Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение kiko » 31 янв 2013, 00:31

Да хунту еще не всю, но разогнали, кого посадили, теперь пора исправлять ошибки и выстраивать новую взвешанную внутренную и внешнюю политику Грузии. :a_g_a:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 423
Russia

Сообщение Уралец » 31 янв 2013, 04:36

Gleb писал(а):Во как. :bleat: А говорили, что в Грузии уничтожили коррупцию.

30.01.2013 | 21:38
Бывший министр обороны Грузии обвиняется в получении крупной взятки
Против Давида Кезерашвили возбуждено уголовное дело.

По данным Министерства финансов, чиновник помог членам криминальной группы осуществить незаконную деятельность, в частности, экспорт поддельных алкогольных напитков в период, когда он занимал пост главы финансовой полиции (2007 год).

Министерство также отмечает, что в период, когда Кезерашвили был министром обороны, он требовал от членов группы увеличения суммы взятки.

По данным следствия, подозреваемый получил 12 миллионов долларов.

Как отмечает «РИА Новости», Кезерашвили занимал пост министра обороны во время конфликта 2008 года.
http://rusnovosti.ru/news/244557/

Это происки новой власти, а при старой Миша сказал, что "нет коррупции", значит, её нет и электорат не волнуется. :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 31 янв 2013, 07:05

kiko писал(а): теперь пора исправлять ошибки и выстраивать новую взвешанную внутренную и внешнюю политику Грузии. :a_g_a:

Что такое взвешаная внешняя политика? Что, при Мише была НЕвзвешаная? Бешеная была? Или что?
Кико,простите, но вы всегда пишите в стиле Горбачёва, "усилить",углубить", "консенсус" и в таком же стиле.

С какой из стран, при Мише у Грузии были плохие, невзвешанные внешние сношения, кроме агрессора России?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 31 янв 2013, 07:14

И.В.С. писал(а):С какой из стран, при Мише у Грузии были плохие, невзвешанные внешние сношения, кроме агрессора России?

С какой страной, при Путине, воевала Россия, кроме Грузии?

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2013, 09:00

Аудитор писал(а):С какой страной, при Путине, воевала Россия, кроме Грузии?

А у какой страны покрупнее Грузии могла бы выиграть войну Россия?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2013, 09:20

Ниже уровня плинтуса опустились. Как можно было этого идиота на должность назначать?
Не только не арестовали за угрозу представителям власти, но и назначили проректором полицейской академии. И вот теперь он совсем обнаглел.

Изображение

Проректор Полицейской академии избил вице-президента Федерации борьбы Грузии
30.01.2013 23:15

Президент Федерации борьбы Грузии, проректор Полицейской академии Лука Куртанидзе избил вице-президента Федерации борьбы Темура Казарашвили. В резульате инцидента повреждена приемная Федерации. Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2".

"Как только Лука Куртанидзе стал президентом, он уволил всех тренеров, но это должно было быть согласовано с президиумом и приказ должен был быть подписан. Только я имел право подписать его. Этот вопрос не выносился на президиум. Почему не подписал освобождение ребят?! - спросил он. Я ему сказал, что не подпишу, так как это не согласовано с президиумом и является незаконным. После этого он оскорбительными словами сказал чтобы я ушел и чтобы он меня не видел. А я выбранный вице-президент! Он меня ударил рукой, затем ногой, потом я упал и он ударил меня ногой. Физически расправился со мной", - заявил Казарашвили.

В нанесении физического оскорбления обвинил Луку Куртанидзе и борец Раинди Абрамишвили.

"Человек, которого мы выбрали, с сегодняшнего дня президентом не будет. Завтра здесь будет 200-300 человек, что и требуется! Потому, что президент Федерации показал маленьким детям, как они избил чемпиона мира", - заявил Абраминшвили.

Куртанидзе подтвердил, что в Федерации произошел инцидент, однако, по его словам, не имело места физическое оскорбление. По его слвоам, Казарашвили и Абрамишвили находились под алкогольным воздействием.

