Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7615
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly » 02 сен 2013, 10:33

Уралец, robizon тоже из России смотрит, хотя в Грузии часто бывает.
Но если имеет значение где человек живет, то слушайте тогда меня и верьте мне :-):
Я из Грузии 12 лет не выезжал и ситуацию знаю вас всех вместе взятых :-)

Не все еще потеряно, если есть реакция причем моментальная :cool_cool:

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 02 сен 2013, 11:17

irakly писал(а):Уралец, robizon тоже из России смотрит, хотя в Грузии часто бывает.
Но если имеет значение где человек живет, то слушайте тогда меня и верьте мне :-):
Я из Грузии 12 лет не выезжал и ситуацию знаю вас всех вместе взятых :-)
Не все еще потеряно, если есть реакция причем моментальная :cool_cool:

Проблема в одном, что есть довольно большая, политически экзальтированная, часть населения, которая разделена на ЗА и ПРОТИВ в зависимости от предпочтений. Поэтому памятники рассматриваются, как раздражитель, как политически мотивированное деяние, а не как часть истории, которая к политике имеет почти не значащее отношение. Издалека, из России, это смотрится, как неотъемлемая часть клоунады в борьбе за власть в стране, переходящая грани разумного.
Подобное поведение во многом связано с Саакашвили, который провозгласил борьбу с историей, чтобы Грузия не ассоциировалась с советским прошлым. К этому, просто, надо быть терпимей и жить по-новому. Как говорится, из песни слов не выкинешь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 02 сен 2013, 22:06

То есть, решение приняло правительство, воду в рот набрал грузинский народ, а виноват Саакашвили. Ловко Вы стрелки переводите

Это не я "ловко перевожу стрелки", а Вы, уважаемый, неуклюже пытаетесь мне что-то там инкриминировать !
Еще раз для вас повторю, что правительство Грузии уже заявило ( и не один раз) о том, что намерено принять участие в "Олимпиаде оккупантов, 2014" в Сочи !
Об этом заявляли и премьер-министр Грузии, и министр иностранных дел и другие министры правительства, каждый в отдельности и все вместе, об этом, наконец, официально заявил Олимпийский Комитет Грузии.
А народ, действительно, как воды в рот набрал, "безмолвствует", как говорится,
народ занят собственным повседневным выживанием, ему не до Олимпиады оккупантов,
и может сложиться впечатление, что и не до "оккупации 20 процентов территории" !
И президент Грузии, тоже как воды в рот набрал, никаких пламенных речей по поводу бойкота, никаких призывов не слышно, ни от него, ни от его партии, несмотря на гадасарэви рибрендинги !
Спортивная общественность, как воды в рот набрала, ни звука о бойкоте, ни в той, ни в другой
форме ! Только сегодня началась какая-то "мышиная возня" по этому поводу !
А что по-Вашему Миша ни в чем не виноват, весь такой белый и пушистый ?
Виноват и даже во многом, но и сделал немало - время, история расставит все на места !
И еще хочу заметить, что я в эту страну не просто "часто приезжаю", я здесь не гость,
но еще и, "на минуточку", живу, я здесь хозяин, и народ этот я знаю не только снаружи, как здесь многие, но и изнутри, и не только из столицы, но и из провинции, и проживаю здесь, хоть сегодня и не постоянно, но со своего рождения до сегодняшнего дня и ни в чьих "ориентировках" не нуждаюсь !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7601
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 03 сен 2013, 00:01

Уралец писал(а):Поэтому памятники рассматриваются, как раздражитель, как политически мотивированное деяние, а не как часть истории, которая к политике имеет почти не значащее отношение.

Памятники Сталину и в России не рассматриваются как часть истории. Это инструмент влияния
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Georgia

Сообщение robizon » 03 сен 2013, 15:15

Саакашвили намерен покорить Казбек

"Кавказ подо мною. Один в вышине. Стою над снегами у края стремнины;.
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,. Парит неподвижно со мной наравне...!" :bra_vo:

"Довольно оживленные обсуждения последовали за распространенным в интернете сообщением о том, что в Казбекском районе Грузии была передвинута российская граница. Национальная федерация альпинизма заявляет, что указанная информация действительности не соответствует.
Президент Грузии находится на месте для восхождения на Мкинварцвери, в связи с чем усилены меры безопасности», - говорится в заявлении."
http://www.apsny.ge/2013/pol/1378244619.php

