Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение muslin » 13 дек 2011, 01:14

IrakliGe писал(а):
muslin писал(а): Грузия с геополитического перевората стала Европой !!!!!! И че ? Манка с неба ?
А может была ? Европейские ценности,стремление к становлению,превращению в цивилизованное государство,принятие и понятие этих самых общеевропейских ценностей, - это главная основа и вектор,что-же касается реализации,то не всё сразу,но нужно быть слепцом,чтобы не видеть уже сделанное в этом направлении. Манны небесной,думаю,никто не ждёт,а что - есть привыкшие ? Путь с вами уже пройден - спасибо,показали себя во все красе :a_g_a:

IrakliGe , ну при всем уважении... Я понимаю , что против заданного текста Вам нельзя , но все же ... на декабрь 2011г. имеем стремление к становлению,превращению в цивилизованное государство - я мож тупой военный , но за 20 лет !!! самостийности Грузия из богатейшей Республики СССР до сих пор стремиться стать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ .... и еще... ..понятие этих самых общеевропейских ценностей, - это главная основа ." - общие ценности Германии, Франции , Италии и далее по списку - для Грузии каким боком ? Ну типа - Мы теперь в Европе и стали Испанцами ( ну или Чехами ) ... Вы станете Грузинами с Испанскими ( или Польскими ) ценностями ? Ну бред сивой кобылы.. Я конечно лихие экслюзивы М.Н очень люблю , но В.В - это другое , это абсолютно другой уровень... Факт...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 13 дек 2011, 02:39

muslin писал(а):Я понимаю , что против заданного текста Вам нельзя , но все же ... на декабрь 2011г. имеем стремление к становлению,превращению в цивилизованное государство - я мож тупой военный , но за 20 лет !!! самостийности Грузия из богатейшей Республики СССР до сих пор стремиться стать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ
По поводу "заданного текста" не совсем понятно,может вы и привыкли жить по военному уставу,но это не ко мне :ne_vi_del:
У вас в посте так легко промелькнули эти 20 лет,что можно подумать - Вы не производили посадку и всё это время летали в воздухе,находясь в информ.вакууме.
Не знаю какие у вас представления об этом сроке,но на протяжении 20 лет вектор и стремление,более того - действия были отнюдь не поступательными. Плюс,большой такой,российско-кремлёвские враждебные,подрывные,шантажные действия в отношении к Грузии,думаю не стоит в тысячный раз конкретизировать какие это были годы.
Даже в спокойных во всех отношениях балтийских странах не всё было гладко на этом пути,такая же картина в отношении вышеназванных стран-новых членов EC
muslin писал(а):Вы станете Грузинами с Испанскими ( или Польскими ) ценностями ?
А почему обязательно нужно кем-то становиться,копировать с кого-либо - ваши привычки ? :nez-nayu:
Почему вы думаете,что грузинское общество,страна в целом не сможет принять и достичь того уровня во всех отношениях,которого достигли многие страны находившиеся примерно в таких-же стартовых условиях ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 13 дек 2011, 05:42

Да что об этом говорить? Очередная воображаемая перемога из разряда грядущего в ближайшей пятилетке сонма грузинских небоскребов, превосходящих по высоте и количеству Манхэттэн, 500-тысячной Лазики через пару лет и прочего бреда.
Научиться бы вашему лидеру мыслить свершившимися категориями - цены ему не было.
Хотя кому-то нравится, заставляет забыть о голодном желудке.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 дек 2011, 09:36

