Страница 1 из 51

Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:07
rabotni4ek
Многие авторитетный политики говорят, что Таможенный и Евразийский союзы - это круто, что это новая ступень в интеграции итп
Но не так всё замечательно в датском королевстве
Казахстан планирует ввести временный запрет на импорт нефтепродуктов из России
В отношениях России и Казахстана вслед за спорами вокруг Байконура может появиться новая проблема. Как стало известно, Астана хочет ввести временный запрет на импорт нефтепродуктов из России, который составляет около 1,3 млн тонн в год или примерно 40 млрд руб. Ни в Москве, ни в Астане не думают, что российские нефтепродукты удастся вытеснить с рынка полностью, но Казахстан рассчитывает на серьезную помощь в этом со стороны Китая. Пострадать может в первую очередь "Газпром нефть", которая владеет сетью АЗС в стране.

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:09
irbis
rabotni4ek писал(а):Но не так всё замечательно в датском королевстве
По-моему Вы путаете рабочие моменты с ваши же видением,работничек.Все будет хорошо у данной организации,я так думаю,а то что договариваются иторгуются так от этого всем хорошо,нет?
ПыСЫ:Интересная тема кстати,классно было бы если бы тут писали именно факты и размышления,а не агитки и прочую шелуху.

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:12
irakly
irbis писал(а):классно было бы если бы тут писали именно факты и размышления,а не агитки и прочую шелуху.
Вот и я о том же. И обеспечение этого не является ограничением свободы слова.

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:15
irbis
irakly писал(а):Вот и я о том же. И обеспечение этого не является ограничением свободы слова.
да,только агитки мы свои незамечаем,не так ли?кстати,что там в Грузии говорят по поводу ТС?имею ввиду не мишиныхОрлов,а вообще что говорят люди и новая власть?

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:19
blonde
rabotni4ek писал(а):Астана хочет ввести временный запрет на импорт нефтепродуктов из России
Вполне разумный с точки зрения заботы о собственном производителе шаг. При мощности нефтеперерабатывающих заводов в 18 млн. т. и собственном потреблении в 9 млн.т. очень хочется, чтобы загружены были именно свои заводы. С другой стороны это улица с двухсторонним движением и наличием согласованных правил. Никто не мешает Казахстану продавать излишки в Россию, особенно в Новосибирский кластер, где нет собственной нефтепереработки.

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:41
irakly
irbis писал(а):что там в Грузии говорят по поводу ТС?имею ввиду не мишиныхОрлов,а вообще что говорят люди и новая власть?
О ТС у нас вообще не говорят. Этот вариант вообще пока не рассматривается. Никем. Ни орлами ни крысами. Так же как и СНГ.

Зураб Абашидзе – В рамках моего диалога с Карасиным СНГ вообще не упоминался
29.01.2013 21:23

Специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Российской Федерацией Зураб Абашидзе о заявлении директора первого департамента стран СНГ МИД России Михаила Евдокимова касательно СНГ узнал от представителей грузинских СМИ.
Как отметил в беседе с «IPN» Зураб Абашидзе, «он не представляет, откуда взял г-н Евдокимов то, о чем он говорит в своем заявлении».
«В рамках моего диалога с г-ном Карасиным (замглавы МИД РФ) термин СНГ вообще не упоминался, соответственно на тему СНГ мы вообще и не говорили», - заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с РФ.
По словам Абашидзе, он попытается выяснить, на основании чего Евдокимов сделал это заявление и в ближайшем будущем сообщит об этом грузинской общественности.
По данным российских СМИ, согласно сегодняшнему заявлению директора первого департамента стран СНГ МИД России Михаила Евдокимова, которое он сделал сегодня в Минске, с руководством Грузии уже начаты контакты по вопросу возвращения в СНГ. При этом Евдокимов отметил, что возвращение Грузии в СНГ должно произойти исключительно по собственной воле руководства этой страны.
Грузия вышла из состава СНГ в 2008 году после августовской российско-грузинской войны.

http://www.apsny.ge/2013/pol/1359519822.php

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 12:48
rabotni4ek
blonde писал(а):Вполне разумный с точки зрения заботы о собственном производителе шаг.
Только выполнить затруднительно. В руководящих органах ТС Россия имеет 57 % голосов, в то время как Беларусь и Казахстан — по 21,5 %.

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 13:19
blonde
rabotni4ek писал(а):Только выполнить затруднительно. В руководящих органах ТС
Ой, мужчина, кроме руководящих органов ТС есть ещё подписанные межправ соглашения, менять которые как перчатки нельзя. Вы думаете, что российские производители меди или суперфосфата (например) не стоят в очереди с пожеланиями прикрыть дешёвую продукцию из Казахстана?

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 13:22
Nikols
Играют на извечном стремлении украинцев к шаре))), если хотим идти вперед, развивать экономику, инвестиции, стать самодостаточным государством, нечего лезть ни в какие акционерки с наднациональными органами, жалко что Россия давно не влупила цену на газ, шоб мозгами думали :nez-nayu:

Re: Таможенный союз Евразийский Союз

Добавлено: 30 янв 2013, 13:23
rabotni4ek
irbis писал(а):Интересная тема кстати,классно было бы если бы тут писали именно факты и размышления
Вклады государств – членов Таможенного союза в объем взаимной торговли существенно разнятся.
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года пропорции развития взаимной торговли несколько изменились. Возросла доля Российской Федерации (с 63,8% до 65%) при сокращении доли Республики Казахстан (с 12,1% до 10%).

В товарной структуре взаимной торговли государств – членов Таможенного союза преобладают минеральные продукты (37,2% объема взаимной торговли), из которых 87,7% на рынок Таможенного союза поставляет Российская Федерация. Доля машин, оборудования и транспортных средств составляет 20,7% объема взаимной торговли, из которых 49,1% приходится на Российскую Федерацию и 45,9% на Республику Беларусь. Существенны также поставки металлов и изделий из них (12,8% объема взаимной торговли), а также продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (10,2%). Наибольший объем металлов и изделий из них (60,6%) продает на общем рынке Российская Федерация, по группе продовольственных товаров лидирует Республика Беларусь (59%).
http://www.tsouz.ru/db/stat/Analitycs_t ... 201211.pdf