Президент Грузии - Георгий Маргвелашвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

schumm
Благодарил (а): 11
Russia

Re: Президент Грузии - Георгий Маргвелашвили

Сообщение schumm » 29 окт 2013, 16:16

http://www.aif.ru/politics/world/1010962

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Глава министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания заявил о том, что нынешний президент страны Михаил Саакашвили потратил почти все средства из резервного президентского фонда.

«Никто не сомневался, что президент до конца потратит свой резервный фонд. Он знал, что после 27 октября его полномочия истекают, поэтому он (Саакашвили) потратил очень много денег, и особенно в предвыборный период. По моей информации, он использовал очень много административных ресурсов. Здесь ничего другого и не следовало ожидать», - приводит РИА Новости слова министра.

По словам Нармании, в настоящее время в фонде осталось примерно три тысячи долларов (пять тысяч лари). Стоит отметить, что рассчитанный на 2013 год размер резервного президентского фонда составлял примерно шесть миллионов долларов (10 миллионов лари).

В администрации действующего президента Грузии Михаила Саакашвили это заявление пока никак не прокомментировали.

Инаугурация избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили, который с результатом в 62,11% голосов избирателей одержал победу на выборах, прошедших в воскресенье, состоится 17 ноября. Тогда же истекают президентские полномочия Саакашвили.

Ранее сообщалось, что Саакашвили после прощального обращения к нации в ночь на вторник покинул Грузию и улетел в Брюссель. В то же время появились слухи о том, что Саакашвили больше не намерен возвращаться в Грузию, однако сам он эту

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Vaho
Награды: 1
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 29 окт 2013, 16:46

— Ты, Доцент (Иракли), конечно, вор авторитетный… (к/ф Джентльмены удачи)
Вам, может быть там в Грузии видней - я не зря его спросил в другой теме.
Ну, не верю я что он задержится в Грузии... не придумала история еще иного разворота событий для таких ситуаций. По-любому состряпают дельце и постараются посадить.

Вообще, я начитался и наслушался (радио) за эти дни и оттуда и наших умников, и я заметил/ сделал вывод, что именно война все же перевернула все и вся. Не будь ее, у Миши совсем иной расклад был бы сейчас! До войны, и даже в первые полгода после, у него рейтинг был такой же как сейчас у соперников. Населению реально скажем так нравилось, что происходит в стране, в полиции, экономике, транспорте, инфраструктуре и т.д. все то, о чем все знают. И даже не смотря на пресловутый административный ресурс со стороны его команды в ряде вопросов (не пытайтесь меня убеждать в обратном) и скажем так загадочные смерти ряда видных лиц не подкосили бы голоса. Но после войны народ реально стал на него смотреть иначе. Люди реально стали отворачиваться... причем массово. Как союзники, так и простой люд. Про последних могу сказать, однозначно, что красной линией идет посыл о том, что америка конечно хорошо, иностранные инвестиции тоже, но они далеко, а нам с большим соседом жить в мире нужно... у нас вековая родственная связь. Пусть пафосно, но как-то так...
p.s. Алекс в др. теме сказал, что не было войны, ее бы придумали.
Некоторые считают, что ее придумали давно и амеры просто Мишу ставили под конкретные задачи, не все получилось, но многое.
Так что не знаю не знаю...
Вряд ли он просто будет жить где-нить в Кахетии и заниматься виноделием... Может второе, но явно дистанционно.

А с новой властью я думаю мы все увидим в ближайшие полгода что и как...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7629
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2013, 16:56

Vaho писал(а): а нам с большим соседом жить в мире нужно...

Нужно, но он не хочет.
Vaho писал(а): у нас вековая родственная связь.

Нет никакой родственной связи. Ни-ка-кой. Не надо обманывать себя.
Vaho писал(а):Вряд ли он просто будет жить где-нить в Кахетии и заниматься виноделием...

Посмотрим.
Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.
Можно конечно и убить Саакашвили, но уверяю вас, он и с того света будет влиять на процессы в Грузии и может быть даже еще сильнее.
Я не фанатик и не строю из него культа личности. Просто это политик действительно очень сильный. Причем не одиночка каким был Гамсахурдиа, а политик имеющий очень сильную команду.
Саакашвили единственный кто вот уже 10 лет противостоит Путину, который убрал со своего пути всех кто ему мешал.
Vaho писал(а):А с новой властью я думаю мы все увидим в ближайшие полгода что и как...