А ЧЕМ ЕЩЕ ЗАНЯТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ В ОСТАВШЕЕСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ ЕГО ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ ВРЕМЯ В САМЫЙ РАЗГАР ПРЕЗИДЕНТСКОЙ
КОМПАНИИ ? :nez-nayu:
МОЖЕТ БЫТЬ ПРЫГНУТЬ С ПАРАШЮТОМ В МАРИЕНБАДСКИЙ ВОДОПАД ВМЕСТЕ СО СВОИМ СОРАТНИКОМ ХАЧИДЗЕ ? :du_ma_et:
ИЛИ ОПУСТИТЬСЯ В БАТИСКАФЕ НА ДНО МАРИИНСКОЙ ВПАДИНЫ НА ПАРУ СО СВОИМ МЭРОМ
ГИГИ УГУЛАВОЙ ? smileirakly154

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Russia

Сообщение Уралец » 03 сен 2013, 15:44

robizon писал(а): .... МОЖЕТ БЫТЬ ПРЫГНУТЬ С ПАРАШЮТОМ В МАРИЕНБАДСКИЙ ВОДОПАД ВМЕСТЕ СО СВОИМ СОРАТНИКОМ ХАЧИДЗЕ ?

При сильном душевном волнении, запросто, без парашюта может сигануть под аплодисменты .. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7615
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 сен 2013, 16:46

robizon писал(а):Довольно оживленные обсуждения последовали за распространенным в интернете сообщением о том, что в Казбекском районе Грузии была передвинута российская граница. Национальная федерация альпинизма заявляет, что указанная информация действительности не соответствует.
Президент Грузии находится на месте для восхождения на Мкинварцвери, в связи с чем усилены меры безопасности», - говорится в заявлении."

Вот можете называть его сумасшедшим, но он поехал лично убедиться в том что граница не передвинута. Если это так, то он без проблем поднимется наверх. А премьер-министру наср..ть на наши границы. Миша настоящий политик и мастер пиара, Бидзине надо у него учиться, а не убегать поджав хвост :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 03 сен 2013, 16:53

irakly писал(а):Вот можете называть его сумасшедшим, но он поехал лично убедиться в том что граница не передвинута. Если это так, то он без проблем поднимется наверх.
А там есть РЕАЛЬНАЯ граница, с КСП, колючкой, нарядами с собаками?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Russia

Сообщение Уралец » 03 сен 2013, 18:15

dvl писал(а):
irakly писал(а):Вот можете называть его сумасшедшим, но он поехал лично убедиться в том что граница не передвинута. Если это так, то он без проблем поднимется наверх.
А там есть РЕАЛЬНАЯ граница, с КСП, колючкой, нарядами с собаками?

Миша поехал устанавливать ... Миша .... Миша .... :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Georgia

Сообщение robizon » 03 сен 2013, 20:08

но он поехал лично убедиться в том что граница не передвинута

ЗАЛЕЗТЬ ЛИЧНО НА ВЕРШИНУ "ЭЛЬБРУСА КАЗБЕКСКОГО РАЙОНА", ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ,
ЧТО ГРАНИЦА НИ ПЕРЕДВИНУТА, ЭТО УЖЕ ВЕРХ ИДИОТИЗМА !
ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО 20 ПРОЦЕНТОВ ТЕРРИТОРИИ БЫЛА ОККУПИРОВАНА, В ТОМ ЧИСЛЕ (!),
И БЛАГОДАРЯ ЕГО СОБСТВЕНЫМ ПРОСЧЕТАМ, КАК РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВА,
РАВНО КАК И ЕГО БЕЗДАРНЫМ ВОЕННОНАЧАЛЬНИКАМ !
А что, для того ,чтобы убедиться не хватает численного состава грузинских погранвойск, включая особые горные подразделения, или он им не доверяет !
И разве не ему сообщила и заявила для всех Национальная федерация альпинистов, что
"указанная информация действительности не соответствует" !
Или им тоже не доверяет, тогда на кой *ер он "находится там на месте, готовясь к восхождению"
Зачем ему туда лично подниматься, человеку не имеющего никакого опыта и навыков, зачем такие усилия "обслуживающего" его персонала по подъему его тела на такую высоту, на чем его туда будут затаскивать, на каких троссах и прочих приспособлениях , не хватило бы ему для его дешевого пиара облететь эту территорию на своем вертолете или для пущего спецэффекта подняли бы его на воздушном шаре в прямом эфире Нэшнл Джиогрэфик или Дискавари !
Дешевый личный пиар, переходящий в фарс, к тому же и дорогостоящий !
Но на себя любимого государственных денег не жалко !
Это вместо того, чтобы днем и ночью, 24 часа в сутки, заниматься непосредственно избирательной компанией своей партии в разных уголках страны, убеждая, разъясняя и каясь за допущенные ошибки "революции роз" перед обиженным на него простым народом !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»