Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly » 19 ноя 2013, 13:24

сергей23 писал(а):Иракли, вы согласны с мнентем ЭКС-президента? Хотя еще несколько дней сокрушался, что перестали тратить деньги на "Тбилисский вал". а УЖ ЕЩЕ РАНЬШЕ ...
(А всего-то: стал ЭКС)

Я думаю что тбилисский вал не имеет отношения к вооружениям и стоит не очень дорого. Вот на образование можно было бы и больше потратить с этим я согласен. Это легко нам рассуждать, а у него была постоянная дилемма куда траить средства, так как их было очень мало. Он принял страну бюджет который был смешон, у нас нет ни нефти ни газа, нет промышленности. Средства нужны были везде и распределяя то что есть конечно можно было ошибиться. И ошибок было много. Не забывайте, что президенту было всего 35 когда он взялся вытягивать Грузию из болота. Никакого опыта государственного управления и тем более строительства с нуля у него не было. Я вообще считаю что Саакашвили именно сейчас опираясь на свой огромный опыт мог бы принести максимальную пользу Грузии. Сейчас у него есть время поразмыслить над своими ошибками. Он еще не молод и энергичен и его политическая карьера не завершена. У Грузии есть возможность использовать его энергию и опыт. Просто грузинам надо отдохнуть от Миши года 4 и трезво все оценить за это время.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 792
Georgia

Сообщение DonnaMa » 19 ноя 2013, 13:37

robizon писал(а):Никаких ассоциаций не возникает...?

Петр-Миша-Лазика? :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 19 ноя 2013, 14:03

irakly писал(а):сергей23 писал(а):

Иракли, вы согласны с мнентем ЭКС-президента? Хотя еще несколько дней сокрушался, что перестали тратить деньги на "Тбилисский вал". а УЖ ЕЩЕ РАНЬШЕ ...
(А всего-то: стал ЭКС)

Я думаю что тбилисский вал не имеет отношения к вооружениям и стоит не очень дорого. Вот на образование можно было бы и больше потратить с этим я согласен. Это легко нам рассуждать, а у него была постоянная дилемма куда траить средства, так как их было очень мало. Он принял страну бюджет который был смешон, у нас нет ни нефти ни газа, нет промышленности. Средства нужны были везде и распределяя то что есть конечно можно было ошибиться. И ошибок было много. Не забывайте, что президенту было всего 35 когда он взялся вытягивать Грузию из болота. Никакого опыта государственного управления и тем более строительства с нуля у него не было. Я вообще считаю что Саакашвили именно сейчас опираясь на свой огромный опыт мог бы принести максимальную пользу Грузии. Сейчас у него есть время поразмыслить над своими ошибками. Он еще не молод и энергичен и его политическая карьера не завершена. У Грузии есть возможность использовать его энергию и опыт. Просто грузинам надо отдохнуть от Миши года 4 и трезво все оценить за это время.

DonnaMa писал(а):robizon писал(а):

Никаких ассоциаций не возникает...?

Петр-Миша-Лазика? :-):

Учитывая, то, "что было" и сказал выше :kan-tsi: Иракли, выходило не «грозить шведу», а «дули крутить» (но лучше так, с "грожением" у новоявленных Петров как-то не заладилось). Возможно, понимание пройденного, позволит Грузии проводить реформы на более прочном фундаменте, чем юношеский максимализм. Что бы во «втором пришествии», (если случится),не пришлось бы заново сказать: «Они ничему не научились, но ничего не забыли».
Судя по партизанскому (в своей стране swoon-1 ) настрою Иракли, ему «отдохнуть от Миши года 4 и трезво все оценить» некогда :-): .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 ноя 2013, 15:09

сергей23 писал(а):Судя по партизанскому (в своей стране ) настрою Иракли, ему «отдохнуть от Миши года 4 и трезво все оценить» некогда

Не понял при чем тут партизанский настрой :nez-nayu:
Да, я бы не стал отдыхать. Надо продолжать реформы. 4 года остановки отбросят нас назад и на сколько лет зависит от того как будет работать это правительство. Пока что у них мягко говоря не очень получается. Но увы, так как я думают только 22% избирателей. А вот 62% придется трезво оценивать то что они выбрали. Ничего не поделаешь, у нас демократия и мне как меньшинству придется терпеливо ждать просветления мозгов большинства в процессе его прогулки по полю с граблями. Достанется и мне, но опять же это правила демократии и никуда от этого не деться если мы хотим прогресса. Просто кто-то учится на чужих примерах, а кто-то на своих face-palm
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 19 ноя 2013, 16:31

irakly писал(а): Не забывайте, что президенту было всего 35 когда он взялся вытягивать Грузию из болота. Никакого опыта государственного управления и тем более строительства с нуля у него не было.

