Я - русский

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Nastal
Russia

Я - русский

Сообщение Nastal » 07 янв 2014, 17:13

Вот ведь фишка какая - моя прабабка - грузинка (из Гори), две мои двоюродные бабки - осетинки (я не знаю, что это такое, но всегда их любил, когда был маленький), моя родная бабка по отцу - украинка (я до сих пор свободно владею украинским языком), моя другая бабушка научила меня чувашским и мордовским частушкам - моя дочка научилась их играть на аккордеоне, мы живем в ЛЕНИНГРАДЕ и дочь нашу (сейчас ей 10 лет) мы приучили к мысли о том, что самая светлая жизнь была в СССР. Мне 60 лет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Re: Я - русский

Сообщение irakly » 07 янв 2014, 17:15

Nastal писал(а):дочь нашу (сейчас ей 10 лет) мы приучили к мысли о том, что самая светлая жизнь была в СССР

А как приучали не расскажете?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 07 янв 2014, 17:18

irakly писал(а):
Nastal писал(а):дочь нашу (сейчас ей 10 лет) мы приучили к мысли о том, что самая светлая жизнь была в СССР

А как приучали не расскажете?

Наверное также, как ты свою дочь учишь, что СССР - тюрьма народов.

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Яра
Благодарил (а): 67
Russia

Сообщение Яра » 07 янв 2014, 17:22

Nastal писал(а): Мне 60 лет.

Если 60 лет, то все понятно. Тогда была ваша молодость, тогда и деревья были большие.
Это ностальгия по тем временам.

Медицина была доступная, можно было бесплатно получить высшие образование, к детям в школе не относились по кашельку отца.

Снабжался товарами и продуктами Ленинград нормально.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Nastal
Russia

Сообщение Nastal » 07 янв 2014, 17:40

Вот ведь посмотрите, ребята - я пытался сказать о том, что национальная рознь на базе нашей сдохнувшей страны - это бред собачий...А вы мне втюхиваете элементы моего неправильного воспитания ребенка...А любовь к СССР, между прочим, я ей внушал через Войну и Мир, через Преступление и наказание, через Тихий Дон, через Судьбу человека и т.д. Она у меня читать очень любит, вы уж извините....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Яра
Благодарил (а): 67
Russia

Сообщение Яра » 07 янв 2014, 17:43

Nastal, вы правы. :a_g_a:
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 07 янв 2014, 17:43

Nastal, я вижу вы представитель старой петербургской интеллигенции. Трудно Вам будет на этом форуме.

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Nastal
Russia

Сообщение Nastal » 07 янв 2014, 17:55

Аудитор писал(а):Nastal, я вижу вы представитель старой петербургской интеллигенции. Трудно Вам будет на этом форуме.

Именно поэтому я и залез на этот форум... С друзьями драться интересней, чем с врагами - они тупые...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 07 янв 2014, 18:07

Nastal писал(а):Вот ведь посмотрите, ребята - я пытался сказать о том, что национальная рознь на базе нашей сдохнувшей страны - это бред собачий...А вы мне втюхиваете элементы моего неправильного воспитания ребенка...А любовь к СССР, между прочим, я ей внушал через Войну и Мир, через Преступление и наказание, через Тихий Дон, через Судьбу человека и т.д. Она у меня читать очень любит, вы уж извините....

по этим книгам можно чему угодно научить,причем тут СССР.СССР это конкретная страна,созданная на обломках Российской империи кучкой узурпировавших власть мстителей и ненависников в первую очередь русского и других народов империи.как вы думаете,как к СССР относился бы ваш земляк Федор Михайлович.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Nastal
Russia

Сообщение Nastal » 07 янв 2014, 18:26

амирспасалар писал(а):
Nastal писал(а):Вот ведь посмотрите, ребята - я пытался сказать о том, что национальная рознь на базе нашей сдохнувшей страны - это бред собачий...А вы мне втюхиваете элементы моего неправильного воспитания ребенка...А любовь к СССР, между прочим, я ей внушал через Войну и Мир, через Преступление и наказание, через Тихий Дон, через Судьбу человека и т.д. Она у меня читать очень любит, вы уж извините....

по этим книгам можно чему угодно научить,причем тут СССР.СССР это конкретная страна,созданная на обломках Российской империи кучкой узурпировавших власть мстителей и ненависников в первую очередь русского и других народов империи.как вы думаете,как к СССР относился бы ваш земляк Федор Михайлович.

По этим книгам, Друг мой, изучается не история СССР, а история нашей Планеты в целом, причем эта История в абсолюте, ибо она передана Людьми, не заинтересованными лично ни в чем...Кроме Достоевского и Толстого, каковые, как все подлинные классики, не имеют национальности, есть еще Нодар Думбадзе, Шота Руставели, Чингиз Айтматов и еще целая плеяда гениев, каковых я просто не имею возможности перечислить в этом, извините за выражение "посте"..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»