Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение A77 » 19 апр 2011, 21:21

skalenval писал(а):Тебе, по меркам А77 , лидеру по хамству , А77 никогда замечание не сделает, наоборот, поблагодарит.
Я всегда благодарю когда мне что-то хорошее говорят. Лука назвал меня деликатным. Приятно!

Вы мне что-нибудь скажите хорошее, я вам с огромным удовольствием тоже на кнопочку "благодарность" нажму!

Что до ругани на форуме, сейчас трудно все упомнить, но если в поиске набирать разные ругательные слова, то Лука среди авторов сообщений с такими словами, вообще не появляется! Я только что проверил.

Может, теоретически, в жизни все и наоборот. Но это вряд ли :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 19 апр 2011, 21:33

A77 писал(а):
skalenval писал(а):Феерически уродливые дуры у Путина с Медведевым, недалеко ушедшие от сучки Батуриной.
Вы бы там своих жен учили щи варить , а не другим завидовать.
Забавный пост, который хорошо иллюстрирует ваше слабое воспитание.

Аналогично методу Орунгала. Сначала выводы в виде громких лозунгов, а затем про материал исследования, про результаты.
Все верх ногами.

A77 писал(а):*Я указал на приобретенные качества Рулофс, а именно на ее дурость, выраженную ее же словами в ее же книге, вы же обратили внимание на врожденные атрибуты Путиной и Медведевой (уродливость), то есть на то, что они при всем желании изменить не могут. В адрес Батуриной просто скатились до площадной брани (сучка). :-):

Дык , где книга? Вы ее читали?
ААА
Читали рецензию от прокремлевских холопов? Опа. Вот оно что. Книгу не обязательно читать. smileirakly154

Ну и конечно надо придраться к словам. Только вот странно ваш интеллект устроен, А77 - вы словосочетание "уродливая дура" почему-то причислили к врожденным качествам (к аномалиям развития), хотя знание русского языка должно было вам подсказать о другом, что любой человек может быть изуродован.

Должно быть, он болел оспой и выздоровел, - говорили о нем. - Может быть, когда-то он был красив, но оспа изуродовала его. Из "Белериандских историй"

Но вы акцент сделали там , где вас устраивало, подогнав под свои "выводы".

A77 писал(а):*Кроме того, своей обидой вы показали, что жена президента для вас - не подлежащая критике особа. Такие взгляды характерны для многих жителей неразвитых стран, в которых обожествляются символы государства - флаги, гимны и супруги президентов.

Никто никого не обожествлял. Это уже ваша фантазия , смело могу сказать что очередная. Также необходимая, чтобы подогнать ваши "выводы".
Что касается гимна и флагов - вы открыли отдельную тему. "Прекрасно" показав свои , простите, подлые помысли - осквернить флаги и гимны нехороших по мнению А77 стран и ни слова плохого не сказать про российские и советские флаги и гимны. То есть вы не меняетесь по уровню подлости.

A77 писал(а):*Напоследок, процитировав Путина (своих жен пусть учат щи варить), вы продемонстрировали свое латентное восхищение этим политиком.

Господи :-)
Да вы только путинский язык понимаете. А как иначе.
Пока вас "в сортирах не замочешь" и напоследок не скажешь с улыбкой на лице, что "А77 утонула", скаленвстающая орда не поймет.

A77 писал(а):Очень колоритный пост, несмотря на краткость, емко раскрывающий вас с любопытной стороны!

Вот именно, вы всегда тоже очень колоритны. То флешки форматируют в одной теме, а в соседней орунгал бравирует данными грузинских оппозиционеров о Мишиных мифах, то все гимны плохие, кроме СССРовского.

А суть проста. Мы говорили о женах президентов.
Вы же перешли обсуждать меня. smileirakly154
Лука поблагодарил . Вот вам и оценка :-)
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 19 апр 2011, 21:39

A77 писал(а):Вы мне что-нибудь скажите хорошее, я вам с огромным удовольствием тоже на кнопочку "благодарность" нажму!

За каждую благодарность от А77 и прочих прокремлевских граждан мне лишают премии .
Вы уж как-нибудь обойдите меня стороной, пожалуйста.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 19 апр 2011, 21:52

skalenval писал(а): Дык , где книга? Вы ее читали?
ААА
Читали рецензию от прокремлевских холопов?
И снова вы переходите на площадную брань (холопы). Кто бы не написал рецензию, имеет смысл обсуждать лишь ее суть, а не автора. Особенно учитывая, что я вообще рецензию не цитировал, а давал лишь прямые закавыченные цитаты из книги.

skalenval писал(а): Ну и конечно надо придраться к словам. Только вот странно ваш интеллект устроен, А77 - вы словосочетание "уродливая дура" почему-то причислили к врожденным качествам (к аномалиям развития), хотя знание русского языка должно было вам подсказать о другом, что любой человек может быть изуродован.
Когда о женщине говорят "уродливая дура", тут никаких вторых толкований быть не может. Это я вам как знаток знатоку и как мужчина молодому мужчине.

