Цхинвальский регион

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

сергей23
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 7
Russia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение сергей23 » 29 янв 2014, 11:55

irakly писал(а):
сергей23 писал(а):Прошло 25 лет. Можно подвести итоги борьбы.

Э, нет b_r Борьба не закончена. Рано празднуете.
Самое главное и интересное впереди. Я знаю точно что мы победим, а Путин проиграет. Его идеология и его система нежизнеспособны.

Не праздную - удивляюсь детскому задору взрослого человека с советским прошлым, настоящим и неопределенным будущим: «Весь мир насилья (Путина) мы разрушим. До основанья, а ЗАТЕМ . Мы наш, мы новый мир построим…»
И все-таки: с какими ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ итогами с 1989 года подошли к развалу «системы Путина». Хотя, я думаю, что развитие собственной страны вас должно было бы интересовать больше.
Но борцунам важен процесс. Продолжаете НАШИ (советские) песни распевать:
Светом солнца озарены,
Светом правды своей сильны.
Наша Родина – Революция,
Ей, единственной, мы верны!

(Согласен: очень задорная песня: Большой детский хор -- Наша Родина – Революция http://teksty-pesenok.ru/rus-bolshoj-de ... y/1753441/ видеоряд нормальный не нашел :smu:sche_nie: )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 янв 2014, 12:33

сергей23 писал(а):Не праздную - удивляюсь детскому задору взрослого человека с советским прошлым, настоящим и неопределенным будущим

У меня советское прошлое, а у вас настоящее и вы еще хотите такого будущего. Ладно бы только себе, так еще и других тянете.
сергей23 писал(а): с какими ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ итогами с 1989 года подошли к развалу «системы Путина». Хотя, я думаю, что развитие собственной страны вас должно было бы интересовать больше.

Меня как раз развитие моей страны больше всего интересует. Мне все равно было бы как развивается Россия, если бы она не вмешивалась в мою страну, не оккупировала территории и не делала 10% населения беженцами. Так что пока Россия вмешивается мне будет небезразлично что в России происходит и там где она еще вмешивается. Вот сейчас Украину взялись укрощать. Опять всякие спецназы и ряженных казаков засылают. Вот настал момент когда зубы пообломаете. Это вам не миллионная Чечня или 4-х миллионная Грузия.
А что такое система Путина? Да ничего нового в ней нет. Это обычное авторитарное государство постепенно перерождающееся в диктатуру. Все диктатуры агрессивны не только внутри той страны где они установлены. Постепенно всем диктаторам становится мало диктовать своим гражданам и они лезут диктовать другим. И начинается все с малого - с оккупации Чехословакии, Польши, Кувейта или Абхазии. А потом всегда происходит деоккупация. Так и с вашей системой будет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 29 янв 2014, 13:24

irakly писал(а):Постепенно всем диктаторам становится мало диктовать своим гражданам и они лезут диктовать другим. И начинается все с малого - с оккупации Чехословакии, Польши, Кувейта или Абхазии. А потом всегда происходит деоккупация.
Когда деоккупация Польши случится?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 29 янв 2014, 13:30

irakly писал(а):Опять всякие спецназы и ряженных казаков засылают

Ой, мужчина, не могли бы вы взять на себя труд - сообщить достоверную ссылку на расследование таких действий. Где, когда и кем зафиксированы засылка спецназа РФ или "ряженных казаков" на территорию РУ? Есть ли у вас копия распорядительного документа правительства РФ на совершение таковых действий или по крайней мере достоверная ссылка на ответственных людей видевших такие документы ?

Заранее благодарю за быстрый ответ.....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
1
Russia

Сообщение сергей23 » 29 янв 2014, 13:35

irakly писал(а):Меня как раз развитие моей страны больше всего интересует. Мне все равно было бы как развивается Россия, если бы она не вмешивалась в мою страну, не оккупировала территории и не делала 10% населения беженцами. Так что пока Россия вмешивается мне будет небезразлично что в России происходит и там где она еще вмешивается. Вот сейчас Украину взялись укрощать. Опять всякие спецназы и ряженных казаков засылают

Ираклий, по-моему. вы также с восторгом приводите примеры воинов-интернационалистов на баррикадах, которые ведут активные действия проив существующих органов правопорядка конституционной власти на Украмне.

