Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Paramon
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Paramon » 27 янв 2013, 12:04

AlexCh писал(а):Абхазцы лечатся в Тбилиси постоянно, но такие ка вы :ne_lubi_mozgi: а каком то непримиреннии . Как то так :-)

Я!!??? :-) так я вроде наоборот говорил всегда что Вам жить дружно надо или мы с Вами в каких то параллельных реальностях живем ? ;;-))) Вы посты мои перечитайте.
irakly писал(а):У вас неверные данные о пути Миши. Вы его путаете с путем Путина :-) Именно он напичкал регион оружием и бандитами.
А Саакашвили там строил кинотеатры, больницы, банки, супермаркеты, парки.

irakly, я не отрицаю, что Миша строил и больницы и кинотеатры и прочее, и пусть даже он делал это территории которая управлялась Санакоевым, продолжил бы в том же духе и это принесло бы свои плоды Осетины повернулись бы к нему лицом - начали бы доверять, видели бы что "там лучше". Просто много хороших поступков можно перечеркнуть одним ужасным, нельзя было 8 августа бомбить Цхинвал - это была ошибка. Он напугал Осетин и развязал руки РФ.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 27 янв 2013, 12:12

Paramon писал(а):
AlexCh писал(а):Абхазцы лечатся в Тбилиси постоянно, но такие ка вы :ne_lubi_mozgi: а каком то непримиреннии . Как то так :-)

Я!!??? :-) так я вроде наоборот говорил всегда что Вам жить дружно надо или мы с Вами в каких то параллельных реальностях живем ? ;;-))) Вы посты мои перечитайте.

Paramnon писал(а):
Для РФ же главное не допустить присутствия в Грузии войск НАТО и единственный способ это сделать оставить на территории Грузии базы РФ или продолжать тянуть кота за хвост по вопросу спорных территорий. Вот Вам голая правда, без прикрас.

Спасибо JeffersonDavis :-) А то перечитывания мой мозг бы не вынес :adna znachna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Paramon
1
Russia

Сообщение Paramon » 27 янв 2013, 12:16

JeffersonDavis а где с моих слов следует что Россия объявила Грузии войну по результатам плебисцита ? Я по моему всегда говорил, что Россия вступила в войну после убийства миротворцев. JeffersonDavis вы провокатор или просто невнимательный?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Paramon
1
Russia

Сообщение Paramon » 27 янв 2013, 12:37

JeffersonDavis писал(а):Саакашвили предлагает Абхазии широкий федерализм
Дата: 28/03/2008

http://abkhazeti.info/news/1206733609.php

Вам напомнить как все начиналось в конце 1980-х начале 90-х?
Извольте
Под лозунгом возврата к независимой республике 1918-1921 гг. власти Тбилиси отменили все государственно-правовые акты советского периода. Тем самым были отменены и акты о союзном единстве Грузии и Абхазии (1921 г.) и об автономном статусе Абхазии в составе Грузинской ССР (1931 г.).
В ответ законодательный орган республики - Верховный Совет Абхазии на своей сессии в августе 1990 г. принял Декларацию о государственном суверенитете Абхазской АССР.

А вот комментарии Абхазских властей на это преложение
Как заявил М. Саакашвили, грузинские власти готовы решить все вопросы в ближайшие недели, буквально на следующий день, если переговоры начнутся. Однако его предложения были немедленно отвергнуты абхазскими властями. «Говорить о некой широкой автономии в составе Грузии нет никакого смысла. Предложение грузинского президента противоречит Конституции Абхазии и результатам референдума, в ходе которого подавляющее количество жителей Абхазии высказалось за независимость нашей республики», - заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба. «Мы обсуждали с руководством Грузии возможность федеративного государства до начала грузино-абхазского конфликта в 1992 году. Но вместо переговоров мы получили танки. Сейчас же все разговоры о едином государстве с Грузией неприемлемы для нашей республики», – напомнил он.

А вот комментарии Грузинских политологов того времени
И все-таки радикально настроенный Багапш не против переговоров, но с условием, что будет подписано соглашение о невозобновлении огня и выводе грузинских военных из верхней части Кодорского ущелья.

Как считает ряд грузинских политологов, на позицию абхазских сепаратистов влияет много факторов, а потому не следует ждать от них моментального согласия. Но само это предложение оценивать не только абхазским сепаратистам. Свою позицию, вероятно, зафиксируют международное сообщество и Россия, на которую ориентированы сепаратисты. Предложение сделано на фоне, когда сепаратисты увидели, что декларируемое со стороны России признание независимости самопровозглашенной республики, вероятно, никогда не произойдет.

У Абхазов уже была автономия, ее просто у них отобрали. Потом их попытались "загнать в стойло" силой, а когда не получилось снова предложили автономию. Нормально так поигрались, побомбили, поубивали кучу народа, а потом просто сказали "Давай вернем все как было" хороший ход. :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 27 янв 2013, 12:40

Paramon писал(а): Нормально так поигрались, побомбили, поубивали кучу народа, а потом просто сказали "Давай вернем все как было" хороший ход. :zvez_ochki:

Перечитайте свой же пост с красивой картинкой Грозного
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 219
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 27 янв 2013, 12:42

AlexCh писал(а):Перечитайте свой же пост с красивой картинкой Грозного

Да не стОит,совсем запутаиЦа :-)