Президент Грузии - Георгий Маргвелашвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Vaho
Награды: 1
Благодарил (а): 495
Russia

Re: Президент Грузии - Георгий Маргвелашвили

Сообщение Vaho » 29 окт 2013, 16:46

— Ты, Доцент (Иракли), конечно, вор авторитетный… (к/ф Джентльмены удачи)
Вам, может быть там в Грузии видней - я не зря его спросил в другой теме.
Ну, не верю я что он задержится в Грузии... не придумала история еще иного разворота событий для таких ситуаций. По-любому состряпают дельце и постараются посадить.

Вообще, я начитался и наслушался (радио) за эти дни и оттуда и наших умников, и я заметил/ сделал вывод, что именно война все же перевернула все и вся. Не будь ее, у Миши совсем иной расклад был бы сейчас! До войны, и даже в первые полгода после, у него рейтинг был такой же как сейчас у соперников. Населению реально скажем так нравилось, что происходит в стране, в полиции, экономике, транспорте, инфраструктуре и т.д. все то, о чем все знают. И даже не смотря на пресловутый административный ресурс со стороны его команды в ряде вопросов (не пытайтесь меня убеждать в обратном) и скажем так загадочные смерти ряда видных лиц не подкосили бы голоса. Но после войны народ реально стал на него смотреть иначе. Люди реально стали отворачиваться... причем массово. Как союзники, так и простой люд. Про последних могу сказать, однозначно, что красной линией идет посыл о том, что америка конечно хорошо, иностранные инвестиции тоже, но они далеко, а нам с большим соседом жить в мире нужно... у нас вековая родственная связь. Пусть пафосно, но как-то так...
p.s. Алекс в др. теме сказал, что не было войны, ее бы придумали.
Некоторые считают, что ее придумали давно и амеры просто Мишу ставили под конкретные задачи, не все получилось, но многое.
Так что не знаю не знаю...
Вряд ли он просто будет жить где-нить в Кахетии и заниматься виноделием... Может второе, но явно дистанционно.

А с новой властью я думаю мы все увидим в ближайшие полгода что и как...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 8329
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2013, 16:56

Vaho писал(а): а нам с большим соседом жить в мире нужно...

Нужно, но он не хочет.
Vaho писал(а): у нас вековая родственная связь.

Нет никакой родственной связи. Ни-ка-кой. Не надо обманывать себя.
Vaho писал(а):Вряд ли он просто будет жить где-нить в Кахетии и заниматься виноделием...

Посмотрим.
Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.
Можно конечно и убить Саакашвили, но уверяю вас, он и с того света будет влиять на процессы в Грузии и может быть даже еще сильнее.
Я не фанатик и не строю из него культа личности. Просто это политик действительно очень сильный. Причем не одиночка каким был Гамсахурдиа, а политик имеющий очень сильную команду.
Саакашвили единственный кто вот уже 10 лет противостоит Путину, который убрал со своего пути всех кто ему мешал.
Vaho писал(а):А с новой властью я думаю мы все увидим в ближайшие полгода что и как...

А вот про это я не могу написать - посмотрим. Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 17:06

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):такова была система ..!

Да при чем система, жажда власти всегда была, и они не останавливаются ни перед чем.
Вот за те несчастные последние 10-15 лет на Украине.
Садили и садят друг, друга, травят, Ющенко ведь чудом выскочил живой.
В Грузии Жвания вдруг угорел, какие еще надо примеры свежее.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 17:13

irakly писал(а):Нет никакой родственной связи. Ни-ка-кой. Не надо обманывать себя.

Не ну что за человек это пиз...ц какой то . То баранами и козлами весь свой народ, поносит постоянно, теперь это. :zvez_ochki:
Так у тебя же самого жена русская, дети от нее. В России больше миллиона грузин, ведь все перемешано веками, со средних веков сношение, дружба... .
Тебя :bleat: надо на все карту, с рогами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Russia

Сообщение Vaho » 29 окт 2013, 17:13

Нет никакой родственной связи. Ни-ка-кой. Не надо обманывать себя.
- А "мама грузин, папа русская", родственники по обе стороны это что?
А не родственное... культурное влияние, а историческое..., а 70 % или сколько там процентов граждан Грузии, разговаривающих на русском языке это что? А (назовите какую угодно цифру) работающих и живущих в России грузин, без рос. гражданства?
А религиозная (о, ужас) общность?
Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.
Можно конечно и убить Саакашвили, но уверяю вас, он и с того света будет влиять на процессы в Грузии и может быть даже еще сильнее.
Я не фанатик и не строю из него культа личности.

