Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Аудитор
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1606
Russia

Re: Не пора ли валить из Грузии (Джорджии)

Сообщение Аудитор » 04 дек 2012, 17:24

Vetka писал(а):евреи сначала проверят все документы, подтверждающие еврейство , а потом только дают репатриироваться.

... с евреями та же проблема:
не хотят бабы их размножаться,
и уж даже не полуевреев,
а вообще непонятно кого
признают они там за евреев:
если ты в синагоге докажешь,
что твой пра-пра-прадедушка где-то
хрен случайно порезал себе
или, скажем, размешивал водку
в кабаке для тупых русаков,
то признают тебя там евреем
и кибуцы пошлют охранять...

:C: В. Степанцов

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 04 дек 2012, 17:31

Вот, в одном ЖЖ прочитала детальную инструкцию, по планированию эмиграции. Может кому нибудь поможет принять правильное решение. А правильное на мой взгляд решение - где родился - там и пригодился.
archaeopteryxus wrote:
Dec. 3rd, 2012 07:00 am (UTC)
Как промежуточное решение, кончено, возможно отъехать куда-то на время, на 1-5 лет и по их прошествии решить что дальше. Только, опять из опыта миграций, не нужно сидеть на чемоданах. Нужно в течении, условно говоря, недели спокойно все обдумать, обговорить с близкими. Эту неделю высыпаться, вообще иметь хорошее настроение и ничем себя не отвлекать от размышлений и разговоров на тему принятия решения. Потом пропустить какое-то время и опять, условно говоря недельку подумать, пообсуждать. Принимать решение только находясь в хорошем и ровном настроении. После чего продолжать жить обычной жизнью, ничего не откладывать, но параллельно неуклонно решать вопросы с переездом. Не останавливаясь на еще какие-то раздумья или сомнения, а делая и делая, пока не переедешь на новое место. Там как можно быстрее начинать не совсем новую, а продолжение старой жизни. Через год-другой оглянуться и решать что делать дальше. Если ехать в ЕС, то лучше иметь конкретный план (учеба в ВУЗе, хоть заново, хоть магистратура-аспирантура хороши, что бы внедриться в новое общество) и никакой нелегальщины.

http://blumgardt.livejournal.com/440433.html
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 04 дек 2012, 17:37

Хоттабыч писал(а):Разговор то о другом, пост Юты провокация и не более

Точнее наверное тема. Ага, а та абсолютно аналогичная, которую по моему создал Скаленвал в теме про Россию, не провокация? Так она висит уже сколько времени и как обросла гадостями и склоками?? :zvez_ochki: Никто не возмущен, все в порядке??
Или вот не давно только узнал о существовании, в Юморе показательно :du_ma_et: "Россия без глянца" созданная кстати модератором :zvez_ochki: . Такой подход вполне нормален, линия.... так давайте создадим и "Грузия без глянца", пойдет?
А я бы мог ее наполнить тем что находится вокруг и рядом с парламентом в Кутаиси например. Вам надо видеть Чернобыльскую зону отчуждения? Так примерно одно и тоже. Или кстати деревнями Грузии, да нет же, конечно есть :kluch_word: изредка и двери и крыши и окна и фасады.... но общая то картина унылая и грустная. Мне очень тяжело об этом говорить, там моя Родина, детство, юность..., там самые близкие мне люди живут. Поэтому я многое опустил и опускаю, в том числе и в моей теме в Путешествиях. А ведь откровенно все плохо, все не так... и это заметно очень и очень наглядно. Естественно тем кто четко, отчетливо помнит как было например до 1985 года.
Так что давайте не будем о грустном и тем более развозить. Я настоял, что бы две-три темы снесли, благо со мной админы согласились и их нет. Но этим двум мной упомянутым то же не место на форуме, который стремится быть цивилизованным, популярным, объективным... . А хотелось бы и более миролюбивым, дружественным.... но это наверное пока утопия к сожалению.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vetka
Israel

Сообщение Vetka » 04 дек 2012, 17:41

Аудитор писал(а):не хотят бабы их размножаться,

у автора не достоверная информация. как раз евреи религиозные рожают по 10-12 детей.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vetka
Israel

Сообщение Vetka » 04 дек 2012, 17:52

Роберт писал(а): А хотелось бы и более миролюбивым, дружественным....

