Цхинвальский регион

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Бэлла
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 3452
Kazakhstan

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение Бэлла » 03 окт 2014, 14:55

A.L.A.N. писал(а):
Бэлла писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Случаем Вы это не о себе, милая Бела? Поделитесь проблемой, а мы все вместе в едином порыве(надеюсь), крепкой и дружной форумной компанией постараемся Вам помочь.

Нет конечно, милый Алан, у мусульманки православия головного мозга быть не может.

Милая Бела, Вы и сами запутались, и других с пути истинного сбили. Пожалуйста объясните, ну зачем Вам мусульманке, нести этот православный чемодан без ручки.

Вот такая я сердобольная, милый Алан.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A.L.A.N.
Благодарил (а): 4
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 03 окт 2014, 15:31

Dato писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Это не просто история, или вымышленный рассказ той бедной женщины, и насмехаться над этим не стоит, поверьте. Дато, надо понять лукавство и вранье может на какое-то время обмануть людей и даже народы, но Господа обмануть нельзя и все каждому воздастся, рано или поздно.
Изображение

Не насмехаюсь, просто не верю той женщине. Вот Довгань верю, это доказано. Вот Пышняк не верю, явно наврала. И той женщине не верю. Рассказу ее не верю, несмотря на то, что верю в гибель этих ребят, но не верю в то как она все преподносит. И совсем не радуюсь их смерти. Больше не о чем говорить.

В Господа Бога я верю и знаю что каждому воздастся. Если ко мне подойдут и попросят поверить в некую историю, а я в нее не поверю, это не означает что я совершил грешный поступок. Грех это если я радуюсь смерти человека, любого. Я, искренне говорю, ни капли не радуюсь, глядя на эти лица. Но греха на мне нет, за то что я сомневаюсь в том, как другие интерпретируют их смерть, т.к. нет ничего грешного в сомнении того, что недоказано. Пока доказано что они мертвы. Я верю в это и не радуюсь этому. Но как и почему это произошло, нет доказательств, кроме рассказов. Для меня это не факт, повторяю. Давайте не будем спекулировать на покойниках.

А то можно вспомнить, что, непонятно каким судом, обвиненного в убийстве этих людей, Мераба Миндиашвили, ведь однажды односельчане нашли обугленным и привязанным к дереву. Его заживо сожгли. Неизвестно кто это сделал. Я могу теперь сказать, что это сделали осетины? Я могу сказать, что его обвинили в "Ередской трагедии" специально и заочно, чтобы оправдать то убийство и тот способ, каким оно было совершенно? Да, он был грузинским боевиком, весьма досаждавшим осетинам во время той вялотекущей войны начала 90-х. Но кто, когда и где доказал что он сотворил то, что на него повесили осетины? Заметьте, не нейтральная сторона. Вы скажете, нет фактов что это именно осетины учинили над ним "суд Линча". А я могу сказать, что нет фактов, что он якобы замучал тех осетин в Эредви?

Можно еще вспомнить как, было это кажется в 2003 году, в селе Тамарашени; подъехала машина к местной АЗС, принадлежавшей неким Миндиашвили; не знаю, родственники ли они того "Виро" Миндиашвили; свидетели заметили и запомнили, что машина была с номерами РСО-Алании; выскочили вооруженные люди и расстреляли отца (Симон) с тремя его сыновьями (Вахтанг, Отар, Рамаз) там присутствовавшими. Все четверто насмерть. Ахстартаг скажет, это была кровная месть за Эредви. Алан наверно скажет что ничего не ясно в этой истории. А может и что другое скажет. Я же хочу остаться последовательным и сказать, что и тут я не буду никого обвинять. Нет никаких фактов, что номера "осетинские", или что убийцы осетины. Есть только факт, что целая грузинская семья истреблена. Но на их гибели никто не спекулирует, и не ставит вызывающие обелиски, и не требует чтобы все верили что в их гибели повинны именно осетины, а когда кто не поверит, возмущается и вмешивает Самого Господа Бога.

