Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ariston » 27 сен 2013, 14:50

С такими речами он выступает там каждый год но почему то он ни разу не упомянул что в 2008 его союзники кинули его а носастый товарищ Саркози сделал вид что забыл то что подписывал. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Аудитор
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 27 сен 2013, 14:57

Ariston писал(а):С такими речами он выступает там каждый год но почему то он ни разу не упомянул что в 2008 его союзники кинули его а носастый товарищ Саркози сделал вид что забыл то что подписывал.

Контракт на поставку вертолетоновцев неминуемо приводит к амнезии... :-)

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 27 сен 2013, 15:16

irakly писал(а):Нет нигде нормального перевода на русский. Блин, времени нет, а то бы сам перевел.

Обязательно переведите. Может его антироссийские заскоки опять неправильно перевели? :du_ma_et:

Одна из подтасовок МНСа. Поискал и узнал об интересном человеке Каталикосе Амвросии.
МНС: "Когда мы слышим напетую русскими империалистами фальшивую музыку о православном братстве, почему мы не можем припомнить … замученного Католикос-Патриарха Грузии Амвросия? Его пытали только за то , что он обратился к Женевской (фактически Генуэской 04.1922) конференции и опротестовал вторжение в свою страну захватчиков. В ходе допроса он произнес эти слова: "Моя душа принадлежит Богу, мое сердце - Родине, мой труп - оставляю его вам, палачи!"
http://www.apsny.ge/2013/pol/1380224369.php

«…10 марта 1924 года в клубе имени Плеханова в Тбилиси состоялся суд над католикосом Амвросием и 9 членами патриаршего Совета. Подсудимым вынесли 4 обвинения: 1) Отправка меморандума ГенуЭЗСКОЙйской конференции; 2) Скрытие церковных ценностей, которые большевики изымали для помощи голодающих; 3) Безотчетное ведение книг церковного имущества; 4) Не явление представителя Церкви во время передачи военного храма комсомолу и во время разрушения трапезной. Патриарху Амвросию вынесли дополнительное обвинение: сношения с иностранными государствами, и подстрекательство их на интервенцию. Ни один подсудимый не признал себя виновным…» Амвросий Католикос, Грузинский, свт. – житие http://pravicon.com/info-1730
Гонения в СССР проходили против религии (а не против, именно, грузинской церкви, это часть политики большевиков. Особенно сильными они были в 1-е годы Советской власти.
Более подробно о процессе над Амвросием:
http://www.nplg.gov.ge/dlibrary/collect ... salebi.pdf
Святой исповедник Амвросий (Хелая) перед коммунистическим правосудием.
К 150-летию Амвросия
Составитель Сборника Динара Дарсалия.
На грузинском и русском (со стр.28) фото, тексты газет

12.01.1923 -- арестован .
10-19.03.1924 -- суд. Вину не признал.
3-я выездная сессия ЦИК СССР (03-07.03.1925 в Тбилиси) приняла решение об объявлении амнистии в Закавказье. 10.03.1925 Амвросий был досрочно освобожден и приступил к исполнению своих обязанностей. В результате ухудшения здоровья Амвросия и и усилий Л. Берия возглавлявшего ЧК, в декабре 1926 Г. церковная власть в стране перешла к «прогрессивному» духовенству (СТР. 37)
08.02.1927 Г. Священный Синод Русской православной церкви признал территориальную автокефалию Грузинской Церкви.
29.03.1927 г. в возрасте 65 лет Амвросий скончался.

Упомиание о нахождении священников в тюрьме: «…к патриарху-католикосу Амвросию Хелая и митрополиту Калистрату Цинцадзе посетителей пускали. Происходило это так. К тюремному окошку подходил наш знакомый заключенный и осенял себя крестным знамением. Это означало, что я должна была сказать охраннику, что иду к Хелая или Цинцадзе» (ИЗ ДНЕВНИКА БАБО ДАДИАНИ http://www.e-reading.biz/chapter.php/10 ... tricy.html )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2013, 16:39

сергей23 писал(а):Одна из подтасовок МНСа. Поискал и узнал об интересном человеке Каталикосе Амвросии.

