Мариам Кочалидзе

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7567
Georgia
Контактная информация:

Re: Мариам Кочалидзе

Сообщение irakly » 09 авг 2013, 17:46

Родственники убитой в Батуми 16-летней девушки требуют извинений от Эки Беселия

09.08.2013 17:19

Крестная убитой в Батуми 16-летней Мариям Кочалидзе Нато Квинтрадзе требует от депутата Эки Беселия публичных извинений. По ее словам, телевизионное выступление Беселия и объявление статистики преступности неприемлемо.

«Моя бедная девочка еще не была похоронена, как без зазрения совести по телевидению выступила Беселия и заявила, что по статистике, у нас очень хорошие показатели, а такие случаи происходили всегда и будут происходить и из-за этого не стоит поднимать ажиотажа. Пока ее дети дышат, ажиотажа поднимать не надо? Или моя девочка не была человеком?», - заявляет Квинтрадзе.

По ее словам, Беселия должна принести публичные извинения.

«Пусть она выступит по телевидению и извинится за сказанное. Она и к другим должна относиться с уважением. Ее сын учинил драку, после чего начали кричать, что он политзаключенный и выпустили из тюрьмы. А когда убили моего невиновного ребенка, то это ничего и не надо поднимать ажиотажа?», - заявляет Квинтрадзе.

http://www.apsny.ge/2013/pol/1376093940.php

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 сен 2013, 17:29

Торжество справедливости, которая расцвела в Грузии пышным букетом :bleat:

Мать убитой Мариам выселяют из дома. Не смотря на все просьбы к правительству Аджарии, мэрии Батуми и других контор ей пришла бумага предписывающая освободить площадь. Оказывается у нее был долг в банке.
Ей до сих пор не вернули вещи дочери, говорят что идет расследование.
Думаю власти могли бы пойти ан встречу человеку чья жизнь сломана благодаря росту преступности вызванному тупым решением об амнистии.
Или к этому тоже нужно отнестись с пониманием?
Вобщем ужасная судьба у этой семьи...

http://www.ambebi.ge/samartali/86603-ba ... leben.html

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Награды: 1
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 25 сен 2013, 11:26

Жаль девочку...
Упокой Господи душу р.Б. Мариам.

irakly, тема острая, но смотря какие Вы цели преследовали от нее...? Абсолютно правильно, как мне кажется открыта, люди должны знать... Но мне одному показалось или еще кому, что от темы сильно веет политикой... Дует, я бы сказал.
У меня, может что с логикой не так, но после прочтения темы/после подачи таким образом, у меня четкий вывод нарисовался, что убили девочку - виноват Бедзина и его команда.
Давайте холодным разумом ответим каждый на пару вопросов...
Могло ли это преступление совершится при прежнем режиме (нет, режим - это в РФ), при прежней власти так скажем? Нет?! Да, ладно...
«Я как отец не хочу жить в стране, где опасно выпускать на улицу детей" - а кто хочет?!. Покажите мне этого дебила.
С чего ради вдруг без маломальского расследования так много выводов?
Если это тот иранец, причем тут амнистия, если он к ней не имеет отношение... и наоборот - хотелось бы узнать четко, проводил ли кто исследование официально/считали повысился ли процент совершенных преступлений после амнистии... иными словами амнистия повлияла на этот процент?
Поменялась власть, и как следствие верхушка аппарата полиции.. Но они ли расследуют преступления?!.. Ведь те люди и те работяги сыскари и прочие рабочие звенья, от низа до середины остались прежними!
Расследуют те же следаки, что и при Мишико... Нет? Вы скажите: "Они в подчинение у новой власти!!!". Т.е., в миг разучились работать... перестали хотеть работать...?
Не выдавать вещи убитой - это абсолютно нормальная практика. Экспертиза и прочее - дело небыстрое, даже в "развитых" странах. Потом вернут обязательно.
И, наконец, "выселяют"... зачем проводить параллели? Я так понял речь идет о морали... ведь с юридической т.зр. здесь все законно.. так? При Мише не стали бы выселять из-за долга перед банком??!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 сен 2013, 11:36

Vaho, конечно тут много политики и вот почему. Я обьясню.
Эта трагедия могла произойти и при прежней власти. При любой, так как криминал есть везде и еще никому не удалось его полностью устранить.
НО! При прежней власти криминал быд сведен к минимуму и был на уровне многих передовых стран мира. У нас уровень преступности был такой же низкий как в скандинавских странах, например. И уровенб довери як полиции был таким же высоким.
Почему виновата эта власть? Потому что она сделала амнистию к которой не была готова ни сама, ни общество. Это было просто быстрое одновременное освобождение более 10000 криминалов. При этом этим людяи не предложили ни работу, ни реабилитацию. НИЧЕГО. Просто выпустили все тут. И премьер сказал что если будет больше преступлений, то людя мнадо к этому отнестись с пониманием. Я не против амнистии, но делать это надо с умом и без популизма. Выпускать надо было постепенно и тех кого выпустили интегрировать. Думаю средства на это у миллиардера есть, раз уж он обещал, то пусть обеспечивает свои обещания.
На счет иранца в том то и проблема, что есть очень большите подозрения и они в этйо темы высказаны, что он не убивал Мариам.
Ее скорее всего убил местный и скорее всего амнистированный. А властям очень не выгодно это признавать и поэтому они свалили все на иранца. Он уехал и все тут. Так что политический характер всему что происходит в стране придают не критики власти, а сама власть. Это она выпустила на свободу с целью политического популизма убийц инасильников и она же пытается теперь отвести от себя гнев народа, свалив вину на какого-то иранца.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 25 сен 2013, 11:38

irakly писал(а): человеку чья жизнь сломана благодаря росту преступности вызванному тупым решением об амнистии

Так ее же вроде иранц убил?
Причем тут амнистированный?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 сен 2013, 11:39

Vaho писал(а):При Мише не стали бы выселять из-за долга перед банком??!!

Конечно выселяли и я считаю что хоть это трагедия для людей, но как быть иначе? Нужно нести ответственность. Если взял долг, то должен отдавать.
Но в данном случае выселяют женщину которая пострадала скорее всего от действия этих властей и они могли бы как-то ей помочь. Только ей хотя бы. Просто потому что частично виновны в ее трагедии.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 сен 2013, 11:41

Kobuletely писал(а):Так ее же вроде иранц убил?
Причем тут амнистированный?

Это очень спорная версия. Этот иранец не мог ее убить, так как за 20 минут не мог оказаться на границе.

22 минуты...
http://freedom-square.org/%D1%81%D1%82% ... 1%82%D1%8B

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2013, 11:43

Хотелось бы действительно стравнить статистику преступности по годам и категориям

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2013, 11:46

irakly писал(а):Только ей хотя бы. Просто потому что частично виновны в ее трагедии.
При прежней власти были такие случаи,никто и внимания не обращал была ли чья-то вина или нет.
А выкидывание беженцев в Батуми,получившее широкий резонанс ?

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 25 сен 2013, 11:48

Считаю вполне реально за 22 минуты добраться до туда и пеейти границу,особенно после 19.00,когда народа меньше на границе,я за 10 минут пересекал в 9.00 утра.
Но фиг знает,может ошибаюсь

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»