Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 02:37

Российские оккупанты в Абхазии озавелись новейшими БТР-82АМ
12.10.2015
Мотострелковые подразделения российской оккупационной базы в Абхазии получили порядка 30 современных бронетранспортеров БТР-82АМ, сообщает пресс-служба ЮВО в пятницу.

"БТР-82АМ является глубокой модернизацией бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Он превосходит своих предшественников практически по всем показателям", — отмечается в сообщении.

На боевые машины установлены более мощный двигатель и осколочная защита, скорострельная 30-миллиметровая пушка 2А72, спаренная с 7,62-миллиметровым пулеметом, усовершенствованные приборы наблюдения и прицеливания.

Технику доставили на базу по железной дороге.
http://abkhazeti.info/abkhazia/2014/1444697768.php

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 окт 2015, 12:07

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 15:42

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 окт 2015, 18:54

Samegrelo писал(а):http://vakhnor.livejournal.com/23867.html

Соткилава: Россия должна прекратить бомбардировку Грузии.
13.08.2008
Соткилава: Россия должна прекратить бомбардировку Грузии.
Народный артист СССР Зураб Соткилава делает спеиальное заявление в связи с событиями в Грузии. «Возмущен действиями Российской Федерации в отношении Грузии. Сейчас не врем определять, чья это земля и кто виноват. Россия должна прекратить бомбардировку мирных городов», - заявляет он.
По его заявлению, разрушение столицы Грузии является мечтой не такой уж малой части российских политиков.
«Почему бомбят Зугдиди и Кодорское ущелье?! Линия фронта расширяется. Разрушается и наносится урон грузинским городам, которые никакого отношения не имеют к Цхинвалському региону», - заявляет он.
По заявлению Соткилава, Россия нарушает международное право. Российские каналы же эти события освещают односторонне.
«Почему волнует Россию гибель только мирного осетинского населения, а про погибшее грузинское мирное население никто ничего не говорит?! Почему обманывает нас такая большая медиамашина?! Это недопустимо!, - заявляет он.

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1 ... 150056.htm
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 20:56

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 21:11

Идеологическое Воспитание Абхазии
Представляю вашему вниманию интересное видео с Абхазии.
В видео хорошо видно как воспитывают детей в школьном возрасте в Абхазии.
Каким ракурсом им подают Грузию.
Все это вы сами увидите а потом, наверное, дадите оценку.

До того как вы посмотрите видео я бы хотел написать чуть чуть о теме.
В нашем, грузинском, обществе уже давно верят и продолжают верить в то, что все что произошло в Абхазии в начале 90их, это чистая случайность. Что абхазы и по сей день введены в заблуждение и что если б не Россия они бы открыли глаза и вернулись бы в состав Грузии.
В Грузии детей воспитывают так. Им говорят что абхазы не враги, что мы на время поссорились из за 3_ей стороны и когда эта 3 сторона уйдет все будет хорошо и мы снова будем жить мирно и дружно. У нас никогда не привозят в школу матерей, которые потеряли своих сыновей и не рассказывают страшные, ужасные истории тех времен. Я конечно могу понять такую политику. Никому не нужна молодежь, которая будет полна ненавистью и злобой. Но как я замечаю такие взгляды есть у всех, от ученых до политиков, от народных деятелей до простого рабочего.
Мне бы хотелось что бы наконец в нашем обществе трезво оценили ситуацию вокруг Абхазии. Надо наконец понять,что для них мы враги, что для них Грузия это смерть, это ненависть, это зло. И все это они подают своим детям уже в детстве. И такое поколение уже подросло. Как вы думайте они будут и хотят жить с нами мирно? Как вы думайте мы для них когда то будем братьями?
Единственное чего я хочу это точная оценка ситуации! Я не призывают к ненависти, я не призываю к отвращении, все что я хочу это трезвость ибо точная оценка ситуации гарант точной и аффективной политики к решению проблемы.

http://blumgardt.livejournal.com/198584.html#cutid1

Пару фраз из общения с одним абхазцем:

он: Сваны соседи,а хорошие грузины это мертвые грузины.

я:Есть политика, есть отношения, отношения людские. Вчера я сидел за столом где были МОЛОДЫЕ абхазы, мегрелы-грузины, армянин и азербайджанец, русские и украинцы - мы пили, то есть бухали, веселились, чего только не делали. А теперь я представляю Вас , Вы встаете и говорите - хороший грузин мертвый грузин.

он: До войны мы все сидели за одним столом. Теперь грузинский запах даже не переношу. Ты этим молодым абхазцам говорил,что ты думаешь об их стране и что в них течет грузинская кровь?

я: Во-1, в них и так течет грузинская кровь, у них у всех мамы мегрелки, говорить им об этом не надо, а мое мнение они и так знают, и это мнение не принято обсуждать за столом, это неуважение. Можно поговорить и мы говорим, и очень откровенно, но есть рамки, за которые Вы например, уже вышли, и ни когда в них вновь не войдете.