А вот про это я не могу написать - посмотрим. Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 17:06

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):такова была система ..!

Да при чем система, жажда власти всегда была, и они не останавливаются ни перед чем.
Вот за те несчастные последние 10-15 лет на Украине.
Садили и садят друг, друга, травят, Ющенко ведь чудом выскочил живой.
В Грузии Жвания вдруг угорел, какие еще надо примеры свежее.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 17:13

irakly писал(а):Нет никакой родственной связи. Ни-ка-кой. Не надо обманывать себя.

Не ну что за человек это пиз...ц какой то . То баранами и козлами весь свой народ, поносит постоянно, теперь это. :zvez_ochki:
Так у тебя же самого жена русская, дети от нее. В России больше миллиона грузин, ведь все перемешано веками, со средних веков сношение, дружба... .
Тебя :bleat: надо на все карту, с рогами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Russia

Сообщение Vaho » 29 окт 2013, 17:13

Нет никакой родственной связи. Ни-ка-кой. Не надо обманывать себя.
- А "мама грузин, папа русская", родственники по обе стороны это что?
А не родственное... культурное влияние, а историческое..., а 70 % или сколько там процентов граждан Грузии, разговаривающих на русском языке это что? А (назовите какую угодно цифру) работающих и живущих в России грузин, без рос. гражданства?
А религиозная (о, ужас) общность?
Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.
Можно конечно и убить Саакашвили, но уверяю вас, он и с того света будет влиять на процессы в Грузии и может быть даже еще сильнее.
Я не фанатик и не строю из него культа личности.

- Как вы вовремя себя поправили ;-)
А вот про это я не могу написать - посмотрим. Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.
- про государственность действительно посмотрим, а вот с экономикой уже сейчас "как-то не айс".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 17:25

Vaho писал(а):Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.

Ну и сравнения.
Vaho писал(а):Можно конечно и убить Саакашвили, но уверяю вас, он и с того света будет влиять на процессы в Грузии и может быть даже еще сильнее.

Не будет он влиять ни на что , ни на этом , ни на том свете.
Vaho писал(а): Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.

Нельзя убить, то , что уже убито.
А государственность? Так такими темпами, 20 % территорий долой, куда уж скорострельней

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Russia

Сообщение Vaho » 29 окт 2013, 17:35

Роберт, вы авторов цитат перепутали.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 29 окт 2013, 17:52

Vaho писал(а): И даже не смотря на пресловутый административный ресурс со стороны его команды в ряде вопросов (не пытайтесь меня убеждать в обратном) и скажем так загадочные смерти ряда видных лиц не подкосили бы голоса. Но после войны народ реально стал на него смотреть иначе.

Война тут не причем думаю. Уже в 2007 году народ не оценил его т.н успешные реформы в разных сферах и пошел против него, и ему пришлось провести досрочные выборы которые были сфальцифицированы, с трудом набрав 50% с лишним голосов. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7629
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2013, 18:11

Не путайте родственные связи между людьми и между народами и странами.
Вот славяне все родственные народы, например. А грузины и русские на каком основании родственники?
И вообще это не понятное определение что значит родственные народы? Какая наука это может разьяснить и дать точное определение?
У нас с русскими 200 лет совместного проживания. И что? До этого мы гораздо больше жили вперемешку с другими народами. С евреями 2600 лет рядом прожили. Ассирийцы, армяне и курды живут у нас тоже тысячи лет. Персы и турки хозяйничали в общей сложности по 300- 500 лет. Римляне 100 лет были. Арабы 200.
С русскими ни языка общего, ни бытовой культуры. Вернее мы знаем их язык, а они не знают нашего.
И самое главное - все 200 лет они хотели быть нашими хозяевами. И сейчас продолжают в том же духе. Все время нападают, убивают, отнимают землю и имущество. Разве родственники так поступают?
Родственную связь должны признавать обе стороны. Считают ли русские нас за родню? НЕТ.
Проведите опрос среди населения России и большинство скажет - "не брат ты мне гнида черножопая". Так чего вы набиваетесь к ним в родственники??? Имейте же достоинство немного.

Да, было 30 лет сравнительного спокойствия и материально обеспеченной жизни в конце 20 века. Годы разврата когда людям легко доставались деньги. Выпало на наше поколение и потому ностальгируем.
Забудьте это время. Это была случайность.

По теме.
Георгий Маргвелашвили назначил главой своей администрации брата своей бывшей жены. Непотизм сразу проявил себя. Вот поэтому:
irakly писал(а):Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»