Судебная реформа или покрашенные фасады, 2013 ГОД!!!!!

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады, 2013 ГОД!!!!!

Сообщение Gr8sherekili » 24 июл 2013, 09:48

Daja!

Вас , наверно, Бог миловал и Вы еще не были в суде.

Что значить выиграть дело в суде?!

Это неправильно. В суд по гражданским делам обращаются для разрешения спора. И суд решает этот спор.

Если выносится правосудное решение, то и другая, так называемая проигравшая сторона, соглашается с решением.

А те решения, которые выносят сейчас в судах, не то что правосудные, они и абсурдными бывают.

Я уже писала в предыдущей теме про судебный процесс наших соседей.

Маленькая (по росту) шюпленькая учительница английского языка с 1991 года борется за свой дом в центре города, который купил ее дед в 1921 году (если не ошибаюсь), когда прибыл в Грузии из Ирана как беженец.

У нее положение несколько лучше, чем наше. Они владеют половиной дома, а вторую половину, оставшуюся после смерти деда не могут переоформить на себя, потому что в ней жил квартирант, который незаконно захватил не только две комнаты в которых он жил, но и незаконно переоформил на себя и половину дома.

У нас положение хуже. Нам вообще почти ничего не оставили в нашем доме, купленном еще раньше в 1887 году.

Сейчас я сижу в кухне, где газовая плита и водопроводный кран и площадь меньше 9 кв.м. Но суд считает это жилой площадью.

Что это кухня есть решение местного совета от 1993 года, но суд это не видит, не слышит и знать не хочет.

Я всегда прихожу в восторг от наших судей.

С 1995 года во всех моих делах лежит решение Верховного Суда от 1953 года, написанное на грузинском языке!!! (Тот кто говорит, что россия вытесняла грузинский язык вот решение на грузинском вынесенное при Сталине)

Оно приведено в предыдущей моей теме.

Оно лежит в Конституционном Суде в моем деле.

НО НИ РАЗУ НИ ОДИН СУДЬЯ ЕГО НЕ УПОМЯНУЛ!!!! :cool_cool:

У меня много судебных дел, я знаю и другие дела своих знакомых.

А адвокаты как хают этих судей. Получается или адвокаты тупые или судьи. Но все прошли квалификационный отбор. Значит ,тот кто проводил этот отбор или тупой или заинтересован в таком правосудии.

То есть все все знают, но ничего не меняется.

Такова воля того, кто у власти ДЕМОКРАТИЮ МЫ СТРОИМ НЕ ДЛЯ НАРОДА, А ДЛЯ ЕВРОПЫ ИЛИ АМЕРИКИ

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Daja
Награды: 1
Благодарил (а): 68
Russia

Сообщение Daja » 24 июл 2013, 11:19

Gr8sherekili писал(а):Это неправильно. В суд по гражданским делам обращаются для разрешения спора. И суд решает этот спор.

Если выносится правосудное решение, то и другая, так называемая проигравшая сторона, соглашается с решением.

А те решения, которые выносят сейчас в судах, не то что правосудные, они и абсурдными бывают.

Все правильно! Для проигравшей стороны решение суда абсурдное!
Обе стороны считают себя правыми, а проигравшая сторона всегда недовольна решением!
Так было, есть и будет!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 25 июл 2013, 00:15

Daja!

Вы неправы. Вы как судьи читаете по диагонали.

Я не приводила примеры по существу, я указывала на процессуальные нарушения, а это есть неравенство перед законом.

Прочитайте пост про уведомления. Почему в одном случае суд считает, что уведомление не вручено, а в другом случае что вручено. Если оба раза они вручили членам одного семейства. Первый раз сыну, а второй раз отцу.

Да потому что первый раз противники получили апелляцию , но опоздали сдать ответ на нее и суд должен был вынести даусцребели решение.

даусцребели это решение вынесенное без присутствия.

А что вы скажите, если бы Вам дали для жилья одни балконы и Вашу же кухню.

Если спор разрешен по закону, то спорящий если он умеет читать, принимает решение.

А если решение не по материалам дела, то спорящий будет спорить и дальше.

Решения в постсоветских государствах не подлежат никакой критике. Они почти все неправосудные.

Именно поэтому в прокуратуру за короткий срок внесено 20 000 заявлений на беззакония.

Пока суды не будут рассматривать дела в соответствии с законом, поток судебных дел не прекратиться.

Я уже много раз говорила, что гражданин должен иметь такую надсудебную организацию, состоящую из адвокатов, неправительственных организаций, независимых юристов, журналистов, где он сможет доказать,что именно суд нарушил его права.

