Абхазия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7603
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение irakly » 01 апр 2015, 22:46

Нянатрад писал(а): И, на обеляя Путина, настаиваю на том, что Миша - равноценный соучастник. Пу спровоцировал, Миша повелся.

Ну как он мог быть равноценным соучастником? Где логика элементараня? Равноценными соучастниками были, например, Гитлер и Сталин когда делили Польшу. А как может быть президент Грузии виновен в том, что напали на его страну? А Украина виновна в том что Россия оккупировала Крым и часть Донбасса? Мне кажется что агрессию, оккупацию и аннексию никак нельзя оправдать. Так же как терроризм. И поэтому да, для меня в этих вопросах есть только черное и белое без всяких оттенков.
Вы говорите что обладаете довольно куцым информационным багажом, но тогда прежде чем выносить такой вердикт пополнили бы свой багаж. Пишете что Пу провоцировал. Разве провокация это все что он сделал? Он долго готовился к этйо войне в чем сам же признался вместе с Медведевым и потом просто напал. Провокация - это просто одна из деталей плана. И существуют провокации на которые не поддаться нельзя. Например, если при вас пытаются изнасиловать вашу жену. Провоцируют. Надо поддаваться ил инет? Если нападают на вашу страну, обстреливают населенные пункты, вытесняют жителей из домов. На это не надо реагировать?
Саакашвили не только имел права, а обязан был ответить. И что бы он не сделал, как бы ни плясал эта война все равно состоялась бы.
kb.php?a=6
Могу привести кучу аргументов доказывающих мою правоту. Я в этом убедился не просто за один день, а постоянно и годами следя за информацией вокруг Грузии и перечитав кучу аналитических статей до и после войны.
Могу согласится только что правда действительно у всех своя и у каждого свой взгляд. Это как вопрос веры. Если человек верит в Аллаха, то вряд ли он станет христианином. И наоборот. Если человек верит что СССР было хорошо, а его распад плохо, то он всегда найдет оправдание тому что делает Путин. Ведь он восстанавливает наше счастливое прошлое, где все были братья, где дружили народы, где было все дешево.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 642
Ukraine

Сообщение Нянатрад » 01 апр 2015, 23:06

SVOISKI писал(а):Невозможно удержать мир когда одна из сторон конфликта причем заведомо несоизмеримо более сильная этого самого мира не хочет :kluch_word:
Вы имеете в виду Россию. Да, когда конфликт в разгаре и Россия стала воюющей стороной, то невозможно (или трудно. надо чем-то жертвовать. если не территорией, то вектором развития). Но начинался абхазский конфликт без непосредственного участия России.

Ну, да ладно. Я считаю, что война логически вытекала из того, что тогда творилось в стране. Вы считаете иначе. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Нянатрад
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 642
Ukraine

Сообщение Нянатрад » 01 апр 2015, 23:24

irakly писал(а):Ну как он мог быть равноценным соучастником? Где логика элементараня?
Логика на месте. У нас разные алгоритмы мышления. Вот вы кто по основной профессии? Чему вас в вузе учили? И если вам потом довелось на практике применять полученные навыки, то там и сформировался ваш алгоритм. Так же сформировался и мой. И они разные.
irakly писал(а):Вы говорите что обладаете довольно куцым информационным багажом, но тогда прежде чем выносить такой вердикт пополнили бы свой багаж.
Спасибо, Иракли. Люблю, когда мне советуют очевидные вещи. Мой багаж беден не потому, что я его не пополняю. Он беден потому, что есть источники информации, которые для меня и людей моего уровня закрыты. И именно там информация полная. Не домыслы, не предположения, не фейки, которые надо фильтровать тоннами, прежде чем выловишь одну полезную крупицу, а подлинные документы. Иракли, кто убил Кеннеди? Почему не полон ваш багаж?
irakly писал(а): Он долго готовился к этйо войне в чем сам же признался вместе с Медведевым и потом просто напал.
Да. Просто напал. А Миша, который всю дорогу твердил про длинную руку Кремля, подставил под эту руку твердую опору. Пу готовился? Миша знал? Была тайна, что по ту сторону Рокского тоннеля стоит армия? Миша шел ва-банк? Хороший он себе выбрал покерный стол... Иначе я те события объяснить не могу.
irakly писал(а):Саакашвили не только имел права, а обязан был ответить. И что бы он не сделал, как бы ни плясал эта война все равно состоялась бы.

