17 мая - день позора Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Re: 17 мая - день позора Грузии

Сообщение dvl » 02 ноя 2013, 20:10

irakly писал(а):Не было никакой открытой демонстрации. Это был просто пикет в защиту сексменьшинств. Человек 30 было.
Законами Грузии педики преследуются? Если нет - зачем пикеты?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7605
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 ноя 2013, 20:15

dvl писал(а):Законами Грузии педики преследуются? Если нет - зачем пикеты?

Законами не преследуются. Но законы в их отношении постоянно нарушаются. Их выгоняют с работы, бьют.
Вот против этого беззакония и был пикет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 02 ноя 2013, 20:16

AlexCh писал(а):
rabotni4ek писал(а):Юрий Мечитов, фотограф

«Хочешь стать великим – снимай великих. Снимай меня, и ты далеко пойдешь». :C: Сергей Параджанов

Так, я долгие годы был рядом с человеком, творящим искусство каждый день ежечасно, ежеминутно. Я говорю об одном из своих друзей, Сергее Иосифовиче Параджанове.

Приходит на ум множество скверностей, которые по всем поводам и везде изрыгают в адрес наших великих мои соотечественники, особенно те их них, что ошибаются в написании собственного имени и фамилии, и как правило утверждают, что информация точная, потому что об этом расказал сын тети-чекистки или любовник сестры секретаря райкома комсомола.
Туманян был педофилом и плохим человеком, его не любили родственники.
Исаакян был персом и инцеститом.
Чаренц любил несовершеннолетних мальчиков и был наркоманом.
Параджанов был геем.
И так компроментируют людей, даже умерших.
Мы еще не поняли, что стали гражданами, народом, вот уже 15 лет, и что общинность не подобает народу и гражданину. Мы компроментируем свет – всех тех, которые завещали нам знание и дух, созидающие будущее. Добровольно напялившие на себя символы нечисти – звезды, комиссары – организаторы и злодеи, убивают на корню, с детства, интерес к собственной литературе, искусству, культуре. Делают это организованно, под неусыпным контролем Кремля или другим чужимконтролем.
- Параджанов не был гомосексуалистом, Ваге.
Его позвали тифлиские чекисты и сообщили, что он должен разорвать связи с европейскими и другими деятелями искусства, которые признали его гением еще в 60-е годы, которые переписывались с ним, и бывая в Советском Союзе, виделись с ним, а это не могло естественно нравиться политбюро и взращенным при нем псевдоискусствоведам.
В те времена, как и сейчас, секретарь ЦК и политбюро назначали гениев. Независимый талантбыл обречен.
- Если не прервешь свои связи с иностранцами, распространим везде, что ты гомосексуалист, – сказали чекисты.
- В Тифлисе это было равносильно убийству, Ваге. Если о человеке распространялся такой слух, ему конец. Воровские кинто убили бы его в первом же переулке, он бы не успел даже пикнуть, не то, чтобы объяснить, что его подставили чекисты.
- Вот тебе раз … А что сделал Параджанов, Миша?
- Сделал то, что мог сделать только Параджанов. Он ответил, что абсолютно нет необходимости подставлять его и распространять слухи, что признает, что он гомосексуалист, чему обрадовавшись чекисты приказали ему дать письменные показания.
Он написал, что признается в том, что он гомосексуалист, имел половые связи с десятками людей и написал длинный список имен, в котором фигурировали Брежнев, Андропов, все политбюро, члены ЦК Грузии и чекисты.
Он был просто смелым человеком, возможно самым смелым в истории советов, и поэтому он был всегда свободен, и уверен в том, что ни одно ЧК, со всей своей извращенностью, не может умалитьего гениальность.
Параджанов был человеком.
Рассказал живущий в Стокгольме фото-артист Микаел Насберг
Ваге Аветян, Стокгольм www.pigh.tv/2012/05/16/кто-придумал-миф ... уальности/
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 02 ноя 2013, 20:17