Саакашвили и его команда в начале хотели сделать Совет Юстиции как бы надзорной инстанцией, а потом передумали и чем занимается сейчас де факто эта организация не известно. Наверно, темными делами. a_p

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 02 авг 2013, 17:33

С 2008 года мое уголовное дело не рассматривается.

В очередной раз забросили заявление в генеральную прокуратуру и в очередной раз заявление сбросили в районную прокуратуру!!!

Кто мне может сказать, что что то меняется в системе защиты прав в Грузии. NOTHING, NOTHING, NOTHING!!!!
Шота Кахидзе прокурор, который сидит в таком красивом черном здании рядом с городским судом, который тоже такой красивый, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ в очередной раз. И ему за это ничего не будет.

Он хорошо сидит в этом здании, с кондиционерами и с хорошей зарплатой, и на фиг ему там какие то нарушения процессуального кодекса.

на фиг ему, что возбужденное уголовное дело с 2008 года не рассматривается. НА ФИГ!!!!

Ему за это ничего не будет. Не было при Шеварднадзе, не было при Саакашвили, не будет и при Иванишвили.

ПОТОМУ ЧТО ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ!!!!

И пусть тут Ираклий и его команда красит фасады под демократию, все равно не закрасят коммунистическое существо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 06 авг 2013, 07:26

Я хотя и долго варюсь в этой системе, но удивляюсь до сих пор. :sh_ok:

Как может такая система защиты прав существовать в государстве , где почти все с высшим образованием и сам президент юрист.

Вот возьмем хотя бы Ираклия. У него явно высшее образование и может даже не одно.

Как он может говорить НЕ УГОДНОЕ ВАМ РЕШЕНИЕ!!!!?

Сказать решение ЗАКОННО, а вот угодно оно вам или нет, это другой вопрос.

Образованный человек соглашается с законным решением.

Еще в 90х годах я обошла много адвокатов, многие знали моего свекра и поэтому давали мне хорошие консультации по существу. Уже тогда Верховный суд Грузии не был вершиной правосудия. а мое дело застряло в Верховном суде без всякого ответа.

Так вот один такой старый адвокат посоветовал А ВЫ ВНЕСИТЕ НОВОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЭТОМУ ЖЕ СПОРУ , НО ПО ДРУГОЙ СТАТЬЕ.

Вот с тех пор я все вношу и вношу исковые заявления И НИ ОДНО ДЕЛО НЕ БЫЛО РАССМОТРЕНО ПО ЗАКОНУ.

В последнее время они (судьи) так обнаглели в своей безнаказанности, что пишут решения, по которым сразу же можно выносить уголовные наказания.

Вот сейчас взять хотя бы мои заявления в прокуратуру.

Сплошной прогон, уже в который раз, моих заявлений с верхушки на первый уровень, который уже с 2008 года не рассматривает мое уголовное дело.

Я пишу, что 5 лет дело не рассмотрено. Но никто не возьмет трубку или не напишет РАССМОТРЕТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА И ДОЛОЖИТЬ ЛИЧНО МНЕ.

Всех этих прокуроров, которые перегоняют мое дело вниз без всякого результата, надо уволить с дисциплинарным наказанием.

Но кто это будет делать?!

А видимость супер построенной защиты прав, кто будет портить?!

И вот идут года, все меняется, а эта система не меняется, А Я ВСЕ УДИВЛЯЮСЬ :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 07 авг 2013, 00:34

Сейчас я вам расскажу один случай из моей практики.

У меня был адвокат Маквала Гвиниашвили. Она была большой практик и знала про всех все. Кто чей родственник, кто где раньше работал и с кем.

В городском суде рядом с метро Авлабар находился городской суд, Это был период 1992 -1995 годов. Мои первые дела в городском суде прогоняли через Судей Заира Корчилава и Титберидзе. Третий судья все равно ничего в этой тройке не решал, поэтому про него не стоит упоминать.

Так вот Заира Корчилава была большой любитель взяток. Она раньше работала юристконсулом в Чугуретской гамгеобе и занималась спекуляцией. Ездила в командировки в Москву, привозила оттуда шмотки и продавала их из рабочего сейфа для хранения документов. Должность судьи она как раз и купила на эти деньги от продажи.

Через ее судейство никто не мог пройти без взятки. Раньше вообще расценки были на все.