Бы. Много "бы". Мы сейчас не можем проверить жизнеспособность версий с "бы". А предполагать никто не мешает, это да.
irakly писал(а): И существуют провокации на которые не поддаться нельзя. Например, если при вас пытаются изнасиловать вашу жену. Провоцируют.
Весело, что для вас описанная ситуация - это провокация. Провокация - это когда вас с женой втянули в ситуацию, когда ей угрожает насилие. Разница ясна?
irakly писал(а):Могу привести кучу аргументов доказывающих мою правоту.
Не трудитесь. Я на этом форуме читаю вас регулярно. Уже перестал воспринимать ваши посты всерьез. Мне надо сделать над собой немалое усилие, чтобы прислушаться к вашим доводам. Если они выражены лозунгами, то вообще без перспектив.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 02 апр 2015, 00:46

Нянатрад писал(а):Но начинался абхазский конфликт без непосредственного участия России.

Абхазский конфликт вообще появился благодаря России, благодаря плану русификации Абхазии, отсоединения её от Грузии :imho:

И да, у меня такой вопрос. А что было делать Мише, если осетинские бандиты обстреливали грузинские деревни? Просто позволить им это делать дальше? Ведь мирный вариант не работал.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 апр 2015, 00:56

Нянатрад, Саакшвили конечно мог бы избежать войны. Если бы был покорным Путину, не делал бы реформ, отказался бы от евроинтеграции, НАТО и держал Грузию в болоте, готовя ее к присоединению к Евразийскому союзу. Вот тогда бы точно войны при нем не было. И был бы сейчас Саакашвили все еще у власти. Или его бы выкинули из Грузии как Януковича и он жил бы себе где-то в Ростове. Зато в российских СМИ его бы хвалили, не называли фашистом и галстукоедом. И может быть даже вам бы нравился как мудрый политик, который спасал Грузию от войны.
Нянатрад писал(а):Логика на месте. У нас разные алгоритмы мышления. Вот вы кто по основной профессии? Чему вас в вузе учили? И если вам потом довелось на практике применять полученные навыки, то там и сформировался ваш алгоритм. Так же сформировался и мой. И они разные.

Да, у нас совершенно разные алгоритмы. Но ничего, это нормально.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 апр 2015, 01:00

Нянатрад писал(а):Но начинался абхазский конфликт без непосредственного участия России

Он начинался с непосредственным участием советских властей. Советские власти этот конфликт подготовили и спровоцировали, а РФ потом подхватила эстафету. Да, грузины кучу ошибок допустили, но без Москвы не было бы вообще этого конфликта в форме войны. Знаю что не поверите, у вас свой алгоритм, но все равно не могу этого не отметить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 02 апр 2015, 01:20

Dato писал(а):Конфликт появился в 17-м веке,

О чём Вы? Что за конфликт? Если о феодальных войнах, то не надо. Или я чего-то не знаю?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 02 апр 2015, 01:56

Dato писал(а):Не знаю что Вы знаете и не знаете, но знаю что в другой теме Вы назвали это этническим конфликтом. А здесь феодальной войной. Хотя, как по мне, так оба определения справедливы. Это была и межнациональная война, и война феодалов. И хотя феодализм давно закончился, но межнациональная вражда осталась.

Когда я называл войны между отдельными княжествами этническим конфликтом? Вы можете как-то подтвердить, что "драки" между независимыми Мегрелией и Абхазией носили тот же окрас, что и в 20 веке? Что там именно абхазы "поднялись против грузинских оккупантов", а не князья чего-то поссорились. Я честно не помню между грузинами и абхазами даже испано-каталонских отношений.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»