Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение IrakliGe » 21 июл 2015, 18:50

ивс писал(а):Когда после ельцина пришёл этот, он мне тоже поначалу нравился.
До 2004 года он много сделал такого,что могло уже вызвать,минимум,чувство отвращения.

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 21 июл 2015, 19:27

IrakliGe писал(а):До 2004 года он много сделал такого,что могло уже вызвать,минимум,чувство отвращения.

Помимо Чечни и воровства?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 21 июл 2015, 19:56

Samegrelo писал(а):Помимо Чечни и воровства?

Это ещё не все "геройства".
Взрывы домов(Москва,Волгодонск).
Взрывы во Владикавказе.
Взрыв в моск.метро...
Гибель экипажа судна "Курск".
"Норд-Ост".
Бесланская трагедия
Убийства политических противников внутри и за границей России.
Захват независимых СМИ.
Репрессии,подмятие под себя крупного бизнеса.
Пытки,тайные лагеря и исчезновения людей на территории Чечни и в др.регионах Северного Кавказа и по РФ.

Можно продолжить

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7570
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 июл 2015, 20:23

IrakliGe писал(а):У него глаза благородного человека.Я доверился ему и не ошибся.Он сделал всё,что обещал мне.Поэтому в России я чувствую себя более комфортно,чем в другой стране ! Путин более прагматичен,у него более современный стиль мышления,чем у многих западных политиков.Он хорошо понимает,что в отношении к Грузии вести дела по старому уже нельзя.Сейчас главное,что мы не ждём от России никаких сюрпризов.С Путиным по телефону я беседую каждую неделю.Сейчас Россия будет заранее знать о любом нашем шаге.
"Известия",2004 год.

Да, он это говорил я точно помню.
Говорил это ради того что-бы попробовать договориться с Россией, с чистого листа начать. Впрочем зря он это сделал. Все равно и кремлевцы и антимишисты в Грузии ему это не зачли в плюс и обвинили его в антироссийской риторике, в неумении налаживать отношения с Москвой.
А Миша пытался договориться, но на взаимоуважительной основе, а не на рабской. На первой же встрече Путин ему сказал что-бы он не снимал с должности его человека, министра ГБ Хабурдзания. Т.е. фактически Путин предложил Саакашвили капитуляцию и контроль Грузии своими спецслужбами. Миша вернулся в Грузию и немедленно снял Хабурдзания. Вот после этого и начались его проблемы с Путиным. Путин не любит когда ему не подчиняются, он хочет рабов. Вот Иванишвили мало говорит речей приятных путину, но зато дел для него делает много. О таком рабе в Грузии он мечтал все время и вот получил наконец-то. А как он ждал тех выборов 2012 года, как предвкушал реванш.
phpBB [video]

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 416
Russia

Сообщение Уралец » 23 июл 2015, 23:08

Саакашвили предлагает заменить ОГА Советами экономического развития
http://censor.net.ua/news/345094/saakashvili_predlagaet_zamenit_oga_sovetami_ekonomicheskogo_razvitiya

Совет экономического развития Одесской области объединит налоговую службу, таможню, правоохранительные органы, областную и городскую администрации.

Саакашвили фактически создает Одесскую республику подчиняя себе налоговую, таможню и правоохранительные органы. Сепаратисты нервно курят в сторонке. laugh-3

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RIVER
Благодарил (а): 435
Georgia

Сообщение RIVER » 24 июл 2015, 05:20

Марина Палей:
ПРАГМАТИЗМ РОМАНТИКА

На мой взгляд, вот ключевая фраза Саакашвили — из этого видео на 14 минут:
— Совести у них нет, это понятно, — но у них нет элементарного прагматизма!

Абсолютно согласна. Мне ни разу не довелось слышать в Европе о так называемых «человеческих ценностях».
Европейская цивилизация зиждется не на туманных «человеческих ценностях», а на вполне предметном прагматизме. Иначе говоря, на трезвомыслии, личной ответственности, здравом уме и чувстве самосохранения. Это инстинкт, на котором построена любая популяция зверей. Вообще любой живой, развивающийся биоценоз. Иначе говоря, европейцы (истинные европейцы), путём — если не инстинкта, то холодного ума — пытаются не рубить сук, на котором сидят.