он: Передай тогда своим молодым абхазцем,у которого матери кикелки и которые слушают твои бредни я их мамину маму.Пускай меня найдут в Сухуме,если жопа есть.

.............и т.д.

Что сказать, надо делать свое дело, не опускаться на их уровень, но всегда иметь ввиду, что может кончится так, как не хотелось бы, и конечно же готовиться и к этому варианту.

Я не часто комментирую такие посты,чтобы не засирать френдам ленту.Но всегда говорю,что за Ингури у нас только территория.Нормальные абхазы от туда уже давно уехали.А с оставшимися пусть русские разбираются.Если бы на этом ролике говорила грузинка,эти пидоры сразу бы заявили,что это инсинуации и постановка ГрузТВ.
Прививать ненависти к абхазам не нужно.Среди нас живут очень много достойных людей и их потомки и пользуются здесь всеобщим уважением.ОНИ настоящие представители своего народа, о героизме и благородстве которых упоминают наши писатели и поэты.Оставшиеся в филиале Быдлостана не вызывают ни какого сочувствия.Стадо баранов ,привязанные к колышку готовые на убой,блеют о свободе и превосходстве!

Я уже сбился со счета,где только не писал ,с кем только не говорил,но факт остается фактом,мы грузины,в своем подавляющем большинстве не хотим смотреть правде в глаза,не хотим понимать,что и так очевидно и,как говорится,для того,чтобы понять и особого одарения не требуется,абхазы нам являются самыми лютыми врагами и никакие русские здесь не пари чем,русские просто умело используют абхазов и осетин в борьбе против Грузии,вот и все,абхазы нас ненавидят и эту ненависть сеют и днём и ночью,так было даже во времена СССР,просто тогда они боялись власти,но втихаря нас ненавидели,также,как сейчас ненавидят Россиян,но вслух бояться сказать,а когда между собой рассуждают,то они русских еще больше ненавидят,чем нас,просто между русскими и грузинами огромная разница в менталитете,абхазы думают,что русские с ними будут поступать также,как ведут себя сейчас грузины,мы же их жалеем,жалеем тех ,кто убивал и резал наших близких и родных,кто живет в наших домах и нас же и поносит,может хватит,может пора снять с себя розовые очки?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 21:15

Армяне и Абхазия

giorgi_chachba
11 февраля, 2011
В целом тему вижу. Не хочу произносить какие-то выводы. Но в общем кажется, что: 1. через примерно 10 лет армяне весьма вероятно становятся доминирующей этнической группой в Абхазии по численности. Остановить это невозможно, т.к. у арямян высокая рождаемость, а у абхазов - нет, а изгнание армям из Абхазии просто не видится как вариант, никаких особых конфликтов не заметно. Армяне не лезут в политику, абхазы не мешают им заниматься бизнесом. Устойчивый симбиоз. 2. По мере того, как армян будет становиться все больше проблема политической ориентации Абхазии будет усиливаться. В вариант развала Абхазии я не то чтобы не верю. Я его не вижу. Угроза такая в принципе где-то в будущем есть, но на деле это так иллюзорно,что я бы думал об этом только абстрактно. А, вот, взаимодействие Абхазии с армянским миром Диаспоры и с самой Арменией - это интересно. Тут есть море "вариантов". 3. Если Абхазия получает признание Бывшей Последней Диктатуры Европы, которое открывает Абхазии путь в Союзное Государство и вообще к признанию в СНГ, тогда Армения приобретает легальные возможности особо тесных отношений с Абхазией. Это - вообще пространство очень интересных новых факторов. Пока о них умолчу в силу неготовности народа к такому повороту мыслей. 4. Абхазские армяне - в основном бывшие "турецкие", но контакт с армянами Кубани им найти не то что несложно, а сложно такой контакт не найти при всей его многоуровневости. В общем по мере почти неизбежного превращения Абхазии в государство абхазов и армян при доминировании абхазов Абхазия приобретает абсолютно новые внешнеполитические возможности. Если, конечно, абхазы смогут сохранить себя в качестве государственнообразующей стержневой нации страны. По всем моим "прикидкам" абхазы должны это свое качество сохранить, не смотря на неизбежные кризисы. Тогда тем более через несколько лет будет интересно: "полуармянское" абхазское государство на Кавказе, между которым и Арменией расположена ужатая Грузия. Хм. Абхазия как потенциально еще одно нет, нет, не армянское, а как бы "полуармянское" кавказское государство после Армении и Карабаха. Советизированные "турецкие" по происхождению армяне Абхазии, более отличющиеся от армян Армении, чем арямне Карабаха. Особые отношения, точнее теоретически возможно особо тесные отношения Армении и Абхазии. Очень интересно...
http://guralyuk.livejournal.com/1341379.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 13 окт 2015, 22:02

