План полной русификации Абхазии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение irakly »

В Абхазии собирают подписи с требованием вывести оккупационные войска
27.09.2009

Оппозиционные партии Абхазии тайно собирают подписи с требованием вывести оккупационные войска с территории анклава.

Об этом заявил Народный защитник Абхазии Мурман Чхотуа. По его информации, ему об этом сообщили именно из оппозиционных партий Абхазии.

Как заявляет Омбудсмен, абхазы уже понял, что в итоге России нужна только территория Абхазии. По словам Чхотуа, российские войска захватили всю Абхазию и ведут себя бесконтрольно.

«Единственным путем спасения Абхазии и абхазской нации будет единство грузин и абхазов и поворот Абхазии в сторону Грузии», - отметил Народный защитник.


http://abkhazeti.info/press/1254078778.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение ციციპეპელა »

irakly, я знаю, что в Абхазии есть оппозиционные движения, которые выступают против ввода российских войск, да и в целом против влияния России.
Они естественно и против воссоединения с Грузией.
Но меня интересует следующее.
Если такие люди смогут прийти там к власти и влияние России ослабнет (это не исключено, т.к. против Абхазии у России нет сильных рычагов давления, подобных как против Грузии). Гипотетически представим, что Абхазия станет действительно независимой и от России в том числе.
Какие варианты развития событий по такому сценарию?

Я разговаривал с одним грузином, он сказал, что лично он признал бы независимость Абхазии, если между странами будут отношения как у Абхазии и России сегодня. Естественно, при этом все беженцы должны вернуться. Я был удивлен его ответом. Но он настаивал, что при этом в Абхазии не должно быть ни одного российского солдата.
То есть, Грузия получают дружественного соседа, с свободным безвизовым перемещением населения, возвращения всех беженцев, а Абхазия - всемирное признание - место в ООН.
Основной и самый важный итог - влияние Кремля уменьшается.

Не знаю что и сказать. Хотя если вернутся все беженцы, то на следующий день можно проводить референдум - а это абхазы прекрасно понимают как закончится.

Но эти оппозиционеры в Абхазии, :ti_pa: активизировались.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение A77 »

ციციპეპელა писал(а): Я разговаривал с одним грузином, он сказал, что лично он признал бы независимость Абхазии, если между странами будут отношения как у Абхазии и России сегодня. Естественно, при этом все беженцы должны вернуться. Я был удивлен его ответом. Но он настаивал, что при этом в Абхазии не должно быть ни одного российского солдата.
То есть, Грузия получают дружественного соседа, с свободным безвизовым перемещением населения, возвращения всех беженцев, а Абхазия - всемирное признание - место в ООН.
Основной и самый важный итог - влияние Кремля уменьшается.

Не знаю что и сказать.
Ваш друг грузин - умный человек! За подобным либеральным мышлением - будущее. Практически это реализовать можно, только нужны годы и годы, чтобы сменилось поколение, переживших войну.

Границы вообще не нужны, если государства проводят прагматическую либеральную политику.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение Bergmann »

Помните недавние новости про задержание грузинской береговой охраной турецкого судна, направлявшегося в Абзазию? Конфискованный бензин оказывается принадлежал Зауру Ардзинба. Сейчас плакался по ОРТ. А абхазский флот грозился грузинским пограничникам показать кузькину мать. Я плакаль. a_p
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение irakly »

ციციპეპელა писал(а): Я разговаривал с одним грузином, он сказал, что лично он признал бы независимость Абхазии, если между странами будут отношения как у Абхазии и России сегодня. Естественно, при этом все беженцы должны вернуться. Я был удивлен его ответом. Но он настаивал, что при этом в Абхазии не должно быть ни одного российского солдата.
А я встречал такого кто вообще уже рукой махнул - не видать нам никогда Абхазии. Грузины разные мнения имеют, но абсолютное большинство против признания Абхазии. И надеюсь так будет всегда. Абхазия - неотьемлимая часть Грузии и лично я никогда не признаю ее независимым государством. Но дело не только во мне - это общее мнение общества. В Грузии никогда в результате выборов не придет к власти человек, который признает Абхазию. Как только политик об этом заявит - он политический труп.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение irakly »

Трагедия грузин и абхазов
27.09.2009

Изображение

Обращение главы правительства Автономной Республики Абхазия Георгий Барамия к абхазам и грузинским беженцам. Обращение зачитал Георгий Барамия сегодня во дворце Дадиани в Зугдиди. Приводим текст обращения полностью:


Дорогие друзья!

Акыр иапсоу аиузчва

Мои абхазские братья и сестры!