Знаете почему команда Саакашвили эффективнее? Сейчас приведу конкретный пример.
В это воскресенье оппонент Саакашвили презентовал свою партию. Я имею в виду конечно партию Иванишвили "Грузинская мечта". Презентация то была, но никакой конкретной программы представлено не было. Была болтовня в основном о том какой Саакашвили плохой. Там нарисовались из небытия старые шеварднадзевские лица. Каладзе сказал что покидает сборную (при чем тут это?).
В то же время Сакашвили уже давно без всякого официального обьявления начал предвыборную кампанию. Одним из самых слабых мест в его прошлых предвыборных кампаниях были эти злосчастные 100 новых больниц, так как этого обещания он не выполнил и именно это ему все время припоминает оппозиция. Так вот как мы все знаем предвыборная компания построена на открытии новых больниц. Я так думаю к выборам 100 больниц будет. Заодно Миша ездит на открытие всех этих больниц и пиарится вовсю. Встречается с людьми по всей стране в то время как Иванишвили не вылазиит из своей металлической резиденции.
Примерно три недели назад ко мне домой пришла женщина из мэрии. Она принесла бланк опроса. Вопросы были такие - как бы вы распределили бюджет Тбилиси. И там перечисляется много пунктов - здравоохранение, образование, уборка и т.д. Мэрия утверждает что с помощью ответов тбилисцев на эти вопросы будет формировать бюджет. Т.е. в формировании бюджета примут участие все жители города. Об этой программе было заявлено официально и от разговоров перешли к делу - начали опрос горожан. Не знаю реально ли наше мнение учтут, но то что спрашивают хотя бы - уже приятно. И это еще не все. В конце опроса графа - что-бы вы хотели что-бы было сделано в вашем районе. Я написал что дорогу одну надо подделать, заманался там ямки обьезжать.
Почему я решил этот пост написать? Вчера вечером еду по этой дороге - ВСЕ ЯМКИ ЗАДЕЛАНЫ. Во как. Думаю что и многие другие пожелания жителей были выполнены в рамках предвыборной кампании. Вообще перед выборами власть нужно теребить особенно сильно - в этот момент она самая добрая.
Очередная пиар акция? Возможно. Но подумайте на сколько это эффективнее пустой болтовни с трибун.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 13 дек 2011, 10:23

irakly писал(а):Одним из самых слабых мест в его прошлых предвыборных кампаниях были эти злосчастные 100 новых больниц, так как этого обещания он не выполнил ...

Это мелочи, по сравнению с обещанием наладить дружественные отношения с Россией, восстановить территориальную целостность и т.д. А теперь вы вынуждены с вожделением проглатывать и, более того, поддерживать его словесный понос типа "Это то, ради чего жилив Грузии десятки и сотни поколений, к сожалению, ни одна из них не дожила до этой цели" :C: Сказал бы он, что мы были, есть и будем настоящими грузинами- слово б не услышал. нет, это раболепское прихлебательство, мол теперь мы у богатого европейского стола и ждем когда крошки упадут и нам, убогим. Кто ему вообще давал право говорить за несколько поколений? Пиросмани, Чавчавадзе, Багратион, Данелия, Гомиашвили, Руставели......... разве уполномачивали от их имени нести идиотскую чушь. Он уничтожает тот грузинский неповторимый менталитет, который мы помним, а замещает тупостью и раболепием.

Вам натягивают нос, а вы восхищаетесь и смеетесь. Из вас делают клоунов, а вы хлопаете в ладоши. Ну-ну...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 13 дек 2011, 10:23

irakly писал(а):Знаете почему команда Саакашвили эффективнее? Сейчас приведу конкретный пример.

Все правильно.Она и будет эффективнее на этом отрезке.
Поскольку в ее руках :kluch_word: бюджет.
К бабке не ходить-чтобы заработать очки у избирателей, максимально используй особенно такие возможности,как распорядительство текущим бюджетом и попутно дави на прямую взаимосвязь с конкретными пожеланиями жителей.
У нас перед выборами тоже много чего переделали.И все делалось с большой информационной помпой. В Москве за прошедшее лето и ,даже до сих пор, сделано и делается огромное количество парковочных машиномест.Только по нашему району Жулебино поставлено около сорока внутридворовых спортивных площадок (в ограждениях и синтетическим покрытием),куча новых детских комплексов.И все это под эгидой (как заявлено-контролем) Единой России.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 13 дек 2011, 11:23

irakly писал(а):в то время как Иванишвили не вылазиит из своей металлической резиденции

и тем не менее он может переиграть мишу

хотя,конечно,иван-балабол и популист

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 13 дек 2011, 12:04

kisole писал(а):
IrakliGe писал(а): вы думаете,что грузинское общество,страна в целом не сможет принять и достичь того уровня во всех отношениях,которого достигли многие страны находившиеся примерно в таких-же стартовых условиях ?

Судя по направленности этого подхода, то этот уровень пока недостижим. Для этого Грузии надо стать хотя бы политически нейтральным сообществом..... Без самостоятельности вам не вылезти из болота, куда завели вас ваши фюреры за 20 лет.

Недавно по ТВ прошел док. фильм СССР (распад) , где в одном из сюжетов , показали выступление Гамсахурдия на митинге... и когда услышал перевод , невольно поймал себя на мысли , что я где то совсем недавно это уже слышал . Все те же страстные призывы решительно порвать с жутким прошлым и настоящим и рвануть в светлое , счастливое цивилизованное будущее... Наверное у ваших лидеров это в крови... Я не столь категоричен как Luka по поводу вменяемости , но то что в последнее время МНС явно заносит в пресмыкании перед Западом в выражении сокровенной мечты десятков поколений Грузинского народа - это факт.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»