План полной русификации Абхазии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Freeman

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение Freeman » 28 сен 2009, 20:53

Телефонный код Грузии Абхазия сменила на российский

http://newsru.com/world/28sep2009/code.html

В Российской империи было такое административно-территориальное деление, один из них назывался "Сухумский военный округ".
Вот такие вот дела. :du_ma_et:
ძალა ერთობაშია!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 сен 2009, 11:14

Россия готовит южный плацдарм для Северного Кавказа
29.09.2009

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев и лидера марионеточного режима Багапш выразили активную поддержку восстановлению движения по Военно-Грузинской дороге в Абхазии. От Черкесска до Сухуми по ней - всего 274 км. Естественно, идея о восстановлении этой дороги не может принадлежать ни властям Карачаево-Черкесии, ни абхазским марионеткам. Задумка России же требует расшифровки.

Целесообразность проекта в российских СМИ сегодня рассматривается исключительно с экономической точки зрения. На пути полного присоединения Абхазии к России де-факто такой проект мог бы иметь действительно серьезную экономическую нагрузку, если бы не одно "но". Оно состоит в том, что Россия не привыкла решать глобальные экономические проблемы глобальными же проектами. Такие проекты всегда служили лишь политическим целям.

Политические цели с учетом создавшегося на Северном Кавказе положения могут быть лишь направлены на обеспечение быстрого военного вмешательства в события в республиках СК, которые изо дня в день набирают обороты. В данном случае идет разговор о Карачаево-Черкессии, потенциальной точке новых конфликтов. Военно-Грузинская дорога является кратчайшим путем для базируемых в Абхазии оккупационных сил России достичь Северного Кавказа с южной стороны в то время, как в самой России военное вмешательство будет возможно только с севера. Таким образом, в случае начала широкомасштабных военных действий на Северном Кавказе, Россия сможет окружить его с двух сторон.

Есть и другой политический момент - это интеграция Абхазии в Россию. В то время как российские представители заявляют, что не намерены присоединить оккупированную территорию к империи, дела их говорят об обратном.

Во-первых - под предлогом необходимости обеспечения олимпийской стройки в Сочи, Россия уже использует Абхазию как своей экономический придаток.

Во-вторых - включение Рицинского и Кодорского заповедников в единую заповедную зону Кавказа, которая полностью охватывает национальные заповедные парки Северного Кавказа и Грузии, также является одним из элементов создания общего пространства.

В-третьих - Военно-Грузинская дорога может быть использована как внутренний путь из одной российской республики в другую с выходом на море, включая Абхазию в единую транспортную сеть России.

Налицо все приметы попытки де-факто аннексии Абхазии при том, что Россия будет продолжать использовать признанную ею же независимость этого оккупированного анклава в своих международных целях.

Строительство Военно-Грузинской дороги было начато в середине 19 века и завершено в 1903 году. Она соединяла города Черкесск (тогда станица Баталпашинская) и Сухуми. Общая протяженность дороги - 337 км. Со стороны Карачаево-Черкесии наибольшая часть дороги асфальтирована. Дорога там проходит через город Карачаевск, курорт Теберду и Домбайскую поляну. Последний пункт на дороге со стороны Карачаево-Черкесии - турбаза "Северный приют". Затем 13-километровый участок дороги пересекает Большой Кавказский хребет по Клухорскому перевалу (высота 2781 метр) и выходит к базе "Южный приют" в Кодорском ущелье. Первый населенный пункт со стороны Абхазии после перевала - село Ажара. Затем дорога идет по Кодорскому ущелью, вдоль реки Большая Мачара, и выходит на Черноморское шоссе в трех километрах от Сухуми. Асфальтирована дорога в Абхазии лишь частично. Участок, ведущий через Клухорский перевал, в настоящее время совершенно не приспособлен для автомобильного движения. В настоящее время дорога практически не используется.

