Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5237
Russia
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение AlexCh » 17 дек 2015, 22:56

politruk писал(а):
причисление всех инакомыслящих к агентам Кремля может свидетельствовать о паранойе... :sh_ok:

Поменять на агент госдепа.
Даже страшно подумать о количестве параноиков в России :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 дек 2015, 16:18

Европа долго тянула в либерализацией визового режима для Грузии как и с интеграцией в НАТО.
И это был подарок для Путина. Но теперь кажется в Европе поняли что за постсоветские страны надо побороться, иначе нас проглотит Россия и следующими будут они сами.
Либерализация визового режима для Грузии - мощный козырь против имперских посяганий.

«Многие абхазы уже говорят — Абхазия это Грузия»

Изображение

«Если бы мы чувствовали себя защищенными, я бы назвала свое имя, фамилию и адрес, но сейчас мы не можем рисковать, у нас дети, родственники, и не можем создавать им угрозу»- так начала разговор с «Тбилиси 24» женщина, абхазская хозяйка большой грузинско-абхазской семьи. Они живут в Сухуми, в настоящее время находятся в гостях у родственников в Тбилиси. Из трех детей двое живут в Москве, а младший в Сухуми с родителями.
«Детей мы вырастили, есть внуки, на здоровье не жалуемся, доходов тоже столько, что можем поделиться тарелкой еды с другими, вроде бы можем быть счастливыми и довольными, но на сердце камень, и этот камень, разрушенный с грузинами мост. Душе не хватает близости с грузинами, как будто у нас кислород перекрыт, и силой дышим»- сказала гостья, и просила, донести ее слова до грузин.
«Вы что, думаете, абхазы не жалеют сейчас? Русские хотят взять все под контроль, абхазский народ гордый, и не смирится с господством других в своем доме. С тех пор, как наш патриарх выразил желание приехать в Абхазию, грузины, и представьте себе, большинство абхазского народа полно надежды. У меня подруга, Ашуба, живет в Сухуми, она сказала мне, что может быть есть возможность начать новые отношения. Именно от нее я знаю, что большая часть абхазов сама ищет пути к грузинам. Я, как один человек, явно чувствую смягчение в отношениях. Раньше невозможно было говорить с абхазами, они слышать о грузинах не хотели. Я многих друзей потеряла, но в последнее время они сами связались со мной, и оказывается, мы так соскучились друг по другу, что о прошлой обиде ни слова не говорили. Ну и потом, знаете, сколько новых грузинско-абхазских семей создано? Не обижайтесь, но журналисты тоже должны проявить активность с этой точки зрения, вы всегда освещаете плохое, надо и хорошее освещать, возможно, это положительно повлияет на общество.
Дорогие наши грузины, я мать, и именно поэтому позволю себе призвать вас, наши дети должны были расти в единой Грузии, но… Может быть, хотя бы наши внуки вырастут бок о бок в любви друг к другу. Надо хорошо подумать, взвесить каждое слово, главное, восстановить доверие к грузинскому народу и государству. Главное, начать все это с народной дипломатии, а не в тоне агрессии, призыва, и приказа. Я уже сказала, ко мне вернулись подруги, так же хотят вернуться многие другие, но пусть нам, народу дадут время. Разумеется, Россия играет достаточно большую роль, но и с ней можно договориться, не знаю как другие, но я действительно верю, что скоро придет это время. Вот после этого начинается самый сложный период. Мы должны суметь простить, забыть старое. Вы, представители СМИ, должны сыграть большую роль во всем этом. Я верю, что абхазская общественность уже видит новшества. Знаю, что многие абхазы уже говорят – «Абхазия это Грузия!»
В конце разговора гостья сказала мне с налетом обиды в тоне то, что мне показалось близкой к истине, и хочу донести до моих коллег:
«Вы, наверное, видели лозунги, которые были на митинге в Сухуми. Надо было это освещать, надо было показывать этот лозунг по всем информационным средствам и телевидениям. Это первый шаг, это конец нити, за которую надо крепко держаться, и понемногу идти до конца».

http://www.kavkazplus.com/news.php?id=1596#.VnVKGvl97IU
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 19 дек 2015, 21:40

Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 20 дек 2015, 23:21

Лаша (регион Пшап). Сортовой состав : Саперави, Оджалеши. :C:
Пшапи тут регионом обозначили . Название от грузинского открутили а вот с сортами так поступить совесть не позволила ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 21 дек 2015, 13:08

SVOISKI писал(а):Название от грузинского открутили а вот с сортами так поступить совесть не позволила ?

Щас переименуют в Саперав и Оджалеш. На бОльшее мозгов всё равно не хватит laugh-3
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 21 дек 2015, 19:26

«Собрание абхазов» требует уголовного преследования Пааты Закареишвили
Лидер "Собрания абхазов" Малхаз Патарая требует возбуждения уголовного дела против государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили.

Патарая заявил об этом на специальном брифинге, проведенном сегодня у прокуратуры Грузии, и внес в прокуратуру заявление, подписанное 25 неправительственными организациями.

"Организации "Собрания абхазов" требуем возбуждения уголовного дела против государственного министра Пааты Закареишвили за действия, направленные против территориальной целостности Грузии и содействие России во враждебной деятельности. Мы уже передали прокуратуре Грузии надлежащее обоснованное заявление с этим требованием"- заявил Малхаз Патарая.
http://abkhazeti.info/abkhazia/2014/1450727508.php

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 21 дек 2015, 20:53

Хоттабыч писал(а): в Саперав и Оджалеш

И что тянули ? Столько бумаги на винные эткетки перевели eprst

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 22 дек 2015, 15:15

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 23 дек 2015, 16:58

V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 23 дек 2015, 22:53

Эту фотку с двумя девушками я впервые увидел в группе ВК "Абхазия и Грузия". Не скажу, что в группа была в целом ужасная, но мне пришлось из неё выйти, потому что много там было слишком сепаратистов-апсуа, да и само название, если вдуматься, подразумевает, что есть две разные страны - Абхазия и Грузия. Да и на снимке девушка с грузинским флагом чем-то смущена, а девушка с абхазским флагом смотрится куда увереннее. Этот снимок в моём понимании как бы говорит, что сейчас главное - примирение между народами, а с существованием независимой Абхазии мы как бы согласны (пока?). Или я ошибаюсь?
Я всё же вышел из группы "Абхазия и Грузия" и не получаю от неё обновлений. И не очень жалею об этом. И этот снимок мне не очень нравится. Извините, если кто-то не согласен со мной.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»