на форуме действительно много злых и не приветливых высказываний. любая тема перевёрнута на негативный лад. я думала, что попаду в более дружественную атмосферу. всё таки это грузинский форум о Грузии, а она ( Грузия) известна своим гостеприимством.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 04 дек 2012, 17:53

Хоттабыч писал(а):
gonchir писал(а):По поводу "базара"... .это даже интересно- форум грузинский, а мусолят все больше российские проблемы.Как же так, отец родной?
По поводу провокационности ютиной. Прикольно да? Казалось бы, непреложный факт, вы и сами признаёте. Но, насколько провокационным вам представляется всего лишь робкое поднятие данной темы? Непривычно, да?
Ну ничего, все бывает когда-то в первый раз.
По Люгеру и агностику-. Мне удивительно, вам нет? Я почти полгода в бане( зубы показал, сказал, что грузинские лимоны в России уже не котируются), а Люгер прям Феникс не убиваемый. Такое ощущение, индульгенций у Иракли скупил оптом. И реакция на их высеры- через три на четвертый.
И еще раз- ну за что я должен любить грузин ( вернее ,моя страна)?

Я бы не был так категоричен, ибо темы становятся активны с изменением ситуации. Т.е. выборы в Грузии делают активным соответствующий раздел, "выборы" в России приводят большенство пользователей туда. И т.д.
Чего вы все возбудились на мои слова о провокации? Провокаторов хватает с обеих сторон, мы тут все далеки от Дюймовочек, политизированы слишком сильно.
А где мы требуем от России как страны любить грузин? Вы по другому жить не можете, или любить или ненавидеть?

Хоттабыч, я этак, разика в два по дольше на этом форуме и вполне способен оценить, какие темы как возникают и сколько живут. Взять хотя бы темку о рос туристах , о вальбе из России и о усилиях неутомимых по их культивированию.Теперь, давай , возьмем тему о кутаисском памятнике и обещаниях по его восстановлению на новом месте, тему о все грузинской провокации арвеладзевской и ее результатах, тему о третьем мире и путях прорыва из него. Где они?
Где ваши министр обороны,ряд других правительственных чиновников?
Где подевалась ваша многожды расхваленная демократия и светлый путь в счастливое будущее, с которого никак невозможно свернуть, ибо вы перековались ментально?
Где , итить вашу ... ?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia

Сообщение PLAT » 04 дек 2012, 17:56

Vetka писал(а):
Роберт писал(а): А хотелось бы и более миролюбивым, дружественным....

на форуме действительно много злых и не приветливых высказываний. любая тема перевёрнута на негативный лад. я думала, что попаду в более дружественную атмосферу. всё таки это грузинский форум о Грузии, а она ( Грузия) известна своим гостеприимством.

Вы за мужем за грузином у которого есть дом в Грузии.
И вы ни чего не знаете о Грузии. Почему?

Зы Я (как параноик) полагаю, что вы простой грузинский интернет боец, если нет то мне вас жаль.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5235
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 дек 2012, 18:00

Роберт писал(а):
Хоттабыч писал(а):Разговор то о другом, пост Юты провокация и не более

Точнее наверное тема. Ага, а та абсолютно аналогичная, которую по моему создал Скаленвал в теме про Россию

У Томы, в отличии от нашего юного друга, это вторая. И второе, Скаленвал создал тему по мотивам передачи НТВ(что это за канал, какой страны объяснять надеюсь не нужно). Давай те теперь по каждому ЖЖному посту будем плодить тут темы, так получается :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1606
Russia

Сообщение Аудитор » 04 дек 2012, 18:01

Vetka писал(а):у автора не достоверная информация. как раз евреи религиозные рожают по 10-12 детей.

У автора достоверная информация. Религиозные евреи не работают и не служат в армии, а только плодят иждивенцев, т.ч. проку с них, как с козла молока... один вред...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vetka
Israel

Сообщение Vetka » 04 дек 2012, 18:02

PLAT писал(а):И вы ни чего не знаете о Грузии. Почему?

Я знаю о Грузии ровно столько, сколько мне рассказывал муж, ему 34 и уехал он в 16. А ещё по рассказам свекрови и свёкра(царствие ему небесное) - чистокровного грузина. Но они уехали в 1998 году. Поэтому о современной Грузии я действительно ничего не знаю, поэтому и зашла на этот форум.

Насчёт грузинского интернет бойца - вы мне льстите

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»