Разумеется, будет изменятся гражданское общество и, соответствено, власть в Росссси. Но, надеюсь не на баррикадах, а с ростом самосознания гражданского общества. Долго, но надежно. Как и должно быть. Как и было в цивилизованных 9как вы их любите называть, странах).
Недавно целый час смотрел местный ролик (было время и хотелось узнать чем закончится). Ситуация: Парень 17-19 лет клеил объявление на столб, как-то неверно отреагировал на замечания полиционера, его стали задерживать и собрались очевидцы и толпа пресекла попытку его водворения в «бобик». С телефонами наготове, вежливо и тактично говорили с сотрудниками. Очевидцы сами затыкали рот пацану пытавшемуся проявить гонор; «Смотри -- из-за тебя столько людей собралось». Подъезжали еще наряды. Но никто не хамил – ограничилось протоколом на месте.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 янв 2014, 14:51

dvl писал(а):Когда деоккупация Польши случится?

Уже свершилась. Так же как деокупация всей Восточной Европы и Афганистана.
blonde писал(а):Ой, мужчина, не могли бы вы взять на себя труд - сообщить достоверную ссылку на расследование таких действий. Где, когда и кем зафиксированы засылка спецназа РФ или "ряженных казаков" на территорию РУ?

Казаки засланы властями. Так же как они всегда засылались в Приднестровье, Абхазию и "ЮО". Сами они так организованно никуда не поедут. Но конечно документа я вам предоставить не могу. Только элементарная логика подтверждает это.
Зато у меня есть видеофакт, что Россия заслала в Украину ССО.

phpBB [video]

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 29 янв 2014, 15:26

irakly писал(а):dvl писал(а):
Когда деоккупация Польши случится?

Уже свершилась. Так же как деокупация всей Восточной Европы и Афганистана.

Нет. Деокупация той части Польши, что была оккупирована в 1940 году Сталиным совместно с Гитлером. По одобрению Запада и США. Оккупированные польские земли до сих пор Польше не вернули. И не надо двойных стандартов.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
1
Russia

Сообщение сергей23 » 29 янв 2014, 15:29

irakly писал(а):blonde писал(а):

Ой, мужчина, не могли бы вы взять на себя труд - сообщить достоверную ссылку на расследование таких действий. Где, когда и кем зафиксированы засылка спецназа РФ или "ряженных казаков" на территорию РУ?

Казаки засланы властями. Так же как они всегда засылались в Приднестровье, Абхазию и "ЮО". Сами они так организованно никуда не поедут. Но конечно документа я вам предоставить не могу. Только элементарная логика подтверждает это.

О логике -- избирательная.
Это как с псевдо известным антигрузинским докладом Суслова, который уже с вами обсуждали. Откуда взялся и когда появился непонятно, но «мог быть», потому что Суслов – коммунист-имперец и «ненавидел Грузию»
Если бы такой текст был его бы, скорее всего, привел бы в своих мемуарах Шеварнадзе, а так он только упоминает Суслова в контексте обсуждении событий в Грузии , в 1977 (закон о языке»).

Я знал двоих, кто в составе казаков ездил в Абхазию в нач. 90-х. Вчерашние студенты, (типа тех, кем восхищаетесь на Украине) считали, что помогают против грузин-националистов. Особенно много не расспрашивал, в то время таких «Абхазий», откуда изгоняли русских, было предостаточно. Один русо-казах, другой, кажется, русо-украинец.
Приднестровье. Ехали добровольцы на автобусике со своими харчами . На защиту славян против румын.
На месте уже соорганизовывались

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 янв 2014, 15:35

сергей23 писал(а):Я знал двоих, кто в составе казаков ездил в Абхазию в нач. 90-х. Вчерашние студенты, (типа тех, кем восхищаетесь на Украине) считали, что помогают против грузин-националистов.

А почему они так считали? Потому что по ТВ им так рассказали. Шла государственная пропаганда в которой население убеждали в том что грузины
сергей23 писал(а): изгоняли русских

Шла пропаганда и этим людям никто не мешал ехать воевать. Государство обманом создало этих людей и подтолкнуло на войну.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Maibash
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение Maibash » 29 янв 2014, 15:38

dvl писал(а):По одобрению Запада и США. Оккупированные польские земли до сих пор Польше не вернули.

Видимо, по указанию "старших товарищей" Польше рекомендовано пока заткнуться на эту тему. К тому же тогда придётся вернуть и свою часть Вост. Пруссии, Померанию и Верхнюю Силезию. :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»