План полной русификации Абхазии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 10:37

Хоттабыч писал(а):Оо, меня тут в какой-то из тем недавно убеждали, что российская армия в Абхазии не воевала, это были "добровольцы" и не более того. На все факты ответ был один "не доказуемо", "мутно всё как-то", пропаганда и т.д.

Ну надо полагать, что в Абхазии он был официально. Вопрос - воевал ли он?
И если все же да - то следующий вопрос: была это самооборона или нет?
Пока мы из ваших постов выяснили только, что грузинам удалось сбить российский истребитель, поднятый в воздух для перехвата грузинских штурмовиков. Вы настаиваете на том, что этот истребитель воевал потив грузин, так как не верите в то, что грузины могли использовать штурмовики.
Это, естественно, упрощенная форма передачи нашего диалога. Но смысл понятен.

А насчет:
irakly писал(а):Абхазы! Вас в очередной раз кинули

Даже если абстрагироваться от того, что НА САМОМ деле все не совсем так (авы то пишете о построении абхазами националистического моногосударства, то - в этот раз - начинаете переживать за эту страну и бояться, что она буцдект русифицирована) - совершенно неочевидно, что судьба Абхазии в составе Грузии будет лучше.
Конечно, обещать можно многое. Но пока вхождение Абхазии в состав Грузии приносило ей мало пользы..
Напомнить рост грузинского населения в Абхазии в 20 веке?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 ноя 2010, 10:44

Прохожий писал(а):Но пока вхождение Абхазии в состав Грузии приносило ей мало пользы..
Напомнить рост грузинского населения в Абхазии в 20 веке?

Не понятно каким образом вы решили что абхазам в Грузии было плохо. Чем конкретно им было плохо? Каким образом рост грузинского населения угрожал абхазам?
На протяжении очень многих лет абхазы жили в Грузии и рядом с грузинами, но сохранили себя как нацию, сохранили свой язык и культуру. А то что сейчас с ними происходит, что происходит с их языком написал сам абхаз Отырба.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 10:50

irakly писал(а):Не понятно каким образом вы решили что абхазам в Грузии было плохо. Чем конкретно им было плохо? Каким образом рост грузинского населения угрожал абхазам?
На протяжении очень многих лет абхазы жили в Грузии и рядом с грузинами, но сохранили себя как нацию, сохранили свой язык и культуру. А то что сейчас с ними происходит, что происходит с их языком написал сам абхаз Отырба.

Вы определитесь - или в Абхазии националистическое государство, или их языку грозит забвение. Это взаимоисключающие вещи.
А Абхазии с Грузией вместе жилось в составе СССР. Этого было достаточно, чтобы в значительной степени сглаживать нацпротиворечия. Только непонятно, почему вы решили, что абхазыы сохранили себя как нацию благодаря грузинам.. Сохранение культур небольших народов культивировалось в целом в СССР.
Что сделала именно Грузия для сохранения культуры абхазов?
И как поведет себя Грузия, когда никто не будет ее контролировать, по отношению к абхазам? Хороший вопрос. С чего вы взяли, что лучше России?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 01 ноя 2010, 11:59

Прохожий писал(а):Ну надо полагать, что в Абхазии он был официально. Вопрос - воевал ли он?
И если все же да - то следующий вопрос: была это самооборона или нет?
Пока мы из ваших постов выяснили только, что грузинам удалось сбить российский истребитель, поднятый в воздух для перехвата грузинских штурмовиков. Вы настаиваете на том, что этот истребитель воевал потив грузин, так как не верите в то, что грузины могли использовать штурмовики.
Это, естественно, упрощенная форма передачи нашего диалога. Но смысл понятен.

