Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Аудитор
Предупреждения: 2
Награды: 5
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Аудитор » 25 фев 2014, 15:33

manatwork писал(а):Опричники пригодятся новому государственному строю. По головам все равно кто-то должен будет сограждан лупцевать.

А также вымогать на таможне деньги с транзитных российских граждан.

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Philosoph
1
Благодарил (а): 44
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Philosoph » 25 фев 2014, 16:13

irakly писал(а):
Philosoph писал(а):Да и непотизм существовал и при националах.

Например?

Например:
http://top.oprf.ru/blogs/296/12517.html
У Саакашвили, когда он стал президентом, была двухкомнатная квартира на улице Перовской, и на счету в месяц у всей его семьи было меньше 10 тыс. долларов. Его мать работала научным сотрудником на 100-ларовой зарплате, отец был неплохим врачом, и ни у одного члена семьи не было никакого бизнеса. Сейчас президент и вся его семья — богатые люди в Грузии. Я могу передать вам перечень компаний, где имеет большую долю мать президента. Это 18 компаний, в основном в сфере образования или обслуживающих сферу образования, например, компания, которая производит мебель для учебных заведений. И это то, что мы смогли найти. Между прочим, в нашем перечне есть не только название компании, есть фотоматериалы. Детские сады, школы, вузы — вся эта сфера монополизирована. Посмотрите, какими зданиями они владеют — все это выглядит очень впечатляюще, так что нетрудно догадаться, что помогло членам семьи президента стать такими богатыми и могущественными людьми. Его отец владеет всеми бальнеологическими курортами, это крупный бизнес.

У многих такая мысль есть. Ну напрашивается очень. Украине очень нужны быстрые реформы в полиции, таможне и других структурах. Коррупцию нужно быстро выкорчевывать. Саакашвили знает как это делать и его опыт бесценен. Я представляю как будут какать кирпичами некоторые мишененавистники в России и в Грузии.

Саакашвили просто выполнял американские инструкции. Сам по себе он не более полезен и способен для управления государством, нежели многие другие. Это американцы знают как проводить реформы в полиции и таможне, как выкорчевывать коррупцию, и так далее. Они учили, а Саакашвили и его партия выполняли. Так продолжалось первое время, и небезуспешно. Затем наступил период ослабления американского внимания по внутригрузинской ситуации. Националы воспользовавшись этим, втихаря стали проворачивать свои делишки. И на том спасибо, что хоть при этом ряд реформ сохранили. Украина прекрасно способна обойтись без Саакашвили.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7605
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 фев 2014, 16:25

Philosoph писал(а):У Саакашвили, когда он стал президентом, была двухкомнатная квартира на улице Перовской, и на счету в месяц у всей его семьи было меньше 10 тыс. долларов. Его мать работала научным сотрудником на 100-ларовой зарплате, отец был неплохим врачом, и ни у одного члена семьи не было никакого бизнеса. Сейчас президент и вся его семья — богатые люди в Грузии. Я могу передать вам перечень компаний, где имеет большую долю мать президента. Это 18 компаний, в основном в сфере образования или обслуживающих сферу образования, например, компания, которая производит мебель для учебных заведений. И это то, что мы смогли найти. Между прочим, в нашем перечне есть не только название компании, есть фотоматериалы. Детские сады, школы, вузы — вся эта сфера монополизирована. Посмотрите, какими зданиями они владеют — все это выглядит очень впечатляюще, так что нетрудно догадаться, что помогло членам семьи президента стать такими богатыми и могущественными людьми. Его отец владеет всеми бальнеологическими курортами, это крупный бизнес.

Позорно когда ты приводишь такие аргументы, который являются просто российской пропагандой.
И смешно, потому что тот кто сочинял этот бред слишком примитивен. В какой еще стране мира коррумпированный глава государства имеет доли в школах и детских садах? laugh-3 О, там наверное миллиарды крутятся a_p Эта именно та сфера которую надо было захватить что-бы стать могущественным и богатым.
Почти два года в Грузии прокуратура в руках людей которые ненавидят Саакашвили и они не нашли на него НИЧЕГО. Вот это реальность, а не тот бред который пишут на российских сайтах. Если глава государства коррумпирован, то после его смещения это можно доказать на другой же день - смотри случай с Януковичем.
Philosoph писал(а):Саакашвили просто выполнял американские инструкции.

Все. Можешь не продолжать, с тобой все ясно b_r
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1038
Georgia

Сообщение ивс » 25 фев 2014, 16:37

Philosoph писал(а): Я могу передать вам перечень компаний, где имеет большую долю мать президента. Это 18 компаний,

Ждём.
Но не просто перечень, а именно сканы учредительных документов, где чёрным по белому это написано.

Я с удовольствием взгляну.