Необходимо отметить также, что противники строительства этой дороги есть и в самой Абхазии. Бывший депутат сепаратистского парламента Беслан Бутба так комментировал данный проект в беседе с ИА REGNUM Новости: "Нам такую дорогу на Северный Кавказ нельзя строить, рано пока строить. Мы слабое государство, мы не сможем эксплуатировать эту дорогу. Я думаю, что эта дорога преждевременна. Когда мы будем сильным государством, когда у нас будут правильно работать правоохранительные органы, можно будет думать об этой дороге. Сейчас Абхазии не стоит вкладывать в это деньги".

http://abkhazeti.info/press/1254245308.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 окт 2009, 14:00

30 сентября в Сухуми отмечали 16-годовщину "независимости". Натянули флаг Апсны на сгоревший 16 лет назад совмин и запустили воздушный шар.
Праздник беззакония продолжается :igru_shka:

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gelik
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение Gelik » 02 окт 2009, 20:52

irakly писал(а):30 сентября в Сухуми отмечали 16-годовщину "независимости". Натянули флаг Апсны на сгоревший 16 лет назад совмин и запустили воздушный шар.
Праздник беззакония продолжается :igru_shka:

Изображение

Не ну кто то мне скажет или нет- че абхазы такие ленивые? Почему такая разруха? :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 окт 2009, 21:52

Margal Ultra писал(а):Не ну кто то мне скажет или нет- че абхазы такие ленивые? Почему такая разруха? :zvez_ochki:
Вложения
abkhazi.jpg
abkhazi.jpg (81.4 КБ) 1615 просмотров
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gelik
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение Gelik » 02 окт 2009, 23:04

irakly писал(а):
Margal Ultra писал(а):Не ну кто то мне скажет или нет- че абхазы такие ленивые? Почему такая разруха? :zvez_ochki:

Достаточно убедительно ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 02 окт 2009, 23:36

Я не знаю кто автор этого текста, но это же яркий образец великорусского шовинизма времен Российской Империи.

Нельзя грузинам оправдывать великорусский шовинизм по отношению к абхазам, потому что этим же великорусским шовинизмом грузины сами не раз получали по голове.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 02 окт 2009, 23:53

Я лично никакого шовинизма тут вовсе не усматриваю.Скорее- точные наблюдения этнолога,не более.Удивительно,но характер абхазов и доселе в основном не изменился.Сам бывал в Абхазии не раз,давно,еще в советские времена- и САМ ОТ НИХ ЖЕ СЛЫШАЛ НЕ РАЗ- о том,что "абхаз не должен тработать,пусть работают женщины, а мы будем пить и гулять". Именно так и говорили.А те ,кто не говорили- так действовали и действуют и сейчас.Рассказов об "абхазском трудолюбии" в инете вы найдете вагон и маленькую тележку.Выходит, и я шовинист("великорусский"-?),и все те,кто об этом осмелился написать тоже?
Интересное кино получается...
Никто не задумывался над тем,ПОЧЕМУ в сообщениях туристов из нынешней Абхазии так часто упоминается о том,что большинство лавок,кафе и прочих местных мелких бизнесов там обслуживаются...армянами?Или,что реже- русскими или представителями других наций.
Многие даже сообщают,что армяне уже захватили всю Абхазию,куда ни глянь,везде их бизнесы. Думаю,это видимое проявление абхазского национального характера в наши дни,так точно описанного в этой старой книге.

Как не раз говорилось,"если человек шатается,речь его неразборчива и от него разит перегаром,то это НЕ ПОХОЖИЙ НА ПЬЯНОГО- ЭТО ПЬЯНЫЙ И ЕСТЬ"!
Так и здесь.Они не похожи на ленивых от природы,они действительно ленивые и есть.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 02 окт 2009, 23:54

ashdod писал(а):Я не знаю кто автор этого текста, но это же яркий образец великорусского шовинизма времен Российской Империи.

Нельзя грузинам оправдывать великорусский шовинизм по отношению к абхазам, потому что этим же великорусским шовинизмом грузины сами не раз получали по голове.
Полностью согласен. Фашизм какой-то. Абхазы тупые и ленивые.... Я от Ираклия подобного никак не ожидал...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 03 окт 2009, 00:59

dvl писал(а):
ashdod писал(а):Я не знаю кто автор этого текста, но это же яркий образец великорусского шовинизма времен Российской Империи.

Полностью согласен. Фашизм какой-то. Абхазы тупые и ленивые.... Я от Ираклия подобного никак не ожидал...

Посмотрите в толковом словаре смысл слова фашизм.Пора учиться пользоваться словами.
А потом посмотрите на эту "фашистскую статью":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»