Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 12:52

A77 писал(а):Примерно то же говорят и абхазы - отмечайся в представительстве Абхазии, со своей грузинской фамилией, и езжай смело в Сухуми

С той разницей, что они не имеют права этого говорить так как не являются субьектом международного права. Это незаконное вооруженное формирование, управляющее оккупированной Россией территорией на которой осуществлена этночистка.
А вы говорите тут о националистическом бреде. Это не просто бред. Это преступление против человечности и человечества.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 12:58

irakly писал(а):
A77 писал(а):Примерно то же говорят и абхазы - отмечайся в представительстве Абхазии, со своей грузинской фамилией, и езжай смело в Сухуми

С той разницей, что они не имеют права этого говорить так как не являются субьектом международного права. Это незаконное вооруженное формирование, управляющее оккупированной Россией территорией на которой осуществлена этночистка.
А вы говорите тут о националистическом бреде. Это не просто бред. Это преступление против человечности и человечества.
Видите, вам приходится из простого разговора о людях и их их человеческих нуждах, выскакивать в сферы "международного права" и прочего имеющего очень отдаленное отношение к жизни. Там юристы за миллионы денег разбираются десятками лет (про Палестину подумайте), а вы хотите использовать это в разговоре. Это демонстрирует слабость вашей позиции.
Моя же позиция проста - люди всегда важнее государства. Партии и политики приходят и уходят, меняют свои программы и позиции, а позиция порядочного человека должна заключаться в том чтобы жизнь людей от этого не страдала.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 13:39

A77 писал(а):Моя же позиция проста - люди всегда важнее государства

И моя позиция такая же! Вся проблема вокруг Абхазии крутится вокруг прав обычных людей. Сотни тысяч людей выгнали из своих домов. Вот ради того что-бы восстановить их права вводятся соответствующие законы. А вы называете их глупыми и националистическими. Вы не хотите что-бы люди вернулись в свои дома?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 13:58

irakly писал(а): Вся проблема вокруг Абхазии крутится вокруг прав обычных людей. Сотни тысяч людей выгнали из своих домов. Вот ради того что-бы восстановить их права вводятся соответствующие законы. А вы называете их глупыми и националистическими. Вы не хотите что-бы люди вернулись в свои дома?

Хочу. Однако не любой ценой. Например, не ценой войны или наказаний инакомыслящих.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 14:27

A77 писал(а):Хочу. Однако не любой ценой. Например, не ценой войны или наказаний инакомыслящих.

Так не надо воевать. Просто если каждый честный человек отнесется к этночистильщикам как положено, то они задумаются о том что что-то делают не правильно. А если все будут ездить к ним, оставлять там деньги подпитывая преступный режим, то восстановление справедливости затянется.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 14:35

irakly писал(а):
A77 писал(а):Хочу. Однако не любой ценой. Например, не ценой войны или наказаний инакомыслящих.

Так не надо воевать. Просто если каждый честный человек отнесется к этночистильщикам как положено, то они задумаются о том что что-то делают не правильно. А если все будут ездить к ним, оставлять там деньги подпитывая преступный режим, то восстановление справедливости затянется.
Вы все пытаетесь кого то наказать. Это мышление - тупиковое. Так же мыслит к примеру Милонов - если мы запретим мадонну и гей движение, то люди "задумаются о том что что-то делают неправильно".

Понятие справедливости у всех - разное, и запретами и штрафами вы свое понимание не передадите.

Только открытость, только культурный обмен, только интенсификация деловых отношений. Посмотрите, как действует Кремль в Чечне. Долгие годы, многие миллионы денег, совместные проекты, и понемногу дела налаживаются. И уровень ненависти между людьми снижается неуклонно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 14:58

A77 писал(а):Посмотрите, как действует Кремль в Чечне. Долгие годы, многие миллионы денег, совместные проекты, и понемногу дела налаживаются. И уровень ненависти между людьми снижается неуклонно.

