Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3824
Tokelau

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение XXI » 28 авг 2015, 20:22

ивс писал(а): :-):
1.Когда Венедиктов подбегает к кассе за зар.платой, чьи он денюжки получает? Что, "Эхо Москвы" это супер успешная с точки зрения финансовой ?
А может эта радиостанция имеет главного участника в долях "Газпром"? Нет? Не так?

Когда Венедиктов подбегает к кассе за зар.платой. он получает денюжки, заработанные радиостанцией. Газпром, как акционер, получает дивиденды. Радиостанция прибыльная.

Почему терпят, другой вопрос. Для меня абсолютно ясный - аудитория радиостанции и так всё понимает, что в свою очередь понимает и власть. Прикрыть руки чешутся, но терпят по вышеуказанной причине.
Средний слушатель эм - житель больших городов, в высшим образованием, активный пользователь интернета. Неравнодушный, иначе бы был на музыкальной и т.д. Смысл прикрывать?

Эхо Москвы чуть ли не единственная свободная р/с, куда без каких бы там ни было ограничений имеют допуск оппозиционные политики, будь то ушедшие Немцов с Новодворской, или здравствующие, в том числе вами упомянутый Каспаров. Все!!! Тот же "кремлёвский провокатор" Быков на эфирные ТВ каналы невходной. Только Культура иногда.

2. Прохоров, как варил "варёнки" в начале 90-х, так и варил бы их до сих пор если бы не связи с ГБ, в том числе с семьёй Хлопониных, которые работали послами (читай были сотрудниками КГБ) на Цейлоне, где и родился Хлопоша, нынешний вице-премьер.
Я ж сказал, что "либерала" Прохорова оставляю в покое. Но раз не получается:
Прохоров не варил "варёнку" в начале 90-х, он её варил студентом. А в 89-м он уже был банкиром. Меня Прохоров не интересует как политик (не зарекаюсь на потом). Как человек интересен, а как политик нет. ВООБЩЕ. Сестра интересна, а он нет. Она при определённых условиях может и выстрелить.

Послушайте, прежде чем подружиться со своим однокашником Хлопониным, он закончил с золотой медалью очень даже хорошую школу, поступил в престижный ВУЗ, который, между прочим, тоже закончил с отличием. Вот в этом вузе они и скорефанились. Кто из них был ещё локомотивом в бизнесе, так это вопрос.
Да и не важно. B той ситуации головокружительный бизнес мог сделать любой!!! Без особых связей. Достаточно было понимать и хотеть. Вот я понимал, но не сделал, а он понимал и сделал - МОЛОДЕЦ. Я не только понимал, но и всё это видел, работая в тот момент на РТСБ... Изнутри, так сказать.

Кстати, тот факт, что в становлении капитала в стране гэбисткая и старая партийная элита в большой своей части осталась на трибуне, а главными игрока оказались "выскочки", и есть причина упоения этой швали от реванша.

3. Насральный.
Если внимательно его слушать, то он, Насральный, самый известный борец с коррупцией в стране. А что он ещё СУЩЕСТВЕННОГО говорит?
И отсюда можно сделать вывод, что Насральный борец за свободу в стране? Да? :-):

Да Навальный оппозиционный политик, хоть и не герой моей оперы. То, что уже борьба с коррупцией сама по себе СУЩЕСТВЕННА могу отослать к Мише с Кахой.

З.Ы. Считаю, что в России есть ОДИН оппозиционер. Это Каспаров.
Он с этой системой уже лет 30 борется.
Всё остальное это не оппозиционеры, а гэбешные шестёрки.

ИМХО. :-):

Ну считаете, что один, так считайте. А что уж гэбешные шестёрки то?
Впрочем, то, что в России все оппозиционеры рылом не вышли, я от путинойдов постоянно слышу. От вас странно.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 28 авг 2015, 20:23

Быков считает,что без РФ страны б.СССР не смогут существовать

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 28 авг 2015, 20:41

Kobuletely писал(а):Быков считает,что без РФ страны б.СССР не смогут существовать

Откуда это следует? Контекст хотелось бы увидеть.
С Серебряным дождём сегодня уже удивили. Посмотрел последнее - май, по-моему. Ни слова о Мише.

