Информационная война в сети

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Re: Информационная война в сети

Сообщение bipod » 14 июл 2010, 01:56

Я не думаю что стоит человека воспринимать как тотальную эмоциональную марионетку. Контроль подсознания и эмоций хоть и имеет место но у человека всё же имеется своя воля. Пусть восемь раз из десяти личность пойдёт на поводу у других, но два раза задумается. Из этих двух раз на один плюнет, а вот на второй человек просто приймет решение идти на поводу у того что внушают.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 14 июл 2010, 02:01

bipod писал(а):Пусть восемь раз из десяти личность пойдёт на поводу
999999 из 1000000 (см. статистику продаж поп-музыки)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 14 июл 2010, 02:19

Я не очень уверен что музыка вполне рассматривается как информационная война, как инструмент да, но не как само поле боя. Ведь у каждого свои вкусы и я не думаю что большенство людей захотят пойти против своих желаний.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 14 июл 2010, 02:51

bipod писал(а):Ведь у каждого свои вкусы
Вы уверены, что люди покупают диски Леди Гага и Тимберлейка потому что это их собственные, "свои" вкусы, которые они сами, независимо сформировали :-): ?

Смотрите, моя мысль следующая.

1. "Популярные" музыкальные предпочтения являются следствием узнаваемости мелодических ходов, похожести их на то что уже слышано.

2. "Убедительные" взгляды в инф. войнах являются следствием узнаваемости аргументов и мыслей, похожести их на то что уже слышано.

Причем формирования так называемых "своих" вкусов и взглядов происходят неосознанно, на этом и построена реклама!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 14 июл 2010, 04:15

Интересно писал(а):
На этом, увы, и построены информационные войны - на бесконечном тиражировании одних и тех же аргументов. И кто больше растиражировал - тот и "победил".
.

Безусловно!

Смотрите как интересно, в Грузии происходит разное, как хорошее, так и плохое. В то же время, в настоящий момент Грузия безусловно является бедной страной третьего мира, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

В то же время, в грузинской прессе и на нашем славном форуме, постоянно тиражируются новости о «великих» достижениях грузинской экономики и политики. В итоге, страна, благодаря своей политики потерявшая 20% своих территорий, и страна, благодаря «экономики» большая часть населения которой живут в полной нищете, предстает перед нами как вполне современная страна, с нормальным уровнем жизни.

В то же время, Россия, которая значительно превосходит Грузию по всем экономическим и политическим показателям (присоединила Абхазию – ЮО), предстает перед нами бедной страной третьего мира, со всеми отсюда вытекающими последствиями, бо о ней мы слышим только отрицательные новости. Хотя подсознательно мы понимаем, что жизнь в России на несколько порядков более сытая и комфортная.

- Есть у нас такая беда - стремление к удивительному самобичеванию, особенно в историческом плане, - считает профессор и депутат Госдумы Владимир Мединский, развенчавший целую серию мифов о России и написавший об этом несколько книг. - И то, что «российская история - самая жестокая и самая кровавая», - это не гнусные инсинуации, это все мы сами придумали! Традиционная западная политика заключается в том, чтобы найти в истории положительные черты, которые являлись бы ориентиром для современников, а все негативное заретушировать, оставить профессионалам. Если вы возьмете английский учебник по истории, то в нем будет написано о том, что Елизавета Первая разбила испанскую армаду и заложила основы британской империи. А про то, что при ней десятками тысяч казнили людей без суда и следствия, вы прочитаете только в монографиях для Оксфордского университета. Да на фоне Елизаветы Первой Иван Грозный был овечкой. Гуманнейший из людей! На протяжении последних смен эпох мы делаем все, чтобы забыть историю, которая была ДО. Так было после 1917 года. Мы все оплевали, облили грязью, зачернили. И по-другому большевики поступить не могли. Потому что иначе возникал вопрос: если все было более-менее нормально, чего вы забыли в Зимнем дворце 25 октября 1917 года? А до этого Петр Первый объявил всю предыдущую историю Руси косностью. Екатерина дискредитировала Петра III. Павел I не очень хорошо высказывался в адрес Екатерины. Хрущев уделал Сталина, Брежнев - Хрущева, Горбачев - Брежнева. И у нас это выработало национальную привычку к историческому самобичеванию.

- Неужели с этим ничего нельзя поделать?

- Самое обидное, что остальной мир этим занимается, не имея исторической почвы и материала. Истории США всего 200 лет, и за это время американцы создали колоссальное количество положительных мифов. Как-то я был в Риме в составе большой делегации. Ходил по развалинам Колизея вместе с пожилым американцем, директором крупной фирмы. Я, большой любитель римской истории, говорю: «Как бы мне хотелось на машине времени перенестись сюда, чтобы посмотреть, как жили эти люди, но желательно сенатором, а не рабом». А он надувается и говорит: «Чего тут можно узнать интересного у этих бестолковых итальянцев? Есть только один период, в который я хотел бы переселиться и, возможно, даже навсегда». Тут он выпрямляется, молодеет лет на двадцать и говорит: «Я бы хотел оказаться в том критическом моменте мировой истории, когда в одном месте в одно время собрались десять самых гениальных, талантливых и оказавших самое большое влияние на жизнь планеты Земля людей, которых когда-либо рождала Вселенная!» Я спрашиваю: «Вы что имеете ввиду?» Он: «Это Филадельфия, подписание конституции и акта независимости США»... Насколько же человек убежден в том, что его история - самая лучшая! А мы с тем же успехом убеждены, что мы самые кровавые и что ничего хорошего у нас быть не может...
http://www.kp.ru/daily/24522/670052/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

