Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Re: Абхазия-2014

Сообщение Kobuletely » 26 ноя 2014, 09:01

ГОРЯЧЕЕ ИНТЕРВЬЮ

http://www.youtube.com/watch?v=s95YvfiVxw0

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 ноя 2014, 23:02

blonde писал(а):Даже в это сложное время Россия помогает Украине, вы не знали?

Знал. Россия взяла на себя расходы по содержанию Крыма, это очень помогло украинскому бюджету.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 дек 2014, 18:26

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=AEmgZNO-cpo
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 04 дек 2014, 00:21

http://www.youtube.com/watch?v=21cd16Ck3RA
Приличные фото .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 11 дек 2014, 19:40

В Абхазии ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимальном режиме, сообщил журналистам президент республики Рауль Хаджимба.
"...очень остро стоят вопросы энергообеспечения и коммунального хозяйства", - сказал Хаджимба.
По его мнению, "это следствие того, что на протяжении долгих лет не предпринималось осмысленных усилий для развития страны".

:imho: Хаджимба передергивает. Распил бабла устроен на достаточно высоком уровне + базы военные строят
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 дек 2014, 13:42

Скандал вокруг Ингури ГЭС продолжается

Грузинские политики и эксперты считают, что заявление, сделанное сегодня лидером Сухуми Раулем Хаджимба о том, Ингури ГЭС находится на территории Абхазии и, соотвественно, принадлежит Абхазии, продиктовано российской стороной.
Напомним, что сегодня ранее де–факто президент в ходе встречи с журналистами выразил неуверенность в том, что действительно ли сегодня Абхазия получает те 40% ресурсов, в связи с которыми в свое время была достигнута договоренность.
«Документы, к сожалению, свидетельствуют, что не все было сделано за прошедшие годы, чтобы этот объект стал собственностью Абхазии. Для этого, по его словам, нужно первое: чтобы «президент» и в целом «исполнительная власть» выработали меры по подготовке документов, которые смогут решить вопросы собственности объекта», -передает «Апсныпресс».
«То, что находится на нашей территории, должно принадлежать абхазскому народу», — заявил так называемый президент.
Заявление лидера Сухумского режима грузинские политики и эксперты восприняли как сигнал о том, что российское руководство готово создать проблемы Грузии.
Как заявил Арвеладзе, российская сторона может применить «санкции» против Грузии и отключить электроснабжение со стороны Абхазии, от Ингури ГЭС. Как заявил энергетик, абхазская сторона может очень легко сделать это технически, так как именно в контролируемом сепаратистами селе Саберио Гальского района находятся агрегаты ГЭС, в частности, машинный зал и управляющий щит.
Об угрозе отключения гидроэлектростанции говорит и эксперт Арчил Матиашвили. По его словам, в случае нежелательного развития событий Грузии придется импортировать электроэнергию.
Однако, по словам бывшего министра энергетики Грузии Давида Мирцхулава, Ингури ГЭС не будет отключен, так как, выработанная на этой гидроэлектростанции электроэнергия пожается потребителям Абхазии. Более того, Абхазия не имеет альтенативного источника электроснабжения.
Кроме этого, как заявил корреспонденту Frontnews Мирцхулава, Абхазия не платит за потребленную электроэнергию и, именно поэтому отключение Ингури ГЭС маловероятно.
«Здание ГЭС находится в Гальском районе. Ингури ГЭС подключена к энергосистеме Грузии и в год Абхазия получает 1 миллиард 600 миллионов киловатт-часов электроэнергии. В 1992 году между грузинской и абхазской сторонами была достигнута договоренность о распределении выработки электроэнергии с Ингурской ГЭС в пропорции 60% (Грузия) на 40% (Абхазия). Но сегодня Абхазия получает чуть больше 40% электроэнергии, выработанной на ГЭС.
Ингури-ГЭС в настоящее время подключена к энергосистеме Грузии. Абхазия получает энергию, выработанную на тепловых станциях, которые находятся на на остальной части территории Грузии.
Ввиду перечисленных выше факторов, каких-либо радикальных действий с абхазской стороны ожидать не следует. В противном случае, грузинская сторона также может ответить адекватно, но дело до этого никогда не доходило. Грузинские и абхазскиеи энергетикине прекращади работу даже в самые сложные периоды. Именно поэтому считаю, что на заявление Хаджимба не стоит обращать большого внимания», -экс-бывший министр энергетики Грузии.
А эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе считает, что вопрос Ингури ГЭС может стать очередной темой скандала в Грузии.
«О существовании грузино-абхазской коррупционной схемы я знаю давно, хотя о деталях мне не было известно. Кроме этого, я проинформирован и о том, что ИнгуриГЭС экспортировал электроэнергию в Турцию, хотя не знаю между кем был заключен договор. Это могли быть представители грузинской и абхазской стороны, или сюда могла быть подключена Россия.
Следует отметить и то, что некоторое время назад де-факто генпрокурор Абхазии Алексей Ломия сделал сенсационное заявление. По его словам, в 2007 году часть Ингури ГЭС, которая находится на оккупированной территории, была передана грузинской стороне начальником «Черноморэнерго», который, по словам прокурорра, будет отдан под суд. Кстати, эту компанию в свое время возглавлял бывший глава марионеточного режима Багапш.
Я не энергетик и не могу делать на эту тему более детальный комментарий, но факт то, что между властью Грузии и де-факто властью Абхазии состоялся сговор.
Я уверен в том, что абхазы прекрасно знали об этом, но зачем им понадобилось активизация этой темы сейчас непонятно.
Я думаю, что электроэнергия поставляется, как в Турцию, так и Россию, которую затем покупаем мы, и по весьма по высокой цене», -отметил Мамука Арешидзе.
Что касается фактора Хаджимба и его активизации, то по словам эксперта, его заявление может быть расценено, как определенный месседж в адрес участвующих в коррупционной сделке сторон.
«У меня пока нет ответа на вопрос, почему кто-то в России решил активизировать эту тему сейчас. Не исключено и то, что Хаджимба хочет предупредить участников сговора о том, что знает об этом, и держит ситуацию под контролем»,-подытожил эксперт.

http://www.szona.org/skandal-vokrug-ing ... tsya/#t20c
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 дек 2014, 15:42

irakly писал(а):заявление, сделанное сегодня лидером Сухуми Раулем Хаджимба о том, Ингури ГЭС находится на территории Абхазии и, соотвественно, принадлежит Абхазии

Я полностью согласен с Раулем Хаджимба. Т.к. Ингури ГЭС находится на территории Абхазии, она, естественно, принадлежит Абхазии. А так как Абхазия находится на территории Грузии, Абхазия, естественно, принадлежит Грузии. Всё сходится, комар носа не подточит.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 13 дек 2014, 22:11

irakly писал(а):А эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе считает, что вопрос Ингури ГЭС может стать очередной темой скандала в Грузии.

Иракли зачем делать рекламу этому экспорту ?
Ладно говорил бы благоглупости как и остальные четыре с лишним миллиона экспертов Грузии так ведь засланный черт :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 дек 2014, 12:26

Оккупанты взяли 8 грузин в заложники. Сами они это называют иначе:
Задержаны восемь граждан Грузии, сотрудничавшие с грузинскими оккупационными властями в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=QB7s74Bl47I

http://abh-n.ru/zaderzhany-vosem-grazhd ... 2-1993-gg/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 19 дек 2014, 14:23

Пусть продолжают приглашать их в наши города на бесплатное лечение,а с остальных граждан Грузии сдирать три шкуры :kruto:
:bleat:
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»