17 мая - день позора Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Аудитор
Предупреждения: 2
Награды: 5
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1603
Russia

Re: 17 мая - день позора Грузии

Сообщение Аудитор » 31 май 2013, 12:38

Kobuletely, воинствующий безбожник! :-)

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 31 май 2013, 13:46

Забавно получается.
Некоторые из православных находят оправдание насилию,хотя и говорят что это неормально.но все таки это вынужденная мера.

Те кто не ситают себя православными против насилия.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2013, 13:49

Vaho писал(а):Ну не могут некоторые священники допустить это… вот и вышли на улицу бить врага. Впрочем как делали это и раньше… что-то я не слышу примеры тут.. или историю подзабыли?

А почему священники не выходят на улицу и не выводят людей против оккупации? Недавно на акцию против воровства еще 300 метров грузинской земли вышло всего 200 человек. Ни одного человека в рясе там не было!
Неужели гомосексуалисты более опасный враг чем оккупанты?
Vaho писал(а):Но вы не первые… вы дети, по сравнению с примерами истории - Грузинская Церковь как основа грузинского этонса... ее культуры, пережила турок, персов, даже коммунистов (Вам многим их поблагодарить приходится – благодаря им у вас в башке стереотипный мусор), ваши предки защищали ее от врага, а теперь видимо придется от детей.

Илиа Чавчавадзе вывел формулу выживания грузинского народа - ენა, მამული, სარწმუნოება.
Язык, Родина, Вера.
Илья причислен грузинской православной церковью к святым.
Обратите внимание, что в этой формуле Вера не на первом месте. Это не значит что она не важнее Родины и Языка, но в то же время не факт что она выше них.
Если священник патриот и он защищает Грузию и грузин, то должен одинаково защищать и Язык, и Родину, и Веру.
Но они почему-то только бегают за сексменьшинствами, как будто Родине и Языку уже ничего не угрожает.
Защищая ТОЛЬКО Веру грузин не спасти. Грузин без Языка и Родины уже не грузин. А Православие есть и у других народов. Даже у нашего главного врага православная вера.
И еще обратите внимание - Илиа написал - Вера, а не Православие. Т.е. грузин может быть и мусульманином, и католиком, и кем угодно по вере. Он все равно будет грузином если он со своей Верой сохраняет свой Язык и Родину.
Помните как в песне поется - კაცი იყავ - სადაც გინდა იქ ილოცე. Будь только человеком и где хочешь там и молись.
Vaho писал(а):На первых страницах у нас самое главное – грузины ругают православие...

Если это православие, то я не хочу быть православным.
В том то и дело что я считаю что наши священники в большинстве своем отошли от реальной Веры в Христа.
Разве этого не может быть? Почему вы считаете что если человек одел рясу, то он сразу стал чуть ли не святым и он и есть Православие?

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1603
Russia

Сообщение Аудитор » 31 май 2013, 14:44

irakly писал(а):я не хочу быть православным.

Обрезаться всегда успеешь! :-)

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Сообщение dvl » 31 май 2013, 15:26

Аудитор писал(а):
irakly писал(а):я не хочу быть православным.
Обрезаться всегда успеешь! :-)
А если ему и это не понравится, что скажешь? Ведь необратимо...

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 31 май 2013, 16:33

Bergmann писал(а):
Ariston писал(а):Не поднимали бы эту тему и не было бы никаких столкновений с участием священников.

Так не пойдет. Должен соблюдаться закон, а не Правительство должно подстраиваться под переменчивые настроения общества. Парад разрешили - пусть проводят. Если кто-то против - собирает на законных основаниях митинг протеста, устраивает пикет, шествия, выступления. Если кто-то с табуретками бегает по улицам и кидается на граждан - аккуратно пакуется в полицейскую машину и так же бережно помещается в обезьянник до вынесения прокурором/судьёй решения о избрании меры пресечения в ожидании судебного решения по факту нападения на прохожих. А там и до кутаисского централа недалеко.

Вот именно что какой закон. Кто его принимал, на каких основаниях и почему не учитывали мнения общества.? Что правительство думает что живет в своем виртуальном государстве? О какой демократии тогда идет речь? Не нужно было давать разрешение на проведение этого педоприятия. А может и правительство специально это сделало чтоб показать миру и в первую очередь тем кому это нужно было больше всего (я имею ввиду чиновников из Брюсселя) что в Грузии это невозможно.

Насчет табуреток это преувеличение. Одного увидели с табуреткой и как всегда СМИ будут раздувать и говорить что все попы с табуретками на всех кидались. Там было достаточно людей молодых в основном, которые могли смести кого угодно и без табуреток. Так и попы могут напомнить правительству разгоны митингов где применялся газ и люди были вынуждены прятаться в церкви.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2013, 17:23

Ariston писал(а):Так и попы могут напомнить правительству разгоны митингов где применялся газ и люди были вынуждены прятаться в церкви.

Это были не мирные митинги. Правильно их разгоняли.

Изображение

Изображение

Изображение

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 31 май 2013, 17:32

irakly писал(а):
Ariston писал(а):Вина груз.правительства в том что они согласились на проведение такого парада, заранее зная какова будет реакция общества.

Не парад это был. Почему все сразу думают про парад? :nez-nayu:
Это была акция против гомофобии и в ней принимали участие люди разной ориентации.

Иракли, дело в том что с таких акций все и начинается, если пройдет то потом уже и парады можно будет проводить. Значит в стране есть проблемы с гомофобией? Если нет то зачем такие акции нужны тогда?
В прошлом году тоже кажется были стычки но священники участия в этом не принимали. Правительство прекрасно знает что большинство народа на такого рода акции отреагирует крайне негативно. Но несмотря на это и оф.власти ничего не хотят предпринимать. Патриарх ведь незадолго до этого не послал свою армию священников и не угрожал властям а попросил не проводить таких акций. Его просьба была проигнорирована. Вот и последствия.

Следующий на очереди закон после гомофобного, т.н антирасисткий. Не спроста появились в Грузии очень много разных национальностей.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 31 май 2013, 17:49

Ariston писал(а):Не спроста появились в Грузии очень много разных национальностей.

в плане?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 31 май 2013, 18:05

Kobuletely писал(а):
Ariston писал(а):Не спроста появились в Грузии очень много разных национальностей.

в плане?

Я имею ввиду те национальности которые появились в Грузии за последние несколько лет, которые раньше никогда не проживали в Грузии и никакого отношения к ней не имели. Их может появится еще в больших количествах и на этой почве может возникнуть недовольство среди местного населения. Грузин могут обвинить в расизме, национализме, к нетерпимости к другим и т.д

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»