Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение levystrauss » 23 сен 2010, 10:45

Наконец то сердце радуется! Народ на форуме включился в конструктивную дискуссию...как выбраться из ....
Даже чукчи задействованы....так держать! Пламенное сердце комзомольтся никогда не сдается! :dr_ink:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 23 сен 2010, 10:49

irakly писал(а):
Orungal писал(а):В плане науки - забудь.

Я надеюсь что ваших пораженческих советов для закомплексованных людей никто не послушается. Не надо ничего забывать и не надо сдаваться.
В 90-е годы многие тоже говорили, что надо забыть о жизни без коррупции, без воров в законе. Казалось, что учитывая грузинский менталитет эти явления вечны. Однако ж удалось искоренить все это. Так же и среднее образование можно подправить. Просто на это больше времени нужно. А если махнуть рукой и сдаться, то точно ничего не будет.

Коррупция, воровство, бандитизм - это фигня. Это понятия виртуальные. Была бы политическая воля.

После Гражданской войны, коррупция, воровство, бандитизм были на много порядков больше. Приблезительно то же было и в Германии до Гитлера. С ними покончили за два года. Обычными репрессиями.

А экономика, это понятие скорее физическое. Из ничего не сделать ничего.

Порядок дома навести несложно, а вот начать зарабатывать, много сложнее.

И последнее. Коррупцию в Грузии не искоренили. Просто загнали в подполье железной рукой Батоно Миши (честь ему и хвала). Уйдет Миша, всё вернется на круги своя. Бо ментальность.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 23 сен 2010, 10:53

Orungal писал(а):
...Индусы, т.к. они с детства говорят, то т.к. они уже научились так говорить с детства, то потом уже этот акцент невозможно искоренить.

Скажите, а правда, что английский родной язык многих индусов? То есть они говорят на нем с детства и свободно? Кстати, австралийцы, новозеландцы, южноафриканцы тоже говорят с сильным акцентом.

На счет грузин, скажу так. Грузины талантливы в искустве, но как работяги, они ничего не стоят. Пример - Греция, Испания. Там на плантациях грузин практически нет. В основном марроканцы. Есть русские. А грузины не выдерживают.

В плане науки - забудь. Вуз не может существовать без мощьной средней школы. А главное вуз международного уровня, создается десятилетиям и только в процветающих больших государствах. Бо хороший вуз, это огромная селекция. А из 100 грущин получивших образование в хороших европейских вузах, домой вернутся 1-2.

Где я сказал слово родной? Я сказал, что они с детства на нем говорят - это второй официальный язык в Индии, и большинство городского населения его знает и учит с детства.

Правильно ли я понял, что вы утверждаете, что грузины не умеют работаь?

Грузины талантливы в искустве, но как работяги, они ничего не стоят.

Orungal, это высказывание еще раз подтвердило, что вы не питаете большого уважения к грузинам.
Вместе с этим вы утверждаете, что любите Грузию.
Так что же вы любите - горы, вино и хачапури?
К сожалению я слышал подобные высказывания и от других не-грузин, выходцев из Грузии,
при этом они же жаловались, что вот на них кто-то в таком-то году косо посмотрел и не то сказал...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 23 сен 2010, 11:16

shikola писал(а):

Orungal, это высказывание еще раз подтвердило, что вы не питаете большого уважения к грузинам.
К сожалению я слышал подобные высказывания и от других не-грузин, выходцев из Грузии,
при этом они же жаловались, что вот на них кто-то в таком-то году косо посмотрел и не то сказал...

А при чем тут любовь и уважение к Грузии? Русские тоже плохие работники. Ни с китайцами, корейцами, японцами не сравнить. Правда талантливые. Но лентяи.

Грузины талантливые и одаренные. Достаточно интеллектуальные в массе. Но не работяги. В основном берут нахрапом и интеллектом, а не тяжелым каждодневным трудом.

Кстати, австралы в массе тоже лентяи. Во всяком случае, с американцами не сравнить. А тем более, с немцами. И вы прекрасно знаете, что я прав.

И в этом нет ничего оскорбительного. Я тоже лентяй. И тяжело работать не могу, даже в офисе. Что же, я сам себя не уважаю?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 23 сен 2010, 11:19

Кстати, русские в массе, совершенно не организованны, не собраны и не пунктуальны. По сравнению с теми же англичанами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 сен 2010, 11:20

Orungal писал(а):Коррупцию в Грузии не искоренили. Просто загнали в подполье железной рукой Батоно Миши (честь ему и хвала). Уйдет Миша, всё вернется на круги своя. Бо ментальность.

Коррупцию еще нигде не искоренили. Даже в Китае, где за это сразу расстреливают. Коррупция есть везде, просто уровень у нее разный. В Грузии коррупции уже очень мало. Создана система, которая эффективно борется с этим явлением, которое не знает национальностей.
Когда Миша уйдет, то вряд ли эта система развалиться. Бо она сделана качественно. Любая стройная система обеспечивает свое дальнейшее существование и воспроизведение.
Советская система держалась в основном на насилии и лжи, это была кривая система и поэтому СССР распался. А капиталистическая система со всеми своими недостатками гораздо более живучая.
Для постсоветских стран главное правильно перейти к стройной капиталистической системе. Не показушно, а на самом деле. Лучше всего из бывших стран СССР(кроме стран Балтии) это получается у Грузии.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 23 сен 2010, 11:28

Orungal писал(а):
shikola писал(а):

А при чем тут любовь и уважение к Грузии? Русские тоже плохие работники. Ни с китайцами, корейцами, японцами не сравнить. Правда талантливые. Но лентяи.

Грузины талантливые и одаренные. Достаточно интеллектуальные в массе. Но не работяги. В основном берут нахрапом и интеллектом, а не тяжелым каждодневным трудом.

Кстати, австралы в массе тоже лентяи. Во всяком случае, с американцами не сравнить. А тем более, с немцами. И вы прекрасно знаете, что я прав.

И в этом нет ничего оскорбительного. Я тоже лентяй. И тяжело работать не могу, даже в офисе. Что же, я сам себя не уважаю?

В таком случае все люди леньтяй, т.к. я не знаю ни одного человека, который добровольно бы желал заниматься "тяжелым каждодневным трудом".
Любой нормальный человек по природе своей стремится облегчить свой труд - иначе бы не было прогресса.
Если китаец из деревни пашат по 16 часов в день, то это не потому, что он любит это делать, а потому, что в деревне у него 10 человек родни живут на чашку риса в день и без его труда они будут голодать.
Второе поколение городских китайцев уже больше себя любит и за гроши пахать не будет.

Бытие определяет сознание, а не национальность.
Вы же все время связываете трудолюбивость, талант и другие качества человека с его национальностью, и я считаю это некорректным.

Кто любит "тяжелый каждодневный труд" - пусть бросит камень! a_p
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7610
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 23 сен 2010, 13:48

bobik писал(а):Сила - БРАТ в ПРАВДЕ!!!!

Сила она в Ньютонах
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7610
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 23 сен 2010, 13:54

Orungal писал(а):Коррупция, воровство, бандитизм - это фигня. Это понятия виртуальные. Была бы политическая воля.

Что-то от этого виртуального понятия жить хуже становится, Вот она Матрица.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»