ПЛОДЫ "НЕЗАВИСИМОСТИ"

giorgi_chachba
ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ РОССИИ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ, В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ ПРОИЗОШЛИ КАРДИНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. В АБХАЗИИ СТАЛИ ПОНИМАТЬ ЧТО В БУДУЩЕМ ИХ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДЕТ. С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ, КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО ПРОЦВЕТАЕТ, 70% МОЛОДЕЖИ УПОТРЕБЛЯЮТ НАРКОТИКИ, ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА ДОРОГАХ ДТП ПОГИБЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ.ТУРИСТОВ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ МЕНЬШЕ, ЭТО СВЯЗАННО С ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ СЕРВИСОМ И ЗАОБЛАЧНЫМИ ЦЕНАМИ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТУРИЗМ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД НАСЕЛЕНИЯ, НАДЕЯТЬСЯ НА СОЦИАЛЬНЫЕ БЛАГА НЕ ПРИХОДИТЬСЯ, ПРИ ПЕНСИИ В 200 РУБЛЕЙ И ЗАРПЛАТЕ 3000 ТЫСЯЧИ, ДОЛГО НЕ ПРОЖИВЕШЬ. ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ИДЕТ ПЛАНОВОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ АБХАЗИИ, ПОКУПАЕТСЯ ЖИЛЬЕ(ТРОФЕЙНОЕ)ЗА БЕСЦЕНОК ЖИТЕЛЯМИ РОССИИ.ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ТАМОЖНЯ ПОГРЯЗЛА В КОРРУПЦИИ, ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ МОЖНО ПРОВЕСТИ ВСЕ ЧТО УГОДНО, НАЧИНАЯ С ОРУЖИЯ И НАРКОТИКОВ! САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ О КОТОРОЙ МНЕ РАССКАЗАЛИ ЖИТЕЛИ АБХАЗИИ КАСАЕТСЯ ПЕРЕНОСА ТАМОЖНИ НА ИНГУРИ, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ДЕ-ФАКТО АБХАЗИЮ ПРИСОЕДИНЯЮТ К КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ. ДАЖЕ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ПРОХОДИЛ ПОД ЛОЗУНГОМ -ЕДИНЕНИЯ С КРАСНОДАРСКИМ КРАЕМ.ЧТО ВЫЗВАЛО ВОЗМУЩЕНИЕ У МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ. ВСЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ УЕЗЖАЮТ НА ЛЕЧЕНИЮ В ГРУЗИЮ,ДАЖЕ ТЕ КТО ДЕРЖАЛ ОРУЖИЕ,КОНЕЧНО ОНИ ЭТО НЕ АФИШИРУЮТ,НО ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК. ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОБСУЖДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЛОНО ГРУЗИИ,ОСОБЕННО ЖИТЕЛИ ОЧАМЧИРСКОГО РАЙОНА(НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШЕГО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ)ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЭТНОСА ЭТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. ИДЕТ ПОЛНАЯ РУСИФИКАЦИЯ АБХАЗИИ, ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, В ШКОЛАХ ДЕТЕЙ УЧАТ ПО РОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЕ.

http://giorgi-chachba.livejournal.com/58605.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 13 окт 2015, 23:06

Не верю Вашим слезам, сепаратистка Ирина Агрба! :ne_ne_ne:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 14 окт 2015, 22:12

Министр по делам беженцев рассказал об отношениях с абхазами по вопросу перезахоронения останков
14.10.2015
По словам министра по делам беженцев и расселения Созара Субари, причиной потепления отношений между абхазской и грузинской стороной является поиск и перезахоронение останков погибших во время войны в Абхазии.

На объединенном заседании парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции, и временной комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности, Субари отметил, что с данной точки зрения с абхазами сформировались очень хорошие отношения.

"Значительным делом, которое осуществляет министерство, является возвращение в семьи без вести пропавших во время войны в Абхазии. Здесь есть пропавшие с обеих сторон, и у абхазов, и у грузин. Разумеется, у грузинской стороны их гораздо больше. Есть случаи, когда абхазская сторона тоже ищет своих погибших. С этой очки зрения можно сказать, что лед растаял. Между нами сформировались очень хорошие отношения. Мы договорились, что в данном случае политику оставляем в стороне. Единственное, чем мы руководствуемся, это гуманитарные цели. Это то, что люди хотят знать, где могила сына, отца, мужа. Следовательно, мы предельно открыты друг другу. Уже идентифицировано 21 останков из захоронения Бабушеры. В текущем году было вскрыто еще 7 захоронений, из которых два оказались пустыми"- заявил Созар Субари.

http://abkhazeti.info/abkhazia/2014/1444865302.php

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»