Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Бэлла
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 3436
Kazakhstan

Re: Абхазия-2014

Сообщение Бэлла » 24 июл 2014, 13:36

амирспасалар писал(а):
Jim Hawkins писал(а):
амирспасалар писал(а):Философ?

Аей! (это "да" по абхазски; раз уж мы в "абхазской" теме)

А по армянски "да" будет Айё:-)

Какая чудная встреча. :-)
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 24 июл 2014, 13:38

Jim Hawkins писал(а):Их предки переселились в Абхазию, тогда как предки абхазов в Абхазии жили всегда.

Ссылка на то куда переселялись предки - это извините, просто смешно. Так мы до индейцев и скифов договоримся.А если дедушка абхаз, а второй - русский? А бабушки - армянки? Кто там куда переселялся?

Jim Hawkins писал(а):Но главное в чем ошибка, это в словах "закон наказывающий иностранцев за посещение Абхазии". Не так. Закон наказывает за пересечение границы на Псоу.
Суть закона - это то, что грузинское государство решает куда и как людям можно ездить, а куда - нельзя. Причем людям, которые не платят Грузии налоги и не получают от нее никаких благ. В мире много спорных территорий, но умные государства, наподобие Китая, не скатываются до попыток наказания туристов за посещение Тайваня. Даже тоталитарный Китай разделяет бизнес и глупые мальчишеские амбиции.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7583
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 июл 2014, 14:54

A77 писал(а):Абхазия - не вотчина какой-то партии или предприяти. И потому никакое государство или партия не вправе ограничивать свободу перемещения людей, так я считаю.

Вот когда в Абхазию будут впускать всех грузин, тогда и поговорим о правах на свободу перемещения. А пока там поддерживается результат этночистки и людям запрещено вьезжать в свои дома будет работать закон об оккупации.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 24 июл 2014, 15:47

К первому посту 77 не придраться-написал нейтрально,в конце поста дело предложил.

Грязные элементы Мишиной системы будут перекочевывать к гмошникам,уже сейчас,как и при Мише бизнесу намекают,что надо бы прийти на выборы и в "правильном" месте поставить галочку,а то вы все Миша да Миша.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 июл 2014, 23:38

амирспасалар, посмотри видео до конца. Интересно твое мнение.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=NxuA1f7DuoU
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7914
Georgia

Сообщение SVOISKI » 26 июл 2014, 23:50

Пройдет лет 10-20 и как все последние пару тройку тысяч лет абхазы с помощью грузин в два три раза увеличат свою численность .
Некоторое количество турецких и сирийских репатриантов помогут в этом деле .
Не будет там места для еще одной Армении .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7914
Georgia

Сообщение SVOISKI » 26 июл 2014, 23:54

Впрочем кто знает :du_ma_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 27 июл 2014, 00:19

неужели вы не понимаете,что это целенаправленная провокация,вся эта истерия вокруг армян в абхазии,у меня телефон старенький сейчас и я в отъезде,видео не открывается,но по названию понял очередная провокация от какого-нибудь "террориста",который к АSALA никакого отношения не имеет,вы посмотрите какие видео автор разместил "Иисус говорил на армянском"и видео такого человека можно серьезно рассматривать.Но я обязательно посмотрю,хотя таких роликов я насмотрелся на армянских форумах в темах информационная война против армении,там выслеживают такого рода авторов и видео и выкладывают.они утверждают,что огромная работа идет в сети с целью столкнуть лбами армян и грузин.на самом деле в абхазии колличество армян неуклонно сокращается.например точно знаю,что тело армянская атара просто перестало существовать,в то время,как атара абхазская процветает,так наверно в общем и обстоит дело,И потом кто знает армян,знает прекрасно,что и из более благополучных мест армяне уезжают не то,что из тупиковой и разрушенной абхазии.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 00:35

амирспасалар писал(а):неужели вы не понимаете,что это целенаправленная провокация

Я тоже так подумал, но просто хотелось бы увидеть от самих армян осуждения таких провокаций. А то там комменты отключены, а я еще не видел что-бы армяне открещивались от таких видео.
В ролике говорится, что армяне имеют право на свое государство на территории Абхазии и там на карте Абхазия делится на две части. К северу от Сухуми Новая Армения, а ниже место для абхазов. Для грузин, естественно, места нет.
Я думаю что это не только провокация для столкновения грузин и армян, но и для столкновения армян и абхазов. Главное правило империи - разделяй и властвуй.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 27 июл 2014, 01:01

часто в "свидетельства" вероломности армян приводят высказывания всякого рода политиканов аля Жириновский которых в любых странах полно.Лично я считаю,что армяне относятся в этом конфликте к проигравшей стороне,но они не на одной стороне ни с грузинами,ни,как я и ожидал с абхазами.Не думаю,что в той ситуации армяне смогли бы остаться в нейтралитете,за что многие предъявляют им претензии.Могли они выступить на грузинской стороне?Думаю нет,может какая то часть ,но не основная.Причины этого может нам поведает житель абхазии,почему так получилось,что при союзе в абхазии меньше всего было ощущение нахождения в Грузии,при том,что большинство были грузины.Абхазы хоть и были титульным народом в автономии ,но среди них всегда было недовольство,армяне так же были подвержены этим настроениям думаю во всей Грузии,а в абхазии так сильно оторванной от центра и подавно.К началу конфликта армяне себя давно чувствовали жителями Абхазии,которая под грузинами отсюда и осторожное но сочувствие абхазам,отсюда и иллюзия,что при освобождении от Грузии заживут легко и свободно во всех планах,своего рода там царили те же настроения по отношению к Грузии,как в самой Грузии по отношению к России.Но этого состояния не хватило бы армянам,чтобы взять оружие и пойти воевать.Чашу весов склонили действия мхедриони и Ко.Еще раз хочу подчеркнуть,что армяне абхазии это очень обособленная во всех отношениях часть исторического армянства,которая только в пределах союза была притянута можно сказать за уши к идентичности с советскими,то есть ереванскими армянам.армяне абхазии считали всегда себя абхазскими армянами,учтите не грузинскими,как тбилисские и др.если смотреть с их точки зрения(абхазских армян),то они поступили может и не совсем уверенно,но правильно,они воевали за абхазию против грузии.если бы можно было все эти процессы проводить в лабораторных условиях то наверно можно было бы объяснить такие понятия,как территориальная целостность,такие вещи,как история.но жизнь далека от стерильности.Мое отношение к этому очень не простое,Я грузинский армянин,но я армянин и понимаю,что живя в другой стране,возможно однажды придется делать выбор в гражданской войне,которую начинал не ты,но отсидеться в стороне не получится и выбор будет зависеть от многого,но одна из сторон обязательно назовет тебя ВРАГОМ.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»