Сегодня мы лишены возможности поговорить друг с другом лицом к лицу, поэтому вынуждены обратиться к вам с другого берега Ингури.

27 сентября трагическая дата в истории нашей совместной жизни. День, который по разному отразился в наших сердцах. Некоторые со слезами и плачем переживают этот день, а некто празднует, воодушевленный эйфорией победы. Хотя время всем нам показала, что в этой инспирированной войне победитель-третья сила, которая на протяжении десятилетий целенаправленно настраивал брата против брата, детей против родителей и пыталась подавить всякое национальное.

После того, как режим кремля заставил грузин жестоко заплатить за независимость, наступил и ваш черед. Сегодня уже удвоенной силой происходит притеснение абхазов, русифицирование и тем самым обращение региона в тотальную изоляцию от цивилизованного мира.

Именно сейчас нужно проявить огромную мудрость и отвагу для того чтобы наконец Абхазия не осталась без абхазов. Думаю настало время возвысить голос и совместными усилиями спасти наше будущее. Хочу уверить вас, что вы не одни, с вами вся Грузия, которая сегодня является достойным членом международного сообщества как развитая страна, носитель демократических ценностей и Абхазия как неотъемлемая его часть обязательно должна быть вовлечена в этот процесс.

Именно это должна стать основой для восстановления доверия, примирения, взаимоуважения и традиционно братских отношений, наглядный пример чего давали наши предки.

Хочу вспомнить слова известного абхазского политического деятеля Нестора Лакобы: “Постановка вопроса таким образом, что Абхазия действительно независима и желает уйти куда-то от Грузии приведет к тому что она развалится как карточный домик, построенный руками ребенка-непоседы”.

Произнесенные в 1925 году эти слова сегодня звучат очень актуально как прямое предупреждение в адрес абхазов, тем паче что абхазский народ один раз уже испытал на себя последствия российской политики в лице мухаджирства.

Призываю вас не допускайте неисправимую ошибку и не давайте возможность режиму кремля заново повести Абхазию по старому пути, явные признаки чего уже налицо.

Верю что историческая справедливость восторжествует, абхазский и грузинские народы впредь будут жить вместе в родстве и дружбе. Настанет время признания ошибок, разоблачения нашего общего врага и осуждения случившегося.

Необходимо отметить что в 1815 году, именно здесь во дворце Дадиани была оформлена очередная ”клятва верности” между абхазскими и мегрельскими князями согласно которому абхазцы и грузины, исходя из традиций предков поклялись друг другу в братстве, верности и единстве

Мы нынешнее поколение обязаны достойно носить переданную нашими предками эту эстафету, которая стремится к примирению и миру.

Со студенческих времен помню слова выдающегося абхазского общественного деятеля Михаила Бгажба, произнесенные во время открытия в Мегрелии в селе Рухи дома дружбы: ”Когда речь идет о дружбе народов и подразумевается отношения между грузинами и абхазами, я со всей сущностью противостою этому, так как излишне разговор о дружбе между братьями”.

Подтверждением этих слов является то, что здесь вместе с нами присутствуют наши абхазские и осетинские братья и принимали участие в совместном крещении абхазов и грузин. Пусть этот день, эта божья благодать, которая снисходит на нас и объединяет божественными нитями превратится залогом для мирного, светлого и счастливого сосуществования.

Обращаюсь к вам мои любимые, вынужденно выселенные из Абхазии дети Грузии, перенесшие огромную трагедию, потерявшие родственников, близких и свои очаги, но несмотря на это не потерявшие честь, доблесть и наиважнейшее- любовь к родине, что обязывает нас стоять твердо и непоколебимо, выстоять трудности, так как наши предки во время тяжких испытаний лишь единством и терпеливостью обретали победу.


В заключение моего обращения хочу призвать международные организации возвысить голос на происходящие процессы в Абхазии, чтобы спасся как грузин, так и абхаз и Россия не смогла нас расколоть окончательно.

Рука примирения грузин вытянута! Очередь за вами абхазы! Мы должны жить в такой Абхазии где будет царствовать братство и любовь.

Хара яхтахуп ханхозарц, иесмша абзиабареи аюызареи,Апсны яхтоу апсинтула.

Бзиарас ико зеги ишвмазаи!