Я повторюсь, хорошо? Назовите мне хоть одну армию, в которой офицер-лётчик может поднять боевую машину (самолёт-вертолёт) и полететь по собственному усмотрению воевать. Я повторюсь еще раз, у грузин в той войне была авиация, у абхазов не было, на стороне абхазов воевали российские лётчики на российских самолётах. Российских лётчиков сбивали, их тела и обломки самолётов демонстрировали российскому командованию, только вам удобно занимать позицию упёртого и писать то что вы пишите. Позиция удобная, для кого-то она даже зверства немцев во время ВОВ сможет оправдать.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 14:28

Хоттабыч писал(а):Назовите мне хоть одну армию, в которой офицер-лётчик может поднять боевую машину (самолёт-вертолёт) и полететь по собственному усмотрению воевать.

Нет такой...
Хоттабыч писал(а):Я повторюсь еще раз, у грузин в той войне была авиация, у абхазов не было, на стороне абхазов воевали российские лётчики на российских самолётах.

Доказательства!!
Хоттабыч писал(а): Российских лётчиков сбивали, их тела и обломки самолётов демонстрировали российскому командованию, только вам удобно занимать позицию упёртого и писать то что вы пишите.

Сбивали. И демонстрировали. Но пока ЕДИНСТВЕННЫЙ приведенный вами пример показывает, что летчик был поднят для самообороны. Вы же утвердаете, что это не так - аргументируя эпитетами "неужели вы думаете, что грузины применили бы штурмовики по городу!" . Да, мы так думаем. Ибо вопрос - что мешало грузинам это сделать? - ответа не находит.
И вы свой тезис не доказываете. Просто требуете, чтобы вам поверили...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 01 ноя 2010, 15:02

Прохожий писал(а):Доказательства!!

Зачем? Всё равно как об стену горох. Оставайтесь при своём мнении. А я уж буду писать то что посчитаю нужным.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 15:28

Хоттабыч писал(а):Зачем? Всё равно как об стену горох. Оставайтесь при своём мнении. А я уж буду писать то что посчитаю нужным.

С такими "доказательствами" - естественно.
Вот интересно - вы бы сами такому поверили? ну если применить такие доказательства вины Грузии?
А писать вы можете что угодно. Непонятно только, почему вы удивляетесь, что другие как-то не сильно верят тому, что вы считаете нужным написать.. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 01 ноя 2010, 15:32

Прохожий, почитайте http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB ... 435452/all
Офицеры-"стрижи" врут? Или оговаривают себя?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 15:43

Хоттабыч писал(а):Прохожий, почитайте http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB ... 435452/all
Офицеры-"стрижи" врут? Или оговаривают себя?

Прочитал.. И???
из вашей ссылки:
Вы наверное знаете,что Гудаута в то время переодически подвергалась налетам Грузинских ВВС -бомбили "подло" -или прикрывшись нашими МИ-8 ,которые возвращались с погранзаставы Сухуми или со стороны гор, СУ-25 на высоте 100-150м в крене 45-50 веером сбрасывал бомбы в сторону города,в которм кроме гражданских и беженцев никаких войск не было - я очевидец....Особого ущерба такие налеты не составляли(бомбы ложились в пригороде и в плантации)но грохота и паники было много...Было принято решение о значительном усилении средств ПВО Гудауты.Результат не заставил себя ждать,через несколько дней пара СУ-25 ,ясным днем ,как на полигоне ,на высоте 3500м выполняла заход на город -ведущий получает прямое - летчик катапультируется (к-н Нурашвили -КАЧА - 80г),ведомый резкой нисходящей спиралью,уворачивается от двух !! ракет и на пределе уходит в сторону Сухуми.Для повышения эффективности обнаружения СУ-25 со стороны моря,п/п-к Чаплицкий выполнял облет средств ПВО и не имея достаточного опыта полетов на предельно-малой высоте над морем в штиль (поверте - невозможно визуально определить высоту полета)при выполнении разворота зацепил крылом водную поверхность.Летчик погиб. Об остальном ,чуть позже...
Вы ТАКИМ хотите что-то доказать???!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»