- Как вы вовремя себя поправили ;-)
А вот про это я не могу написать - посмотрим. Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.
- про государственность действительно посмотрим, а вот с экономикой уже сейчас "как-то не айс".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 17:25

Vaho писал(а):Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.

Ну и сравнения.
Vaho писал(а):Можно конечно и убить Саакашвили, но уверяю вас, он и с того света будет влиять на процессы в Грузии и может быть даже еще сильнее.

Не будет он влиять ни на что , ни на этом , ни на том свете.
Vaho писал(а): Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.

Нельзя убить, то , что уже убито.
А государственность? Так такими темпами, 20 % территорий долой, куда уж скорострельней

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Russia

Сообщение Vaho » 29 окт 2013, 17:35

Роберт, вы авторов цитат перепутали.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 29 окт 2013, 17:52

Vaho писал(а): И даже не смотря на пресловутый административный ресурс со стороны его команды в ряде вопросов (не пытайтесь меня убеждать в обратном) и скажем так загадочные смерти ряда видных лиц не подкосили бы голоса. Но после войны народ реально стал на него смотреть иначе.

Война тут не причем думаю. Уже в 2007 году народ не оценил его т.н успешные реформы в разных сферах и пошел против него, и ему пришлось провести досрочные выборы которые были сфальцифицированы, с трудом набрав 50% с лишним голосов. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 8329
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2013, 18:11

Не путайте родственные связи между людьми и между народами и странами.
Вот славяне все родственные народы, например. А грузины и русские на каком основании родственники?
И вообще это не понятное определение что значит родственные народы? Какая наука это может разьяснить и дать точное определение?
У нас с русскими 200 лет совместного проживания. И что? До этого мы гораздо больше жили вперемешку с другими народами. С евреями 2600 лет рядом прожили. Ассирийцы, армяне и курды живут у нас тоже тысячи лет. Персы и турки хозяйничали в общей сложности по 300- 500 лет. Римляне 100 лет были. Арабы 200.
С русскими ни языка общего, ни бытовой культуры. Вернее мы знаем их язык, а они не знают нашего.
И самое главное - все 200 лет они хотели быть нашими хозяевами. И сейчас продолжают в том же духе. Все время нападают, убивают, отнимают землю и имущество. Разве родственники так поступают?
Родственную связь должны признавать обе стороны. Считают ли русские нас за родню? НЕТ.
Проведите опрос среди населения России и большинство скажет - "не брат ты мне гнида черножопая". Так чего вы набиваетесь к ним в родственники??? Имейте же достоинство немного.

Да, было 30 лет сравнительного спокойствия и материально обеспеченной жизни в конце 20 века. Годы разврата когда людям легко доставались деньги. Выпало на наше поколение и потому ностальгируем.
Забудьте это время. Это была случайность.

По теме.
Георгий Маргвелашвили назначил главой своей администрации брата своей бывшей жены. Непотизм сразу проявил себя. Вот поэтому:
irakly писал(а):Мне уже сейчас ясно и год назад было понятно, что эти ребята угробят и экономику и государственность если им дать полную волю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 29 окт 2013, 18:30

irakly писал(а):Некоторые оппоненты Саакашвили не понимают, что он даже в тюрьме будет иметь политический вес. Вспомните такие фигуры как Нельсона Манделу например.
Я не фанатик и не строю из него культа личности. Просто это политик действительно очень сильный. Причем не одиночка каким был Гамсахурдиа, а политик имеющий очень сильную команду.
Саакашвили единственный кто вот уже 10 лет противостоит Путину, который убрал со своего пути всех кто ему мешал.

Вот если бы я тоже самое сказал про Путина например ты бы меня в очередной раз обозвал троллем с росс.имперским менталитетом. :mi_ga_et:

В тюрьме у него точно не будет никакого веса, так как его посадят поближе к ворам в законе. :a_g_a:

Твои первые 2 предложения и говорят именно о том что ты его фанатик. Ты этого может сам не замечаешь но это хорошо видно со стороны. Кстати очень странно от тебя слышать как ты поносишь сторонников-фанатов Путина.
Насчет команды его одно могу сказать что он ее сам набирал и большинство пошли против него. Это говорит о нем очень многое. Любит власть и лизоблюдов.

Противостоять Путину это было его предвыборным обещанием перед грузин.народом? Противостоять Путину стоит огромных денег, лучше бы он эти деньги потратил на благо народа а не выкинул на ветер. Лучше бы он решал проблему с безработицей с таким же усердием как противостоял Путину все эти 10 лет. Сейчас наверняка Бкарадзе бы выбрали а не Маргвелашвили. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»