Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly » 27 янв 2013, 00:22

Alika писал(а):Жалко, железнодорожная тема заглохла, а так хотелось поговорить...

Какая ж.д.? Которую новые власти хотят открыть или которую они хотят закрыть?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Alika
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: до 20 апр 2017, 04:00

Сообщение Alika » 27 янв 2013, 00:23

Юлдузхон писал(а):
Alika писал(а):Вообще не платят... да и к тому же, если что, мы сами себя создаём? Вносим сами в создание ресурса... Как и Ираклий...
А вообще намёк на что?

Алика, привет!...объяснять бесполезно! ну не могут уразуметь некоторые, что люди просто любят свою Родину, и это простительно всем кроме тех, кто по непонятным причинам обливает грязью людей одной, не просто национальной принадлежности и вероисповедания, но и подданства страны, в которой проживают!...мне лично противны подобные персонажи или персоНАЖКИ!...уже приводила пример молодой жены, которая мужа не любит, но продолжает спать с ним за возможность вкусно пожрать...тьфу, противно!

Да, я, Юля, объяснять вообще никому ничего и не собираюсь... Вот на свои вопросы, как правило, ответов не получаю... ну значит так и надо...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 27 янв 2013, 00:34

irakly писал(а):
Alika писал(а):Жалко, железнодорожная тема заглохла, а так хотелось поговорить...

Какая ж.д.? Которую новые власти хотят открыть или которую они хотят закрыть?

О, таки поговорим, Ираклий Ваше мнение, только конкретно: что выгоднее для Грузии открыть движение по магистрали Абхазия - Армения, или "Баку-Тбилиси-Карс", чисто экономически?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 27 янв 2013, 00:38

Юлдузхон писал(а):
Alika писал(а):Да, я, Юля, объяснять вообще никому ничего и не собираюсь... Вот на свои вопросы, как правило, ответов не получаю... ну значит так и надо..

У меня та же фигня! задаю вопросы и тишина!...мож это формат форума такой...поболтали и пошли пить чай! Алика, а где ты еще общаешься?

Я не общаюсь, а типо на галерах на Инофоруме - inoforum.ru и "помоечка" Ge-Ru - любимая...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 янв 2013, 00:40

Alika писал(а):О, таки поговорим, Ираклий Ваше мнение, только конкретно: что выгоднее для Грузии открыть движение по магистрали Абхазия - Армения, или "Баку-Тбилиси-Карс", чисто экономически?

Чисто экономически :imho: выгоднее что-бы работало и то и другое. Пусть товары идут во все стороны и со всех сторон. Торговля и передвижение товаров всегда былы выгодны любой стране.
Но увы тут есть пока еще политика и не учитыват ее нельзя. Исходя их политических условий опять мое :imho: - дорога Баку-Тбилиси-Карс должна работать, а Абхазия- Армения не должна работать.
Обьяснение очень простое.
Баку-Тбилиси-Карс строится на территории где существует легитимная власть, все прозрачно и понятно.
А ж.д. Абхазия- Армения должна пройти через оккупированные территории Грузии. Это недопустимо для Грузии как для государства по многим причинам.
Так что этот вопрос должен быть отложен до полной деокупации Грузии.
Иванишвилевская власть вроде считает иначе, но не факт что им удастся открыть эту дорогу.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 27 янв 2013, 00:52

irakly писал(а):Иванишвилевская власть вроде считает иначе, но не факт что им удастся открыть эту дорогу.

Ну отчего же не удастся...признают отторгнутых-и пожалуйста...езжай куды хошь...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 27 янв 2013, 00:59

irakly писал(а):
Alika писал(а):О, таки поговорим, Ираклий Ваше мнение, только конкретно: что выгоднее для Грузии открыть движение по магистрали Абхазия - Армения, или "Баку-Тбилиси-Карс", чисто экономически?

Чисто экономически :imho: выгоднее что-бы работало и то и другое. Пусть товары идут во все стороны и со всех сторон. Торговля и передвижение товаров всегда былы выгодны любой стране.
Но увы тут есть пока еще политика и не учитыват ее нельзя. Исходя их политических условий опять мое :imho: - дорога Баку-Тбилиси-Карс должна работать, а Абхазия- Армения не должна работать.
Обьяснение очень простое.
Баку-Тбилиси-Карс строится на территории где существует легитимная власть, все прозрачно и понятно.
А ж.д. Абхазия- Армения должна пройти через оккупированные территории Грузии. Это недопустимо для Грузии как для государства по многим причинам.
Так что этот вопрос должен быть отложен до полной деокупации Грузии.
Иванишвилевская власть вроде считает иначе, но не факт что им удастся открыть эту дорогу.

Огромное спасибо Ираклий, (можно я опять на ты перейду?) Но ты нифига не понимаешь вообще в данном вопросе... уж прости... Я ж просила "чисто экономически", "Баку-Тбилиси-Карс строится на территории где существует легитимная власть" - реально угрожает рабочим местам на территории Грузии, и не только на железной дороге, но и в портах Поти.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 864
Azerbaijan

Сообщение агностик » 27 янв 2013, 01:02

Alika писал(а):Огромное спасибо Ираклий, (можно я опять на ты перейду?) Но ты нифига не понимаешь вообще в данном вопросе... уж прости... Я ж просила "чисто экономически", "Баку-Тбилиси-Карс строится на территории где существует легитимная власть" - реально угрожает рабочим местам на территории Грузии, и не только на железной дороге, но и в портах Поти.

Чтобы писать подобное надо доказать, к примеру, что торговля Азербайджана с Турцией идет через порты Грузии. Итак?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 27 янв 2013, 01:08

агностик писал(а):
Alika писал(а):Огромное спасибо Ираклий, (можно я опять на ты перейду?) Но ты нифига не понимаешь вообще в данном вопросе... уж прости... Я ж просила "чисто экономически", "Баку-Тбилиси-Карс строится на территории где существует легитимная власть" - реально угрожает рабочим местам на территории Грузии, и не только на железной дороге, но и в портах Поти.

Чтобы писать подобное надо доказать, к примеру, что торговля Азербайджана с Турцией идет через порты Грузии. Итак?

Не идёт торговля Азербайджана с Турцией через порты Грузии... Итак?.. А что были утверждения?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tulipp
Благодарил (а): 23
Russia

Сообщение Tulipp » 27 янв 2013, 09:10

irakly писал(а):Уже выходим post333223.html#p333223

мысленно с вами. только бы не было столкновений

Link:
Скрыть ссылку