Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение IrakliGe » 17 сен 2011, 18:39

Orungal писал(а):Впрочем точно так же ведут себя инвесторы во всем мире
Orungal писал(а):надежде выжать из них максимальную прибыль

Вы как всегда т.с. преувеличиваете. Надееться то они надеются,никто не запрещает,а вот когда по свински "выжимают",тут им дают по лапам,или у вас по иному,по австралийскому ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Shtraff
Благодарил (а): 31
Georgia

Сообщение Shtraff » 17 сен 2011, 18:46

Orungal писал(а):(долго смеется) Есть законы экономики. Инвесторы вкладывают деньги в Грузию не для того, что бы облагодетельствовать грузинских рабочих, а в надежде выжать из них максимальную прибыль. Впрочем точно так же ведут себя инвесторы во всем мире. Условия работы индонезийских рабочих на фабриках адидас и рума многократно попадали в сюжеты телепередач.

Если же Батоно Мишико попробует хоть чуть-чуть прижать инвесторов, то они просто уйдут туда, где больше прибыли. Лавуазиес Канониа

Странно, но, отчасти, я согласен.

Но дело в том, что забастовка на заводе и условия работы и зарплата и т.д. не ниже чем по всей Грузии и уж конечно, у них туалет есть! Сама забастовка носит политический характер. В любом случае это должен быть вопрос дирекции завода и профсоюза (я, кстате, удивлен, что у нас есть профсоюзы), но вплетать в этот конкретный случай Саакашвили нечего ...
Пускай государство за государственные предприятия отвечает ... хотя я тоже не доволен низкими зарплатами и условиями труда, но я понимаю что это не одного года вопрос и по сравнению с тем, что было - есть прогресс, хотя уже поднаедает сравнивать с тем что было надо понимать, что враз отлично не станет...

П.С. решил добавить, тяжелые условия труда в Грузии связанны в основном с кол-вом рабочих часов, прошу не надо пи..деть о босых рабочих без спецовки и отсутсвии туалетов.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3805
Tokelau

Сообщение XXI » 18 сен 2011, 02:29

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):www.georgiatimes.info

Вопросов нет, что то подобное и предполагал

Во-во.
Я, правда, читая еще до ссылки подумал, что регнум, но не сильно ошибся. Могла б еще быть Комсомольская правда
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 18 сен 2011, 06:51

Orungal писал(а):(долго смеется) Есть законы экономики

Да не только смеяться надо было, но еще и учиться.
В том числе и законам экономики.. не анонсы зазубривать, а вникать

Инвесторы вкладывают деньги в Грузию не для того, что бы облагодетельствовать грузинских рабочих, а в надежде выжать из них максимальную прибыль. Впрочем точно так же ведут себя инвесторы во всем мире. Условия работы индонезийских рабочих на фабриках адидас и рума многократно попадали в сюжеты телепередач.

Правильно. Как и норвежских с эймириканскими...

Если же Батоно Мишико попробует хоть чуть-чуть прижать инвесторов, то они просто уйдут туда, где больше прибыли. Лавуазиес Канониа.

Так потому и молодец Батоно Мишико, что не идет путем прижатия инвесторов, а освобождения, т.е. либерализма. Выжимать все соки из рабочих не позволит конкурентная среда... в том числе на рынке труда. Дорогу осилит идущий.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 18 сен 2011, 07:03

Shtraff писал(а): но вплетать в этот конкретный случай Саакашвили нечего ...
Пускай государство за государственные предприятия отвечает ...

Вот именно! А лучше вообще государству свалить из экономики как собственнику, только арбитром - наблюдать чтоб полоний конкуренты друг другу с чай не добавляли, чтоб низкие налоги воспринимались обязательными и т.п.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 18 сен 2011, 07:55

Хоттабыч писал(а):Модераторам вопрос, сколько раз киса уже побывал в бане? В смысле сколько ему еще осталось тут воздух портить, один бан или два?

По всей видимости, первый раз - через два дня опять эта киса свои зловония будет распространять
Неисповедимы пределы терпимости вашей, модераторы

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shtraff
Благодарил (а): 31
Georgia

Сообщение Shtraff » 18 сен 2011, 08:18

XXI писал(а):Дорогу осилит идущий

абсолютно согласен, Грузия, в нынешнем виде, молодое государство, причем начавшее не с нуля а с минуса. Главное, что идем правильной дорогой, к сожалению не быстро и с остановками, но идем. Ожидать, что за десять лет мы станем развитым государством - нереально. Да и просто ждать когда это случится - плоды не принесет. То что опозиция есть, это хорошо, но то что они идиоты и зачастую, создают проблему это плохо. Критиковать власть надо, тем более что есть за что критиковать - но критикуя, надо предлагать реальную альтернативу, а не " гази 10 тетри, шуки 5 тетри, цкали упасо". Я, конечно, не уверен, что у нас хорошее правительство, но давайте будем реалистами, лучше в Грузии пока не будет и "Саакашвили с командой" ведет страну вперед (пускай и медленно). Но я уверен, что надо стараться оценивать объективно, чего смеятся над фонтанами и отелями? У нас и нет целей космос освоить, чего же смеятся, что мы продаем вино, коньяк, чачу, ткемали, хачапури и т.д. это ведь нормально. Чего смешного что мы развиваемся в туристическом бизнессе? Мы и не претендуем на звание сверхдержавы ... "курочка по зёрнышку..." - знаете ли ...

Мне кажется все позабыли времена эдика, из каких низов мы поднимаемся.

P.S. дабы не плодить сообщения вот еще информация о забастовке.
http://www.youtube.com/watch?v=Uwlb3HIXcrw

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 18 сен 2011, 11:44

Посмотрел этот видеосюжет...
Я думаю, что в Индии рабочие этой же компании работают в еще более худших условиях и это для них нормально.
Важно что с чем сравнивать.
Если бы компания была, допустим, французской, то можно было бы сказать, что они дискриминируют именно грузинских рабочих.
В данном же случае у грузинских рабочих условия наверное лучше, чем у индийских в Индии.

Грязный туалет? Не хватает душевых? Маленькие раздевалки? Жара в помещениях? - В Индии этим никого не удивишь.
В Индии многие мечтали бы иметь такую работу.

Я не говорю, что они не должны боротья за нормальные условия труда, но просто, к сожалению, в данной ситуации нормы хозяев и руководства ниже западных норм.
Если хозяева не понимают, то им нужно иногда об'яснить, желательно мягко и культурно...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 18 сен 2011, 13:03

shikola писал(а):Если хозяева не понимают, то им нужно иногда об'яснить, желательно мягко и культурно...

Я думаю им объяснят что да как. То,что в Индии такое норма,это не оправдание для хозяев предприятия,которые занимаются бизнесом здесь.Не всё сразу строится и развивается,НО элементарные условия должны иметь место,если там действительно так..
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»