Сегодня Михаил Саакашвили — это человек, глядя на которого, я испытываю утешение. Какое? Утешение по поводу человеческой природы как таковой. Я чувствую даже надежду — может быть, вполне иллюзорную, как все надежды под этим небом.

Я не знаю, как М. С. выглядит в глазах матёрых европейских политиков — не исключено, слишком порывистым, неосмотрительным, резким. Меня же он словно возвращает к моим отроческим представлениям о правде и справедливости, которые я сохранила только путём не-отождествления себя с «массовым человеком». Более того: он напоминает мне тех героев Жюля Верна, которые превосходно знали, что такое честь, отвага — и действие. Реальное действие.

Даже на расстоянии, я смертельно устала от российской биомассы. От самого факта её чавкающего существования. Мужчин в России — нет.

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 27 июл 2015, 00:27

Российский рэп-исполнитель Тимати, узнав, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался против его выступления и намерен помешать его въезду на Украину, заявил, что не будет давать ему повод для провокаций. Об этом он в воскресенье, 26 июля, написал в своем Instagram.

«Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М.Саакашвили лишним поводом для провокаций», — отметил Тимати.

При этом он задался вопросом, стоит ли воспринимать всерьез слова политика, «обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом».

Исполнитель заверил аудиторию в любви к Одессе и Украине в целом. «Просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться. Но уверен, это временно», — написал он.

http://lenta.ru/news/2015/07/26/timati/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2015, 08:59

Ariston писал(а):При этом он задался вопросом, стоит ли воспринимать всерьез слова политика, «обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом».

У него есть мозг что-бы задаваться вопросами?

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2015, 23:04

В ходе заочной полемики Тимати также дал понять, что Саакашвили не достоин быть упомянутым в ряду таких политиков, как президент России Владимир Путин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук», — заключил он.

А что сосет настоящий мужичина Тимати? laugh-3
https://twitter.com/kapinusnatalia/stat ... 84/photo/1

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 июл 2015, 20:02

Несколько лет назад общалась с одесситом, молодым пареньком, который ходил в рейсы на пароме " Герои Шипки". Я тогда служила в Керчи в погранслужбе. И пока наши инспектора оформляли паром, мы с ним разговорились. Юра (так звали паренька) в промежутках между рейсами подрабатывал ведущим молодежных вечеринок в клубах Одессы. Как-то раз приехал к ним Тимати. Вернее прилетел. Организаторы его выступления уже заплатили клубу, в котором должен был выступать аванс. И тут, о горе! Этот "бледнолиций любитель кадырки и великого пу", будучи под кайфом, отказывается от выступления. Организаторы стали требовать возвращения аванса и пообещали впредь не только не приглашать, а и распространить информацию с доказательствами о том, что этот читатель репа с наколками во всех местах, мало того, что срывает запланированный концерт, так еще и является наркоманом. Не поверите, но этот ряженый клоун очухался резко и заблеял, что будет выступать, лишь бы...папа не узнал. А папа то у него в команде великого пу. В результате: концерт таки состоялся. И папа не узнал. А на вид такой грозный кажется. Как его президент, который пугает НАТО поломанными танками. самолетами и ракетами и грозится уничтожить весь мир такими же искандерами. И как кадырка, грозящий со своими вояками дойти до Киева и Львова, а на самом деле, дальше Донбасса не рыпается, потому как наши ребята их не выпускают. И как он там ляпнул? "Настоящий мужик делает, а не галстук жует": Настоящий мужик своих не бросает! Но к его "солнцеликому" это не относится. А Миха молодец, что не пустил. Он правильно СДЕЛАЛ". Потому что он мужик. А Тимке, чтобы что-то сделать, надо у папки спросить. Чтобы по попе не схлопотать.
https://www.facebook.com/groups/pobedim ... 248180737/

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»