У нас сотрудник судился за место под лестницей, где находился чулан. Его дело было у Корчилава . Какой то его знакомый позвонил Заире и попросил помочь ему. Я спросила НУ и сколько же ты собираешься дать Заире за чулан? Куплю коробку конфет и коньяк. И она возьмет? Конечно, ответил он.

В основном в то время надо было платить 300 долларов за решение в пользу тебя.

Мои противники все делали по знакомству и бесплатно. Заира их обслуживала как именитых людей.

Тогда Мой адвокат на третьем деле сказала Заире Мои клиенты правы и заплатят тебе деньги. Это я решила, что если без денег не получить законное решение, то давай уж дам эти 300 долларов.

Видно Заира как то дала понять моим противникам, что она больше не хочет бесплатно работать и Маквала сказала. что она взяла в первый раз деньги с моих противников, но не с меня.

Почему спросите вы.

Да потому что если в деньгах мы были на равных, то по знакомству с Заирой мы уступили.

Мой противникам помогала бывший судья Верховного Суда , а в то время адвокат Питава Русудан. Она была очень хорошой подружкой Заиры. И думаю, что именно она сказала моим противникам, что Заира больше не хочет принимать решение за спасибо. И противникам пришлось раскошелится.

Вот такая веселая жизнь была в судах.

Но тогда никто не выступал о том, что в судах вершится правосудие. суды были доходным местом для тех кто там работал.

Сейчас тоже самое. но уже под вывеской ЗДЕСЬ ВЕРШИТСЯ ПРАВОСУДИЕ.

Вся бывшая система восстановилась и довольно быстро.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 07 авг 2013, 01:26

Gr8sherekili писал(а):Сейчас я вам расскажу один случай из моей практики.

Вы действительно полагаете, что Ваши многобуквенные опусы тут кто-то читает?
Представляю, как Вы утомили судей, которые обязаны делать это по долгу службы.

Дам Вам профессиональный совет - Вы слишком многословны. И в суд, небось, пишете толстенные заявы. Многотомные кляузы просто не воспринимаются. Максимум - полторы страницы. Учитесь писать коротко и по существу.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 07 авг 2013, 07:01

Заявления пишу как требуется в Евросуд по пунктам с приложением доказательств.

Утомить судей я не могу потому что не живу в Грузии и везде меня представляет адвокат, которому я плачу денежку и не малую по масштабам Грузии.

НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ, ГОСПОДИН АДВОКАТ.

Вы то , наверно, из тех адвокатов, которые до сих пор money носит судьям, поэтому Вас мои опусы раздражают.

Читайте интересные для Вас темы, которые для меня являются чисто мужскими темами НИ О ЧЕМ.

В большинстве случаев пустое перебрасывание мяча через сетку.

Для меня очень интересен процесс защиты прав в постсоветской Грузии.

Потому что Грузия очень маленькое государство и она действительно могла бы быть примером для всех других постсоветских государств.

Но увы, и она при Президенте юристе и таком образованном народе не может вырваться из коммунизма.

BYE, BYE господин Адвокат, надеюсь я больше не увижу Вас в моей теме. Занимайтесь чисто мужскими темами ни о чем.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 07 авг 2013, 07:23

ЕНД так создало законы, что связывает по рукам граждан.

Про госпошлину я уже писала выше. Даже пенсионеры, у которых пенсия была до 100 лари, сейчас стала при Иванишвили 125 лари, обязаны платить огромную пошлину, если их спор о жилой площади.

Госпошлина вычисляется по рыночной цене.

Хороший адвокат стоит не малые деньги и госпошлина по рыночной цене.

Разве может бедный пенсионер защитить свои права в суде?!

Поэтому собственность бедного человека переходит в руки мошенников.

И ни одну неправительственную организацию по правам человека это не интересует.

Их интересует разгон лиц нетрадиционной ориентации или экспертиза на девственность.

Эти незначительные темы для Грузии, но очень выигрышные для них перед теми, которые им платят, они любят. Так сказать с пеной у рта защищают небольшие группы пострадавших, а масса народа, которая не может найти защиту в суде, их не интересует.

Потому что, в эти организации в основном попадают приближенные к ЕНД.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 07 авг 2013, 13:20

Gr8sherekili писал(а):Хороший адвокат стоит не малые деньги и госпошлина по рыночной цене.

Я уже понял. Хороший грузинский адвокат нашел в вашем лице платежеспособного долгоиграющего клиента. Рад за него и за Вас.

Gr8sherekili писал(а):НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ, ГОСПОДИН АДВОКАТ.

Не нравится. Читать не буду.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»