Разобраться в создавшейся в Федерации борьбы ситуации туда прибыли министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани, председатель НОК Грузии Лери Хабелов, вице-президент Федерации борьбы Дмитрий Гелашвили, бывший вице-президент Федерации Тамаз Гегешидзе. Случившееся они обсуждают за закрытыми дверями

Казарашвили и Абрамишвили прошли наркологическую проверку по собственному желанию с целью подтвердить, что не находились под воздействием алкогольного опьянения. Они вернулись в Федерацию с результатами теста, в которых отмечается, что они не находились под воздействием алкоголя. Как они заявили журналистам, исходя из состояния здоровья, они не употребляют алкогольных напитков.

http://www.apsny.ge/2013/soc/1359612901.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 31 янв 2013, 10:53

Лука Куртанидзе порядочный и скромный человек, в беседе с ним я идиота не увидел, наоборот. Мне известны мелкие детали связанные с ним, а именно как спецназовцы более 10 человек в масках избивали его при прежней власти за его полиические взгляды. С Темуром Казарашвили знаком лично, мне не вся, но кое-какая информация доступна о том, что творилась в федерации борьбы и не понимаю почему так мало уголовных дел пока еще возбуждено.
И.В.С., я определяю очень просто, смотрю на карту и виже, что уже более 10 лет не то, что не вернули, а потеряли свои территории. При таком правителе могли и больше потерять и не обязательно, что РФ захватила бы территории это могли и другие страны сделать. При МНС Грузия вкатилась в долговую яму, из десяти жителей Грузии 9 задолжали банкам или ломбардам, люди выходят по утрам на улицы в поисках денег, чтоб хотя бы перезанять на неделю.
Лично я вижу в будущем экономически развитой страной Грузию в партнерстве с РФ. И как один политик сказал несколько лет назад я предпочитаю березовый сок кока-коле.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 31 янв 2013, 11:01

kiko писал(а):Лука Куртанидзе порядочный и скромный человек, в беседе с ним я идиота не увидел, наоборот. Мне известны мелкие детали связанные с ним, а именно как спецназовцы более 10 человек в масках избивали его при прежней власти за его полиические взгляды. С Темуром Казарашвили знаком лично, мне не вся, но кое-какая информация доступна о том, что творилась в федерации борьбы и не понимаю почему так мало уголовных дел пока еще возбуждено.
И.В.С., я определяю очень просто, смотрю на карту и виже, что уже более 10 лет не то, что не вернули, а потеряли свои территории. При таком правителе могли и больше потерять и не обязательно, что РФ захватила бы территории это могли и другие страны сделать. При МНС Грузия вкатилась в долговую яму, из десяти жителей Грузии 9 задолжали банкам или ломбардам, люди выходят по утрам на улицы в поисках денег, чтоб хотя бы перезанять на неделю.
Лично я вижу в будущем экономически развитой страной Грузию в партнерстве с РФ. И как один политик сказал несколько лет назад я предпочитаю березовый сок кока-коле.

респектище!Хотя мне кажется вас "Побьют" тут за такой пост,хотя я согласен с ним на 100%.
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2013, 11:50

kiko писал(а):Лука Куртанидзе порядочный и скромный человек, в беседе с ним я идиота не увидел, наоборот.

Я думаю если бы он так с тобой побеседовал ты бы так его не оценил
http://www.youtube.com/watch?v=zuD1C8YqjWU
kiko писал(а):как спецназовцы более 10 человек в масках избивали его при прежней власти за его полиические взгляды

Это про 26 мая 2011 года?
kiko писал(а):При МНС Грузия вкатилась в долговую яму, из десяти жителей Грузии 9 задолжали банкам или ломбардам, люди выходят по утрам на улицы в поисках денег, чтоб хотя бы перезанять на неделю.

Миша виноват что люди брали кредиты, которые не способны отдавать? Может прежде чем брать нужно было подумать как следует - а смогу ли я столько заработать что-бы вернуть?
kiko писал(а):Лично я вижу в будущем экономически развитой страной Грузию в партнерстве с РФ. И как один политик сказал несколько лет назад я предпочитаю березовый сок кока-коле.

Грубейшая ошибка так считать. :imho:
irbis писал(а):респектище!Хотя мне кажется вас "Побьют" тут за такой пост

Да ладно. Не все же как Куртанидзе. Мы терпимы к иному мнению.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»