Президентские выборы в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

За кого бы вы проголосовали?

Бакрадзе
20
61%
Бурджанадзе
6
18%
Маргвелашвили
2
6%
За другого кандидата
5
15%

Всего голосов: 33

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Re: Президентские выборы в Грузии

Сообщение IrakliGe » 31 июл 2013, 16:10

когэра писал(а):что привело к нарастающему неудовольствию президента и закончилось отставкой Зурабишвили.
Были сложные трения и с председателем Парламента Н.Бурджанадзе...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 31 июл 2013, 21:19

Все правильно. Саломе сразу разобралась в ситуации и как свободный человек стала действовать в соответствии с законом. А тут сработала вторая сторона национальный менталитет.

Тот, того родственник, а этот того крестник, или свидетель, или еще кто нибудь.

Сперва идут отношения, а потом уже компетентность.

А для Саломе это было незнакомо, она же верила, что Миша правда строит демократию. Миша может и думал, что строит демократию, но его окружение это не те люди, которые должны были быть рядом с ним.

Представляю какую информацию на нее доносили.

Что касается улыбки Саломе. Она очень хорошо улыбается. Назовите у кого еще такая доброжелательная улыбка, ну разве что у Миши. А у всех остальных только пародия на улыбку.

А для Бурджанадзе Саломе, конечно конкурент, который на голову выше ее.

Ведь Бурджанадзе стремиться стать политиком ранга Тэтчер, которым она никогда не сможет стать.

А Саломе не нужно быть кем то вторым, она сама личность. Правда попалась в ловушку по причине не знания реальности жизни постсоветских стран.

Сейчас выбрали председателя сакребуло. Я вот заранее предсказываю, что он как и Самадашвили ничего не сделает для народа. дай Бог, чтоб я ошибалась.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 авг 2013, 22:27

Изображение

Президент Грузии обратился к членам "Национального движения" с новой инициативой.

Мои соратники!

Активисты национального движения, члены партии и сторонники, мои сограждане, хочу от всего сердца поздравить Давида Бакрадзе с победой в праймеризах национального движения и избранием его кандидатом в президенты.
Давид Бакрадзе представитель нашей команды и наш давний соратник, он действительно достойный кандидат, и я хочу высказать ему полную поддержку. Сейчас главное, что-бы мы все сплотились вокруг нашего кандидата и донесли наше мнение до каждого представителя нашего общества.

В то же время, хочу обратиться в первую очередь к вам, и сказать, что я очень горжусь вами. Мы вместе создали одну из самых интересных эпох в истории Грузии. Весь регион и без всякого преувеличения весь остальной мир следил за революцией роз и особенно за тем что смогла сделать Грузия в результате этой революции. Мы создали на постсоветском пространстве самое динамичное, иновационное, смелое и образцовое государство со всеми своими достижениями и ошибками, с большим движением вперед и периодическим отступлением назад.

Мы так-же впервые создали политическую силу, которая не опирается только на отдельного лидера, а держится на каждом отдельном своем представителе, на каждом стороннике в обществе. Партия не принадлежит одному лидеру, а принадлежит всем вам, и что самое главное подчиняется не личным амбициям, а нашей главной цели - создать новое, сильное и успешное государство, главными идеями которого являются свобода, демократия, некоррумпированность и развитие, которое опирается не на непотизм, не на клановые или узкопартийные интересы, а на меритократию, т.е. на успешность людей, которая зависит от их трудолюбия и таланта.

Именно поэтому мы смогли в тех условиях когда генеральный секретарь нашей партии незаконно задержан, когда тысячи активистов находятся в условиях преследования и притеснения, когда в нас каждую минуту кидают грязь в прессе и телевидении, сохранить единство и не изменить нашим идеям. То что сейчас происходит в Грузии является попыткой реванша старой коррумпированной номенклатуры над революцией роз. Но любая попытка реваншизма ориентирующегося на прошлое обречена на поражение.

Мы это знаем, но это вовсе не значит, что мы должны просто ждать это поражение. Необходимы действия и изменения. Как часть этого действия нам надо учесть, что небольшая часть наших соратников забыла те идеалы ради которых мы боролись, и поставили выше них свое личное благосостояние и амбиции.

От таких людей мы должны окончательно избавиться. После революции роз к нам прибилось много обычных карьеристов, избавление от которых является положительным процессом.

В то же время, особенно в последние годы партия обросла бюрократическим мхом, в ней не проводились здоровые дебаты, что в конечном итоге ослабило наш политический иммунитет против усиленной и часто скоординированной атаки внешнего врага и внутренних противников.

