам ушел с поста президента страны, в течение недели.

А что в Грузии?! Разговоры: «У него 6,5 миллиардов, а вдруг он нам даст денег?!» и тишина. Это общество заслужило, чтобы им правили популисты и непрофессионалы, которые приведут их, и страну в целом к катастрофе. Потому что большего они не заслуживают.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1036
Georgia

Сообщение ивс » 04 янв 2013, 23:43

Сказать точнее невозможно. Кратко и в точку сказано!
Умный мужик этот Зураб Джавахадзе.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»