Кроме того, я разных грузин в жизни встречал, но таких чтобы о женщинах говорили "уродливые дуры" - НИ РАЗУ не видел.

skalenval писал(а): Что касается гимна и флагов - вы открыли отдельную тему. "Прекрасно" показав свои , простите, подлые помысли - осквернить флаги и гимны нехороших по мнению А77 стран и ни слова плохого не сказать про российские и советские флаги и гимны.
Для меня все флаги и гимны совершенно безразличны, можете быть уверены. Последние различаются лишь по уровню литературного содержания и музыкальной талантливости. Российский - исключительно талантлив музыкально, но литературно - содержательно плосок и бездарен. Грузинский - достаточно талантлив и музыкально, и литературно, но содержание его - нелепо и глупо.

skalenval писал(а):Да вы только путинский язык понимаете. А как иначе.
Пока вас "в сортирах не замочешь" и напоследок не скажешь с улыбкой на лице, что "А77 утонула", скаленвстающая орда не поймет.
Орда и прочее - это просто глупые слова, в контексте нашего разговора. И никак не способствуют содержательной беседе, вы согласны?

skalenval писал(а): А суть проста. Мы говорили о женах президентов. Вы же перешли обсуждать меня. smileirakly154
Я был неправ, перейдя на обсуждение вас. Извините!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 19 апр 2011, 22:06

A77 писал(а):И снова вы переходите на площадную брань (холопы)

Холопы - это брань ? :sh_ok:
A77 писал(а):Кто бы не написал рецензию, имеет смысл обсуждать лишь ее суть, а не автора.

Действительно какая разница кто рецензию написал.
Просто ее можно обсуждать только после прочтения книги. Что вы явно не сделали.
A77 писал(а):давал лишь прямые закавыченные цитаты из книги.

Я не заметил ссылки на книгу. (есть цитаты, приведенные в рецензии)
A77 писал(а):Орда и прочее - это просто глупые слова, в контексте нашего разговора. И никак не способствуют содержательной беседе, вы согласны?

Согласен. НО
Ув. А77, форум не только вы комментируете.
Мне необходимо донести содержание и для остального прокремлевского населения (привыкшего воспринимать язык Путина) и одного гражданина Австралии :-)
A77 писал(а):Я был неправ, перейдя на обсуждение вас.

Что есть нормальное явление, если вы сами впоследствии поняли и признали.
Приятно слышать, А77. :co_ol:

skalenval писал(а):поблагодарили: 2 A77, Luka

Смешно :)-(:
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 19 апр 2011, 22:15

skalenval писал(а):Действительно какая разница кто рецензию написал.
Просто ее можно обсуждать только после прочтения книги. Что вы явно не сделали. Я не заметил ссылки на книгу. (есть цитаты, приведенные в рецензии)
Книги, увы, я не нашел в интернете. Но в рецензии корректно (то есть с необходимыми многоточиями в случае купюр) приведены закавыченные цитаты и номера страниц.

Кроме того, я видел в западном журнале рецензию на голландское интервью Рулофс, где она сказала что ее муж "следует традиции сильных грузинских лидеров - Сталина и Берии". Этого вполне достаточно чтобы считать ее дурой.

Наконец, я заглянул на ее фэйсбук, где увидел примерно в том же стиле мысли и фразы что и в цитатах, приведенных в рецензии на ее автобиографию.

Исходя из всего этого, полагаю, что цитаты - достоверны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 19 апр 2011, 22:24

skalenval писал(а):Феерически уродливые дуры у Путина с Медведевым, недалеко ушедшие от сучки Батуриной.

Какие у тебя есть основания так говорить?
Я вообще не припоминаю, чтобы кто-то из них что-то на камеру говорил, не говоря уж о публикации мемуаров.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 21 апр 2011, 09:43

Запуганная Грузия: Хичкок отдыхает

- Несколько человек сидели в кафе и говорили о телекомпании "Триалети". Они обещали, что если не закончатся критические телесюжеты, то, поскольку я, Бадри, сижу в кабинете в Тбилиси и до меня добраться трудно, они убьют моего брата. Джонди живет в Карели (соседний с Горийским район Шида-Картли - ред.). Наши сняли момент, когда эти люди выходили из отдельного кабинета кафе. Среди говоривших были житель Карели Тамаз Кобадзе и заместитель председателя Сакребуло Илья

Баблидзе. Других мы не узнали, - рассказал Бадри Нанеташвили GeorgiaTimes.