О его "грустном" отношении к развалу СССР я уже выше сказал, но это не имперское.

Даже если и считает так, это ещё совсем не значит, что гэбисткая шестёрка.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1040
Georgia

Сообщение ивс » 28 авг 2015, 21:04

XXI писал(а):Впрочем, то, что в России все оппозиционеры рылом не вышли, я от путинойдов постоянно слышу. От вас странно.

Я не говорил, что все оппозиционеры рылом не вышли.
Я говорю, что подавляющее большинство так называемых "оппозиционеров" в России это проекты Лубянки, которые зомбоящиком нам навязываются в виде борцов за свободу.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1040
Georgia

Сообщение ивс » 28 авг 2015, 21:06

XXI писал(а):С Серебряным дождём сегодня уже удивили. Посмотрел последнее - май, по-моему. Ни слова о Мише.

В инете интервью этого жирного кота Сагадаевой или как там её, одна из хозяек телеканала Дождь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 28 авг 2015, 22:58

AlexCh писал(а):Я тоже не большой его поклонник

:shock!:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 28 авг 2015, 23:12

XXI писал(а):
Kobuletely писал(а):Быков считает,что без РФ страны б.СССР не смогут существовать

Откуда это следует? Контекст хотелось бы увидеть.
С Серебряным дождём сегодня уже удивили. Посмотрел последнее - май, по-моему. Ни слова о Мише.

О его "грустном" отношении к развалу СССР я уже выше сказал, но это не имперское.

Даже если и считает так, это ещё совсем не значит, что гэбисткая шестёрка.

Я так и не решился сказать вслух, что Грузия, которую любил весь мир, была возможна только в составе огромной и сложной империи, когда во всех грехах была виновата советская власть. Как бы за пазухой у этой империи, как бы островом рая на ее краю. Без нее, увы, Грузия кажется мне обреченной либо на дикую коррупцию, либо на такую же дикую диктатуру. Третье пока не получается. И с каждым годом из страны вымывается та умная трезвая взрослость, которую всегда прятало под своим легким праздничным хмелем настоящее грузинское искусство.
Источник: http://sobesednik.ru/politics/bykov-gruziya-adskii-rai

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 28 авг 2015, 23:22

Kobuletely писал(а):Без нее, увы, Грузия кажется мне обреченной либо на дикую коррупцию, либо на такую же дикую диктатуру.

Оказалось что коррупцию вполне можно трахнуть .
Дикая диктатура в Грузии ждаже в теории возможна только если диктатор сидит на чужих штыках .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5237
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 28 авг 2015, 23:46

Samegrelo писал(а):
AlexCh писал(а):Я тоже не большой его поклонник

:shock!:

Что в этом ужасного? :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 29 авг 2015, 05:57

Kobuletely, статья - чисто зарисовка с натуры гостя-интеллигента. Почти всё сказанное от первого лица сопровождено знаком вопроса. Не всё, но ПОЧТИ ВСЁ со знаком вопроса? Остальное услышанное в Тбилиси.

Мне не совсем понравилось, в том числе и сказанное от первого лица, но я ведь "сторонник жёсткого рынка"(с), о котором говорит Быков. Он сам, как и большинство "чисто" интеллигентов (в мире!) к таковым не относится. Что не даёт мне право причислять его к "гэбистким шестеркам" и "проектам кремля". Отнюдь, представитель наиболее последовательной, жёсткой и ПОЛЕЗНОЙ части российской оппозиции.
Ищущий, сомневающийся, не скрывающий стыдливо этих своих сомнений интеллигент. И это хорошо.

Изображение

Более того, если и есть жалкий остаток от имперского сознания, то не злобного. И, опять-таки, с сомнениями.

А о Грузии и Саакашвили лучше читать у него более развернуто, а не отдельно выхваченными фразами. А то как-то не совсем правильно не обсуждать выложенное интервью, а вспоминать, что он там четыре года назад ляпнул не разжевывая

А в конце приведенного тобой кусока, сразу после слов о трезвой взрослости и "настоящей грузинской культуре", всего несколько завершающих слов.
....Если она когда-нибудь вернется – я сам захочу написать книгу «Почему у Грузии получилось».

Если в России еще будет кому читать.

Тбилиси – Москва

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»