Вы можете верить во что Вам угодно, Вас никто не собирался переубеждать в обратном, ибо жертв той страшной трагедии уже не вернуть, чтобы здесь на форуме не было написано или доказано. Однако меня как осетина и человека не равнодушному к тому, что некогда близкие народы до сих пор не могут найти, просто общие точки соприкосновения, не говоря уже о возрождении былых братских отношений, сильно тревожит. Поймите до тех пор пока вы не сможете реальности, пусть и не самой приятной, взглянуть прямо в глаза, ничего не изменится к лучшему. Подобное Вам Дато, поведение верю-не верю, доказано не доказано, была агрессия или нет, только дискредитирует все те не малые усилия которые предпринимаются сегодня теми грузинами кто реально хотят наладить отношения. Обратите внимание на чем строится Ваше отрицание грузинской агрессии 90-х годов, "может быть в Эредви", разве это не есть оскорбление памяти тех кто стал невинной жертвой гамсахурдиевских кровавых головорезов, разве это не есть неразумное бытие. Дато, пока есть возможность, стоит призадуматься, а может уже хватит иронических, неразумных исторических экскурсов, ведь надо что-то менять к лучшему.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 окт 2014, 15:31

A.L.A.N. писал(а):Может кто из добрых грузин заходящих на этот форум порекомендовать нормального психотерапевта данному субъекту.

Т.е. по вашему мнению добрые грузины, заходящие на этот форум, непременно имеют в телефонной книге телефон знакомого психиатра?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 окт 2014, 15:34

A.L.A.N. писал(а):Обратите внимание на чем строится Ваше отрицание грузинской агрессии 90-х годов

В 90-е года я ни одному осетину даже на ногу в автобусе не наступил и мне не совсем понятно, на чем строится Ваше утверждение о грузинской агрессии 90-х годов.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 03 окт 2014, 15:38

Бэлла писал(а):
A.L.A.N. писал(а):
Бэлла писал(а):
Нет конечно, милый Алан, у мусульманки православия головного мозга быть не может.

Милая Бела, Вы и сами запутались, и других с пути истинного сбили. Пожалуйста объясните, ну зачем Вам мусульманке, нести этот православный чемодан без ручки.

Вот такая я сердобольная, милый Алан.

:svanuri:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 03 окт 2014, 15:43

Bergmann писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Обратите внимание на чем строится Ваше отрицание грузинской агрессии 90-х годов

В 90-е года я ни одному осетину даже на ногу в автобусе не наступил и мне не совсем понятно, на чем строится Ваше утверждение о грузинской агрессии 90-х годов.

По всей видимости, Вы считаете что кроме Вас в 90-е на территории Грузии никто не проживал, а следовательно и агрессии по Вашему разумению быть не может, ибо Вы очень аккуратно ходите и никого не обижаете, в том числе не наступая даже на ногу в автобусе.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 03 окт 2014, 15:45

Bergmann писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Может кто из добрых грузин заходящих на этот форум порекомендовать нормального психотерапевта данному субъекту.

Т.е. по вашему мнению добрые грузины, заходящие на этот форум, непременно имеют в телефонной книге телефон знакомого психиатра?

А что это две не взаимосвязанные вещи, добрый грузин и знакомый психотерапевт?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 окт 2014, 15:47

A.L.A.N. писал(а):А что это две не взаимосвязанные вещи, добрый грузин и знакомый психотерапевт?

Вы тоже из Одессы?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 окт 2014, 15:51

A.L.A.N. писал(а):По всей видимости, Вы считаете что кроме Вас в 90-е на территории Грузии никто не проживал, а следовательно и агрессии по Вашему разумению быть не может, ибо Вы очень аккуратно ходите и никого не обижаете, в том числе не наступая даже на ногу в автобусе.

Почему. Проживали. Но тогда не надо некую агрессию делать общенациональной, грузинской агрессией, как это пытаетесь сделать вы. Поскольку я в агрессивных действиях против осетин не участвовал, ни о какой грузинской агрессии говорить не приходится, только о "агрессии отдельных грузин в отношении отдельных осетин". Да и таковая ставиться под сомнение, поскольку в Тбилиси осетины живут, а в Цхинвали грузины нет, чья агрессия налицо?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 окт 2014, 15:54

A.L.A.N.,насколько я понимаю осетины начали роптать на грузин задолго до событий начала 90-х.Цхинвальские(городские) ненавидели грузин еще в советское время,есть примеры от знакомых.

Надеюсь вы не покините форум,с вами можно разговаривать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»