17 мая - день позора Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7581
Georgia
Контактная информация:

Re: 17 мая - день позора Грузии

Сообщение irakly » 20 май 2013, 12:04

Согласен полностью кроме этого
rabotni4ek писал(а):Для того, чтобы выйти в Грузии на парад сексменьшинств надо быть или очень смелым человеком, или очень глупым, или потерявшим всякую надежду.

Парада не было никакого. Это толпе внушили что будет парад. На самом деле это была акция против гомофобии. Участниками акции были и гетеросексуалы.
17 мая было подтверждено, что участники акции правы - гомофобия в Грузии действительно есть и приняла уродливые формы. Это уже реально попахивает фашизмом.
А вообще судя по тому как развиваются события я имею большие подозрения, что целью вывода на улицы тысяч людей была не борьба за моральные и православные устои. Цель совсем другая и чисто политическая.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 20 май 2013, 12:15

Kobuletely писал(а):Ее не убивали

Физического видимого насилия не было. Но что же с ними сделали?
irakly писал(а):А вообще судя по тому как развиваются события я имею большие подозрения, что целью вывода на улицы тысяч людей была не борьба за моральные и православные устои. Цель совсем другая и чисто политическая.

Я в этом и не сомневался, но целей скорее всего было несколько и они отличались от заявленных

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 20 май 2013, 12:18

rabotni4ek писал(а):Но что же с ними сделали?

Уже не помню.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 май 2013, 12:23

Группа граждан Грузии сейчас обращается к Президенту, премьеру и главе Парламента начать расследование и наказать всех участников погрома.
В сети лежит петиция которую может подписать каждый гражданин Грузии. Я уже подписал.
Если власти не дадут ход этому делу это еще раз подтвердит мои подозрения, что правительство Иванишвил организовало этот погром для достижения своих политических целей.
То что это был погром зафиксировано на видео и фото материалах. Кроме того, есть факты нападения на полицию.

phpBB [video]

Если Иванишвили хочет строить правовое государство и вообще государство, то на это должна быть адекватная реакция. Все виновные которых вычислить и найти очень легко при наличии желания, должны быть наказаны.

Впрочем я считаю что этого не произойдет именно по той причине что цель Иванишвили не грузинское государство, а тифлисская губерния.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 20 май 2013, 12:30

irakly писал(а):Парада не было никакого. Это толпе внушили что будет парад. На самом деле это была акция против гомофобии. Участниками акции были и гетеросексуалы.
17 мая было подтверждено, что участники акции правы - гомофобия в Грузии действительно есть и приняла уродливые формы. Это уже реально попахивает фашизмом.
А вообще судя по тому как развиваются события я имею большие подозрения, что целью вывода на улицы тысяч людей была не борьба за моральные и православные устои. Цель совсем другая и чисто политическая.

Ираклий, возможно вы и правы.
А что мешает воспринимать происшествие, как борьбу народа Грузии за традиционные ценности. Желание быть европейцем или «степень « протеста? (Год назад тоже гоняли, но не так масштабно).
Пропаганда против гомосексуализма в США http://propagandahistory.ru/876/Propaga ... ma-v-SSHA/

Появятся в Грузии новые памятники. "Европейские":
Монументальная пропаганда. Памятники гомосексуалистам - жертвам нацизма
«… На протяжении десятилетий немцев активно заставляют каяться. Нет, не за сожженные вместе с жителями белорусские деревни, не за Блокаду Ленинграда и не за сознательное умерщвление советских пленных в промышленных масштабах. Что вы? Это так, мелочи. В приличном обществе об этом не говорят. А вот геи — это да, это важно. Вот об этом и нужно говорить наряду с Холокостом. И в Германии и Австрии (и в некоторых других странах) в изобилии появились памятники гомосексуальному "Сопротивлению". Вот некоторые из них:
http://propagandahistory.ru/270/Monumen ... -natsizma/

Хочется осознавать себя цивилизованным, но в данном случае вспоминается известная русская сказка, наверное, и в Грузии подобная есть; «Жили-были лиса да заяц. У лисы была избенка ледяная, у зайца – лубяная. А далее: сначала лиса у порога попросилась согреться, а затем дальше и дальше. В результате выгнала зайца. После всех неприятностей пришел гм,-гм петушок :du_ma_et: (без кавычек- натурал « с табуреткой»). Лису из ззйцевого дома выгнали, жилплощадь зайцу вернули.
Но это жилплощадь, а менталитет, его с помощью "табуретки" в одночасье не вернешь. :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 20 май 2013, 12:33

irakly писал(а):Группа граждан Грузии сейчас обращается к Президенту, премьеру и главе Парламента начать расследование и наказать всех участников погрома.