И Грузия будет в Абхазии строить, вкладывать капиталы, проекты осуществлять. После того как там свою юрисдикцию установит. Разве Россия не так же поступала?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 15:39

irakly писал(а):
A77 писал(а):Посмотрите, как действует Кремль в Чечне. Долгие годы, многие миллионы денег, совместные проекты, и понемногу дела налаживаются. И уровень ненависти между людьми снижается неуклонно.

И Грузия будет в Абхазии строить, вкладывать капиталы, проекты осуществлять. После того как там свою юрисдикцию установит. Разве Россия не так же поступала?
Россия даже с Масхадовым договор подписывала. А при Дудаеве были деловые контакты. Я знаю людей которые ездили тогда в Грозный, торговали электроникой, из России, без проблем. И уж точно никаких наказаний за поездки в Чечню не предполагались никогда. Опасно было, да (уже при басаеве), но ездили люди...

Хотя вообще я бы не ставил Россию в пример, там тоже хватает ошибок (к примеру было время чеченцам было практически невозможно устроиться на работу, СМИ поработали над образом горцев...). Можно ориентироваться на Китай. На Тайване появляются прокитайские партии, и очень серьезные. Бизнес процветает. Никаких сомнений что со временем Китай объединится. И без людожерских законов.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июл 2014, 16:07

A77 писал(а):Хотя вообще я бы не ставил Россию в пример, там тоже хватает ошибок (к примеру было время чеченцам было практически невозможно устроиться на работу, СМИ поработали над образом горцев...). Можно ориентироваться на Китай. На Тайване появляются прокитайские партии, и очень серьезные. Бизнес процветает. Никаких сомнений что со временем Китай объединится. И без людожерских законов.

Другие примеры вряд ли подойдут, так как в том же Тайване живут китайцы и в Китае живут китайцы. У них разные политические системы, но это один народ. Они договорятся конечно.
А в Абхазии большинство населения изгнано. Где еще сегодня в мире есть такой пример? Вы же выступаете за права конкретного человека? Мы имеем дело с грубым массовым нарушением прав человека в отношении сотен тысяч жителей Грузии из региона Абхазия. Их просто выгнали. Около 10000 было убито. Вопрос надо решать принципиально. Все страны принципиальны кроме оккупанта и нескольких его союзников. Таких же маргинальных и продажных правительств.
Справедливость в итоге все равно восторжествует, виновные будут наказаны, а всем кто закрывал глаза на преступления против человечности будет стыдно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 июл 2014, 16:19

irakly писал(а):А в Абхазии большинство населения изгнано. Где еще сегодня в мире есть такой пример? Вы же выступаете за права конкретного человека? Мы имеем дело с грубым массовым нарушением прав человека в отношении сотен тысяч жителей Грузии из региона Абхазия. Их просто выгнали. Около 10000 было убито. Вопрос надо решать принципиально. Все страны принципиальны кроме оккупанта и нескольких его союзников. Таких же маргинальных и продажных правительств.
Справедливость в итоге все равно восторжествует, виновные будут наказаны, а всем кто закрывал глаза на преступления против человечности будет стыдно.

Примеров больше чем вам кажется. Например, Палестина. Знаете, сколько палестинцев живут в разных Бахрейнах, потому что на "их" землях еврейские поселения? Я таких встречал.

Исход сербского населения из албанской части Косово...

Русские, покинувшие Грозный, в результате войны и угроз со стороны чеченцев...

Японцы, покинувшие Курилы...

Поляки, выселенные из Львова и немцы выселенные из Данцига, Бреслау и Кенигсберга...

Белые, выселенные из Зимбабве...

Итд итп... Примеров - масса, и все считают себя несправедливо обиженными. Путь к разрешение - только через добрую волю, открытость, культурные связи и бизнес. А не через попытки усилить конфронтацию путем штрафов и тюремных сроков...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»