Поэтому мы сейчас проходим обязательный этап критического анализа и оздоровления, что озанчает что мы должны стать лучше, не должны забывать главных принципов, и в то же время должны создать более открытую, демократическую организацию.
Проведение праймеризов и активного в нем участия в ней показали нам верный путь.

Нужно еще больше открытости, больше дебатов, надо собрать больше образованных, активных, патриотичных и умных людей, что-бы энергично двигаться к общему национальному консенсусу, необратимому развитию, усилению общества и государства.

Поэтому предлагаю национальнмоу движению сделать еще один беспрецедентный шаг в грузинской истории. Мы должны создать такую партию, которая с одной стороны будет генератором идей, а сдругой стороны сделает эти идеи предметом широкой общественной дискуссии. У нас есть очень большая цель, которая без осознанной поддержки нашего народа недостижима. Мы должны опереться на талант и патриотизм наших граждан, на их инновации и энтузиазм. Национальное движение должно стать еще более открытой и демократической партией. Оно должно стать настоящим национальным движением без всякого партийного смысла этих слов!

Моя личная амбиция та же самая какой была всегда - сделать все для развития и успеха нашей Родины!
Я надеюсь, что я останусь лидером не только национального движения, а стану одним из вас и равным среди равных. Я полностью осознаю смысл этих слов и знаю силу этого смысла!

Вы увидите, вся страна увидит и прочувствует, что это не просто слова, и в первую очередь наша партия ощутит это на себе!
Еще раз повторю, что национальное движение будет не только генератором идей, но и мостом между обществом и этими идеями!

С учетом всего этого я хочу предложить несколько важных новшеств. В первую очередь, учитывая позитивный опыт праймериза и активного вовлечения в него членов партии призываю, что-бы на всех уровнях партийной структуры соревнование и выборы стали стандартным и всеобщим принципом.

Откажемся от иерархичности везде - будут ли это местыне партийные структуры или полностью весь круг партийного руководства.

Как минимум у 10% регистрированных членов партии должно быть право в любое время созвать сьезд партии.

Не смотря на высшую представительную функцию главы партии все основные текущие решения будет принимать постоянно действующий совет партии, каждодневную работу которого будет координирвоать глава совета. Большинство состава совета будет укопмлектовано новыми, полными энергии лидерами. Так же введем должность исполнительного секретаря, что-бы решения политического совета исполнялись должным образом.

Соответственно создадим такую структуру в которой все основные решения будут приниматься коллективно, большинством голосов и которая привлечет всех, у кого лежит сердце к политической активности, соглашается с основными постулатами национального движения и чувствует, что имеет способности и энергию включится в рациональные активные дебаты, и внести свой вклад в строительство будущего страны.
Главное будет то, что на должности всех уровней, будут ли это должности внутрипартийные, местные или центральные, кандидаты будут отбираться путем выборов.

Так произошло при отборе кандидата в президенты и по Уставу так же будут узаконены выборы кандидатов на должности мэра, депутата, премьер-министра.

Новая горизонтальная структура партии не только обогатит нашу партию новыми людьми, но и сделает бессмысленным борьбу с нашей партией.
Например, если сегодня у главы правительства есть надежда, что нас можно уничтожить путем нейтрализации отдельных лидеров, то завтра он и многие другие поймут, что такая борьба окончательно теряет смысл. Если сегодня правительство России, которое согласно неоднократным публичным заявлениям считает, что решением его проблемы является как минимум правовое, политическое или моральное уничтожение меня, то завтра и оно поймет, что на самом деле имеет дело не только со мной, но с моими единомышленниками, со всей партией и всем народом. Поймут, что они играют с большим огнем и им придется отступить, что-бы дать возможность этому огню превратиться в созидательную энергию, смириться с той реальностью, что Грузия есть, была и будет свободным государством свободных людей, неприступной крепостью общества, стоящего на пути мира, строительства, прогресса, терпимости и добра, которое с этого момента не смогут разрушить ни внутренние, ни внешние враги!

Процесс возвращения Единого национального движения с новой энергией уже начался и мы вместе сможем довести этот процесс до успешного завершения.

За эти годы мы многому научились, прошли много битв и войн, допустили и ошибки, и добились больших успехов. Сегодня мы все готовы с новой энергией обратиться к нашему народу и сказать:

Мы сражающиеся дети нашей Родины, безмерно наполненные любовью к нашей Родине и к нашему дому дети!
Мы будем бороться и победим, потому что мы на правильном историческом пути, и мы делаем это не для себя лично, а для нашей страны, для общего будущего наших детей. С верой в то, что добро в итоге обязательно победит зло и тьма окажется бессильной перед светом.
Прошлое и регресс не смотря на все попытки, не смогут заменить будущее и прогресс!