Да благославит нас Господь.

http://abkhazeti.info/press/1254102708.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение Alex_Kupchino »

Вопрос территориальной целостности Грузии (принадлежности прежде всего Абхазии и ЮО к Сакартвело) лично для меня чрезвычайно важен. Это вопрос достоинства и чести. Если Грузия откажется от Абхазии, признав её независимость, то я перестану быть грузином даже на 1%!!! Я стану полностью русским, сменю фамилию и Грузия меня вообще перестанет интересовать. Зачем иметь что-либо общее с народом, если он отказывается от своей исторической земли, от своих святынь?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение A77 »

Alex_Kupchino писал(а):Вопрос территориальной целостности Грузии (принадлежности прежде всего Абхазии и ЮО к Сакартвело) лично для меня чрезвычайно важен. Это вопрос достоинства и чести. Если Грузия откажется от Абхазии, признав её независимость, то я перестану быть грузином даже на 1%!!! Я стану полностью русским, сменю фамилию и Грузия меня вообще перестанет интересовать. Зачем иметь что-либо общее с народом, если он отказывается от своей исторической земли, от своих святынь?
Обалдеть! То есть Грузия уже не Грузия без Абхазии? А Россия - все еще Россия без Киева? А Россия без Сибири (и такое возможно)? Это же надо настолько зацикливаться на "исторических землях" и "святынях", чтобы ставить свою реальную жизнь в зависимость от этих виртуальных понятий!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение irakly »

A77 писал(а): Обалдеть! То есть Грузия уже не Грузия без Абхазии? А Россия - все еще Россия без Киева? А Россия без Сибири (и такое возможно)? Это же надо настолько зацикливаться на "исторических землях" и "святынях", чтобы ставить свою реальную жизнь в зависимость от этих виртуальных понятий!
У меня есть все таки слабая надежда, что если вы не хотите понять, что исторические земли и святыни имеют для людей ценность, то хотя бы понимаете, что для людей есть такие ценности как свой дом, свой двор где провел детство, свой город, свое село, могилы предков.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение Alex_Kupchino »

A77 писал(а): Обалдеть! То есть Грузия уже не Грузия без Абхазии? А Россия - все еще Россия без Киева? А Россия без Сибири (и такое возможно)? Это же надо настолько зацикливаться на "исторических землях" и "святынях", чтобы ставить свою реальную жизнь в зависимость от этих виртуальных понятий!
А что тут такого особенного в моей позиции? Это естесственный взгляд на происходящий в мире беспредел человека, у которого есть грузинские корни. Для меня огромным ударом было вторжение оккупационных войск в Грузию и особенно признание независимости Абхазии и ЮО 26.08.2008 со стороны геополитических кремлёвских маньяков-расчленителей. Все-таки надеюсь, что в течение 1500 лет власти Грузии не додумаются до акта самоуничижения. В Конституции Грузии должно быть положение, которое запрещало бы признание независимости этих двух земель.
А беженцы должны вернуться в свои дома, это будет справедливо. Но предположим, что пройдёт 100 лет, беженцев уже не будет, но всё равно власти Грузии не должны поддаваться слабости и бросаться историческими землями. Надо постоянно проявлять активность в возвращении Абхазии. Абхазию в любой момент можно заселить грузинами и увеличить население Грузии. Однако, нет правил без исключения. Если власти Грузии признают независимость только одного-двух районов Абхазии(особенно если Грузии что-то ещё перепадёт из того, что не входило в состав Грузинской ССР), то я это сочту как незначительную потерю, и не стану отказываться от Грузии. Надеюсь, даже уверен, что от ЮО наши власти откажутся сами, потому что это бездонная дыра, куда проваливаются деньги налогоплательщиков.
Что касается Киева, то Киев был столицей Украинской ССР, а не областным центром РСФСР. А Сибирь - неотъемлемая часть России до тех пор, пока большинство её населения будет говорить по-русски.
И вопросики к А-77. А что Вас так волнует вопрос Абхазии? Почему Вы за её независимость? Вы абхаз? Если нет, и Вы русский, то я не понимаю, зачем Вам нужна независимость Абхазии и ЮО? Абсолютно иррациональная позиция. Я понял бы, если Абхазия была исконно славянской, русской землёй, переданная насильственно маньяком Джугашвили в состав Грузии.
Я первый раз зашёл на форум www.irakly.info именно прежде всего как ярый сторонник, фанат принадлежности Абхазии и ЮО к Грузии. Конечно, не только Абхазия и ЮО меня интересуют в Грузии. Грузия очень интересна своей историей, культурой, архитектурными памятниками, своим народом, наконец. Но всё-таки этот вопрос территориальной целостности для меня имеет главное значение.
Вот пример Сербии. Сербия вроде как потеряла Косово, но не признаёт же его независимым. Не признаёт, хотя возможность возвращения сербов на земли албанцев-косоваров близка к нулю. Вот так же нужно и Грузии зубами держаться за свои исторические земли.
Да, признаю, моя позиция в чём-то эгоистическая. Мне очень нужны патриотически настроенные грузины и единая Грузия, и этот сайт, хотя я им совсем не нужен.
Ответить