Уважаемый Иракли, все так да не так.
Не стоит путать теплое с мягким.
Вы абсолютно правы, что Христос и Евангилие не призывали к насилию. Чем лишний раз показали, что Православие крайне миролюбивая религия в отличие от иных. Достаточно посмотреть на их первоисточники. Но! Это вовсе не означает, что поп будет сидеть и молиться когда мерзавец будет грабить его дом или осквернять Храм. Наверно, священник даст отпор. А если он служил в "непростых" войсках скорее всего отпор будет таким, что ужас на лице мерзавца и память глубоко вобьются в его грешное тело. Поверьте, его оправдает любая метрополия любой православной страны.
Ровно так это делали православные воины: на Куликовском поле, Суворов, Адмирал Ушаков в России, Царь Вахтанги Горгасали в Грузии и т.д. и т.д. Делали это когда враг пришел в их дом!
Вы скажите: "Ну, сравнил тоже!".
Так вот именно... Не сравнил, а провел параллели.
Гомосятина, содомский грех - это враг. Враг не только Православия, а любого традиционного общества. Я настаиваю. И мне кажется, я не одинок.
Что их вчера не было? Их не было в СССР. Были. Но они не лезли так массово. Они шли парадом по столицам!!! Врага надо бить, если он открыто объявил о себе.
От того и попы были спокойны и не было того, что мы видим сейчас. Вы посмотрите вокруг. Вы посмотрите на Москву! Это как секса в союзе не было, но рождаемость была.
Это простая формула... и не надо тянуть за уши удобную логику в этом вопросе.
Почему-то православным в этом вопросе больше чем пидорам досталось. Удивительно, правда?! Задумываешься, а кто враг для критиков.
Я прекрасно помню, любимое многими в употребление в такой ситуации, но заблуждение с примером из Евангилие о блуднице. Почему Господь простил ее?
Да, потому что Она пришла с покаянием!!!!
Кто из этих активных геев покаялся?!?
Напротив. Они стали еще активнее в своих взглядах и методах. Они стали еще более напористы в своих декларациях и внимание - нападках на Церковь. Вы не представляете какие силы и деньги направлены на это!!! Поверьте, я более чем в теме.
В Грузии это особо чувствуется. Потому что страна маленькая и потому что Вера сильная!
Кое кого это очень сильно бесит... особенно последнее. Ну, и народ все же не "холодные", скажем якуты.
Раз такой разговор скажу больше. Но прежде прошу Вас, Иракли, посмотреть на это холодной головой, зная вашу симпатию к прошлой власти. С приходом Саакашвили из Запада, скажем так, оттуда же и пришли инвестиции и прочие приятные и видные вещи, но оттуда же и пришли попытки навязать или привнести, кому как угодно, некоторые ненормальные западные штучки, скажем так, в традиционное грузинское общество. Намерено или нет, вопрос второй.
Патриарх и паства обратили на это внимание. У него был разговор с Мишей на этот счет. Думаю вы в курсе. Надо отдать должное Президент проникся. Но, видимо, было сделано не все в должной мере.
Отвлекемся. Согласитесь, ведь та ситуация, что произошла ведь это в какой-то мере и отголоски управления страной... наличие/отсутствие у страны национальной идеии и идеологии! В чем сейчас, кстати, катастрофическая ситуация в России!
Возвращаясь к 17 мая, получается от части священники с табуретками встали на защиту своего общества и страны от грязи. Сделав работу за некоторых... Потому что приплыли -враг у ворот и хочет пройти по столице парадом!
Что касается методов. Я уже говорил. Да! Перегнули. Но поймите и их. Постарайтесь... когда в Вашем доме пожар, вы как православный вряд ли упадете на колени, смиренно приняв наказание. Мне думается, вы с молитвой на устах побежите за водой и будете с ним бороться.

Что касается Церкви и государства. Я могу ошибаться, но... Понимаю Вас Иракли и Кобу (в ситуации c смс).
По какой-то идее Церковь должна быть отделена от государства. Но я слабо себе это представляю! В Грузии так вообще... На то масса причин, о которых говорил выше и ранее. Священство тоже люди-граждане, живущие в том же государстве. Как живые люди им не все равно, что в нем происходит!
Что касается смс... Если это правда, я бы, наверно тоже возмутился, если ко мне скажем пришла смс "голосуй за Пупкина"... потом немного подумав, я прикинул: ну да, вы и не виноваты м.б., если его оппонент Попкин не видит ничего зазорного если геи пойдут по Тверской... Согласитесь, логика в этом есть. И потом в той же России я не помню открытой агитации Священников, даже против уничтожающих их 70 лет коммунистов.

Что касается кто кем руководил в выходе на площадь 17 мая то, вы тут погарячились. Мы живем в современном мире и в организации нет проблем. Да, наверно на проповеди Священство говорило, что это не позволительно... надо выйти сказать свое нет. Но было бы странно, если бы оно молчало. А перегибы в такой тонкой материи всегда были есть и будут. Примеров масса и в других вопросах. Тем более работали провокаторы!
В том же Питере Священтсво никого не собирало. Как только стало ясно об акциях геев, народ сам организовано вышел.
Почему не вышли против оккупации, не знаю, Иракли, не могу сказать... Сам в не пришел к пониманию. К народу вопрос. Почему у нас половина не довольна жизнью, а выбирают с явным перевесом десятилетиями одних и тех же. Чуров? Вряд ли.
А про Патриарха вы зря так. Напомню, он открыто в Москве говорил с Путиным и Ко о неприятных для них темах. Или вы хотели, что бы он на встрече самоподорвался или отправился добровольцем на фронт?! Мне кажется он ой как много сделал как в миссионерской службе, так и на политической арене в вопросе окупации... Или мы все же за то, что Церковь отделена от государства?!
Я не буду здесь рассуждать о его служении, тема не та и оснований нет, скажу лишь одно: нам бы такого Патриарха!

