19 апреля 2013 года

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Re: 19 апреля 2013 года

Сообщение rabotni4ek » 21 апр 2013, 14:51

Роберт писал(а):Наверняка с потолка за 200 лари не высказывался бы.

200 лари, да это больше чем у некоторых зарплата или пенсия, никто не будет давать 200, когда можно дать 20
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 21 апр 2013, 15:13

[...] [.-] [-.-] [.-] [.-.] [-] [.--] [.] [.-..] [---] [...] [#] [--.] [.-] [..-] [--] [.-] [.-.] [-..] [...-] [---] [...] [--..--] [#] [#]
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 21 апр 2013, 16:15

robizon писал(а):[...] [.-] [-.-] [.-] [.-.] [-] [.--] [.] [.-..] [---] [...] [#] [--.] [.-] [..-] [--] [.-] [.-.] [-..] [...-] [---] [...] [--..--] [#] [#]

Присоединяюсь
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 21 апр 2013, 16:28

ДЛЯ ТЕХ, КТО НИ БУМ-БУМ, РАСШИФРОВКА ТЕКСТА РАДИОГРАММЫ В ШТАБ-КВАРТИРУ
ПАРТИИ " ЕДИНОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ":
" ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГРУЗИЯ !" :bra_vo:

P.S.
Надо дождаться Ираклиа, может быть направить какое-нибудь "напутствие" в штаб-квартиру
"ЕДИНОРОССОВ", хаа ? :du_ma_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 21 апр 2013, 17:23

irakly писал(а):Роберт, если я скажу что ты продался капиталистам за 2000 гривен и поздравю тебя с этим приобретением это нормально будет?

Не нормально, крайне не нормально...
irakly писал(а):Да что я не знаю их гэбушных выкрутасов? Пришел, вбросил нужную информацию и удалился. Гэбня переживает...

Неужели она, опять и всюду она...??
irakly писал(а): Ну сниму я с него бан и что?

Я не буду его оправдывать конкретно за тот пост, но он один из немногих кто высказывал отличную от Вас позицию проживая в Грузии, Тбилиси... .
Мне не нравится, что на форуме все меньше становится альтернативных мнений.
robizon писал(а):[...] [.-] [-.-] [.-] [.-.] [-] [.--] [.] [.-..] [---] [...] [#] [--.] [.-] [..-] [--] [.-] [.-.] [-..] [...-] [---] [...] [--..--] [#] [#]

Что продолжает вытворять батоно robizon,, то точки, теперь вот это... ?
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 21 апр 2013, 17:40

Роберт писал(а):Что продолжает вытворять батоно robizon,, то точки, теперь вот это... ?

