Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo » 28 мар 2015, 23:19

амирспасалар писал(а):для вас новость,что Кахети и Джавахети не совсем одинаковые регионы?

А, Вы о армянском населении.

амирспасалар писал(а):в отличие от того,что Вы видите из окна своего дома-Абхазия уже более 20 лет, живущая вне Грузии,выросло целое поколение для которых грузины просто соседи с которыми их отцы воевали и от которых они стали независимы,Вам все ещё не очевидна разница между Апхазети и Джавахети,тем более Кахети?

Я говорил о культурном плане. То, как современная абхазская молодь относится к грузинам - это одно, я говорил о грузинском следе в абхазской культуре, который будет очень сложно затереть, если вообще возможно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 28 мар 2015, 23:25

Samegrelo писал(а):И специально для тех, кто захочет назвать меня националистом, ненавидящим абхазов.
Я очень уважаю и люблю апсуа, считаю их несомненно братским и самым близким грузинам народом. Я считаю, что они являются самостоятельным народов, который является частью грузин, как и мегрелы/сваны/лазы, по крайне мере так было раньше. Для меня апсуа гораздо ближе, чем кахетинец или даже имеретинец, да что там - ближе, чем мегрел из Зугдиди. И именно поэтому я так жалею о той войне.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 28 мар 2015, 23:33

Dato писал(а):Они говорят что не обязаны. Говорят, была война, мы победили, своего добились. Все на этом. После этого можем отвергать любое ваше предложение. Хотите что-либо изменить - приходите и воюйте снова.

Это дикарство. Они физически уничтожали людей по этническому признаку.

Dato писал(а):Они говорят это раньше, до войны, надо было делать.

Ах, ну да, когда в Грузии была гражданская война.

Dato писал(а):Раз так, тогда к чему все эти постоянные слово потоки о примирении, если сами не верите что примирение возможно??

Оно возможно, только если изгнать оттуда Россию и постепенно, подкупом элиты, убеждением молодёжи, объяснить абхазам, что грузины - не враги.

Dato писал(а):Не могу понять что от абхазов хочет Грузия.

Грузия хочет свою землю, которая ей принадлежит по праву.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2015, 12:26

Насчастные абхазы

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=g71ssscHhPA
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2015, 12:29

Придет время всех этих моральных уродов выкинем оттуда.

Во время грузино-абхазского конфликта местные жители бежали от войны, бросив все пожитки. Сейчас в этом селе живут почти 20 российских семей. Это приезжие из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга. Пиарщики, менеджеры, айтишники, дизайнеры. Те, кого принято называть «офисным планктоном». Все переехавшие зарабатывают на жизнь сельским хозяйством.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=iWbLHboscD8
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 29 мар 2015, 13:37

irakly
Блин, как же они меня достали. Ещё этот тупой комментатор с его "Абхазию во время Советской власти включили".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 792
Georgia

Сообщение DonnaMa » 29 мар 2015, 15:47

амирспасалар писал(а):
Samegrelo писал(а):И специально для тех, кто захочет назвать меня националистом, ненавидящим абхазов.
Я очень уважаю и люблю апсуа, считаю их несомненно братским и самым близким грузинам народом. Я считаю, что они являются самостоятельным народов, который является частью грузин, как и мегрелы/сваны/лазы, по крайне мере так было раньше. Для меня апсуа гораздо ближе, чем кахетинец или даже имеретинец, да что там - ближе, чем мегрел из Зугдиди. И именно поэтому я так жалею о той войне.

В принципе его понять можно, подобное я слышал от осетин живщих в Гори, Тбилиси, от Тбилисских армян. Они тоже говорят, что грузины живущие в конкретно их регионе, ближе чем свои соплеменники живущие в Сев.Осетии в Армении...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 29 мар 2015, 16:46

DonnaMa писал(а):
амирспасалар писал(а):

В принципе его понять можно, подобное я слышал от осетин живщих в Гори, Тбилиси, от Тбилисских армян. Они тоже говорят, что грузины живущие в конкретно их регионе, ближе чем свои соплеменники живущие в Сев.Осетии в Армении...

тут вы немного путаете понятия,ясно,что для тбилисских армян грузины,особенно тбилисские или восточные ближе некоторых соплеменников из Армении, но другое дело если для кахетинцев или картлийцев вдруг армяне или осетины ближе по духу и культуре, чем выходцы из западной Грузии.это чревато.Из всего,что говорит Самегрело,я для себя делаю вывод, что грузинский народ ещё не трансформировался в более монолитное сообщество,то есть в нацию и процессы происходившие в постсоветское время в Грузии обнажили эту проблему,которую грузинам придётся решать.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 792
Georgia

Сообщение DonnaMa » 29 мар 2015, 17:34

амирспасалар писал(а):
DonnaMa писал(а):В принципе его понять можно, подобное я слышал от осетин живщих в Гори, Тбилиси, от Тбилисских армян. Они тоже говорят, что грузины живущие в конкретно их регионе, ближе чем свои соплеменники живущие в Сев.Осетии в Армении...

тут вы немного путаете понятия,ясно,что для тбилисских армян грузины,особенно тбилисские или восточные ближе некоторых соплеменников из Армении, но другое дело если для кахетинцев или картлийцев вдруг армяне или осетины ближе по духу и культуре, чем выходцы из западной Грузии.это чревато.Из всего,что говорит Самегрело,я для себя делаю вывод, что грузинский народ ещё не трансформировался в более монолитное сообщество,то есть в нацию и процессы происходившие в постсоветское время в Грузии обнажили эту проблему,которую грузинам придётся решать.

Честно говоря, не вижу особой разницы. Если для Тбилисского армянина грузины ближе чем армяне с Армении, то почему нельзя, что бы для абхазского мегрела абхазы были ближе чем те же кахетинцы с которыми он возможно за всю жизнь пару раз виделся...Знаю Тбилисских осетин, которые поехали жить в Сев. Осетию, потом через какое то время приехали обратно, и вы бы видели как плевались на них. Им не нравилось ровным счетом ничего! Так же знаю армянина Тбилисского, после развала союза поехал попробывал жить в Армении...приехал обратно, говорит , что чужие они мне и менально и как угодно...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»