- Вашим журналистам удалось записать угрозы на пленку?

- Нет, к сожалению, разговор внутри кабинета было плохо слышно, микрофон камеры его не уловил. Мы сделали сюжет по телевидению и послали письмо в государственные органы об этой угрозе. Но никто нам не ответил. Еще мы собираемся обратиться к послам других стран, чтобы они замолвили за нас слово. Оператор, который снимал сюжет, уволился, потому что ему пообещали бросить во двор гранату. Он боится.

- Как вы думаете, выступление Созара Субари что-то изменит?

- Не думаю. На нас очень давят государственные структуры. Они хотят нас обанкротить. Если кто-то у нас заказывает рекламу, к нему приходит налоговая инспекция и предупреждает: "У вас, наверно, много денег, если хватает на рекламу". И начинаются проверки. В конце концов, люди боятся делать рекламу в нашей телекомпании.

- Кроме вас есть еще такие региональные оппозиционные телеканалы, которые выступают против властей?

- Мы не выступаем против власти. Мы стараемся показывать правду. Что требуют люди, то мы снимаем и даем возможность правительству оправдаться или исправить ситуацию. Но правительство не хочет этого. Они хотели бы занять весь эфир. В Тбилиси еще есть независимые каналы "Маэстро" и "Кавкасиони". А другие региональные телекомпании боятся. Если кто и хотел работать по принципу свободы слова, то увидев, как давят и угрожают нам, они уже передумали и даже более активно начали служить властям.

Страх - основа режима Михаила Саакашвили. Но рано или поздно, как показывает история, диктаторов разоблачают. Вопрос лишь в том, как долго гордые грузины будут сносить унижения и устрашения. http://www.georgiatimes.info/interview/47402-1.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 21 апр 2011, 10:34

Orungal писал(а):Запуганная Грузия: Хичкок отдыхает

- Несколько человек сидели в кафе и говорили о телекомпании "Триалети". Они обещали, что если не закончатся критические телесюжеты, то, поскольку я, Бадри, сижу в кабинете в Тбилиси и до меня добраться трудно, они убьют моего брата. Джонди живет в Карели (соседний с Горийским район Шида-Картли - ред.). Наши сняли момент, когда эти люди выходили из отдельного кабинета кафе. Среди говоривших были житель Карели Тамаз Кобадзе и заместитель председателя Сакребуло Илья

Баблидзе. Других мы не узнали, - рассказал Бадри Нанеташвили GeorgiaTimes.

- Вашим журналистам удалось записать угрозы на пленку?

- Нет, к сожалению, разговор внутри кабинета было плохо слышно, микрофон камеры его не уловил. Мы сделали сюжет по телевидению и послали письмо в государственные органы об этой угрозе. Но никто нам не ответил. Еще мы собираемся обратиться к послам других стран, чтобы они замолвили за нас слово. Оператор, который снимал сюжет, уволился, потому что ему пообещали бросить во двор гранату. Он боится.

- Как вы думаете, выступление Созара Субари что-то изменит?

- Не думаю. На нас очень давят государственные структуры. Они хотят нас обанкротить. Если кто-то у нас заказывает рекламу, к нему приходит налоговая инспекция и предупреждает: "У вас, наверно, много денег, если хватает на рекламу". И начинаются проверки. В конце концов, люди боятся делать рекламу в нашей телекомпании.

- Кроме вас есть еще такие региональные оппозиционные телеканалы, которые выступают против властей?

- Мы не выступаем против власти. Мы стараемся показывать правду. Что требуют люди, то мы снимаем и даем возможность правительству оправдаться или исправить ситуацию. Но правительство не хочет этого. Они хотели бы занять весь эфир. В Тбилиси еще есть независимые каналы "Маэстро" и "Кавкасиони". А другие региональные телекомпании боятся. Если кто и хотел работать по принципу свободы слова, то увидев, как давят и угрожают нам, они уже передумали и даже более активно начали служить властям.

Страх - основа режима Михаила Саакашвили. Но рано или поздно, как показывает история, диктаторов разоблачают. Вопрос лишь в том, как долго гордые грузины будут сносить унижения и устрашения. http://www.georgiatimes.info/interview/47402-1.html

Не в ту тему постите, ув-й, smileirakly154 - вам сюда: "Грузия при Саакашвили - запуганный народ?" http://irakly.org/forum/topic-t1334.html :-)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 21 апр 2011, 11:48

Ашипся!

Если мудрые модераторы перенесут тему, буду благодарен!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»