19 апреля 2013 года

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5227
Russia
Контактная информация:

Re: 19 апреля 2013 года

Сообщение AlexCh » 26 апр 2013, 00:59

БИ взял то, что не смог взять МНС. Доверие. И винить теперь во всех БИ как то не правильно. :imho:
Не БИ выиграл, а Мишка, извините, прое@ал. smileirakly134 Там и надо искать причины.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 апр 2013, 01:13

AlexCh писал(а):БИ взял то, что не смог взять МНС. Доверие.

Это понятно. Доверие проявили. Все наверное даже закономерно было. Усталость от 9 лет правлени яодного и того же, недовольство многих. Ну теперь еще кому не понятно что зря доверились?
AlexCh писал(а):Не БИ выиграл, а Мишка, извините, прое@ал.

Да не Мишка про...ал. Мишка в любом случае не пропадет. Грузия катится в задницу. И ради чего это все? Что-бы Мишке отомстить?
Круто. Мудро. Наказали Мишку eprst
Ну убрали его, в октябре совсем уберут. И что??? Грузии от этого чего хорошего? Что хорошего принесет нам новая власть, чем она лучше старой? Какие реформы предлагает? Какие проекты? Куда идем, стратегия какая?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5227
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 26 апр 2013, 01:24

irakly писал(а):
AlexCh писал(а):БИ взял то, что не смог взять МНС. Доверие.

Это понятно. Доверие проявили. Все наверное даже закономерно было. Усталость от 9 лет правлени яодного и того же, недовольство многих. Ну теперь еще кому не понятно что зря доверились?
AlexCh писал(а):Не БИ выиграл, а Мишка, извините, прое@ал.

Да не Мишка про...ал. Мишка в любом случае не пропадет. Грузия катится в задницу. И ради чего это все? Что-бы Мишке отомстить?
Круто. Мудро. Наказали Мишку eprst
Ну убрали его, в октябре совсем уберут. И что??? Грузии от этого чего хорошего? Что хорошего принесет нам новая власть, чем она лучше старой? Какие реформы предлагает? Какие проекты? Куда идем, стратегия какая?

Да я не имел ввиду лично МНСа, ЕНД прое@ало, прогнило, скурвилось или не знаю как ещё назвать. Из общения с разными людьми видно разницу в отношении националов в начале их пути и сейчас.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 апр 2013, 08:41

AlexCh писал(а):Да я не имел ввиду лично МНСа, ЕНД прое@ало, прогнило, скурвилось или не знаю как ещё назвать. Из общения с разными людьми видно разницу в отношении националов в начале их пути и сейчас.

Я не фанатик ЕНД, и конечно я понимаю что они много напортачили. Хорошо что их сменили на выборах, но важно КТО сменил. Если эта власть будет делать то же самое или даже еще хуже, то лучше вернуть опять националов. Если бы мечтатели начали реально исправлять ошибки националов во внутренней политике, но в то же время остались принципиальны в отношении оккупантов, то я бы их очень сильно поддержал. Однако видно что они ведут капитулянтскую внешнюю политику и в то же время ничего не делают во внутренней кроме перераспределения должностей. Непотизма, криминала, коррупции становится больше. Демократии становится меньше после того как мечтатели буквально силой захватывают органы местной власти и сейчас их цель взять под контроль суды.
У нас была фактически однопартийная система и мечтатели ее критиковали. Однако придя во власть пытаются сохранить ее, просто заменив собой националов.
Т.е. то в чем у националов был успех они портят, а в том в чем у них был провал не исправляют. На хрен они нужны тогда? Что-бы просто сделать плохо Мише и ЕНД? Да уж, великая миссия. А Грузией и ее проблемами кто будет заниматься?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 26 апр 2013, 08:49

irakly писал(а):А Грузией и ее проблемами кто будет заниматься?

Как кто? ЕС и США...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 26 апр 2013, 09:19

irakly писал(а):... Если бы мечтатели начали реально исправлять ошибки националов во внутренней политике, но в то же время остались принципиальны в отношении оккупантов, то я бы их очень сильно поддержал. Однако видно что они ведут капитулянтскую внешнюю политику и в то же время ничего не делают во внутренней кроме перераспределения должностей. ...
А Грузией и ее проблемами кто будет заниматься?

