Цхинвальский регион

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение Bergmann » 03 окт 2014, 19:23

A.L.A.N. писал(а):Ну, если Вы и на площадях, очень популярные в то время в Грузии гамсахурдиевский песенки не распевали, то снимаю перед Вами шляпу, Вы уникум который на ноги не наступает и фашисткие лозунги не кричит.

В 12 лет мы пели другие песенки.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 окт 2014, 21:30

A.L.A.N. писал(а):Был серьезный повод или просто из-за того что в Грузии хинкали с хачапури хуже стали готовить?

лучше напишите про повод
чем дерзить мне на ровном месте
будет интересно послушать

Kobuletely писал(а):Просто факт,остальное думайте сами:когда Звиад стал презиком,на следующий день его молодчики пришли(с этого места привожу слова грузина с Бакуриани) в Бакуриани и Боржоми и начали насильно выселять осетин,тогда еще не было особых проблем с Цхинвальским регионом.
Еще факт:дома осетин никто не сжег и в них никто не живет,кто-то из них вернулся в свои дома,а кто-то и остался.Сейчас осетин не мало в Бакуриани,но и надо сказать,что многие не вернулись.Живут грузины с осетинами дружно,без проблем.
Осетинам никто не запрещает возвращаться в свои дома,но грузинам(с этого места привожу слова беженца с Тамарашени,он работал по-соседству) въезд в оккупированную часть Цхинвальского региона запрещен,однако с тамошними осетинами особых терок нет,только цхинвальские оказались не людьми в конфликтах 90-х и 00-х.

post287831.html#p287831

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Благодарил (а): 4
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 04 окт 2014, 00:31

Bergmann писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Бергман, Вы знаете почему в Тбилиси некоторые осетинские семьи решились остаться ни смотря ни на что, равно, как большинство грузин остались жить во Владикавказе, а вот в Цхинвали - нет? Ответ очевиден в Тбилиси и во Владикавказе - их никто не убивал в их собственных домах, а в Цхинвали эти ужасы имели место быть.

Почему такая избирательность в убийствах осетин. В Тбилиси убивать нельзя, а в Цхинвали - пожалуйста? Если грузины такие фошысты, почему не повбивали осетин в Тбилиси? Немцы евреев и в Берлине и в Минске убивали.

Разумней сей вопрос адресовать тем людям кто проводил сию избирательность, хотя многие осетины спаслись из того же Тбилиси только в результате бегства.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 04 окт 2014, 00:44

Dato писал(а):
A.L.A.N. писал(а):То есть Вы из той категории людей которые больше верят печатным закорючкам далеких международных неподкупных, объективных, справедливых институтов, а собственным глазам ни ни.

Нет-нет, давайте разберемся. Первое. Мои глаза увидели фото, запечатлевшее как женщину унижают и избивают. И совершенно очевидно кто и как это делает в отношении нее. Далее видео, где она излагает обстоятельства произошедшего более подробно. Это в случае с Украиной. Теперь перейдем к нам. Ведь с этого началось, перевода стрелок Ахсартагом на осетино-грузинский конфликт, не пойму правда зачем. Мои глаза видят изображение обелиска с покойными, так? Далее снова видео, где женщина рассказывает как и что произошло. Но мои глаза так и не увидели ни фото, ни видео в подтверждение ее словам. Лишь мои уши услышали рассказ об этом, при чем даже не очевидцев. Устроит такое объяснение? Теперь второе. Мои глаза много чего, мои уши много чего могут увидеть и услышать, но кто дал мне права выносить приговор - я что юрист, следователь, судья, обвинитель, прокурор? И кто меня уполномочил?? Я могу лишь иметь собственное суждение. Не более того. Тоже самое касается вас вообще и в частности Вас. Вы все требуете от нас принять это, как будто что-то расследовано, доказано и установлено.

Это было бы очень забавно, если бы не было столь трагично. Про Югославию вообще не стоит говорить, такого безпредела какой продемонстрировала прогрессивное и высоконравственное европейское сообщество вкупе с общемировыми миротворцами в истории человечества еще стоит поискать.

Оно конечно не идеально, это европейское, или вообще, западное сообщество. Однако оно по гуманности, цивилизованности, демократичности намного опережает всех прочих. Я понимаю что для Вас есть иные авторитеты, разные там БРИКСы и ШОСы. Но кто в итоге должен рассудить осетино-грузинский конфликт по Вашему??

Что же до вопроса озвученного Вами: "А кто судья?" То думаю ответ должен быть очевиден, тем более для православного христианина.

Очень хорошо, раз для Вас это последняя инстанция, в таком случае, пока сей Высший Страшный Суд не наступил, может не будем выносить поспешные приговоры и вердикты о том, кто виноват, кто на кого напал и кто кого вырезал? И следовательно, когда я буду ставить под сомнение осетинскую версию "Ередской трагедии" Вы больше не навесите на меня ярлык провокатора и бандита?

Дато, Вас не понят с какой целью Вы сейчас скачите, чего хотите добиться, а может Вы считаете что подобное лукавство нынче в цене и его по достоинству оценят Ваши соплеменники. Повторюсь я никого не собираюсь здесь на форуме переубеждать, и тем более что-то доказывать, как говорится мое дело выразить свое мнение Ваше услышать или нет, принять или отвергнуть. Упражняться в пустом словоблудии уже давно как не комильфо во всем прогрессивном мире. Если вас все устраивает и вы считаете нужным продолжать двигаться прежним курсом, кто же вам запретит.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 04 окт 2014, 00:48

Bergmann писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Ну, если Вы и на площадях, очень популярные в то время в Грузии гамсахурдиевский песенки не распевали, то снимаю перед Вами шляпу, Вы уникум который на ноги не наступает и фашисткие лозунги не кричит.

В 12 лет мы пели другие песенки.

Неужели такие:
http://www.youtube.com/watch?v=G6ra7YHwtz4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A.L.A.N.
Russia

Сообщение A.L.A.N. » 04 окт 2014, 00:51

Kobuletely писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Был серьезный повод или просто из-за того что в Грузии хинкали с хачапури хуже стали готовить?

лучше напишите про повод
чем дерзить мне на ровном месте
будет интересно послушать

Kobuletely писал(а):Просто факт,остальное думайте сами:когда Звиад стал презиком,на следующий день его молодчики пришли(с этого места привожу слова грузина с Бакуриани) в Бакуриани и Боржоми и начали насильно выселять осетин,тогда еще не было особых проблем с Цхинвальским регионом.
Еще факт:дома осетин никто не сжег и в них никто не живет,кто-то из них вернулся в свои дома,а кто-то и остался.Сейчас осетин не мало в Бакуриани,но и надо сказать,что многие не вернулись.Живут грузины с осетинами дружно,без проблем.
Осетинам никто не запрещает возвращаться в свои дома,но грузинам(с этого места привожу слова беженца с Тамарашени,он работал по-соседству) въезд в оккупированную часть Цхинвальского региона запрещен,однако с тамошними осетинами особых терок нет,только цхинвальские оказались не людьми в конфликтах 90-х и 00-х.

post287831.html#p287831

Вы же утверждаете что была ненависть, оправдывая агрессию звиадистов, Вам и карты в руки.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 04 окт 2014, 00:54

A.L.A.N. писал(а):Вы же утверждаете что была ненависть, оправдывая агрессию звиадистов

странный вывод
я это не утверждаю

почему городские цхинвальцы еще в советское время ненавидели грузин вы мне ответите?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»