Ну и где подтасовка?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 27 сен 2013, 17:23

сергей23 писал(а):замученного Католикос-Патриарха Грузии Амвросия? Его пытали только за то , что он обратился к Женевской

Хотелось бы увидеть факты,свидетельства, источники-ссылки, о :kluch_word: мучениях и пытках.
А то сейчас, что только не всплывает в воспаленных мозгах антисоветчиков, а уж таких лютых, остервенелых как МНС, то и подавно.
сергей23 писал(а):к Женевской (фактически Генуэской 04.1922

Ляп конечно откровенный. :-):
сергей23 писал(а):Скрытие церковных ценностей, которые большевики изымали для помощи голодающих; сношения с иностранными государствами, и подстрекательство их на интервенцию...

Серьезные обвинения, ничего не скажешь.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2013, 17:54

Роберт писал(а):Хотелось бы увидеть факты,свидетельства, источники-ссылки, о мучениях и пытках.
А то сейчас, что только не всплывает в воспаленных мозгах антисоветчиков, а уж таких лютых, остервенелых как МНС, то и подавно.

Нет смысла давать факты закостенелым комунякам, но тем не менее вот она правда.

Изображение

В феврале-марте 1922 года Католикос-патриарх Амвросий Хелая, пришедший в ужас от трагической истории разграбления, опустошения и уничтожения грузинских церквей и монастырей, а также из-за раздробления Грузии на автономные единицы, уничтожение всего национального большевиками, направил меморандум Генуезской конференции.
На конференции присутствовали представители десятков стран, в том числе были и делегаты красной России. В меморандуме описывались аннексия Грузии большевиками и ее тяжелые результаты. Большевистское правительство Грузии не простило католикосу-патриарху Амвросию Хелая отправление меморандума, всенародное разоблачение ее антинациональной политики и арестовало его.
На советском суде узник держался достойно. Он обратился к суду так: "Сердце мое принадлежит Грузии, душа - Богу, а с телом поступайте, как хотите".
Обращение Католикоса Амвросия Хелая к конференции Генуи (Сокращенно)
"В 1918 году нация объявила независимость и незамедлительно принялась за реставрацию своей политической и национально-культурной жизни…
Разумеется, с этим не мог смириться ее бывший господин, угнетатель малых народов Россия. Она двинула к границам Грузии оккупационную армию и 25 февраля 1921 года вновь наложила на истекшую кровью в неравном бою Грузию настолько тяжелое и позорное ярмо рабства, подобное которому она не испытывала за всю свою многовековую историю.
Оккупанты, правда, стараются внутри и за пределами страны убедить всех, что они освободили и осчастливили грузин, однако насколько счастливой чувствует себя грузинская нация, это лучше всего ведомо мне, ее духовному отцу. Смело и без преувеличения говорю, что те совершенно неуместные эксперименты, которые производят над грузинской нацией, непременно приведут ее до физического вымирания, духовного одичания и растления!
Народ стонет, но не имеет возможности повысить голос. В подобных условиях считаю своей пастырской обязанностью сказать во услышание культурного человечества: я, как представитель церкви, не вхожу в оценку и регламентацию разных форм политической жизни. Однако не могу не желать для моего народа такого строя, который относительно более содействует ее физическому возрождению и культурному развитию.

Посему требую:
1) Немедленного вывода российской оккупационной армии из границ Грузии и обеспечения защиты ее земли от разгула, насилия и захвата иностранцев.
2) Дать возможность грузинскому народу самому, без принуждения и подсказки других устроить свою жизнь так, как она этого желает".
1922 год

Выдержка из протокола судебного заседания, проведенного в марте 1924 года:

Судья Бараташвили: Какого характера был ваш меморандум?

Католикос Амвросий: На Генуэзской конференции был представитель Грузии, и там должна была быть защищена суверенность нашей нации. Я полагал, что нашему представителю этот меморандум окажет помощь, и поэтому я его послал.

Прокурор Окуджава: Если не советский строй, то какой вы требовали строй?

Католикос Амвросий: Такой, который был бы основан на желании народа.

Судья Еркомаишвили: Чего вы ожидали меморандумом, отправленным на Генуэзскую конференцию?

Католикос Амвросий: Защищал идею государственной и церковной свободы Грузии.

Судья Еркомаишвили: Для чего вы требовали вывода из Грузии Красной Армии, которая является защитницей интересов трудового народа?