З.Ы. Немного разбираюсь в этом.
19 лет этим ежедневного занимаюсь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Philosoph
1
Russia

Сообщение Philosoph » 25 фев 2014, 18:24

irakly писал(а):Позорно когда ты приводишь такие аргументы, который являются просто российской пропагандой.

Джонди Багатурия не российский пропагандист. Он один из немногих честных депутатов Грузии.

И смешно, потому что тот кто сочинял этот бред слишком примитивен. В какой еще стране мира коррумпированный глава государства имеет доли в школах и детских садах? laugh-3 О, там наверное миллиарды крутятся a_p Эта именно та сфера которую надо было захватить что-бы стать могущественным и богатым. Почти два года в Грузии прокуратура в руках людей которые ненавидят Саакашвили и они не нашли на него НИЧЕГО. Вот это реальность, а не тот бред который пишут на российских сайтах.

Я тебя понял. Ты просто не веришь обвинениям в сторону своей партии. Ты просил привести примеры. Я привел. Ты им не доверяешь. А я да. Вот и все.

Если глава государства коррумпирован, то после его смещения это можно доказать на другой же день - смотри случай с Януковичем.

Против Януковича восстали не столько из-за его коррумпированности, сколько из-за его отказа от европейской интеграции.

Все. Можешь не продолжать, с тобой все ясно.

Если ты сообщишь мне, что оцнебистские назначенцы воруют, я не стану с тобой спорить. Но также я не сомневаюсь, что ювелирно воровали и националы. Потому что я прекрасно знаю эту нацию. Грузин, и чтобы не использовал свою должностнь в корыстных целях!?
Одно время казалось, что тяжелое наследие Мжаванадзе и Шеварднадзе прошло, что Революция Роз отчистила этот народ от хотя бы некоторых из его пороков, что любимых грузинских болезней - воровства и кумовства - не просто станет меньше, но они совсем исчезнут.
Но видимо без контроля и давления извне, этому народу пока не суждено научиться быть цивилизованным. Кто знает, может это никогда и не произойдет. Я лично к чиновникам-грузинам, к какой бы власти они не принадлежали, доверие имею слабое.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Philosoph
1
Russia

Сообщение Philosoph » 25 фев 2014, 18:30

И.В.С. писал(а):
Philosoph писал(а): Я могу передать вам перечень компаний, где имеет большую долю мать президента. Это 18 компаний,
Но не просто перечень, а именно сканы учредительных документов, где чёрным по белому это написано.

У меня лично их нет. Так что предоставить не могу.
А факты по "Росту коррупции и непотизма" при оцнебистах будут? Тоже со сканами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 25 фев 2014, 18:49

Philosoph писал(а):У меня лично их нет. Так что предоставить не могу.

Так и хочется сказать: "ну а .ули тогда попросту п.здеть?". Но не скажу. :-):

На языке инета, если я не ошибаюсь, это называется троллизм? Так или нет?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Philosoph
1
Russia

Сообщение Philosoph » 25 фев 2014, 18:59

И.В.С. писал(а):
Philosoph писал(а):У меня лично их нет. Так что предоставить не могу.

Так и хочется сказать: "ну а .ули тогда попросту п.здеть?". Но не скажу. :-):

На языке инета, если я не ошибаюсь, это называется троллизм? Так или нет?

Меня попросили привести примеры. Я привел ссылку на них. Какие претензии?
Ваши требования дать сканы документов абсурдны. Тогда надо закрывать форум. Здесь никто никогда не загружает никаких сканов. За редким исключением. Вот Вы тоже ведь, не приведете документов по фактам коррумпированности Картули Оцнеба?
И наконец на счет п.здежа. Конечно не скажете. Не Вам меня в этом обвинять.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 25 фев 2014, 19:11

Philosoph писал(а):Ваши требования дать сканы документов абсурдны. Тогда надо закрывать форум. Здесь никто никогда не загружает никаких сканов. За редким исключением. Вот Вы тоже ведь, не приведете документов по фактам коррумпированности Картули Оцнеба?
И наконец на счет п.здежа. Конечно не скажете. Не Вам меня в этом обвинять.

Ну почему абсурдны?

1.Если вы в чём-то обвиняете Мишу, или любого другого человека, наверное помимо ссылок на книги и личное мнение надо апеллировать документами? Или я не прав?

2.Я никогда не говорил о коррумпированности оцнебистов. Если я начну так говорить, а доказательств у меня естественно нет, то я буду п.здоболом. Поэтому я не говорю об этом.

3. Моя просьба (не требования) не абсурдна. Просто бездоказательность приводит разговор в тупик, к бла-бла-бла.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 25 фев 2014, 19:16

И ещё. Главное.
Я много лет был неформальным доверенным лицом (точнее, одним из) бывшего Мэра нашего города.
Прекрасно знаю, как эта кухня, под названием "выброс компромата" готовиться.
Уж поверьте. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»