Бидзина правильно строит и внутреннюю и внешнюю политику.
Во внутренней политике сохраняются некоторые традиции, которые, действительно, ведут к доверию властям.
Во внешней политике пытается снизить градус противостояния с Россией и откладывает пересмотр статуса республик. Нужен консервативный подход к упрочению взаимного доверия, т.е. последовательных шагов без угроз и ультиматумов, как было при Мише.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 апр 2013, 09:43

Уралец писал(а):Бидзина правильно строит и внутреннюю и внешнюю политику.

Да, и Лаврову тоже нравится "прагматизм" новой власти. Вот именно это я и имел в виду.
Если Лаврову и Уральцу нравится политика Иванишвили значит эта политика в интереах оккупантов, а не Грузии.
Что значит "отложить пересмотрение статуса республик"? Чего там рассматривать? Это территории Грузии и другого статуса кроме оккупированных территорий у них нет.
То что новые власти хотят изменить, а потом вообще отменить закон об оккупации и "отложить пересмотрение" подтолкнет некоторые страны признать Абхазию и "ЮО". А зачем им портить отношения с Россией если сама Грузия уже не уверена в их статусе? Потом признают все кому не лень. Вот это и будет результатом миссии агента Иванишвили. Далее полная сдача Грузии оккупантам, привязывание ее к рынку России, к энергосистеме и т.д. Откроют военные базы которые потом 100 лет не вывести.
Зато Мише отомстили за его ошибки eprst
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 26 апр 2013, 09:55

irakly писал(а):Разве на этом фото 5 тысяч???

Нет конечно,видимо,он повелась на комментарии мечтунов,но так же очевидно,что это не 100 и более,то есть даже 30-40 тыщ мало для громкого возвращения и чтоб показать все еще большую поддержку

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 793
Georgia

Сообщение DonnaMa » 26 апр 2013, 10:53

irakly писал(а): А зачем им портить отношения с Россией если сама Грузия уже не уверена в их статусе? Потом признают все кому не лень. Вот это и будет результатом миссии агента Иванишвили. Далее полная сдача Грузии оккупантам, привязывание ее к рынку России, к энергосистеме и т.д. Откроют военные базы которые потом 100 лет не вывести.

Если так и будет, что совсем не исключаю, то когда все очухаются Бидзину провозгдашат
"агентом" a_p и врагом Грузии.
Все же надеюсь, что этого не будет, и многие кто его поддерживают, в том числе и в его коалиции,
не допустят этого.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 26 апр 2013, 11:48

irakly писал(а):
Уралец писал(а):Бидзина правильно строит и внутреннюю и внешнюю политику.

Да, и Лаврову тоже нравится "прагматизм" новой власти. Вот именно это я и имел в виду.
Если Лаврову и Уральцу нравится политика Иванишвили значит эта политика в интереах оккупантов, а не Грузии.
Что значит "отложить пересмотрение статуса республик"? Чего там рассматривать? Это территории Грузии и другого статуса кроме оккупированных территорий у них нет.
То что новые власти хотят изменить, а потом вообще отменить закон об оккупации и "отложить пересмотрение" подтолкнет некоторые страны признать Абхазию и "ЮО". А зачем им портить отношения с Россией если сама Грузия уже не уверена в их статусе? Потом признают все кому не лень. Вот это и будет результатом миссии агента Иванишвили. Далее полная сдача Грузии оккупантам, привязывание ее к рынку России, к энергосистеме и т.д. Откроют военные базы которые потом 100 лет не вывести.
Зато Мише отомстили за его ошибки eprst

Грузия де-факто не управляет республиками с начала 90-х и республики от этого не вымерли. Да, этническая чистка, но правых здесь нет и рулит сила, чтоб развести стороны. Сегодня пришло время сделать шаг навстречу и найти компромиссы. Бескомпромиссный вариант по-саакашвилиевски не оправдал себя. И России нужны гарантии и Грузии, как в прочем и республикам. Сегодня, пожалуй, хорошим решением во взаимоотношениях было б установление дип. отношений, но с оговоркой, что Грузия не признаёт статус республик, признанных Россией, до урегулирования проблем с беженцами. Такое решение придаст ускорение в диалоге и взаимоотношениях.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»