Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Bergmann » 23 сен 2010, 08:51

kisole писал(а):Вы это шиколе скажите, это он грузию собирается просуппортать аналистами.

Неправда. Аналисты - это ваша задумка. shikola, как нормальный пацан, наверняка отдаст саппорт на откуп аналитикам, но уж никак не аналистам. Тьфу...

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 23 сен 2010, 09:22

kisole писал(а):
shikola писал(а):Одна из моих идей: считаю, что в Грузии нужно организовать аутсорсинг тех-суппорта для маленьких компании.
Молодежи с английским полно - нужен только хороший трейнинг по языку и по соответствующей специфике.
Здесь (в США) всем так надоело звонить в суппорт и слышать как с индийским акцентом кто-то ничего не понимающий отвечает по бумажке... а наш народ говорить красиво умеет, врожденный талант - звонящий клиент будет доволен.

Mне тоже бы интересно было бы послушать как на богатом грузинском английском мне станут говорить :mrgreen: . Так что время кто то станет жаловаться на грузинский акцент тоже.
Одним трейнингом по английски здесь не обойдешься. Нужна богатая инфраструктура и высокообразованные кадры. В индии , в основном в Бангалоре, набираются молодые люди после высших уч. зав.
Насчет читают по бумажкам, то операторы обязаны следовать сценарию. Вообще само построеие суппорт системы начинается со сценария( заготовки), потом пишется программа CASE к этому сценарию, все тексты выверяются аналистами, технарями,адвокатами, ну и естественно все звонки записываются. И если идет сбой, выход из сценария, то оператор наказывается.Если компания систематически нарушает условия , несет отсебятину, то контракт с ней разрушается, дело отдается в суд. И т.д.

Суппорт я привел как один из примеров.

Да пусть хоть все менеджерами и финансистами работают...
Вот западные компании начнут офисы открывать, банки и т.п. - лишь бы гарантии благоприятных для бизнеса условии были надолго и никто еще б не мешал извне...

Общая же идея такая - я считаю, что главный товар Грузии - это ее люди, и его нужно использовать.
Образование в Грузии можно поднять на высокий международный уровень - потенциал есть для этого.

Конечно же язык нужно отшлифовывать, но это очень даже достижимо.
Кстати, у грузин, может из-за склада грузинского языка, нет сильного акцента на английском, как у некоторых других национальностей.
Индусы, т.к. они с детства говорят, то т.к. они уже научились так говорить с детства, то потом уже этот акцент невозможно искоренить.

Знаете, что одна из проблем в американских ВУЗ-ах - студенты не понимают лекторов иностранцев (индусов, арабов, китайцев) из-за языка? :-)

Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
United States of America

Сообщение shikola » 23 сен 2010, 09:30

Bergmann писал(а):
kisole писал(а):Вы это шиколе скажите, это он грузию собирается просуппортать аналистами.

Неправда. Аналисты - это ваша задумка. shikola, как нормальный пацан, наверняка отдаст саппорт на откуп аналитикам, но уж никак не аналистам. Тьфу...

Я к аналистам равнодушен - лишь бы правила "don't ask, don't tell" придерживались.

Однако, нужно признать, что системный аналитик - уважаемая профессия, и по аглицки пишется: system analyst... вот видите к какому недопониманию вольный перевод может привести. :-)

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
United States of America

Сообщение shikola » 23 сен 2010, 09:43

kisole писал(а):
shikola писал(а):Однако, нужно признать, что системный аналитик - уважаемая профессия, и по аглицки пишется: system analyst... вот видите к какому недопониманию вольный перевод может привести

Наглядный пример пустоты затеи, когда первый же грузин не прошел испытания.

Я думаю, что "первый же грузин" как раз все понял - он так просто пошутил.

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»