Это конечно же много объясняет и мое мнение Грузии нужен был лидер более ориентированный на внешнюю политику,с опытом работы в МИД,этакий восточный дипломат,потому что для такой страны ,как Грузия,с учетом проблем приграничных и геополитического положения в целом внешняя политика гораздо важнее внутренней.Но одно точно премьером он был бы прекрасным в президентской республике,или на худой конец министром МВД,так как в успешных реформах МВД и в борьбе с коррупцией,равно ,как и в улучшении инвестиционного климата в Грузии + налоговая реформа ,ему не откажешь.Жаль,что такого тандема не случилось :imho:
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 ноя 2013, 16:48

амирспасалар писал(а): Грузии нужен был лидер более ориентированный на внешнюю политику,с опытом работы в МИД,этакий восточный дипломат

Уж что было то было. Я и такого не ожидал.
А министрами иностранных дел он пробовал и Саломе Зурабишвили - западного дипломата и Григола Вашадзе - дипломата российской выучки.
Для Путина это не имело значения. Он считает что Грузия должна подчиняться ему. И как ни крути, какие дипломатические приемы не применяй это бы не помогло наладить отношения с ним. Вот сейчас ему делают уступки и лебезят перед ним. А толку?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 19 ноя 2013, 17:18

irakly писал(а):
амирспасалар писал(а): Грузии нужен был лидер более ориентированный на внешнюю политику,с опытом работы в МИД,этакий восточный дипломат

Уж что было то было. Я и такого не ожидал.
А министрами иностранных дел он пробовал и Саломе Зурабишвили - западного дипломата и Григола Вашадзе - дипломата российской выучки.
Для Путина это не имело значения. Он считает что Грузия должна подчиняться ему. И как ни крути, какие дипломатические приемы не применяй это бы не помогло наладить отношения с ним. Вот сейчас ему делают уступки и лебезят перед ним. А толку?

Да уж,тяжело ему было разгребать то,что предшественники нагородили.Согласен,что с Россией времен Путина играть приходится только по ее правилам,особенно ,когда за твоей спиной ведут грязную сепаратную игру сильные мира сего.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 19 ноя 2013, 17:30

Геополитика дело тонкое :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 19 ноя 2013, 21:44

irakly писал(а):Не забывайте, что президенту было всего 35 когда он взялся вытягивать Грузию из болота. Никакого опыта государственного управления и тем более строительства с нуля у него не было.

Да, ладно. МНС к моменту избрания имел опыт и законодательной работы - как депутат парламента, руководитель парламентской фракции, и исполнительной - как министр юстиции, и на уровне муниципальной власти, как председатель законодательного собрания Тбилиси, и международной - как представитель Грузии в ПАСЕ.

irakly писал(а): Просто грузинам надо отдохнуть от Миши года 4 и трезво все оценить за это время.

… шел я верхом, шел я низом,
строил мост в капитализм,
недостроил и устал
и уселся у моста́.

Травка выросла у мо́ста,
по мосту́ идут овечки,
мы желаем - очень просто! —
отдохнуть у этой речки. :C:

Как говорят наши азербайджанские товарищи - Ишак, который полежал в тени, на солнце работать уже не будет. :C:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 ноя 2013, 21:52

advocat66 писал(а):Да, ладно. МНС к моменту избрания имел опыт и законодательной работы - как депутат парламента, руководитель парламентской фракции, и исполнительной - как министр юстиции, и на уровне муниципальной власти, как председатель законодательного собрания Тбилиси, и международной - как представитель Грузии в ПАСЕ.

С таким опытом у нас было и есть много народу. Минимум несколько десятков. Но не все они потянут пост главы такого государства как Грузия.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»