Католикос Амвросий: Я до сегодняшнего дня не знаю, кого защищает российское войско. Когда я требовал вывести Красную Армию, я имел в виду интервенцию, поскольку интервенция осуществляется с помощью войск.

Судья Еркомаишвили: Когда Грузия была свободной?

Католикос Амвросий: До вступления Красной Армии. А после того, как красные войска вошли, Грузия потеряла независимость.

Председатель суда Чхеидзе: В меморандуме у вас сказано, что у грузинского народа отнимают земли, назовите, что отняли у народа и кому передали.

Католикос Амвросий: Не только землю, и народ отдан другим нациям. Это подтвердится тогда, когда возьмем карту Грузии.

Член суда Ртвеладзе: Признаете ли, что советская власть является защитником свободы грузинского народа?

Католикос Амвросий: Я хочу, чтобы правительство в Грузии было независимым. А правительство Грузии зависит от правительства другой нации.

Прокурор Окуджава: Назовите, силой какого документа была отнята у Грузии независимость?

Католикос Амвросий: Интервенцией.

Прокурор Окуджава: Почему называете российскую армию оккупационными войсками?

Католикос Амвросий: Потому, что они произвели оккупацию Грузии.

Прокурор Окуджава: В чем выразилось порабощение Грузии со стороны России?

Католикос Амвросий: В том, что интервенцией отняли свободу у народа, 120 лет ищущего свободы и независимости.

Прокурор Окуджава: Назовите, в чем выразилось физическое вымирание грузинского народа?

Католикос Амвросий: В гонении народа, в передаче территории в чужие руки и в том, что власть не в руках грузин.

http://shimerli.livejournal.com/825275.html

Вот такой Патриарх должен быть у Грузии.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 27 сен 2013, 18:20

irakly писал(а):Нет смысла давать факты закостенелым комунякам

Нацикам зомбированным есть?
irakly писал(а): вот она правда

Эта?
irakly писал(а):http://shimerli.livejournal.com/825275.html

Так очевидно же липа, фальшивка состряпанная примитивно по указивке МНС и его сподручных.
Это документы, это факты, это достоверные источники???
С ума сойти, и на кого это все расчитано?
Дурдом. :adna znachna:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 27 сен 2013, 18:38

irakly писал(а):Нет нигде нормального перевода на русский.

А этот?http://newsgeorgia.ru/politics/20130927/215913733.html
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ling
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 106
Georgia

Сообщение Ling » 27 сен 2013, 18:40

сергей23 писал(а):Обязательно переведите. Может его антироссийские заскоки опять неправильно перевели?

Учитывая ту скрупулезность, с которой Вы тратите свое время на поиски и изучение "антироссийских заскоков" М.Н.Саакашвили, странно, что Вы не решили, хотя бы для начала, посмотреть его выступление на сайте ООН.
Специально для Вас, аудио, текст, видео 66, 67, 68 сессий ООН http://gadebate.un.org/68/georgia
сергей23 писал(а): В ходе допроса он произнес эти слова: "Моя душа принадлежит Богу, мое сердце - Родине, мой труп - оставляю его вам, палачи!"

Этой фразы там нет:
"When we hear the fake music of the orthodox brotherhood sung by Russian
imperialists, can't we hear the true voice of the Patriarch Kirion who was
assassinated or the eternal voice of the Patriarch Ambrosi Khelaya who was
tortured during days and weeks only because he appealed to the Geneva
Conference against the invasion ofhis country? Are we so deaf as not to hear
the voices of the killed bishops and priests? Are we so uneducated that we do
not recall who has repainted our churches and erased our sacred frescos?"

Неужели так трудно найти первоисточник, а потом разносить или нет, "в пух и прах"??
Зарекалась не реагировать на Ваши сообщения, но это же невозможно! :wo_ol:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 222
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 27 сен 2013, 18:48

Ling писал(а):Учитывая ту скрупулезность, с которой Вы тратите свое время на поиски и изучение "антироссийских заскоков" М.Н.Саакашвили, странно, что Вы не решили, хотя бы для начала, посмотреть его выступление на сайте ООН.

Стоит ли удивляться,но для ширпотреба неплохо работает.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»