партизан
Благодарил (а): 13
Great Britain

Сообщение партизан » 14 июл 2010, 04:56

Orungal писал(а):В то же время, Россия, которая значительно превосходит Грузию по всем экономическим и политическим показателям (присоединила Абхазию – ЮО),

А абхазы в курсе, что вы их уже присоеденили к России? Вроде они а какой-то там независимости говорили.
предстает перед нами бедной страной третьего мира, со всеми отсюда вытекающими последствиями, бо о ней мы слышим только отрицательные новости.
Хотя подсознательно мы понимаем, что жизнь в России на несколько порядков более сытая и комфортная.

вы наверное от этой "комфортной и сытой жизни" убежали аж до Австралии, кенгуру пасти :igru_shka: Россия добывает больше нефти, чем Саудовская Аравия, а ВВП на душу населения в 3 раза меньше. Совет: продолжайте и дальше пасти кенгуру.
Изображение http://www.adamalla.com - Connecting People

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 14 июл 2010, 05:55

партизан писал(а):А абхазы в курсе, что вы их уже присоеденили к России? Вроде они а какой-то там независимости говорили.

вы наверное от этой "комфортной и сытой жизни" убежали аж до Австралии, кенгуру пасти :igru_shka: Россия добывает больше нефти, чем Саудовская Аравия, а ВВП на душу населения в 3 раза меньше. Совет: продолжайте и дальше пасти кенгуру.

На счет независимости абхазы пошутили, что бы грузин особо не раздражать. Дело семейное. Мой сын тоже кричит о независимости, но деньги почему то просит.

Вы поразительно невежественны.

Во первых, в отличии от ваших баранов среди которых вы выросли и которые нуждаются в пастухе, или по крайности хоть в каком то, но вожаке, кенгуру весьма независимы, ни в пастухе, ни в вожаке не нуждаются. Живут каждый сам по себе.

А во-вторых, Саудовская Аравия, маааааленькая, и население у неё мааааленькое. А Россия бооооольшая, и население у неё бооооольшое.

Что бы вам было понятнее, если вас двое, и на вас приходится 10 баранов, то это очень неплохо. Но если вас 20, а баранов всего лишь 10, то это ой. Не так что бы очень.

И последнее, поскольку я иже три раза был в Саудовской Аравии, можете смело называть меня Эфенди.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7609
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2010, 07:39

Orungal писал(а):На счет независимости абхазы пошутили, что бы грузин особо не раздражать.

Я так понял осетины тоже? Надеюсь Akhsartag зайдет сегодея, посмотрит и даст свой комментарий :a_g_a:
Как же вы смешны - и имперцы и подкармиливаемые с вашей руки так называемые борцы за независимость :-)
Orungal писал(а):В то же время, Россия, которая значительно превосходит Грузию по всем экономическим и политическим показателям (присоединила Абхазию – ЮО), предстает перед нами бедной страной третьего мира, со всеми отсюда вытекающими последствиями, бо о ней мы слышим только отрицательные новости. Хотя подсознательно мы понимаем, что жизнь в России на несколько порядков более сытая и комфортная.

Россия почти по всем показателям именно страна третьего мира. Примерно как Пакистан. У него тоже есть ядерное оружие и население примерно такое же. Такая же нестабильность, а коррупция и того выше.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 14 июл 2010, 10:00

irakly писал(а):Россия почти по всем показателям именно страна третьего мира. Примерно как Пакистан.

Ни совсем так. Грузия много хуже. Находится в той же группе, что и Пакистан. Так что уместнее сказать:
Грузия почти по всем показателям именно страна третьего мира. Примерно как Пакистан. Но без ядерного оружия.

"Страны с высоким уровнем Индекса развития человеческого потенциала:
71 Россия ▲ 0,817
72 Македония ▲ 0,817
73 Доминика ▬ 0,814
74 Гренада ▲ 0,813
75 Бразилия ▲ 0,813
76 Босния и Герцеговина

Страны со средним уровнем Индекса развития человеческого потенциала
84 Армения ▲ 0,798
85 Украина ▲ 0,796
86 Азербайджан ▲ 0,787
87 Таиланд ▲ 0,783
88 Иран ▲ 0,782
89 Грузия
141 Пакистан
http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7609
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2010, 10:15

Orungal, все понял - Россия живет лучше всех на свете! Она самая богатая и самая счастливая.
Патаму что смогла присоединить Абхазию :igru_shka:
Это самое большое счастье для настоящих рассиян, когда осчусчаешь что можешь у кого то что-то отнять и этим удовлетворить свои комплексы. Ура!!! p_ar_ty
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»