post358763.html#p358763
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

когэра
Благодарил (а): 4
Ukraine

Сообщение когэра » 21 апр 2013, 17:49

Выскажу свое мнение, знаю, многие с ним не согласятся и тем не менее...
Результаты этого митинга очень слабые, а если сказать прямее, их вовсе нет. А ведь это был последний легитимный шанс у Миши разогнать этот идиотский состав парламента. Думаю, в курсе о законе по срокам? Скажу большее, сам митинг 19 апреля собирался для того, чтобы на нем Миша, в окружении тысяч готовых на все сторонников, зачитал свой указ о роспуске парламента и назначении новых выборов. У него и лист бумаги с тем указом лежал в кармане, но Миша его так и не достал. Я так думаю...
Почему?
Во-первых: людей пришло явно недостаточно для того, чтобы Миша решился на этот шаг. Ну десять, ну двадцать тысяч - все равно недостаточно. Нужно было минимум сто, лучше двести.
Во-вторых: не то качество митинга. Поясню - не было нужного настроения в среде участников митинга. Либо люди устали, либо пришел не тот контингент, но все было не совсем то. Естественно, Миша это чувствовал, это видно по его вымученной улыбке на фото на предыдущих страницах этой темы.
Выражение поддержки, солидарность с президентом, танцы и народные гуляния - это все конечно замечательно, правда, напоминает советские первомайские демонстрации. С таким настроем история не делается. Для того, чтобы разворачивать историю нужен другой настрой, а именно такой какой он был, к примеру:
1. 9 апреля 1989 года, когда десятки тысяч стояли сутками, никуда не уходя, и требовали независимости Грузии. Были сотни голодающих и они были в центре митинга. Даже увещевания патриарха не подействовали и люди отказались уйти.
(Имхо, идеальный настрой и решимость! Вот бы Мише сейчас таких демонстрантов в 2013 году, требующих роспуска парламента, тогда все было бы по-другому...)
2. 1995 год. Опять тысячи стоят на том же месте и просят Шеварднадзе не уходить в отставку. Стоят сутки и больше, когда он не соглашается, тысячи становятся на колени и просят его и это все показывается по телевидению в прямом эфире! После этого Шеварднадзе меняет свое решение и остается.
3. 2003 год -революция роз. Опять митингуют сутками, никуда не расходясь, и численность демонстрантов со временем только нарастает. Власти не слышат митингующих, но после того, как количество митингующих достигает критической массы и общее возмущение на митинге некоторой точки предела, Миша врывается в парламент и берет власть в свои руки. Силовики Шеварднадзе смятены и парализованы энергией того митинга и они не оказывают никакого сопротивления.
4. Наконец, 2007 год, октябрь. Тогда тоже была возможность у демонстрантов выиграть в первый день. Было и достаточное количество и нужное настроение, но Георгий Хаиндрава не решился на штурм. Кстати, его потом за это ругал Цотнэ, говоря, что имея 200 тысяч разъяренных демонстантов, он ничего не сделал...
Еще насчет прошедшего митинга. Конечно можно говорить, что Миша теперь все хочет делать цивилизованно, по-закону... (Распустить парламент, кстати, он мог очень даже по-закону!)
В таком случае я выскажу свои предположения, что будет дальше если действовать "цивилизованно". Ситуация будет медленно ухудшаться, все больше и больше в повседневной жизни будет появляться элементов, ранее устраненных Мишей, от прежней шеварднадзевской Грузии. Потихоньку опять станут брать взятки, будет расти кумовство и непотизм. Возродится и ГАИ, и СЭС и т.д. только называться они будут по-другому. На все хорошие должности будут назначаться только родственники чиновником или за большие деньги. Все госзаказы станут доставаться только нужным фирмам. Станут поднимать голову "воры в законе" и снова смыкаться со властью.
ЕНД и дальше станет слабеть, от него будут откалываться отдельные "прозревшие" члены. В октябре партия выдвинет на президентские выборы своего кандидата (им будет Угулава или Бакрадзе, но точно не Мерабишвили) и выборы с треском проиграет. Будут заявления о фальсификациях, но на митинг придет совсем мало народа и он быстро окончится (быстрее, чем 19 апреля). Продолжат возбуждаться дела на высших партийных лиц ЕНД и, в конце концов, плотно возьмутся за Мишу, ему будут вменять в вину растрату госсредств и войну 08.08.08, но ареста Миша избежит и покинет Грузию, продолжая заниматься грузинской политикой уже из-за границы...
Вот такой мой неутешительный прогноз на будущее, рад буду если он не сбудется.
А ведь все еще можно было исправить 19-ого...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 21 апр 2013, 17:51

Роберт писал(а):Мне не нравится, что на форуме все меньше становится альтернативных мнений.

Мне нравится,что становится все меньше ядовитых людей.

Аудитор и еще парочка редкопоявляющихся юзеров тоже выражают иную точку зрения,но в другом русле.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 21 апр 2013, 17:56

Kobuletely писал(а):ЕНД и дальше станет слабеть, от него будут откалываться отдельные "прозревшие" члены. В октябре партия выдвинет на президентские выборы своего кандидата (им будет Угулава или Бакрадзе, но точно не Мерабишвили) и выборы с треском проиграет. Будут заявления о фальсификациях, но на митинг придет совсем мало народа и он быстро окончится (быстрее, чем 19 апреля). Продолжать возбуждаться дела на высший партийных лиц ЕНД и, в конце концов, плотно возьмутся за Мишу, ему будут вменять в вину растрату госсредств и войну 08.08.08, но ареста Миша избежит и покинет Грузию, продолжая заниматься грузинской политикой уже из-за границы...

Эта часть боле интересна для глаз.. :-): ..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7629
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 апр 2013, 23:05

когэра, о том что не будет роспуска парламента и правительства вы только 19 числа узнали?
ЕНД проголосовало за поправки в Конституцию больше месяца назад и этого права у президента больше нет.
Этот рычаг не нужен и в сложившейся ситуации он не эффективен.
Саакашвили относится к стране ответственно и осторожно и не допустит скатывания ее в гражданскую войну.
Никаких революций не должно быть пока есть шанс смены власти выборами. Если ЕНД пойдет на попытку революции или переворота, то чем оно будет отличаться от своих оппонентов? Таковы правила демократии. Если народ хочет начальником Иванишвили, то он его получит. Но это не значит что нам, кому он категорически не нравится нужно опустить руки и смотреть за ситуацией со стороны. Нужно бороться и добиваться своего путем убеждения людей. Законными методами. Все в конце концов решается в головах и есть много методов борьбы за умы.
Нужно выигрывать и местные и президентские выборы. Это даст возможность контролировать правительство.
Вот если станет ясно что Иванишвили собирается фальсифицировать, то тогда и революцию можно устраивать. У ЕНД действительно есть опыть этого и я бы на месте мечтателей не стал рисковать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»