И в заключение хочу сказать следующее.
Парни, дорогие мои, мне все равно, верите ли Вы в Бога или нет и в какого, любите ли Путина или Саакашвили и т.д. и тому подобное, у меня не по данному критерию к вам выстраивается здесь отношение, поверьте!
Я не хотел вас обидеть, а если сделал это, то простите - не со зла.
Я просто прошу Вас... очень... не надо высмеивать и оскорблять мою Веру...
Я просто не смогу вам это позволить пока я здесь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 02 ноя 2013, 20:23

амирспасалар писал(а):
AlexCh писал(а):
rabotni4ek писал(а):Юрий Мечитов, фотограф

«Хочешь стать великим – снимай великих. Снимай меня, и ты далеко пойдешь». :C: Сергей Параджанов

Так, я долгие годы был рядом с человеком, творящим искусство каждый день ежечасно, ежеминутно. Я говорю об одном из своих друзей, Сергее Иосифовиче Параджанове.

Приходит на ум множество скверностей, которые по всем поводам и везде изрыгают в адрес наших великих мои соотечественники, особенно те их них, что ошибаются в написании собственного имени и фамилии, и как правило утверждают, что информация точная, потому что об этом расказал сын тети-чекистки или любовник сестры секретаря райкома комсомола.
Туманян был педофилом и плохим человеком, его не любили родственники.
Исаакян был персом и инцеститом.
Чаренц любил несовершеннолетних мальчиков и был наркоманом.
Параджанов был геем.
И так компроментируют людей, даже умерших.
Мы еще не поняли, что стали гражданами, народом, вот уже 15 лет, и что общинность не подобает народу и гражданину. Мы компроментируем свет – всех тех, которые завещали нам знание и дух, созидающие будущее. Добровольно напялившие на себя символы нечисти – звезды, комиссары – организаторы и злодеи, убивают на корню, с детства, интерес к собственной литературе, искусству, культуре. Делают это организованно, под неусыпным контролем Кремля или другим чужимконтролем.
Его позвали тифлиские чекисты и сообщили, что он должен разорвать связи с европейскими и другими деятелями искусства, которые признали его гением еще в 60-е годы, которые переписывались с ним, и бывая в Советском Союзе, виделись с ним, а это не могло естественно нравиться политбюро и взращенным при нем псевдоискусствоведам.
В те времена, как и сейчас, секретарь ЦК и политбюро назначали гениев. Независимый талантбыл обречен.
- Если не прервешь свои связи с иностранцами, распространим везде, что ты гомосексуалист, – сказали чекисты.
- В Тифлисе это было равносильно убийству, Ваге. Если о человеке распространялся такой слух, ему конец. Воровские кинто убили бы его в первом же переулке, он бы не успел даже пикнуть, не то, чтобы объяснить, что его подставили чекисты.
- Вот тебе раз … А что сделал Параджанов, Миша?
- Сделал то, что мог сделать только Параджанов. Он ответил, что абсолютно нет необходимости подставлять его и распространять слухи, что признает, что он гомосексуалист, чему обрадовавшись чекисты приказали ему дать письменные показания.
Он написал, что признается в том, что он гомосексуалист, имел половые связи с десятками людей и написал длинный список имен, в котором фигурировали Брежнев, Андропов, все политбюро, члены ЦК Грузии и чекисты.
Он был просто смелым человеком, возможно самым смелым в истории советов, и поэтому он был всегда свободен, и уверен в том, что ни одно ЧК, со всей своей извращенностью, не может умалитьего гениальность.
Параджанов был человеком.
Рассказал живущий в Стокгольме фото-артист Микаел Насберг
Ваге Аветян, Стокгольм http://www.pigh.tv/2012/05/16/кто-приду ... уальности/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 02 ноя 2013, 20:30

амирспасалар,для чего повторять свой пост целых три раза ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 02 ноя 2013, 20:33

irakly писал(а):Не было никакой открытой демонстрации. Это был просто пикет в защиту сексменьшинств.

Защиты от чего, хочу поинтересоваться?

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 02 ноя 2013, 20:34

сам не понял,как а
вышло:)удалите лишние,если можно

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 02 ноя 2013, 20:35

IrakliGe писал(а):амирспасалар,для чего повторять свой пост целых три раза ?

Когда Пришелец баянит посты по 15 раз это ни у кого вопросов не вызывает?

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 02 ноя 2013, 20:37

Vaho писал(а):Не стоит путать теплое с мягким.
Вы абсолютно правы, что Христос и Евангилие не призывали к насилию. Чем лишний раз показали, что Православие крайне миролюбивая религия в отличие от иных.
Коммунизм - тоже неплохая религия, Но ее освистали все, и христиане. Которые в принципе - коммунисты...
Vaho писал(а):Я просто прошу Вас... очень... не надо высмеивать и оскорблять мою Веру...
Я просто не смогу вам это позволить пока я здесь.
Про Крестовые походы не упоминать? Про сожженных "ведьм", Галилея, Коперника - забыть?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»