Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Закрыто
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):Судя по участникам форума, основное место эмиграции - ненавистная Россия...
Присоединяюсь к вопросу выше. Кто из участников форума эмигрировал из Грузии в Россию?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение MrR »

Юлдузхон писал(а):
Bergmann писал(а): + в Уганде мясо белого человека деликатес.
тогда Уганду вычеркиваем! а насчет Эквадора- квартира трешка в Кито стоит как однокомнатный хрущ в моем городе!
Эквадор не вариант, это по сути та же Джорджия..бедность, безработица, политическая нестабильность и плюс ко всему в Кито круглый год одинаковая не комфортная погода..Низкая стоимость "недвижки" сами подумайте почему, также как и в Джорджии, потому что там жить никто не хочет и мало покупают квартиры..Вообще Латинская Америка подходит если знаешь испанский-португальский, имеешь актуальную профессию, или денег чтобы не работать)), также популярное место если хочешь от кого то сбежать...Недавно прочитал, что в Кито как раз нашли труп одного российского гражданина, лет 20 назад сбежавшего туда с долгами или чьими то деньгами ( что то около 40 000$) и нашли его где то на помойке в одежде оборванца, вот так вот грустно..Вообе вся эта "экзотика" опсна если нет постоянного источника дохода: ну вот ты приехал, купил хорошую и дешевую квартиру и начал кайфовать, а дальше что?, деньги то любые когда то заканчиваются... одна сумма быстрее, другая чуть дольше..ну начинаешь ты бизнес какой то..а бедных странах вариантов немного с бизнесами и прогоришь вариантов на 90% ну или попробуй там работу найти..если в Москве или в Тбилиси или еще где..например сдаешь квартиру в аренду за 1000$ то наверно можно поехать куда на Гоа или на другую экзотику и снимать там например за 200$ жилье и пить -гулять на остальное и не работать, так можно на годик поехать для начала..а потом видно будет.Так что реально на вещи смотрите..
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение Уралец »

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):Судя по участникам форума, основное место эмиграции - ненавистная Россия...
Присоединяюсь к вопросу выше. Кто из участников форума эмигрировал из Грузии в Россию?
На форуме стучат по клавишам "идейные" ...
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение MrR »

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):Судя по участникам форума, основное место эмиграции - ненавистная Россия...
Присоединяюсь к вопросу выше. Кто из участников форума эмигрировал из Грузии в Россию?
Про участников форума не скажу , но примерно 1.5 миллиона грузин там проживает, уехали в основном в 90 е годы, когда можно было это сделать, а сейчас это сделать малореально, только если брак с гражданином России например делать, а так бы многие уехали сейчас..Вот сейчас смотрите перестанут каждый день трындеть по TV про "оккупацию", про "экономические чудеса грузинские по сингапурски" и вылезет все грязное белье Саакашвили и его команды и начнут всерьез обсуждать экономические проблемы и проблемы бедности и безработицы на многое в Грузии можно посмотреть по другому..
Аватара пользователя

Vetka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:17
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Israel

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение Vetka »

Tromely писал(а): Никто так не страдал в истории, куда там всем остальным. Тем более от рук своего государства.
скажите мне, для вас что -то значит человеческая жизнь? вы близких теряли? не надо ехидничать. причём здесь история. речь шла о том, что только одни американцы от терроризма не пострадали.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение MrR »

Vetka писал(а):
Tromely писал(а): Никто так не страдал в истории, куда там всем остальным. Тем более от рук своего государства.
скажите мне, для вас что -то значит человеческая жизнь? вы близких теряли? не надо ехидничать. причём здесь история. речь шла о том, что только одни американцы от терроризма не пострадали.
Vetka, я вам на 25 страничке написал пару строк по эмиграции..
Американцы пострадали от терроризма тоже. Американцы устанавливают сейчас мировой порядок и то что сейчас происходит в мире эта конструкция создана американцами..Не всем есть место на земле, а только американцам, так они считают...и они определяют какая власть должна быть в той или иной стране и то, что эта власть должна делать(Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Грузия, Россия...можно продолжить..это те места куда лезут американцы), а другие считают по другому..и действуют своими методами, в том числе с применением террора...Чтобы нас не удали с этой ветки, пару строк про Джорджию, не забывайте что эта территория приготовлена американцами для войны с Ираном и Россией, не спокойное это место..не спокойней чем Израиль по крайне мере
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение Djennifer »

MrR писал(а):но примерно 1.5 миллиона грузин там проживает, уехали в основном в 90 е годы,
В основном все уезжали в советское время :nez-nayu: Кто учиться,кто женился,кто распределился.Из форумчан в наше время не эмигрировал вроде никто :du_ma_et:
MrR писал(а): а так бы многие уехали сейчас.
Как вы можете говорить "за многих",а тем более-за всех?
MrR писал(а): и вылезет все грязное белье Саакашвили и его команды
Пока что Саакашвили выглядит выигрышнее,чем команда мечтателей ,наобещавшая и теперь от всего открествшаяся. Саакашвили делал реально хоть что-то для людей.
MrR писал(а): начнут всерьез обсуждать экономические проблемы и проблемы бедности и безработицы
Вы всерьез верите,что новая власть на своем месте именно для этого?Пока все их действия говорят об обратном.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение irakly »

MrR писал(а):но примерно 1.5 миллиона грузин там проживает
Ну вранье же.
topic-t101.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Vetka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:17
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Israel

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение Vetka »

MrR, спасибо за подробный ответ. Я не ругаю Израиль, в котором живу 17 лет, и не ругаю Россию, в которой родилась и прожила 17 лет. В США или Канаду никогда не хотела уехать, у меня родители в Пскове и так далеко от них я не хочу уезжать. Миллионов действительно нет,но есть перспектива реализовать свои знания и возможность сделать бизнес в Грузии есть. Израиль действительно прекрасная страна, но жить здесь и вести бизнес очень и очень тяжело - внешностью не вышли. Хорошо живут здесь люди, которые либо родились здесь , либо приехали в 70-х годах. В основном это мароканцы, ливийцы, еменцы или поляки. Израиль прекрасная страна, с огромнейшим туристическим потенциалом, но стоит одной бомбе упасть на её территории - и опять весь турбизнес парализован на несколько месяцев. Министерство туризма только и делает , что кричит : в 2015 году Израиль посетит 2 млн туристов. Это смешно. Грузию только за 11 последних месяцев посетило около 4 млн. А этот факт открывает действительно не малые перспективы.

По-поводу американцев, террористов, Ирана - я честно скажу, я не сильна в политике и никогда не пыталась в ней разобраться. Поэтому я не буду пытаться спорить или соглашаться. Пусть так. Поверю вам на слово. Я лучше буду заниматься тем, что я умею и получать от этого удовольствие. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение Уралец »

Djennifer писал(а): ....Саакашвили делал реально хоть что-то для людей.
Применил на практике поправку Джексона-Вэника ?
Закрыто