И это правильно. Но берегитесь, irakly, так Вас скоро в гомолюбы запишут

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 май 2013, 12:43

сергей23 писал(а):А что мешает воспринимать происшествие, как борьбу народа Грузии за традиционные ценности.

Что мешает? Табуретка в руках у "священника". Погром мирных граждан. Это не христианство, это не толерантность которой так всегда гордились грузины.
Вот именно это и есть извращения с которыми нужно бороться. Каждый настоящий грузин уважающий свою культуру и ценности должен бороться с этим, а не с какими-то там гомиками.
Доля вреда который наносят гомосексуалисты Грузии и ее ценностям составляет 0.000000001%. Все остальное гораздо опаснее - измена Родине, воровство, коррупция, ханжество, отсутствие интеллекта и элементарного образования, ненависть, зависть и т.д. Перечислять можно очень долго. Вот с чем надо бороться и простым гражданам и тем более священникам, взявшим на себя функции духовных отцов нации.
rabotni4ek писал(а):И это правильно. Но берегитесь, irakly, так Вас скоро в гомолюбы запишут

Пусть записывают. Все равно я уже в националы записан))) Это для особо крайних дикарей то же самое что и гомик.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 20 май 2013, 12:47

сергей23 писал(а):что мешает воспринимать происшествие, как борьбу народа Грузии за традиционные ценности

Если бы это преступление организовал народ было бы пол беды,но попы придают преступлению больше легитимности-это опасней

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 май 2013, 13:01

Kobuletely писал(а):Если бы это преступление организовал народ было бы пол беды,но попы придают преступлению больше легитимности-это опасней

Попы не могут придать этому легитимности, т.е. с точки зрения закона они не могут выдать индульгенцию, но ужасно то, что они уродуют мораль и духовность людей вместо того что-бы ее воспитывать в духе любви и терпимости. И самое ужасное что власти им выдали право на погромы.
В Грузии произошла очередная катастрофа.
У нас была экономическая катастрофа когда люди обнищали, у нас была территориальная, государственная катастрофы. Демографическая, когда 20% населения покинуло страну. Гуманитарная когда 10% стало беженцами. Военная и т.д. И вот сейчас еще одна катастрофа - духовная. Люди искренне верят, что вот эти попы и есть православие, что вот это и есть христианство. А на самом деле народу хитро и постепенно подменили ценности. Подло играя на религиозных чувствах оболванили тысячи людей.
Я не ходил в церковь на службы так как всегда недоверял церковникам, но сейчас понимаю что они там не проповедовали, а вели политическую агитацию. А Саакашвили еще им на это деньги выделял. Пока он боролся с оккупантом дипломатически, политически и даже военным способом, нас обошли с тыла и нанесли удар в самое сердце.

Помнится в 2009 году я открыл тему про христианство в Грузии и как я тогда не хотел верить в такой сценарий.
Я подозревал, но верить не хотел что такое возможно. Посмотрите что я писал:
В ГПЦ полно агентуры. И они работают между прочим. После войны в одном из журналов, выпускающимся ГПЦ была статья, где было написано, что российские блок-посты спустил на землю Грузии сам Господь, что бы этим спасти Грузию от вырождения. В смысле от американизации наверное. У многих священников ГПЦ ярые антиамериканские взгляды. Когда я своими ушами послушал из уст одного грузинского священника страшную историю про то как американцы хотят что бы грузины выродились, потеряли свою самобытность, то я серьезно задумался над тем какую роль играет ГПЦ в сложившейся ситуации внутри Грузии. В Грузии влияние церкви очень сильное. Верующие прихожане слушают и доверяют священникам и вполне возможно, что этот авторитет будет использоваться против грузинской государственности.
Но все таки я уверен, что эту карту разыграть не получится. Большинство священников патриоты Грузии.

post5465.html#p5465
Как я ошибался.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 20 май 2013, 13:09

irakly писал(а):Попы не могут придать этому легитимности, т.е. с точки зрения закона они не могут

Хотел ведь это слово в кавычки взять. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»