Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение Bergmann » 27 июл 2014, 10:24

noober писал(а):армяне и абхазыони вместе. а грузинам нужно молится на пендосов. без пендосов они не выживут :)

утверждение неверное, я выживаю без пендосов. армяне доказали, что выживут при любом раскладе. насчет апсуа не уверен.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 10:53

irakly писал(а):
A77 писал(а):Абхазия - не вотчина какой-то партии или предприяти. И потому никакое государство или партия не вправе ограничивать свободу перемещения людей, так я считаю.

Вот когда в Абхазию будут впускать всех грузин, тогда и поговорим о правах на свободу перемещения. А пока там поддерживается результат этночистки и людям запрещено вьезжать в свои дома будет работать закон об оккупации.
То что Абхазия ограничивает въезд грузин - возмутительно. Мне абхаз объяснил, что не впускают только тех кто замешан в войне. Я сам полагаю, что они не пускают любых грузин, родом из Абхазии. Не знаю, как с грузинскими грузинами, или московскими... Могут ли они спокойно поехать в Абхазию? Я не в курсе.

В любом случае, практика произвольного закрытия границ - отвратительна. Цивилизовано - объявить (ограниченный) список невъездных, а всех остальных пускать без ограничений.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7613
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 11:36

A77 писал(а):То что Абхазия ограничивает въезд грузин - возмутительно.

Это не просто возмутительно. Это апартеид. А то что в их "конституции" записано что президентом может быть только абхаз - это нацизм.
A77 писал(а):Мне абхаз объяснил, что не впускают только тех кто замешан в войне. Я сам полагаю, что они не пускают любых грузин, родом из Абхазии. Не знаю, как с грузинскими грузинами, или московскими... Могут ли они спокойно поехать в Абхазию? Я не в курсе.

Есть редкие исключения и люди с грузинскими фамилиями иногда посещают Абхазию, но это исключения. Как правило вьезд туда запрещен по национальному признаку.
A77 писал(а):В любом случае, практика произвольного закрытия границ - отвратительна. Цивилизовано - объявить (ограниченный) список невъездных, а всех остальных пускать без ограничений.

Совершенно верно.
И вот вы попали в ограниченный список невьездных. Попали виртуально конечно. Вас не пустят в Грузию если в вашем загранпаспорте есть отметка о пересечении границы на Псоу. Есть способы обойти эту проблему и я думаю вам они известны.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 июл 2014, 11:38

A77 писал(а):Мне абхаз объяснил, что не впускают только тех кто замешан в войне.

Как 12-летние могут оказаться замешанными в войне? face-palm
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 июл 2014, 11:40

irakly писал(а):Это не просто возмутительно. Это апартеид.

Абхазы не пускают грузин в Абхазию. Наш ответ Чемберлену - не выпускать абхазов из Грузии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 12:02

irakly писал(а):Совершенно верно.
И вот вы попали в ограниченный список невьездных. Попали виртуально конечно. Вас не пустят в Грузию если в вашем загранпаспорте есть отметка о пересечении границы на Псоу. Есть способы обойти эту проблему и я думаю вам они известны.

Ограниченный список - это поименный список людей, представляющих опасность для страны, или замешанных в террористических актах. Все прочее - это националистические "хотелки". Китай не чинит препятствий для Тайваня, и Россия не пыталась и не пытается ущемлять например турок, работавших в Чечне времен Дудаева. Нельзя наказывать людей за посещение каких либо территорий. Государсто для людей, а не люди для государства.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 12:04

Bergmann писал(а):
A77 писал(а):Мне абхаз объяснил, что не впускают только тех кто замешан в войне.

Как 12-летние могут оказаться замешанными в войне? face-palm
12 летние сами не путешествуют. Скажите, вам, взрослому российскому грузину, не уроженцу Абхазии, можно туда поехать?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7613
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 12:12

A77 писал(а):Нельзя наказывать людей за посещение каких либо территорий. Государсто для людей, а не люди для государства.

А разве кто-то наказывает за посещение? Нет запрета на посещение, просто есть соответствующие процедуры. Отметься в грузинском представительстве что вьезжаешь на территорию Грузии и вперед! Так записано в законе. А если не отметился значит считаешь что Абхазия не территория Грузии, а это уже нарушение Конституции Грузии. Просто неуважение.
Возмущаться чем что при вьезде в Абхазию нужно сообщать об этом властям Грузии это все равно что возмущаться проверкой визы при вьезде в Швецию. Вы когда в Швецию вьезжаете визу получаете у правительства Швеции? А в чем проблема с Грузией тогда? В том что вы плевать хотели на наш суверенитет? Тогда Грузия может плевать на ваше право передвигаться по ее территории. Так бы поступила любая уважающая себя страна. Если я поеду в Россию без визы, то меня депортируют и правильно сделают.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 12:45

irakly писал(а):
A77 писал(а):Нельзя наказывать людей за посещение каких либо территорий. Государсто для людей, а не люди для государства.
Отметься в грузинском представительстве что вьезжаешь на территорию Грузии и вперед! Так записано в законе. А если не отметился значит считаешь что Абхазия не территория Грузии, а это уже нарушение Конституции Грузии. Просто неуважение.
Примерно то же говорят и абхазы - отмечайся в представительстве Абхазии, со своей грузинской фамилией, и езжай смело в Сухуми.

Все это - как и грузинский закон - националистический бред, ибо есть лишь попытка бумажками замылить реальную ситуацию и интересы реальных живых людей. В Сочи негде обсудить посещение Абхазии с грузинскими властями, а в Тбилиси - с абхазскими. Значит все это нереализуемо, и есть ничто иное как пустопорожний гонор, имеющий целью не сделать жизнь людей лучше, а лишь потешить свое националистическое самолюбие. Относится равно как к грузинским так и абхазским националистам.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»