Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Re: Абхазия

Сообщение амирспасалар » 01 апр 2015, 01:53

Samegrelo писал(а):
DonnaMa писал(а):А вВашей местности АбхазоВ много?

Что значит в моей местности? Я прямо в городе Очамчира живу, естественно тут достаточно абхазов. Как и во всём районе. Грузин не мало, но уже далеко не так, как было раньше.
По поводу отношения сказать всё же сложно, честно говоря. Не вижу особой грузинофобии.

я знал одного имеретинца, который жил в Гудаута,мама у него абхазка была,учился со мной,дружил с абхазом из Ткварчели,во время конфликта занимал проабхазскую позицию. Сейчас там и живёт.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 01 апр 2015, 01:58

амирспасалар писал(а):Сейчас там и живёт.

Да, сам знал некоторых грузин, занимающих именно абхазскую позицию. Не понимаю их, если честно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Нянатрад
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 642
Ukraine

Сообщение Нянатрад » 01 апр 2015, 09:04

Samegrelo писал(а):Да, сам знал некоторых грузин, занимающих именно абхазскую позицию. Не понимаю их, если честно.
А русских, занимающих в российско-грузинском конфликте прогрузинскую сторону, понимаете?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Daja
Благодарил (а): 68
Russia

Сообщение Daja » 01 апр 2015, 10:19

Samegrelo писал(а):
амирспасалар писал(а):Сейчас там и живёт.

Да, сам знал некоторых грузин, занимающих именно абхазскую позицию. Не понимаю их, если честно.

Что непонятного? Все просто, жить захочешь, займешь их позицию, хотя бы внешне.
Вы открыто выражаете при абхазах прогрузинскую позицию?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 01 апр 2015, 10:38

Daja писал(а):Все просто, жить захочешь, займешь их позицию, хотя бы внешне.

Не все так просто.Просто,если жить захочешь и покинешь свои края.А мой знакомый на момент конфликта жил в Ростове и его особо никто не мог вынудить в том месте.Дело именно в осознанной поддержке абхазов.Я это сводил к тому,что мать его абхазка,а это больше чем отец,во многих семьях.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 01 апр 2015, 11:52

Нянатрад писал(а):
Samegrelo писал(а):Да, сам знал некоторых грузин, занимающих именно абхазскую позицию. Не понимаю их, если честно.
А русских, занимающих в российско-грузинском конфликте прогрузинскую сторону, понимаете?

Если подходить к пониманию того или иного события с точки зрения морали, объективности и справедливости,
то не так важно ты грузин, русский или китаец - оценка события будет сделана приблизительно одинаковая.

Так некоторые родители никогда ни в чем не винят своих детей, всегда другие виноваты,
но есть много других семей, где поведению ребенка дается справедливая оценка...
и, возможно, так потом вырастают те кто всегда 'ЗА' и те кто иногда задумываются 'А так ли все на самом деле?'...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 01 апр 2015, 14:24

Нянатрад писал(а):А русских, занимающих в российско-грузинском конфликте прогрузинскую сторону, понимаете?

Вы считаете, что дело тут, что "Грузия моя страна и я должен быть ней"? Просто я считаю позицию Грузию справедливой и в том, и в том случае. Если русские и абхазы признаю ошибку родину, то что в этом страшного? Я тоже в некоторых конфликтах с Грузией занимаю не грузинскую сторону.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Нянатрад
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 642
Ukraine

Сообщение Нянатрад » 01 апр 2015, 17:58

shikola писал(а):Если подходить к пониманию того или иного события с точки зрения морали, объективности и справедливости,
то не так важно ты грузин, русский или китаец - оценка события будет сделана приблизительно одинаковая.

Samegrelo писал(а):Вы считаете, что дело тут, что "Грузия моя страна и я должен быть ней"? Просто я считаю позицию Грузию справедливой и в том, и в том случае. Если русские и абхазы признаю ошибку родину, то что в этом страшного? Я тоже в некоторых конфликтах с Грузией занимаю не грузинскую сторону.

Вопрос мной был задан не праздно. Дело в том, что я как раз тот русский, который не на стороне России в российско-грузинском противостоянии. Почему? Именно потому, что Грузия - моя Родина. И я считаю Абхазию и Южную Осетию частями Грузии. А дальше начинается то, что вам не понравится. Например, я полагаю, что бОльшая часть вины за войну 888 лежит на Мише. И, на обеляя Путина, настаиваю на том, что Миша - равноценный соучастник. Пу спровоцировал, Миша повелся. Точно так же в вопросе с Абхазией. Россия всячески подогревала абхазский сепаратизм. Но возник он на грузинской почве. Я уже писал тут, что внешнее влияние способно быть катализатором. Но реакция начинается внутри. Если есть стабильность внутри системы, то внешнее влияние сами по себе сепаратизма не вызовет. И это моя правда. Ваша правда другая, а у еще кого-то она третья. Вспоминаем подпись Алекса и внимательно разглядываем картинку:

Изображение

Уважая ваши взгляды, особенно взгляды shikola, которого знаю очень давно, хочу отметить, что ваши оппоненты подводят под свои доводы довольно логичные базы. И то, чью сторону вы примете, очень часто не вопрос морали, а случайного стечения обстоятельств. Это только у Иракли мир двуполярный. Причем лично он на светлой стороне (кто бы сомневался). Реальность посложнее будет.

И не мне и не вам с нашим довольно куцым информационным багажом выносить оценку, правильную ли позицию занимает тот или иной человек, если только он не пропагандирует нацизм, войну, геноцид, убийства гражданских, либо если он лично убивает и всячески угнетает их.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 01 апр 2015, 19:59

Нянатрад писал(а): И это моя правда. Ваша правда другая, а у еще кого-то она третья.

Тут я вынужден заметить, что согласен с Вами. Даже если абхазская проблема была создана Россией (русификация Абхазии с царских времён), то ни советско руководство Грузии, ни постсоветское решения этой проблемы не нашло. Более того, лично я думаю, что де-факто отсоединение Абхазии и ЮО - вина Грузии, точнее тех, кто пришёл к власти после свержения Гамсахурдии.
Я уважаю Ваше мнение, но не могу не ответить, что вряд ли Миша повёлся, просто выбора-то у него особо не было. А так в целом Вы совершенно правы, вину Грузии отменять нельзя, да и вообще всё не так очевидно, как иногда я пишу.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 01 апр 2015, 22:27

Нянатрад писал(а): И, на обеляя Путина, настаиваю на том, что Миша - равноценный соучастник. Пу спровоцировал, Миша повелся. Точно так же в вопросе с Абхазией. Россия всячески подогревала абхазский сепаратизм. Но возник он на грузинской почве.

Невозможно удержать мир когда одна из сторон конфликта причем заведомо несоизмеримо более сильная этого самого мира не хочет :kluch_word:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»