Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Re: Абхазия-2014

Сообщение IrakliGe » 13 мар 2014, 13:11

irakly писал(а):Если Китовани не агент КГБ-ФСБ
Его агентурная и подрывная деятельность началась не в Абхазии,а ранее
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 13 мар 2014, 13:54

амирспасалар писал(а):Понимаю ваше желание развернуть тему армян в абхазии

Тут дело не в моем желании, просто непонятно почему армяне решили воевать на стороне абхаз.
амирспасалар писал(а):В отличие от греков армяне не могли сесть на корабль и уплыть в европу

Почему именно в Европу? Многие грузины например как и другие народы перед самым началом военных действий уехали в Россию.
амирспасалар писал(а):Почему греки не стали на сторону грузин и уехали,то есть против абхазцев все же не хотели воевать и нашли выход в отъезде.Такого выхода у армян не было.

Дело в том что не только греки а все кто проживал там заняли нейтральную позицию, кроме армян.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 13 мар 2014, 14:03

irakly писал(а):Если Китовани не агент КГБ-ФСБ, то почему он столько лет живет спокойненько в России? Ведь именно он возглавлял в Абхазии те преступления в которых обвиняет Россия грузинскую сторону.
Да по той-же причине, что и Шеварнадзе, который к этому тоже руку приложил, и даже в большей степени, спокойно живет в Грузии (уж для Грузии-то он наделал делов?)... И Горбачеву неплохо живется.

А Китовани требовали выдать?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 13 мар 2014, 14:35

Ariston писал(а):
амирспасалар писал(а):Понимаю ваше желание развернуть тему армян в абхазии

Тут дело не в моем желании, просто непонятно почему армяне решили воевать на стороне абхаз.
амирспасалар писал(а):В отличие от греков армяне не могли сесть на корабль и уплыть в европу

Почему именно в Европу? Многие грузины например как и другие народы перед самым началом военных действий уехали в Россию.
амирспасалар писал(а):Почему греки не стали на сторону грузин и уехали,то есть против абхазцев все же не хотели воевать и нашли выход в отъезде.Такого выхода у армян не было.

Дело в том что не только греки а все кто проживал там заняли нейтральную позицию, кроме армян.

Что значит перед началом военных действий другие народы уехали в Россию,хотите сказать,что русские,грузины и другие организованно выехали из Абхазии к какой то определенной дате,тогда с кем абхазы воевали,только с Китовани,я знаю многих русских которые жили в Сухуми на протяжение всех боевых действий,как и знаю многих армян,которые благополучно пересидели в России,еще раз говорю,что позиция армян не была общей и какой то общенациональной.Может греки супер организованный народ и могли выработать общую позицию,но думаю дело тут более банально-было куда сваливать.Вы сомневаетесь,что будь у армян "Греция" которая могла их принять,хрен кто бы там остался.Вот например сегодня,когда Армения более менее оправилась после землетрясения и войны с блокадой.армяне из Сирии находят себе приют в Армении.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 13 мар 2014, 14:59

амирспасалар писал(а):,хотите сказать,что русские,грузины и другие организованно выехали из Абхазии к какой то определенной дате

Нет, хочу сказать что были многие которые прекрасно понимали что дело шло к войне и решили покинуть Абхазию, среди этих людей были и грузины и многие другие.
амирспасалар писал(а):Может греки супер организованный народ и могли выработать общую позицию,но думаю дело тут более банально-было куда сваливать

Так были греки которые до последнего оставались там и не хотели уезжать, несмотря на то что греческое правительство уговаривало их покинуть Абхазию.

амирспасалар писал(а):Вы сомневаетесь,что будь у армян "Греция" которая могла их принять,хрен кто бы там остался

Армяне могли поехать в Россию как это сделали многие другие. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 13 мар 2014, 17:32

Ariston писал(а):
амирспасалар писал(а):,хотите сказать,что русские,грузины и другие организованно выехали из Абхазии к какой то определенной дате

Нет, хочу сказать что были многие которые прекрасно понимали что дело шло к войне и решили покинуть Абхазию, среди этих людей были и грузины и многие другие.
амирспасалар писал(а):Может греки супер организованный народ и могли выработать общую позицию,но думаю дело тут более банально-было куда сваливать

Так были греки которые до последнего оставались там и не хотели уезжать, несмотря на то что греческое правительство уговаривало их покинуть Абхазию.

амирспасалар писал(а):Вы сомневаетесь,что будь у армян "Греция" которая могла их принять,хрен кто бы там остался

Армяне могли поехать в Россию как это сделали многие другие. :mi_ga_et:

Все ясно.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 13 мар 2014, 20:49

А нет такой мысли, что люди другой национальности просто воюют ЗА страну, в которой живут, а не ПРОТИВ какой-то другой страны, и искать тут скрытый смысл бессмысленно?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 13 мар 2014, 20:51

dvl писал(а):А нет такой мысли, что люди другой национальности просто воюют ЗА страну, в которой живут

Абхазия на то момент не была отдельной страной :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 13 мар 2014, 21:34

dvl писал(а):А нет такой мысли, что люди другой национальности просто воюют ЗА страну

Одних заставили (было такое) просто говорили хочешь и дальше жить в Абхазии значит вперед в строй .
Другие искренне мечтали о том что границы между Абхазией и Россией не будет . По сути дела все будет как у армян в Хосте , Адлере или Сочи .
Третьих действительно достали "веселые" ребята от Джабы .
Четвертые и сами были не прочь "повеселиться"
Мой сосед армянин воевал в грузинской армии из за того что все его друзья были грузины . Будь они абхазами он был бы в их армии . Ну карта у него так в жизни легла :du_ma_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 13 мар 2014, 21:36

Ariston писал(а):
dvl писал(а):А нет такой мысли, что люди другой национальности просто воюют ЗА страну, в которой живут

Абхазия на то момент не была отдельной страной :mi_ga_et:
Они на тот момент так не считали, а многие не считают на этот момент. Впрочем, слово страна можно заменить на что угодно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»