Мы потому в политике, что-бы мысли превратить в дела и поэтому по-деловому должны подойти ко всем начинаниям. Предлагаю запланировать сьезд национального движения на сентябрь, договоримся о дате и все те принципиальные изменения о которых я говорил выше, отобразим в новом Уставе партии и в ее структуре. Мы сделали многое, но нам осталось сделать еще больше, поэтому в новой прграмме мы должны расписать новые программыне цели.

Наше движение как Феникс в процессе восстановления и мы должны довести до конца то что называется Независимостью, Единством и Свободой нашего народа!

Михаил Саакашвили

http://www.freedom-square.org/%D1%81%D1 ... 0%B8%D0%B5
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 423
Russia

Сообщение Уралец » 02 авг 2013, 23:05

irakly писал(а):..Например, если сегодня у главы правительства есть надежда, что нас можно уничтожить путем нейтрализации отдельных лидеров, то завтра он и многие другие поймут, что такая борьба окончательно теряет смысл. Если сегодня правительство России, которое согласно неоднократным публичным заявлениям считает, что решением его проблемы является как минимум правовое, политическое или моральное уничтожение меня, то завтра и оно поймет, что на самом деле имеет дело не только со мной, но с моими единомышленниками, со всей партией и всем народом.
http://www.freedom-square.org/%D1%81%D1 ... 0%B8%D0%B5

"Говорим партия - подразумеваем Саакашвили, говорим Саакашвили - подразумеваем партия !" (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 03 авг 2013, 08:26

[quote="irakly"]Изображение

Президент Грузии обратился к членам "Национального движения" с новой инициативой.

Как часть этого действия нам надо учесть, что небольшая часть наших соратников забыла те идеалы ради которых мы боролись, и поставили выше них свое личное благосостояние и амбиции.

От таких людей мы должны окончательно избавиться. После революции роз к нам прибилось много обычных карьеристов, избавление от которых является положительным процессом.

В то же время, особенно в последние годы партия обросла бюрократическим мхом, в ней не проводились здоровые дебаты, что в конечном итоге ослабило наш политический иммунитет против усиленной и часто скоординированной атаки внешнего врага и внутренних противников.

Саакашвили только после проигранных выборов это увидел?! :-(

Когда весь еще оставшийся в грузии народ проголосовал против такой демократии.

А раньше это не было видно гаранту Конституции.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 03 авг 2013, 08:33

irakly писал(а):Мы потому в политике, что-бы мысли превратить в дела и поэтому по-деловому должны подойти ко всем начинаниям. Предлагаю запланировать сьезд национального движения на сентябрь, договоримся о дате и все те принципиальные изменения о которых я говорил выше, отобразим в новом Уставе партии и в ее структуре. Мы сделали многое, но нам осталось сделать еще больше, поэтому в новой прграмме мы должны расписать новые программыне цели.

ЕНД потому в политике, что для них политика есть хорошая дойная корова.

Все эти мальчики до революции роз были простыми гражданами, а за 9 лет превратились в богатую элиту, которой все дозволено. Абсолютно все. :shock!:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 03 авг 2013, 08:39

Они работают в построенных для них зданиях, в то время как люди ютятся в разваливающихся помещениях, они садятся в роскошные машины с затемненными окнами, посещают концерты, на которые стоимость билета выше пенсии за год, они не слышат нужды народа. И вообще зачем им народ с их проблемами?!

как хорошо выступать на каком нибудь форуме с речью о НЕРЕАЛЬНОМ или вести дипломатические беседы далекие от реальности за окном

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 авг 2013, 09:41

Gr8sherekili, я так понял что пока суд не примет устраивающее вас решение вы будете ругать все власти Грузии :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 авг 2013, 15:05

Коба Давиташвили покинул "Грузинскую мечту" и намерен баллотироваться в президенты

Член парламентского большинства Коба Давиташвили в пятницу, 2 августа, покинул правящую коалицию "Грузинская мечта", объявив о намерении принять участие в президентских выборах, назначенных в Грузии на 27 октября.

"Исходя из систематичных противоречий по фундаментальным вопросам грузинской политики, я покидаю парламентское большинство и доверяю разрешение этого противоречия грузинскому народу на ближайших президентских выборах, в которых планирую принять участь с диаметрально отличной программой", - заявил Давиташвили на брифинге.

Давиташвили является лидером Партии народа. В коалицию "Грузинская мечта" он вступил до парламентских выборов октября 2012 года, на которых она одержала победу и сформировала правительство.

Есть шанс? :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888